Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот почему индпошив рулит.

Не всегда он рулит правильно - вот как шлем испохабили! Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда он рулит правильно - вот как шлем испохабили!

Ну мало-ли как шлем на голове сдвинулся. У меня аналогичный костюм, никаких претензий нет. В индпошиве есть один нюанс - надо правильно снять размеры. Я свои три раза снимал и потом выводил среднее. Ошибка на полсантиметра и вся работа на смарку.

Другу костюм заказывали - тоже несколько раз снимал мерки. Ныряет без проблем.

А Cressi у меня тоже есть и тоже с подбородка слазит. Привык уже. В каком-то МПО эту тему жевали, европейцы на морде большие вырезы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало-ли как шлем на голове сдвинулся. ...

Ты сам-то понял, что написал? Или День рыболовства наотмечался?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало-ли как шлем на голове сдвинулся. У меня аналогичный костюм, никаких претензий нет. В индпошиве есть один нюанс - надо правильно снять размеры. Я свои три раза снимал и потом выводил среднее. Ошибка на полсантиметра и вся работа на смарку.

Другу костюм заказывали - тоже несколько раз снимал мерки. Ныряет без проблем.

А Cressi у меня тоже есть и тоже с подбородка слазит. Привык уже. В каком-то МПО эту тему жевали, европейцы на морде большие вырезы делают.

Целиком и полностью согласен что все зависит от правильно снятых мерок. Давным давно присматривался к голому гидрокостюму греческой марки Inblue. Наверное года два)) В итоге решился. Дабы ускорить процесс нашел схему снятия мерок на официальном сайте, где стрелочками все, как мне казалось, предельно ясно показано. Снял мерки, отправил их Георгию с freediving.ee, т.к решил заказывать через него. От него приходит письмо с вопросом "Вы снимали мерки по таблице или по видео-примерам?". Честно говоря сначала немного оскорбило что принимают за идиота, но видео-ролики посмотрел. Когда сняли мерки именно так как было показано на видео и сравнили с предыдущими, в некоторых мерках разница была в 1 -1.5см! Потом, по его совету, еще раз сняли мерки через пару дней и выслали ему. Что говорить, волновался. Не каждый день решаешься на такие покупки, да потом еще читал на форумах что и среди греков рукожопы встречаются.

Пришла посылка, снял упаковочную пленку, вижу коробка от Элиос. Напрягся. Открыл коробку, расслабился. Ломанулся в ванну. Опуская пузырящиеся слюни радости скажу коротко - лучшее враг хорошего. Далее писать об ощущениях не вижу смысла т.к будет выглядеть как откровенная реклама.

P.s^ летний гидрач еще смогу купить штатной размерной линейки, но зимний - только правильный индпошив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то понял, что написал? Или День рыболовства наотмечался?)))))

Нет, не отмечал. На все праздники здоровья не хватит )) Имелось ввиду, что шлем на голове саморезами не закреплен, при желании можно двигать по голове. А если у выреза действительно такая "смешная" форма, то этот производитель дает гарантию и недопеределки устраняет (за свой счет, если не ошибаюсь). В любом, случае проблема хоть и неприятная, но устранимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что сказал????

Не всегда он рулит правильно - вот как шлем испохабили!

 

при желании можно двигать по голове.

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha:

Ну не поняли мы друг друга, ну и Бог с ним. :JC_handshake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть производители гидрокостюмов, у которых можно купить по отдельности куртку или штаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть производители гидрокостюмов, у которых можно купить по отдельности куртку или штаны?

 

хамерфиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни помогите определиться с размером костюма. Буду заказывать на eurodiveshop

 

хочу брать на Beuchat Mundial Equipe 7 рку.

 

рост 178 вес 100 грудь 115 талия 100 жопа 105 пойдет мне размер XL 5 ?

 

так же еще посоветуйте по толщине носков и перчаток. ну и еще может быть будут какие то советы по снаряге. Всю снарягу кроме ружья и грузов хочу взять через магазин.

 

вот то на что я прицелился а вы может быть что то посоветуете с позиции опыта ........

 

 

костюм Beuchat Mundial Equipe 7 mm XL 5

 

носки Beuchat Mundial Socks 7 mm XS/M

 

перчатки Scorpena Gloves B-5 mm-M/L

 

маска Omer Bandit-Mimetic Med

 

трубка Cressi Corsica

 

ласты Cressi Pro Star 43-44

 

ремень Beuchat Marseillaise

 

 

кто желает высказаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите определиться с размером костюма

Скачай таблицу размеров и определяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни помогите определиться с размером костюма. Буду заказывать на eurodiveshop

 

хочу брать на Beuchat Mundial Equipe 7 рку.

 

рост 178 вес 100 грудь 115 талия 100 жопа 105 пойдет мне размер XL 5 ?

....

кто желает высказаться ?

 

У тебя нестандартная фигура... Под твои габариты рост маловат и костюм XL скорее будет длинноват.

