Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не плотно сидят штаны в этом месте и там гуляет вода. П

Как может гулять вода, если носки правильно одеты? Ну а если так уж гуляет, то что мешает вскрыть по шву, убрать лишнее и вновь склеить неопреновым клеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как может гулять вода, если носки правильно одеты? Ну а если так уж гуляет, то что мешает вскрыть по шву, убрать лишнее и вновь склеить неопреновым клеем?
со временем через поры гидрика вода все равно до тела доходит, только вот ее на голени скапливается больше, так как широко там. Резать штаны :ai: , там ведь еще сверху слой защитного нейлона, потом это все склеивать, уж больно сложная и рискованная затея :bw:

мастак а какнибудь по подругому сделать нельзя? ушить например или еще чего придумать :bn:

Изменено пользователем HunterPike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал: :phil_24: "Резать!" - значит резать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо что то делать...Вода гулять не должна...У меня такой косяк был со спиной на Саргане Сталкере...Вода гуляла вдоль всего позвоночника...Костюм сидел как влитой, но в районе позвоночника, был немного широковат...Из-за этого через некоторое время скапливалась вода, и начинала там гулять...Очень быстро замерзал...Выходил из затруднительного положение вот каким образом:

1.Достал полосу неопрена 9 мм.

2.Нанес осторожно 646 расстворитель на нейлон, и аккуратно его снял с неопрена.

3.Вывернул наизнанку куртку, и вычертил продольно маркером место под склейку.

4.Вырезал полосу по очерченому месту от шеи до копчика.

5.Приклеял к куртке стороной, где снимал нейлон,(открытой порой внутрь к спине).

Выиграл в дополнительном утиплении в районе позвоночника+избавился от попадания воды ...

 

P.S. Костюм чето не рискнул кроить...Но такой вариант можно только на спине рассматривать...В других местах однозначно кроить, и вшывать...

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастак а какнибудь по подругому сделать нельзя? ушить например или еще чего придумать :bn:

Только резать, клеить и прошивать снаружи...мы в семидесятых из старых "чаек" таким образом перчатки клеили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со временем через поры гидрика вода все равно до тела доходит, только вот ее на голени скапливается больше, так как широко там. Резать штаны :ai: , там ведь еще сверху слой защитного нейлона, потом это все склеивать, уж больно сложная и рискованная затея :bw:

мастак а какнибудь по подругому сделать нельзя? ушить например или еще чего придумать :bn:

поищи в городе или окрестностях может кто инд пошивом занимается,они и ушьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать лучше всего тонким лезвием канц. ножа, прошивать капроновыми нитками...так же, по фирме, типа оверлок.

http://www.oxota-rib...in1-2842346.htm

http://nazaderjke.ru...it-neopren.html

"В заключении хотелось бы сказать. Братья подвохи! Режьте не бойтесь свои костюмы и делайте их что бы они были вам в пору. Правильно подогнанный костюм это не только залог вашей комфортной охоты, но ещё и гарантия вашего здоровья."

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу :ay: . А чем можно обработать поверхность гидрика чтоб вода с наружи через поры не просачивалась к телу вообще . Или сухой неопрен меньше будет греть чем пропитанный водой? Или как вариант утеплить перчатки из нейлона обработав их поверхность чем нибудь, чтоб вода сквозь них не просачивалась. :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем можно обработать поверхность гидрика чтоб вода с наружи через поры не просачивалась к телу вообще .

неопреном называют вспененный полимер с закрытыми, наполненными воздухом ячейками, выполненный в виде полотна. Высококачественное неопреновое полотно не пропускает воздух и воду.

http://www.eco-group.ru/articles/materials/38855.php

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провел эксперимент, налил воду в гидрокостюм и в носки и оставил так на несколько часов. Да, воду не пропускает. Раньше думал что он воду пропускает но с очень медленной скоростью и она успевает прогрется. Теперь думаю каким образом мне в ноги просачивается вода :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю каким образом мне в ноги просачивается вода :bw:

Я тоже гадал как сделать, чтобы вода не просачивалась в носки. Сделал просто - подвернул голенище открытой порой наружу, поверх натягиваю штанину. Получается открытая пора штанов соприкасается с открытой порой носков. Плюс дополнительный натяг за счёт увеличившейся толщины в голени. Сейчас всё сухо, пока нет дырочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки с абтюрацией судя по всему "неподъёмная роскошь", ватерстоп изумительно получается за счёт нанесения силиконовой полосы шириной в 5см, а использование ножных грузов, обеспечивает дополнительный обжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100%...Дельный совет..., от Сереженьки из Минска... :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки с абтюрацией судя по всему "неподъёмная роскошь", ватерстоп изумительно получается за счёт нанесения силиконовой полосы шириной в 5см, а использование ножных грузов, обеспечивает дополнительный обжим.

