Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

по верх костюма одеваю ветровку чтоб не порвать,за два года уже весь в заплатках,а таких нырялок большинство,мож кто подскажет,есть какой девайс у этой проблемы?

Ты сам знаешь все проблемы! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож кто подскажет,есть какой девайс у этой проблемы?

 

АД лайкра- вот!. Но это, если у тебя голова не слишком большая.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АД лайкра- вот!. Но это, если у тебя голова не слишком большая.

это лайкру наклееивать?а с головой не понял чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лайкру наклееивать?а с головой не понял чуть

 

Это просто тканевый костюм без неопрена. Шея у костюма узкая - голова проходит с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!пошил костюм на Украине лысый ямо-45, 7мм.два года гоняю,удобно ,комфортно,но есть одна проблемка.как открытая вода,глубокая нырялка,все супер,как тростник,коряжник,меляк,по верх костюма одеваю ветровку чтоб не порвать,за два года уже весь в заплатках,а таких нырялок большинство,мож кто подскажет,есть какой девайс у этой проблемы?

У elios есть костюмы голые (как у тебя), а есть костюмы защищенные т.е. сверху неопрена ткань, предлагается 2 варианта: серая ткань и ткань с камуфляжем STONE MIMETIC. Почитай подробно на сайте www.freediving.ee там подробно описаны все варианты костюмов. Мне кажется, что проще тебе заказать новый, чем что либо придумывать....

Изменено пользователем uralsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У elios есть костюмы голые (как у тебя), а есть костюмы защищенные т.е. сверху неопрена ткань, предлагается 2 варианта: серая ткань и ткань с камуфляжем STONE MIMETIC. Почитай подробно на сайте www.freediving.ee там подробно описаны все варианты костюмов. Мне кажется, что проще тебе заказать новый, чем что либо придумывать....

буду пока клеить,кстати штаны не рвуться,там ямо-38,чуть дубовее и ткань или лайкра сверху,но всетаки ямо-45 мягкий,теплый,кайфовый,да и костюм тока для зимы,так что переживем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду пока клеить,кстати штаны не рвуться,там ямо-38,чуть дубовее и ткань или лайкра сверху,но всетаки ямо-45 мягкий,теплый,кайфовый,да и костюм тока для зимы,так что переживем!

Ну...я много положительных отзывов слышал, что у элиос теплые, удобные костюмы и шьются очень хорошо, я имею в виду по индивидуальным меркам... да и качество костюма на высоте. Сам хочу его в ближайшее время заказывать....

 

 

Полностью тебя поддерживаю, если ты его используешь только для зимы, то нет смысла покупать новый....

 

Удачи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!! У меня проблемка:купил Beuchat Mundial Competition размер М, немного смутило, что при полном отсутствии опыта одел костюм примерно за 1,5-2 минуты! Куртка сидит как влитая, нигде ничё не давит, вроде плотно, а вот со штанами заморочка! Грудь, пузо, голени плотно облегает, но от середины попы и до колена сзади очень свободно . Поехал в магазин поменял на размер S (повда компетишина не было дали Beuchat Mundial Elaskin ), Одел с большим трудом (особенно куртку) и опять дилемма: Штаны сидят отлично, нигде ничё не висит, но после одевания куртки понял что дышать трудновато , не то штобы критично, но заметно. завтра надо дать точный ответ. Посоветуйте какой РАЗМЕР выбрать! Заранее спасибо.

Изменено пользователем DImarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после одевания куртки понял что дышать трудновато , не то штобы критично, но заметно. завтра надо дать точный ответ.

 

Залезь под душ. При намокании костюмы обычно становятся свободнее - там и решишь. Второй вариант - индпошив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одел с большим трудом (особенно куртку) и опять дилемма: Штаны сидят отлично, нигде ничё не висит, но после одевания куртки понял что дышать трудновато , не то штобы критично, но заметно. завтра надо дать точный ответ. Посоветуйте какой РАЗМЕР выбрать! Заранее спасибо.

На мой взгляд, лучше вернуться к М. Все, что давит в воде, превратится в проблему, костюм со временем сядет по фигуре. Тем более что в том месте, где ты отметил свободу костюма, не критично подожмешь хвостом куртки, и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой РАЗМЕР выбрать!

Вывод вообще-то очевиден. Буша-не твой костюм. Померяй гидрики других производителей. ...Или индпошив.

 

 

Или покупай у Берга. Он продаёт штаны и куртки по отдельности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся, остановился на Мке !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки.

В выходной планирую приобрести костюм. Два года охотился только летом от конца мая до конца августа в майке и шортах. Но эти два года из-за жары летом неважная видемость, поэтому хочу купить для более холодной воды. Какого производителя выбрать, а на какого, может, вообще не смотреть? Или подбирать, чтобы сидел хорошо, невзирая на производителя?

В магазине год назад хорошо отзывались об Ростовских Аква Дискавери. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рекомендовать Бушат. Хорошее качество, хороший неопрен и сидят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рекомендую Бушат. Купил второй 9мм. неопрен мягкий, ни где не подтекает, одевается и снемается легко. И очень теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рекомендовать Бушат. Хорошее качество, хороший неопрен и сидят хорошо.

Один из недостатков - лоб открыт:sm_upset:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное приду в магазин и буду по наличию мерить, который сядет лучше, тот и возьму.

Вы мне только подскажите, какие не смотреть из-за плохого качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу купил себе сарган 7.

В магазине на меня было только сарган и омер. У омера штаны без лямок, вот взял сарган. Сидит очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из недостатков - лоб открыт

Уже нет. То на старых моделях было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из недостатков - лоб открыт:sm_upset:...

 

Ну это весьма условный недостаток, зимой и летом плаваю в 7мм костюме, насморка в принципе не бывает. Но даже если это особенность организма, многие зимой все равно подшлемник одевают, он все компенсирует

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получил Imersion seriole. Сегодня протестил. Местами великоват. Впечатление приятное. Неопрен эластичный, тянется отлично. Качество хорошее. Да ещё и за 109 евро! Обрежу штаны сегодня, а завтра ещё раз поныряю в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрежу штаны сегодня

:ai: Может не надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ai: Может не надо???

 

В буше оттянешь пройму и спокойно отливаешь. Здесь под горло. Сегодня часа полтора поплавал только, и то захотелось. Дождь и муть. А когда часа 4-5? Раздеваться? Ну нах... Да и мне понравилось с короткими. Бушки свои обрезал тоже когда подсели, чтоб дышать полегче было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В буше оттянешь пройму и спокойно отливаешь. Здесь под горло. Сегодня часа полтора поплавал только, и то захотелось. Дождь и муть. А когда часа 4-5? Раздеваться? Ну нах... Да и мне понравилось с короткими. Бушки свои обрезал тоже когда подсели, чтоб дышать полегче было.

Тоже обрезал на Буше штаны - легче дышать ( и отливать ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня костюм 9-ка,в воде +4 Мерзнут голени потому что не плотно сидят штаны в этом месте и там гуляет вода. Приходится как бы выгонять от туда воду движением сверху вниз от колена до стопы обхватив руками ногу . Выгнал воду стало теплей, но не на долго. Ноги мерзнут а потом весь мерзнуть начинаю. Как можно ушить штаны или утеплить голени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...