Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Теперь про плюш.

 

Мне кажется вы слишком усложняете тему. Открытая пора внутри - более теплый вариант именно из-за эффекта присасывания и исключения циркуляции воды. У плюша внутри есть только один плюс - одевается без шампуня.

 

Наружная поверхность костюма покрывается различными тканями именно для защиты нежного неопрена. Отсутствие такого покрытия, как было выше подмечено - зимой вода стекает быстро и костюм не обледеневает, более мягкий в нем легче дышать.

 

Одевать костюм открытой порой наружу а плюшем/нейлоном внутрь - никогда о таком не слышал, не вижу в этом смысла.

 

И не сочтите за труд разъясните что имеете ввиду под словам "платина".

 

Для сергей 75: на зиму рекомендую 9-ку с открытой порой. 7-ка это компромисс который можно использовать не только зимой но и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль
Мне кажется вы слишком усложняете тему. Открытая пора внутри - более теплый вариант именно из-за эффекта присасывания и исключения циркуляции воды. У плюша внутри есть только один плюс - одевается без шампуня.

 

Наружная поверхность костюма покрывается различными тканями именно для защиты нежного неопрена. Отсутствие такого покрытия, как было выше подмечено - зимой вода стекает быстро и костюм не обледеневает, более мягкий в нем легче дышать.

 

Одевать костюм открытой порой наружу а плюшем/нейлоном внутрь - никогда о таком не слышал, не вижу в этом смысла.

 

И не сочтите за труд разъясните что имеете ввиду под словам "платина".

 

Для сергей 75: на зиму рекомендую 9-ку с открытой порой. 7-ка это компромисс который можно использовать не только зимой но и летом.

Уважаемый frost. Вы меня значит не поняли. По 1-ому абзацу.У нас были первые костюмы -внутри с нелоном-очень дорогие. Тут появились костюмы -внутри с плюшем-стали фантастически дорогие. Объяснение -абсолютно не мёрзнешь,плаваешь как в русской печке.Верили, но покупали единицы, с дурными деньгами.У меня их небыло, купил бы. Обман вскрылся. Вывод(мой):самый тёплый костюм (но труднонадеваемый),это- внутри без "тряпочек"(ПЛЮША, стрейча, неилона и др.) -- По 2-му вашему абзацу говорить наверно не будем. я ничего не высказывал. А выше объяснили. --По 3-му вашему абзацу-извините , но вы проявили невнимательность. Я не писал-"одевают костюм открытой порой наружу а плюшем/ нейлоном внутрь".---Будучи на соревнованиях в одном приморском зарубежном городе,перед отлётом забежали мы 6 человек в магазинчик "засыпаный" Пикассо. Хозяин-бывший охотник, срочно закрывает дверь на ключ, вывешивает табличку, мы раздеваемся до гола и за пол часа перемериваем штук 30 костюмов, выбирая идеально на себя. ---я написал-Редко бывает, когда наружу.--и привёл пример шестерых(!) человек. не скажу что все надевают наружу,но...Уверяю вас что смысл был и будет. По 4-му вашему абзацу. Среди нас люди разных профессий. Мне не поверите. Спросите у профессионалов-физиков. Вам ответят-- а) при напылении металла ухудшатся теплоизолирующие свойства неопрена, увеличится теплопровоность, изменится теплоёмкость и т.д. б) Тысячи костюмов ( бум устроил Кусто) это наверно десятки кв.КМ. листовой "резины" покрыть в вакууме т-и-т-а-н-о-м(???) Он будет не просто золотым. С плюшем раньше, теперь с напылением -выкладывают . Мои слова --титаны,платины- ирония. За обсыпаные песком копейки дадут. ----С уважением Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется вы слишком усложняете тему. Открытая пора внутри - более теплый вариант именно из-за эффекта присасывания и исключения циркуляции воды. У плюша внутри есть только один плюс - одевается без шампуня.

 

Наружная поверхность костюма покрывается различными тканями именно для защиты нежного неопрена. Отсутствие такого покрытия, как было выше подмечено - зимой вода стекает быстро и костюм не обледеневает, более мягкий в нем легче дышать.