Носки с обтюрацией есть - хрень полная!Пропускают, заразы!Стоит сильнее махнуть ластой и потекло!

Ножные груза не использовал и не собираюсь.

Силиконом не пробовал - устраивает мой способ.

Вариантов много, выбор за каждым. Я поделился своим опытом, ты своим - человек решит что ему ближе. И усираться, что мой способ самый лучший не собираюсь и тебе не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую оба совета, но сначала заверну насок порой наружу как сказал AL WING. Надеюсь поможет, а если нет значит у меня ноги уж больно чуствительны к холоду. Из-за замерзания ног, спустя некоторое время замерзаю весь. Есть ли какие нибудь способы утеплить штанины снаружи или изнутри?

Изменено пользователем HunterPike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала заверну насок порой наружу как сказал AL WING. Надеюсь поможет, а если нет значит у меня ноги уж больно чуствительны к холоду. Из-за замерзания ног, спустя некоторое время замерзаю весь. Есть ли какие нибудь способы утеплить штанины снаружи или изнутри?

Вопрос...

Ноги замерзают или вода протекает?

Если ноги замерзают, то может быть лодыжки слишком сильно пережаты ластами?

Этож как должны носки протекать, чтобы мёрзли ноги? Я пользую носки 4 мм до заморозков, самые простые омер, одеваю их материей на верх (если наоборот, то не представляю себе, как бы я далеко по лесу в них прошёл), но под обтюратор штанины....и замерзаю через пару часов только, если мало движения, но никогда через ноги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую оба совета, но сначала заверну насок порой наружу как сказал AL WING. Надеюсь поможет, а если нет значит у меня ноги уж больно чуствительны к холоду. Из-за замерзания ног, спустя некоторое время замерзаю весь. Есть ли какие нибудь способы утеплить штанины снаружи или изнутри?

 

Если действительно повышенная чувствительность стоп к холоду ( как например у меня), и исли есть ласты бОльшего размера, есть смысл поддеть еще одни тонкие носки. Я плаваю в 3-ке открытая пора, а на нее 9-ка с закрытой. После того как вода становится ниже 5 градусов, мне помогает только это. Но смотри чтобы калоша ласт не пережимала ногу. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги замерзают из-за скопления воды на голени, а вот откуда вода там появляется хз. начинается примерно через 2 часа после плаванья. Ласты не использую,только боты т.к. вся охота на 2-1,5 метра, место такое и шум от движения ластами в тихом заливе пугает рыб, да и цепляются ласты за водоросли которых там куча. Двигатся приходится на насочках как черепаха среди камыша и травы чтоб не спугнуть очень пугливах рып. Поэтому от малоподвижности мерзнут ноги через 2 часа. костюм 9-ка вода+4.

Изменено пользователем HunterPike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги замерзают из-за скопления воды на голени, а вот откуда вода там появляется хз. начинается примерно через 2 часа после плаванья. "Ласты не использую,только боты "

Боты да ещё и без ласт, да движение на насочках, этож совсем другая тема....что ж вы нам мозг е...боты не могут хорошо держать воду, по определению...да ещё и находящиеся внизу у дна, с изменением изгиба стопы, когда отвороты у бот не могут держать ногу и образуется щель, так как они одеваются поверх штанины и естественно вода проникает в них сверху. Если не возможно натянуть штанину на них, то попробуйте склеить типа чулков трубой из листа неопрена и одеть их поверх бот, как это делают лыжники, одевая шерстяные гольфы поверх ботинок.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум от движения ластами в тихом заливе пугает рыб, да и цепляются ласты за водоросли которых там куча. Двигатся приходится на насочках как черепаха среди камыша и травы чтоб не спугнуть очень пугливах рып.
При плавании можно зацепиться за водоросли чем угодно,но уж точно не ластами. А шагание по дну "на носочках"... Это ты не слышишь,а для рыб твоё шагание-что гроул для классического музыканта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда было желание щучку стрельнуть (не было ничего на русле), заходил в камыши и двигался только руками за стволы камышей, тихонечко. Только не ластами. Не только шум, но и движения должны быть минимальными, незаметными. Тогда подпускает близко. А когда подплывешь близко, то стрелять жалко - висишь в воде, любуешься. Стрелял так одну из десяти (ну примерно). Камеру хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ласты дайверские- то зацепы гарантированны.

Виновник обсуждения- ты охотник или дайвер?

Если охотник- выкинь их припоны нахер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкинь их припоны

Что такое припоны. Я просто не знаю. :ah:

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда подплывешь близко, то стрелять жалко - висишь в воде, любуешься.
А ты любуйся и пуляй. С тоской в глазах. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты любуйся и пуляй. С тоской в глазах.

Если уже залюбовался, то как полюбил. А как в любимую стрелять? :hearth::baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...