Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли приобретать открытую пору при повышенной волосатости ? (у некоторых на голове волос меньше :) )

А почему нет? Перефразировав твое сообщение,можно спросить,например:<...стоит ли приобретать дубленку при повышенной волосатости?...>© :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппа! Вот случайно и набрёл я снова на эту темку! :mebiro_01:

Прошло всего чуть больше двух лет... Так вот, люди! Не читайте всё, что я выше написал! Открытая пора рулит! Вот уже 2 сезона я ныряю в Бушатовском костюме с титановым напылением. 5.5 мм. Раньше при входе в воду содрогался от одной мысли о том, что сейчас холодная вода под костюм попадёт, пока прогреется, дрожать от холода буду. Теперь же при входе в воду самой воды-то и не ощущаю... Сейчас вообще плаваю в 3-ке, тоже открытая пора, и тоже Beuchat. Так что только открытая пора для долгих заплывав, да и для коротких-тоже. И это однозначно. Одеваю с шампунем-по другому и не получится, снимаю один без проблем. Чего и вам желаю...

P.S. У товарища тоже открытая пора была, правда, советских ещё времен водолазный костюм. Я тогда совсем чайником был, нормальных костюмов и в глаза не видел. А теперь у нас тут и магазинов побольше, и снаряжения всякого для ПО уйма. Так что живЁЁмс! :punk::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел сайт по охотничьим костюмам , цены класс . Загорелся взять BEUCHAT, MUNDIAL PRESTIGE 7MM , но как реально оформить и оплатить заказ не понял подскажи!

Можно посмотреть здесь - интересное место, цены хорошие и доставка 35 EUR http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=4.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил прикупить гидрокостюм, поплавать (и поохотится если рыбку найду) в октябре. После просомтра форумов и прочего возникла дилема Сарган Сталкер или Бушат Компетишен, обе семерки. Заказывать решил через интернет. Опытные охотники, что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил прикупить гидрокостюм, поплавать (и поохотится если рыбку найду) в октябре. После просомтра форумов и прочего возникла дилема Сарган Сталкер или Бушат Компетишен, обе семерки. Заказывать решил через интернет. Опытные охотники, что посоветуете.

Прохоже что ты новичёк...А поэтому советы по марке костюма тебе не помогут...

Важна не марка...А как будет сидеть на тебе костюм... Каковы эластичьность, теплопроводность, компрессионная стабильность в зависимости от глубины применения и условий эксплуатации костюма...

На эти вопросы ты пожалуй нигде не получиш ответов...

Покупая импорт без примерки рискуеш тем что не попадёш в комфортные размеры...

Ну а если покупать Российские изделия, то желательно по индивидуальному заказу...

Вот тут например, сейчас такая акция проводится...http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5195...Как тестер ты наверно не подойдёш, а заказать по меркам костюм имееш право...Да и другие Российские фирмы выполняют заказы по индивидуальным меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупая импорт без примерки рискуеш тем что не попадёш в комфортные размеры...

Ну а если покупать Российские изделия, то желательно по индивидуальному заказу...

1. Новичек абсолютный. Костюм беру поплавать, речки-озерца посмотреть. Отпуск, блин, получился в октябре :Smile054:

 

2. Т.е. заказать дистанционно,например Неопро, предпочтительней, чем купить готовый импорт?

 

ЗЫ. В принципе у нас в городе есть Омеры, Аквалунги и Бушаты. Но чет цены нереальные. Чтобы на заказ шили не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для новичка и мелководья практически без разницы из какого неопрена и кем пошит костюм...

Ориентируйся по цене и примерке...А может дешевле будет в неопро заказать по идивидуальным меркам...Время у тебя ещё есть...Неопро утверждает, что шьют костюмы из "ямомото 45", может и не врут...

А время и приобретённый опыт в дальнейшем помогут тебе выбрать следующий костюм...Ведь они не вечны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для новичка и мелководья практически без разницы из какого неопрена и кем пошит костюм...

Ориентируйся по цене и примерке...А может дешевле будет в неопро заказать по идивидуальным меркам...Время у тебя ещё есть...Неопро утверждает, что шьют костюмы из "ямомото 45", может и не врут...

А время и приобретённый опыт в дальнейшем помогут тебе выбрать следующий костюм...Ведь они не вечны.

