Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Короче если напарника нет, то и костюм Неопро нехрен брать :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче если напарника нет, то и костюм Неопро нехрен брать :bs:

 

Жень, первый сезон сидел как презерватив! Как родной. Потом да, сцукко сел. И порядочно. Но другой девятки пока нет, поэтому живу тем, что есть. Неопро делает большие глаза, КАК ТАК СЛУЧИЛОСЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неопро делает большие глаза, КАК ТАК СЛУЧИЛОСЬ?

 

Вообще не первый год работают и должны шить с учётом усадки, поэтому и советую брать куртку размером побольше.

В остальном нареканий нет, швы не расходятся, довольно эластичный и не дубеет неопрен со временем, для неглубоководной охоты вполне пойдёт.

Товарисчь в Симферополе живёт, может собрался глубины осваивать, тогда Неопро врятли подойдёт, тут голыш напрашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не первый год работают и должны шить с учётом усадки, поэтому и советую брать куртку размером побольше.

В остальном нареканий нет, швы не расходятся, довольно эластичный и не дубеет неопрен со временем, для неглубоководной охоты вполне пойдёт.

Товарисчь в Симферополе живёт, может собрался глубины осваивать, тогда Неопро врятли подойдёт, тут голыш напрашивается.

 

С чего такое решение? А ты думаешь в море не за что порвать костюм? Да только за дно зацепился и все, как бритвой.

А по неопро, нет смысла брать большую куртку. У меня села через год. То есть первый год у него будет гулять вода, пока она не сядет. А вдруг неопрен у них сейчас другой и она не сядет вообще?... Так и будет мерзнуть в теплой куртке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не первый год работают и должны шить с учётом усадки, поэтому и советую брать куртку размером побольше.

В остальном нареканий нет, швы не расходятся, довольно эластичный и не дубеет неопрен со временем, для неглубоководной охоты вполне пойдёт.

Товарисчь в Симферополе живёт, может собрался глубины осваивать, тогда Неопро врятли подойдёт, тут голыш напрашивается.

Я более пресноводник. На глубинах кровушкой маску заливает, как оказалось. В море не более 10м как полегчает здоровье, но там водичка даже зимой +7° и будет поддевка

 

первый год у него будет гулять вода, пока она не сядет. А вдруг неопрен у них сейчас другой и она не сядет вообще?... Так и будет мерзнуть в теплой куртке.

вот это и пугает. спасет ли поддевка 3мм от забортной воды? Должна же как-то мертвый объем выбирать

Изменено пользователем ups_guns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут именно Неопро? Вроде как любой костюм садится. У меня Бушат Эквип за первый сезон сел, но слава богу удачно. Капюшон был большой (высокий) теперь в самый раз стал. И в подмышках тоже хорошо теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут именно Неопро? Вроде как любой костюм садится. У меня Бушат Эквип за первый сезон сел, но слава богу удачно. Капюшон был большой (высокий) теперь в самый раз стал. И в подмышках тоже хорошо теперь.

 

У меня Бушат (правда 5мм ) за 3 сезона ни сел ни на грамм! А вот Неопро сцукко сел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по неопро, нет смысла брать большую куртку. У меня села через год. То есть первый год у него будет гулять вода, пока она не сядет. А вдруг неопрен у них сейчас другой и она не сядет вообще?... Так и будет мерзнуть в теплой куртке.

 

Ну если брать только на 1 год, то конечно смысла нет.

Вряд ли у них неопрен другой стал, но можно позвонить и спросить.

Если носки и перчатки под костюм заправлять, то ничего течь не будет, на фейс можно фантомаску одеть.

Я 5 лет Неопро пользуюсь поэтому и советую, но решать ups_guns самому.

Изменено пользователем evgeniy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 5 лет Неопро пользуюсь поэтому и советую, но решать ups_guns самому.

