Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вмешаюсь в Ваш разговор, форумчане.

 

 

Насчет можно ли ушить костюм - все можно, обратитесь в любой магазин и Вам его перешьют.

 

Насчет:

fil7209 народ подскажите брать или нет omer siberia 9mm?

 

Вопрос зачем? Можно взять 7мм и поддевать майку, шорты. Ведь в 9мм неповоротливый, какой бы неопрен мягкий ни был.

Я вот пользуюсь гидрокостюмом VERUS (вот их сайтик http://verus.at.ua/index/katalog/0-16), еще у них носки и перчатки брал, не дорого (они оптовики, но в розницу тоже реализуют), меня устраивает, + еще и консультацию получил по подводной охоте. А до этого ANT был - разлесся быстро.

 

 

У них можно и женские спросить. А вообще инд. пошив дороговато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пользуетесь icq(588206902) или скайпом(bober3009) Присоединяйтесь, работаем здесь: http://www.diskus.ru/ всё раскажем, всему научим

Господа, подскажите пожалуйста чайнику. Я никаких гидрокостюмов кроме "Тигура" не имел. Хочется приобрести "мокрый" гидрокостюм. Расскажите пожалуйста, какие там размеры (привычных типа 48 или 52 я не видел), какие материалы там бывают ? Слышал разные термины типа "открытая пора" и "двойной нейлон", а что они означают-не знаю. Костюм нужен ясное дело для подводной охоты, в летнее и осеннее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас мокрый костюм?

www.diskus.ru :thumb_yello:

 

Подскажите пожалуйста .Костюм по размеру сидит хорошо но в районе шеи и подбородка великоват.Можно ли его ушить? :)

Изменено пользователем Роман Боброфф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "Гуру"!!! Ну, насмешил!:search::bj::bj:

Чайник чайнику ответил...:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайник чайнику ответил...

Причём с семилетним опозданием. :search: Горячий финский парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саратовские кто в курсе как сейчас с ценами на пошив неопро.Два года в китобое не был.Пятерка совсем обветшала.Заезжать туда просто мучиться.Они же баре открываются в10 закрываются в 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саратовские кто в курсе как сейчас с ценами на пошив неопро.Два года в китобое не был.Пятерка совсем обветшала.Заезжать туда просто мучиться.Они же баре открываются в10 закрываются в 4.

Вроде как и было,на 15% дороже стандартных. ....В 15 закрываются по субботам и воскресеньям. В будни до 18-и. Открываются в 9 во все дни. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как и было,на 15% дороже стандартных. ....В 15 закрываются по субботам и воскресеньям. В будни до 18-и. Открываются в 9 во все дни.

 

Спасибо! Раньше весь этот китайский маркет закрывался раньше.Завтра заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам сарган сталкер . Что вы можете сказать про костюм, в плане качество неопрена, склейки швов ну и в общем комфорта . есть смысл вообще брать такой костюм.У кого был опыт сравнения сдругими костюмами отпишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам сарган сталкер . Что вы можете сказать про костюм, в плане качество неопрена, склейки швов ну и в общем комфорта . есть смысл вообще брать такой костюм.У кого был опыт сравнения сдругими костюмами отпишите.

Прочти крайние два сообщения в этой теме http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6372&st=80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня костюм 7ка. Перчатки и носки 5ка. Стал подмерзать. Может стоит заменить на носки 7ка или даже 9ка?

 

Ведь от ног сначала мерзнем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит! вот только ласты твои позволят с 5ки на 9ку перейти? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня костюм 7ка. Перчатки и носки 5ка. Стал подмерзать. Может стоит заменить на носки 7ка или даже 9ка?

 

Ведь от ног сначала мерзнем?