Поэтому совет один: Этой модели в магазинах полно - иди и меряй.. Попробуй эту модель и Буша Еласкин - он вроде поэластичней будет, а также другие померишь заодно.

Я бы порекомендовал сначала сходить в 3-измерения - там Владимир очень хорошо консультирует, правда они Бушом не занимаются...

Насчет остального (носки, перчатки, маска)- без разницы.. меряй, какие лучше сядут - те и бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за 3 измерения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за 3 измерения ?

магазин такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5мм перчатки-это для воды меньше 10-12градусов. Охочусь до +20 примерно в 3мм, а сейчас и вовсе в хозяйственных.

Носки 7мм даже не имею.

Груза лучше купить, чем дышать испарениями при отливке. Здоровее будешь.

да, и какой у тебя размер ноги, если под 7мм носки берёшь ласты 43-44 ?

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер ноги вроде 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер ноги вроде 43

Ласты надо 45-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласты надо 45-46

Если с ботами, то можно и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Beuchat Mundial Equipe 5-ка,5XL,рост тоже 178см по длинне нормально будет и по твоим габаритам тоже...Но я бы посоветовал НЕОПРО Охотник-PRO 56размер7мм.-цена 7200,там обтюрация на руках и ногах дополнительно обработана,лицевой обтюратор также обработан-продлит жизнь костюму,третий сезон юзаю-полёт на 5+

Нога 43.5 ласты: 46-47 на носок 3мм и 5мм. и 47-48+тянул галошу под 9мм носок.Если берёшь гидрач 7рку то носки тож не меньше 7мм.иначе смысла небудет,ноги замёрзнут и наберег)

А вообще всё подбирать надо индивидуально-взял в руки вещь померил покрутил и чуйка говорит-"ЭТО МОЁ"либо наоборот...Удачи в выборе и на ПО.одлит жизнь котюму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рост 178 вес 100 грудь 115 талия 100 жопа 105 пойдет мне размер XL 5 ?

У меня рост был 182, (сейчас наверное 180 - жизнь сплющила) вес тоже в районе 96-98-100, грудь 116 талии нет как таковой, жопу не мерил. Тоже как-то мудохался подбирал - в итоге остановился на омер 6-й размер. По идее должны подходить сходные по покрою марес, спорасаб и прочие новомодные. Аквадискавери стандарт вообще никак не подошел, неопро тоже. Буша хл рукава широкие оказались и лоб открытый ( сейчас может исправились). 5-й опер мерил (привезли по ошибке) - думал умру нах. Еле вылез. Ну а так - только мерить.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне и пришел заказ. Бушат Мундиаль Эквип. Померил. Как сидит вторая кожа не в курсе. Не линял ни разу. Хочу у бывалых спросить. Сидит плотно. Штаны вообще , как по мне сшиты. Куртка слегка режет под мышками в передней части, когда руки опущены. В "рабочем" положении вроде нормально. И немного ощущение, что руки затекают, очень плотно обжаты. Это моя первая 9-ка. В 5-ке так не было. Следующие размеры не подходят либо по росту, либо по объему. Так вот хочу спросить, что бы не мочить зазря, это из-за толщины костюма так плотно или не моё? Или может сухой потому, а в воде разбухнет, помягше станет?

З.Ы, Понимаю, что костюмы перед покупкой мерить надо, но что то жаба заела. Даже с учетом пересылки на 3 тыра дешевле вышло.

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "рабочем" положении вроде нормально. И немного ощущение, что руки затекают, очень плотно обжаты. Это моя первая 9-ка. В 5-ке так не было. Следующие размеры не подходят либо по росту, либо по объему. Так вот хочу спросить, что бы не мочить зазря, это из-за толщины костюма так плотно или не моё? Или может сухой потому, а в воде разбухнет, помягше станет?

З.Ы, Понимаю, что костюмы перед покупкой мерить надо, но что то жаба заела. Даже с учетом пересылки на 3 тыра дешевле вышло.

 

Объективная оценка-это охота часика три на холоде,остальное флуд.

Опытные советуют предварительно замачивать весь костюм перед одеванием.

Первые твои впечатления меня насторожили,по-любому давить не должно,это не лето.

Моя 9ка,на примерке,села как влитая,обрадовался как пацан..

Однако,только к 3й-4й охоте выяснил,что куртка,всё же чуть длинновата.

Это "чуть", теперь мешает удалять весь воздух.Зато не теснит,не сковывает,а главное тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки в рабочем положении себя нормально чувствуют, то всё в порядке.

зы. А что значит"не мочил"? Не нырял, или без шампуня одел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит"не мочил"? Не нырял, или без шампуня одел??

"Не мочить зазря". Ну да, если придется продавать.

 

Объективная оценка-это охота часика три на холоде,остальное флуд.

 

:hmm: таки придется намочить значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерка "насухую" не даёт полного представления о том,как сидит костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...