Написал им письмо и уже неделю жду ответа, начал задумываться. Есть вариант взять по месту проживания новый Сарган 7мм за 11 500 р, выходит дороже где-то на 1300 р с учетом пересыла НЕОПРО из МСК в Крым, но у Саргана продавцы не знают что за неопрен и как он будет себя вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал им письмо и уже неделю жду ответа, начал задумываться. Есть вариант взять по месту проживания новый Сарган 7мм за 11 500 р, выходит дороже где-то на 1300 р с учетом пересыла НЕОПРО из МСК в Крым, но у Саргана продавцы не знают что за неопрен и как он будет себя вести

 

Там же есть телефоны. Позвони. Вот тебе Неопро Краснодар, позвони им: +7 861 292 1881. Если уже знаешь размер, могу дать номер скидочной карты. Было 15% или даже больше. Купи в Краснодаре. Есть подвохи Краснодарские. Можно попросить чтобы взяли и отправили. Деньги предварительно скинешь людям на карту. А может и сами Неопровыцы отправят? Звони!

Кстати сейчас осень, у них бывают еще и распродажи. Прошлой осенью по 30% отдавали очень много чего.

И пересыл из Краснодара будет дешевле чем из Москвы...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же есть телефоны. Позвони. Вот тебе Неопро Краснодар, позвони им: +7 861 292 1881. Если уже знаешь размер, могу дать номер скидочной карты. Было 15% или даже больше. Купи в Краснодаре. Есть подвохи Краснодарские. Можно попросить чтобы взяли и отправили. Деньги предварительно скинешь людям на карту. А может и сами Неопровыцы отправят? Звони!

Кстати сейчас осень, у них бывают еще и распродажи. Прошлой осенью по 30% отдавали очень много чего.

И пересыл из Краснодара будет дешевле чем из Москвы...

Услуга доставки у них задекларированна на сайте, а за номер карты был бы признателен :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услуга доставки у них задекларированна на сайте, а за номер карты был бы признателен :ay:

 

Сайт не относится к розничным магазинам. Я же тебе говорю про Неопро Краснодар. На сайте и карта со скидкой не действует. Только в рознице. Номер карты кинул в личку. Карта работает вов сех розничных магазинах, не только в Краснодаре, но и в Москве.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче если напарника нет, то и костюм Неопро нехрен брать :bs:

это не костюм садится, а "Просто кто-то слишком много ест! " :bt:

IWTDY-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-1816725.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не костюм садится, а "Просто кто-то слишком много ест! " :bt:

 

Ага, ну давай, развивай... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имею желание заказать 7мм костюм "охотник-про" от НЕОПРО, но столкнулся с мнением, что используемый фирмой неопрен через год дает сильную усадку в размере.

 

Имею гарабриты:

рост 185см

вес 90кг

грудь 110 (вдох)

талия 95см

бедра 105см

По табличной сетке пришел к мнению, что оптимальный для меня вариантом будет размер L. Имеет ли место данная проблема на сегодняшний день? на сколько размеров с запасом стоит выбрать костюм для комфортной охоты?

Бери костюм из японского неопрена, пользуюсь таким уже 5 лет, два года назад бросил курить и резко набрал в весе 7 кг, а костюм как одевался так и одевается и никакой воды. Esclapez 7mm

post-13141-0-91322100-1443723615_thumb.jpg

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери костюм из японского неопрена, пользуюсь таким уже 5 лет, два года назад бросил курить и резко набрал в весе 7 кг, а костюм как одевался так и одевается и никакой воды. Esclapez 7mm

Вопрос в бабле и догадках о том, у кого ямамото на самом деле. Отдать более 15к за костюм для начинающего- дорогвато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в теме отпишитесь?

Итак имеем костюм 3 мм аквадискавери воевода, покупался для теплой летней вода и бассейна. 5мм и 9 мм 54 размер. а вот 3 мм 52 да ещё похоже маломер. Штаны если намылены то сползают образуя мотню(лямки одеты естествено). Лето когда хвост куртки нормально. А вот в бассейне в куртке жарко, если просто штаны или с футболкой то сползают короче неудобняк.