Естественно, на вечность я и не расчитываю. Однако на форуме увидел много нареканий по поводу качества изготовления костюмов (особенно по Омеру). Поэтому и хотелось бы взять такой, чтобы быть избавленному хотя бы от разочарований по поводу качества. Хотя бы на начальном этапе. А так может в дальнейшем с охотой и не срастётся, рыбы нет или вода мутновата, фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с чем связаны нарекания по Омеру...Возможно и качество упало...Возможно низкое качество поставок по условиям заказчика...А возможно и подделка...Омер очень крупная фирма и наверно дорожит своей репутацией...

Она является основным поставщиком своего снаряжения в Австралию...Так вот костюмы поставляемые в Австралию я видел...И они имеют довольно высокий уровень по всем параметрам...

Я не знаю какого качества сейчас костюмы "Аквалунг"...Но когдато они были очень хороши, но редки в России...

Тоже самое относится и к "Буша"...Есть костюмы ну очень даже прекрасные, а есть и дерьмо откровенное...

Мне трудно судить о костюмах дистанционно...Нужно просто их внимательно просматривать...И качество склейки, и качество прошивки, и качество самого шва...Качество же самого неопрена тоже можно оценить на ощупь...

Главное сочетание это высокая упругость на сжатие и хорошая эластичьность при растяжении...

Так что нельзя слепо верить в то что говорят и пишут...Ктото может выразить своё мнение не имея достаточного опыта, а ктото сознательно завышает или занижает оценку качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, на вечность я и не расчитываю. Однако на форуме увидел много нареканий по поводу качества изготовления костюмов (особенно по Омеру). Поэтому и хотелось бы взять такой, чтобы быть избавленному хотя бы от разочарований по поводу качества. Хотя бы на начальном этапе. А так может в дальнейшем с охотой и не срастётся, рыбы нет или вода мутновата, фиг знает.

 

Закажи в Neopro. Костюмы у них хорошие, качественные. В Москве и Питере есть магазины. Заказать можно и через интернет указав размере. На сайте www.neopro.ru вся необходимая информация. Преимущества:

1. Цены приемлимые.

2. Ориентированы на наши условия.

3. Подгонка костюма - бесплатна.

4. При необходимости ремонта - можно заменить конкретную деталь. Т.е. не придется заказыват новый целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Ориентированы на наши условия.

 

А что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство иностранных производителей ориентируются на более мягкие климатические условия, прежде всего, на относительно высокую температуру воды. В средней полосе России (и тем более на Севепро-Западе) температура воды в водоемах существенно ниже. В результате: в сентябре достаточно комфортно чувствуешь себя в 5-мм костюме от Neopro. Если ориентироваться на костюм итальянского производства, то для сентября лучше брать 7-мм. При этом разница в цене будет весьма заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоготе выбрать костюм для подводной охоты. Кто подскажет чем лючше костюм для подводной охоты чем для дайвинга? Мой брат охотится в костюме для дайвинга. Его легче одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Хочется послушать мнение людей использующих костюм из"открытой поры".Насколько лучше неопрена ,какие нюансы в одевание,если шить на заказ то чей материал лучше и где накладки делать? Заранее всем большое спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мокрые гидрики делаются из неопрена. Открытая пора это тип покрытия - еще есть плюш и открытая пора с титановым напылением. Плюш, как правило, на дайверских костюмах - легко одевается. Открытая пора - лучший выбор для охотничьего костюма потому как хорошо держит тепло. Правда одевается исключительно при помощи пены.

 

Насчет "где" - в профиле заполни свой регион - соседи подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на теплое время - плюш (воронежская фирма МАНТА), тепло, удобно, удобно одеть, а зимний-7 голая пора, но чем-то плюш не очень нравится-вседа найду повод залезть в голую пору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем общении есть некоторое непонимание. Думаю из-за разношёрстной терминологии и определений (и не только в костюмах). Много названий у одного и того-же предмета вносит путаницу.Пусть будет один термин, даже не очень красивый, чем 10 красивых. Может я ошибаюсь но неопрен существует а) 2-х сторонне дублированный тканью, больше любят дайвера. б) 1-о стронне дублированный, больше любят охотники. Надевают чаще "открытой порой" внутрь. Редко бывает когда наружу. в) не дублированный тканью, "открытая пора" изнутри и с наружи,охотники выворачивают как удобно.У него тоже есть народное название, но я его не привожу дабы не вносить самому путаницу.Категори можно добавить ,но они сомнительны-титаны,платины и т.д.Верим рекламе.Купил ружьё а оказался "контруктор", перелал ,стало получше стрелять и золотое. Поскольку это форум , у меня вопрос к тем кто знает.-Насколько распространены костюмы 3-го типа, без дубляжа тканью вообще. Кто имеет опыт-назовите его плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мокрые гидрики делаются из неопрена. Открытая пора это тип покрытия - еще есть плюш и открытая пора с титановым напылением. Плюш, как правило, на дайверских костюмах - легко одевается. Открытая пора - лучший выбор для охотничьего костюма потому как хорошо держит тепло. Правда одевается исключительно при помощи пены.