 

я тоже сначало перчатки купил потом носки а потом когда и это не спасала купил костюм 10.5 мм

теперь счастье )

ну и ласты купил под 9мм носки

теперь

есть и 7ка с 5мм перчами и 7мм носками

и 10ка с 9мм перчами и носками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит! вот только ласты твои позволят с 5ки на 9ку перейти? :mf_popcorn:

 

Буду пробывать. Ласты у меня на вырост)

 

 

Или может костюм в будующем возьму 9ку...Я мерзляк ужасный

 

 

reptily

 

Спасибо. Учту

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем илья_в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала носки и ласты поменял... и все таки купил новый гидрик, вчера новую 9ку опробовал - весчь! так что носки и перчатки лишь немного продлят время нахождения в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и 10ка с 9мм перчами и носками )

Вы в таких перчах маску сами снимаете/одеваете? али помогает хххххто? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в таких перчах маску сами снимаете/одеваете? али помогает хххххто? :blushing:

 

мне в перчатках 7мм еще маску получается одеть/снять,сложнее одеть ласты т.к. довольно плотно сидят..думаю может сначала обуться а затем одеть перчи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в перчатках 7мм еще маску получается одеть/снять,сложнее одеть ласты т.к. довольно плотно сидят..думаю может сначала обуться а затем одеть перчи??

думаю снача надо выкинуть 9мм перчи,потом одеть 7мм...а лучше трехпалки....а потом хоть ласты хоть палец в скобу ружа хоть с гульфика друга выискивай :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перчатки самые последние одеваю

темболее я в фантомаске плаваю

заправить маску под фантомаску даже в 5мм ооочень трудно

я только ласты способен в трехпалках одеть и то геморно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в таких перчах маску сами снимаете/одеваете? али помогает хххххто? :blushing:

 

9ка трёх палая ( мечта пианиста ) ласты, маска с камерой ( кнопки вкыл /выкл.) всё сам одеваю снимаю ,нажимаю одеваюсь быстро жабры воды просят ,раздеваюсь тож быстро .

 

Имею ,вопрос про костюм sargan ( селигер )внутри открытая пора с верху не покрыт не чем так называемая Акулья кожа

Кто имеет сравнение сдругими гдриками, прошу расказать. дествительно он теплее чем снейлоновым покрытием сверху ,? плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9ка трёх палая ( мечта пианиста ) ласты, маска с камерой ( кнопки вкыл /выкл.) всё сам одеваю снимаю ,нажимаю одеваюсь быстро жабры воды просят ,раздеваюсь тож быстро .

 

Имею ,вопрос про костюм sargan ( селигер )внутри открытая пора с верху не покрыт не чем так называемая Акулья кожа

Кто имеет сравнение сдругими гдриками, прошу расказать. дествительно он теплее чем снейлоновым покрытием сверху ,? плиз.

 

с улици у него нейлон

рукава и штаны без аплюрации но прошиты добротным швом

у меня два костюма sargan

в 7мм отплавал 2 сезона

очень нравится он

проткнул один раз гарпуном его когда с дури 9кг карпа решил к себе прижать

оторвал крепление ножа из за частых охот в густом камыше

 

этой осенью купил себе sargan 10.5мм

плавал только два раза но и за эти два раза неразочеровался в нем

к сожалению других костюмов небыло и сравнить не счем

но и лучше не хочится принцапи эти костюмы устраивают меня

главно седят по форме

не стягивают и сладок нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с улици у него нейлон

рукава и штаны без аплюрации но прошиты добротным швом

у меня два костюма sargan

в 7мм отплавал 2 сезона

очень нравится он

проткнул один раз гарпуном его когда с дури 9кг карпа решил к себе прижать

оторвал крепление ножа из за частых охот в густом камыше

 

 

этой осенью купил себе sargan 10.5мм

плавал только два раза но и за эти два раза неразочеровался в нем

к сожалению других костюмов небыло и сравнить не счем

но и лучше не хочится принцапи эти костюмы устраивают меня

главно седят по форме

не стягивают и сладок нету

 

я про селигер спрашивал,сталкера пользую мне. нравится никаки. нареканий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

селигер с наружи акулья кожа.кто пользует ?отзывы в студию плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже до недавнего времени нырял в 7-ке севшей, так мерз просто ужасно!!! А пару недель назад приобрел такой костюмчик http://podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/marlin_skiff_chernyy_9_mm/?partner=11 Теперь ненарадуюсь! И сел отлично, как на меня шитый, и тепло и комфортно. Неопрен мягкий шейко, думаю будет служить долго - посмотрим! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!пошил костюм на Украине лысый ямо-45, 7мм.два года гоняю,удобно ,комфортно,но есть одна проблемка.как открытая вода,глубокая нырялка,все супер,как тростник,коряжник,меляк,по верх костюма одеваю ветровку чтоб не порвать,за два года уже весь в заплатках,а таких нырялок большинство,мож кто подскажет,есть какой девайс у этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...