Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Брал себе Omer c примеркой в магазине. Потом брат заказал aquadiscovery calcan (у них как раз акция была) стандартный 50 размер. Он ростом 176 см, я 181, комплекции почти одинаковой, костюм подошёл обоим, вода не подтекает. Причём на мне сидит даже лучше, чем меряный Omer. Помоему при стандартных пропорциях тела лучше взять серийный костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот голову ломаю, какой выбрать (7 мм):

1. Sargan "Сивуч"

2. Sargan "Сенеж"

3. Sargan "Сталкер"

4. Beuchat "Mundial Elaskin"

5. Cressi-Sub "CAMOUSKIN"

6. Cressi-Sub "TECNICA"

 

Вроде у каждого есть свои плюсы и минусы: цена\качество\откр. пора и т.п.

 

Братцы, посоветуйте, пожалуйста, у кого какой был опыт? Или кто бы что выбрал? Или может посоветуете что-то другое?!! Буду очень признателен.

Если подобный набор обсуждался уже, прошу прощения, искал. Не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО качественней и доловечнее костюмов чем Cressi не встречал. Правда цена...

Если не собираешся долго эксплуотировать то просто бери какой комфортнее сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот голову ломаю, какой выбрать (7 мм):

1. Sargan "Сивуч"

2. Sargan "Сенеж"

3. Sargan "Сталкер"

4. Beuchat "Mundial Elaskin"

5. Cressi-Sub "CAMOUSKIN"

6. Cressi-Sub "TECNICA"

 

Вроде у каждого есть свои плюсы и минусы: цена\качество\откр. пора и т.п.

 

Братцы, посоветуйте, пожалуйста, у кого какой был опыт? Или кто бы что выбрал? Или может посоветуете что-то другое?!! Буду очень признателен.

Если подобный набор обсуждался уже, прошу прощения, искал. Не нашел.

Пользую сарган сивуч 9мм :ag: -одно удовольствие,мягкии,плавать очень удобно,вода нигде не гуляет,ни одной складки,очень теплый.Правда,грузов надо 19кг,и на глубине из-за давления мягкий неопрен сжимается,теряя плавучесть-на поверхности плавучесть положительная,а на двух метрах ложишся на дно.отгружатся надо осторожно. :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Омер кайман 7 мм., размер 5, отплавал сезон качество более менее, понел только одно лучше заказать по индивидуальному пошиву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Начал заодно прицениваться к Неопро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что я несмогу до покупки , подержать или посмотреть его у руках,т.к нет в продаже в нашем городе(омеровский есть),придётся заказывать по инету,вот и приходится выбирать по картинкам в инете

 

Мне костюк покупал друг, со мной товарищи ныряют все покупали через интернет и довольны, т.ч. изучи размерную линейку производителя обмеряйся и покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Уважаемые подскажите плиз,какая фирма пишет реальную толщину костюма,у меня пикассо ghost 7,но там реально 6.? 2)Подскажите,отзывы,какой фирмы приобрести 9,хотелось бы с обтюрацией и мягкий неопрен,охота не глубокая.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Уважаемые подскажите плиз,какая фирма пишет реальную толщину костюма,у меня пикассо ghost 7,но там реально 6.? 2)Подскажите,отзывы,какой фирмы приобрести 9,хотелось бы с обтюрацией и мягкий неопрен,охота не глубокая.?

 

 

Очень хороший костюм СЕНЕЖ (Сарган), есть 9 мм, а вчера в интернет магазине ДИСКУС увидел что есть еще и 10 мм из нового мягкого неопрена, сам хочу взять такой. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/quot

дорогой я думаю качественно сделанный, по советуйте в пределах 15 т.р,у нас продаже есть омеровские костюмы,но что то они мне не по душе,думал неопро,но тоже разногласие по качеству,а хочется качественный гидрокостюм

 

15 тысяч это дорого, и неопро хорошего качества просто надо обращать внимание на швы и плотность манжет. По сегодняшним ценам 9мм можно купить за 10 тыс, встречал неплохой костюм то же отечественный за 8тыс, а в зиму может быть ещё скинут. У меня Бушат нареканий нет, только с милиметрами я ошибся.

в чём ощибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал себе Omer c примеркой в магазине. Потом брат заказал aquadiscovery calcan (у них как раз акция была) стандартный 50 размер. Он ростом 176 см, я 181, комплекции почти одинаковой, костюм подошёл обоим, вода не подтекает. Причём на мне сидит даже лучше, чем меряный Omer. Помоему при стандартных пропорциях тела лучше взять серийный костюм.
.у O.M.E.R.A тоже есть мерка=1.2.3.4.5 +надо обратить на то что есть еще удлиненные версии(L)я себе брал (L)

обычное тело сложение рост180на 77кг все перед покупкой надо мерить :Smile054:я так думаю o.m.e.r cаyman хороший костюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Уважаемый frost . Открытая пора -это не покрытие, а как раз его отсутствие на пристом веществе.