 

Одевать костюм открытой порой наружу а плюшем/нейлоном внутрь - никогда о таком не слышал, не вижу в этом смысла.

 

И не сочтите за труд разъясните что имеете ввиду под словам "платина".

 

Для сергей 75: на зиму рекомендую 9-ку с открытой порой. 7-ка это компромисс который можно использовать не только зимой но и летом.

спасибо ,доходчево,понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забыл.А на какого производителя этого материала лучше посмотреть.Придумал вроде ямомото а сейчас кто рулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших широтах и тонизирующей температурой воды открытая пора - наиболее оптимальное с точки зрения цена/"качество применения" решение. Наиболее ходовой костюм, ИМХО - 7мм. И летом не оч. жарко, ну и весной/осенью не оч. холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом дайверы в воде сидят пока дышут, примерно на час, а подвох бывает и по пять часов, а то и больше охотится! В костюме для ПО теплее, я сам юзаю 7-ку :thumb_yello: очень доволен, ныряю до льда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоготе выбрать костюм для подводной охоты. Кто подскажет чем лючше костюм для подводной охоты чем для дайвинга? Мой брат охотится в костюме для дайвинга. Его легче одевать.

Вот хорошая статейка прочти http://www.fishtour.by/articles.php?id=218 :thumb_yello:

http://www.fishtour.by/articles.php?id=181

Изменено пользователем Ramiras`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте киевских изготовителей костюмов (сильверс) прямым текстом написано: "N/Ti 5 mm – неопрен 5мм с наружным нейлоновым покрытием и «открытой порой» с титаниумным напылением изнутри. «Открытая пора» с титаниумным покрытием с внутренней стороны гидрокостюма облегчает процесс одевания/снимания и увеличивает его теплоизоляционные качества на 20-25%. Температура комфортного использования: от +5 С."

Хотелось бы узнать насколько это соответствует реальности? или это очередной способ производителей срубить денег и покупать "это" смысла нет. :mebiro_01: :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал с напылением и без, одевать однозначно легче, на счет теплоизоляционных свойств сказать не могу, если есть, то просто телом почувствовать сложно эти проценты, но зная немножко физику, то думаю эффект должен присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не добавляет напыление 20-25% теплоизоляции, но что-то добавляет. Может 5-10% точно. Из главных же достоинств напыления, это - защита кожи от резины, защита открытой поры от загрязнений и повреждений, возможность одеть костюм насухо. Из минусов - любое покрытие делает костюм жёстче и требует больше шампуня для одевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насухо не рекомендовал бы, рвётся при расправлении и снятии, как аккуратно не старайся :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как в нашем городе проблема с покупкой гидрокостюма,хочу заказать по инету. Помогите определиться с гидрокостюмом,Beuchat Mundial Camo или Beuchat Mundial Elaskin???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как в нашем городе проблема с покупкой гидрокостюма,хочу заказать по инету. Помогите определиться с гидрокостюмом,Beuchat Mundial Camo или Beuchat Mundial Elaskin???

Зачем брать такие дорогие костюмы? Для начала выбери костюм подешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем брать такие дорогие костюмы? Для начала выбери костюм подешевле!

[/quot

 

 

 

дорогой я думаю качественно сделанный, по советуйте в пределах 15 т.р,у нас продаже есть омеровские костюмы,но что то они мне не по душе,думал неопро,но тоже разногласие по качеству,а хочется качественный гидрокостюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quot

дорогой я думаю качественно сделанный, по советуйте в пределах 15 т.р,у нас продаже есть омеровские костюмы,но что то они мне не по душе,думал неопро,но тоже разногласие по качеству,а хочется качественный гидрокостюм