Призадумался прикупить дайверский костюмчик 3 мм. Что смущает:

Тяжелее одевается, может намочить легче будет?

Шлем можно отдельно прикупить, но так ли это удобно?

Если нассать в него, наверное долго полоскать придется? Охотничий ссу не стесняюсь, споласкивание простой водой и никакого запаха. А вот носки особено если дублированые просто так не сполоснешь воняют , надо обязательно замачивать.

Вот и думаю купить воеводу 3мм побольше ~7300 руб, или дайверский ~4500 руб.

если есть ещё какие нюансы заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был "Акваланг" дайверский 3мм. Рукава короткие и штанины чуть выше колен. Короче-"шорт". Молния на спине и от неё длинная фитюлина для удобного застёгивания. Нормальный костюм,даже очень. Продал из-за того,что в короткой 3-ке у нас на открытой воде мало когда можно плавать. А уж на течняке вообще дубак!

...Снявши,полоскал его тут же,в водоёме. Не вонял. ) .......Про отдельный шлем не подскажу. Не пользовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю купить воеводу 3мм побольше ~7300 руб

... а тот, что мал - продать! Остальное всё танцы с бубном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в бабле и догадках о том, у кого ямамото на самом деле. Отдать более 15к за костюм для начинающего- дорогвато

Имею несогласиться! Возьмешь говно, через пару сезонов снова надо деньги тратить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! Я ещё только собираюсь заняться подводной охотой и выбираю свой первый костюм!!

Кто знает такую модель: Bifo Black O.ME.R. ( на всякий случай ссылка на него:http://shop.tetis.ru/katalog/spearfishing/suits_sf/bifo_black/?ymclid=51003205746245681156001&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtPLk1FLlIuINCT0LjQtNGA0L7QutC-0YHRgtGO0Lwg0LTQu9GPINC_0L7QtNCy0L7QtNC90L7QuSDQvtGF0L7RgtGLIEJpZm8gQmxhY2s7RUh4aldQTnNtTGlVcFRCejRqTU9LQTs )

 

Написано, что у него мягкий нейлон внутри и его можно одевать без всяких смазок и шампуней. Но ведь это наверное не очень хорошо? Иначе все бы их покупали.

Нырять собираюсь летом, в деревне, в Тверской области. Скорее всего в августе, вода уже будет не особо тёплая, но и не ледяная. Подойдёт такой костюм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери 5-7мм с открытой порой, нейлон не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сам догадываюсь, что нужно брать с открытой порой, но очень страшно выглядит процесс одевания и снимания! Посмотрел на "Ютьюбе"!!

 

А чем нейлон внутри плох??? Вода под костюм попадает ? Или плохо греет? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нейлон плох! если посать в костюм то дольше полоскать, вернее надо замачивать.Открытую пору достаточно сполоснуть полтарушкой. Вода тонким слоем есть. Может натирать под коленями итд.

Одевание после пару разов перестанет тебя пугать, а через пару месяцев вообще будет все не задумываясь.

Я вот недавно для бассейна прикупил 3мм дайверский(потому что дешево и попробовать захотелось) так вот его тяжелее одевать оказалось. Опять же попробовал одевать дайверский на мокрую - легче. Понаблюдал за дайверами - они костюм на сухую оденут, в бассейн залезут воды нальют и давай рукава расправлять. Открытая пора намыленая сама на места встанет. Вот у меня 3мм охотничий, маловат он мне, если хвост не застегнуть штанижки в низ сползают.

С двойным дубляжем костюм жесче.

А вообше можеш поступить как я, попробовать на своей шкуре. Я вот уже пару костюмов 5 и 9 мм сменил и понимал все но вот захотелось попробовать , а вдруг. Теперь сам себе доказал открытая пора лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...