 

так всетаки хотелось бы понять - открытая пора это голый неопрен без всяких покрытий и обработок или это специально обработанный (отшлифованый или срезаный) слоей неопрена, где благодаря обработке получаются вскрытые поры  и поэтому проявляется присасывающий эффект?

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе неопрен изначально производится большей толщины чем мы используем, потом он режется и на него клеится дубляж, для получения о.п его режут каким то особым способом, близко с технологией не знаком. Как то так :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забыл.А на какого производителя этого материала лучше посмотреть.Придумал вроде ямомото а сейчас кто рулит?

Не сильно лидеры и поменялись - Шейко, Ямомото.

Считаются лучшими брендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ,доходчево,понятно.

+100% ко всему, кроме резина сверху, тряпка - снизу.

У моей второй половинки есть такой костюм пр-во Великобритания (кажись, но не китай, и не "местный"- точно).Фирма Камаро, фирма, между парочим - хорошая. Когда - то воякам всю утварь для погружений выпускала. Так там действительно - сверху резина (неопрен)- снизу - тряпка. При ПО, она у меня в роли буйка - обязанности выполняет нормально, не мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Wadу и Роману М . Поскольку в 3-ем костюме нет вообще тряпочек, значит он , при той же толщине , лучше облегает? 2-й- насколько они распространены? Или на заказ?

Позволю себе вмешаться в беседу... не против?

Есть и фабричные/брендовые, есть и "на заказ", считаются "спутником мастерства и умения", ну типа для охоты - самое оно, от части это - правда, такой костюм очень быстро обдувается и не холодит, он еще намного эластичней (не дубеет). На мое мнение, использовать такие шкурки для лета - незачем, хотя - каждому свое. Реальный эффект почувствуешь зимой на воздухе "- 15С", после нырялки.

А летом... по корчам и камышам - сильно не полазишь, обдуваемость - не актуально, когда сверху (аже ночью) минимум +5С - +10С.

Они очень хрупкие и нежные, были случаи, когда кусок при снятии в руке оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе ,я понял,опять же свои плюсы и минусы.Минус большой ,что материал нежный,а как же камыши и коряги и камни на море?Или все же надо самому пробывать.Тогда такой вопрос ,ныряю в дайверском костюме ,не знаю какую толщину выбрать,чтобы летом и зимой комфортно было?Или такого не будет?

если надоель - простите, но тоже хочу вставить слово...

По этому поводу спорят, наверное, еще "наши отцы". Универсальных костюмов не бывает!!!!!!! А если и бывают, то или мерзнешь или жарко, а переохлаждение или, как ни странно, - тепловой удар - вешь - пипец! (при первом от простатита до отека легких (эт как в фильме "люди в черном2" - "...дети есть?

 

нет...

а хочешь?...")

Если интересно, об "болезнях" могу подробней, но не в форме офф- топа.

При выборе костюма, имею в в иду его толшины - главный фактор - география охоты. В Подмосковье и в Зауралье, а также в Крыму - будешь в одно и то же время в одном и том - же костюме по разному себя чувствовать.

Простите за ошибки - сижу и плачу - в глаз целый пучек ресниц попал... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста .Костюм по размеру сидит хорошо но в районе шеи и подбородка великоват.Можно ли его ушить?

 

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите брать или нет omer siberia 9mm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать костюм для девушки, а то в магазинах в основном большие размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать костюм для девушки, а то в магазинах в основном большие размеры

Дело даже не в размере. Женская фигура несколько отличается от мужской. :( Поэтому вариантов два.

1. Индпошив.

2. Дайверовский костюм. Там есть женские модели. Разных фасончиков и расцветок. :acute:

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер товарищи, вмешаюсь в ваш диалог, дайверский костюм для охоты не очень удобен и холодней, сам начинал с него не вариант.

Порекомендуйте в лычку кто шитьем занимается и цена гуманная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер товарищи, вмешаюсь в ваш диалог, дайверский костюм для охоты не очень удобен и холодней, сам начинал с него не вариант.

Порекомендуйте в лычку кто шитьем занимается и цена гуманная.

 

Все ответы - здесь , в соседней теме:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к пензенцам,есть ли в пензе канторы которые занимаються индивидуальным пошивом костюмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...