15 тысяч это дорого, и неопро хорошего качества просто надо обращать внимание на швы и плотность манжет. По сегодняшним ценам 9мм можно купить за 10 тыс, встречал неплохой костюм то же отечественный за 8тыс, а в зиму может быть ещё скинут. У меня Бушат нареканий нет, только с милиметрами я ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я несмогу до покупки , подержать или посмотреть его у руках,т.к нет в продаже в нашем городе(омеровский есть),придётся заказывать по инету,вот и приходится выбирать по картинкам в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы потом не пришлось плавать *по картинкам в инете* Есть оптимальных два варианта, или покупать тот что можно померить или по индивидуальному пошиву в нете,на крайняк в магазе померять и покупать этот же в нете, а по картинкам покупать только если ты Аполлон и полностью соответсвуешь стандартам и то, могут быть нюансы,которые здорово потом *отравят* охоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quot]

по советуйте в пределах 15 т.р,у нас продаже есть омеровские костюмы,но что то они мне не по душе,думал неопро,но тоже разногласие по качеству,а хочется качественный гидрокостюм

 

 

 

Костюмы Буша и Сарган шьют на одной фабрике. Но Сарган на 5-7 тысяч дешевле. До кризиса они были почти в одной цене. Неопро в последнее время тоже не плохо шъет. В подводной охоте еще много снаряжения а хорошему предела нет.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/quot]

по советуйте в пределах 15 т.р,у нас продаже есть омеровские костюмы,но что то они мне не по душе,думал неопро,но тоже разногласие по качеству,а хочется качественный гидрокостюм

 

 

 

 

Костюмы Буша и Сарган шьют на одной фабрике. Но Сарган на 5-7 тысяч дешевле. До кризиса они были почти в одной цене. Неопро в последнее время тоже не плохо шъет. В подводной охоте еще много снаряжения а хорошему предела нет.

 

 

Шьют то может и на одной фабрике но по разным лекалам и из разного материала :mebiro_01:

Хотя по последним отзывам уже похоже и фабрики разные ;)

По Неопро как раз ранние отзывы гораздо лучше чем в последнее время, но это по индпошиву. Про готовые изделия вроде пока отзывов нет :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как в нашем городе проблема с покупкой гидрокостюма,хочу заказать по инету. Помогите определиться с гидрокостюмом,Beuchat Mundial Camo или Beuchat Mundial Elaskin???

 

Я заказывал у Берга ,в Германии,Бушат Камо 7мм....Куртка 7мм и штаны 5мм.Очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы потом не пришлось плавать *по картинкам в инете* Есть оптимальных два варианта, или покупать тот что можно померить или по индивидуальному пошиву в нете,на крайняк в магазе померять и покупать этот же в нете, а по картинкам покупать только если ты Аполлон и полностью соответсвуешь стандартам и то, могут быть нюансы,которые здорово потом *отравят* охоту

[/quo

 

 

 

 

да я бы, с удовольствием пришел в магазин выбрал ,померил и купил ,но у нас не богатый магазин подводного снаряжения,из гидрокостюма есть только омеровский костюм(и то по моему 9 мм),омеровский я не хочу покупать,не нравиться как склеен неопрен(сужу по купленным омеровским носкам),а добрый магазин с подводным снаряжением находиться, насколько я знаю в 1350км от нас,а из снаряжения осталось только купить гид-юм,вот и приходиться искать в инете. А Неопро что шьют гид-ьи по индивидуальным размерам через инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы, с удовольствием пришел в магазин выбрал ,померил и купил ,но у нас не богатый магазин подводного снаряжения,из гидрокостюма есть только омеровский костюм(и то по моему 9 мм),омеровский я не хочу покупать,не нравиться как склеен неопрен(сужу по купленным омеровским носкам),а добрый магазин с подводным снаряжением находиться, насколько я знаю в 1350км от нас,а из снаряжения осталось только купить гид-юм,вот и приходиться искать в инете. А Неопро что шьют гид-ьи по индивидуальным размерам через инет?

 

По нашему опыту могу сказать, что к нам, что бы померить и выбрать на себя костюм приезжают и за большее количество км., так же по опыту работы с неопро, неплохо они шьют по меркам, главное мерки снять правильно и аккуратно, тогда все будет ок, у нас претензий еще не было на эту тему... Кстати, naum, откуда вы, что за город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аква-дискавери ,аквамастер,неопро все шьют на заказ.Как оправильно обмериться написано.Мне кажеться определяйся с толщиной ,материалом ...и успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...