 

Насчет "где" - в профиле заполни свой регион - соседи подскажут.

Уважаемый frost . Открытая пора -это не покрытие, а как раз его отсутствие на пристом веществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем общении есть некоторое непонимание. Думаю из-за разношёрстной терминологии и определений (и не только в костюмах). Много названий у одного и того-же предмета вносит путаницу.Пусть будет один термин, даже не очень красивый, чем 10 красивых. Может я ошибаюсь но неопрен существует а) 2-х сторонне дублированный тканью, больше любят дайвера. б) 1-о стронне дублированный, больше любят охотники. Надевают чаще "открытой порой" внутрь. Редко бывает когда наружу. в) не дублированный тканью, "открытая пора" изнутри и с наружи,охотники выворачивают как удобно.У него тоже есть народное название, но я его не привожу дабы не вносить самому путаницу.Категори можно добавить ,но они сомнительны-титаны,платины и т.д.Верим рекламе.Купил ружьё а оказался "контруктор", перелал ,стало получше стрелять и золотое. Поскольку это форум , у меня вопрос к тем кто знает.-Насколько распространены костюмы 3-го типа, без дубляжа тканью вообще. Кто имеет опыт-назовите его плюсы и минусы.

 

В основном используется для зимней охоты.

Из плюсов - зимой вода стекает быстро и костюм не обледеневает, более мягкий в нем легче дышать.

Из минусов - требует повышенной аккуратности при одевании, типа ногти состригать под корень, ну и естессено на ракушках не валяться по комням не терется, голой попой на стекляшки не садится :mebiro_01: Срок пользования таким костюмом гораздо меньше чем защищённым снаружи тряпочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе ,я понял,опять же свои плюсы и минусы.Минус большой ,что материал нежный,а как же камыши и коряги и камни на море?Или все же надо самому пробывать.Тогда такой вопрос ,ныряю в дайверском костюме ,не знаю какую толщину выбрать,чтобы летом и зимой комфортно было?Или такого не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntCh
Всем добрый день.Хочется послушать мнение людей использующих костюм из"открытой поры".

 

Даже два костюма с открытой порой значительно отличаются по тепловым своствам и удобству.

У меня был "Tigullio" 5мм, сейчас Seac Sub Flex 5мм. В последнем теплее и удобней.

Пробовал плавать в дайверском - ужасные ощущения после открытой поры.

Вода проходит при нырках , под коленями трет и вообще нырять тяжелее .

Плаваю в море .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже два костюма с открытой порой значительно отличаются по тепловым своствам и удобству.

У меня был "Tigullio" 5мм, сейчас Seac Sub Flex 5мм. В последнем теплее и удобней.

Пробовал плавать в дайверском - ужасные ощущения после открытой поры.

Вода проходит при нырках , под коленями трет и вообще нырять тяжелее .

Плаваю в море .

ныряете и зимой? как долго по времени?На вашем костюме накладки на коленях локтях?Сам смотрю на 7мм ,но в ателье говорят есть и 9. Стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Вопрос Wadу и Роману М . Поскольку в 3-ем костюме нет вообще тряпочек, значит он , при той же толщине , лучше облегает? 2-й- насколько они распространены? Или на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про плюш. Первый неопрен был почти весь 2-х строронний, нейлоном. Приезжаем на соревнование. Но среди нас один, предмет зависти. Все ждём выхода из воды счастливца,посмотреть его чудо-костюм из нутри.П-Л-Ю-Ш ! Ныряеш, как в Русской печке.Наши костюмы были очень дорогие, а тот страшно сказать. Время разберётся и с "платиновым" напылением. На нас "не платиновые" 300,400,500. ну этож копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вода тёплая, то да! но если вдруг родники или понижение температуры, то будут проблемы. вода гуляет в дайв костюме, особенно если есть места с воздухом под костюмом. например- поясница + молния на спине..... костюм для ПО - это открытая пора. при надевании с раствором для скольжения костюм присасывается к телу.так же легче снимается.вода НЕ должна попадать под него(если правильно подобран и без "пробоин"). следовательно сохраняется тепло. ЛЮДИ! УВАЖАЙТЕ ДРУГ-ДРУГА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...