Перейти к содержанию
admin

Ружья системы Зелинского Олега Ивановича

Рекомендуемые сообщения

Семерка гораздо быстрее вылетает. Поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, купил ружжо у марьяна..

немного пришлось подрепетировать клапан и немного пределать шток линесброса, но в целом ружье оп его чертежам сделано хорошо, и работает отлично,.после постановки на взвод гарпун выезжает из ствола примерно на 6 мм,..что есть допустимо...

 

это моя2-я зелинка,первую сделал сам,длинной в 63 см, с рукоятью на 2/3,..но сделал уже после того,как купил у марьяна,...в принципе. обе работают исправно..но у моей ствол 11 мм. и гарпун 8,.погарячился...теперь буду на 6 переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера испытал первый раз свою радость со стволом 10...после ассо-50...в общем не хочу я более охотиться с ассо...совсем ольше не хочу...по впечатлениям, даже длинне ружье ненадо..мощьности и резгости за глаза...

 

по началу конечно оболевали сомения насчет гарпуна 7 мм,..но после того,как попробовал, я пришел в немой восторг...

 

 

опять же,линесброс ативный, линь не мешает креплению катуцшки и поплавка с фонарем под ружьем

Денис! Радужное настроение сменится на инфракрасное при хорошем прозраке и дистанции стрельбы 4-5м ! У 7мм большая скорость вылета, но малая убойность на дистанции! Компромисс увеличить длину гарпуна! Масса увеличится и энергии добавится! Вспомни рассказ ВиталикаМ * ДОБИРАТЕЛИ* про 7мм зубочистки отскакивающие от головы сома-папика! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис! Радужное настроение сменится на инфракрасное при хорошем прозраке и дистанции стрельбы 4-5м ! У 7мм большая скорость вылета, но малая убойность на дистанции! Компромисс увеличить длину гарпуна! Масса увеличится и энергии добавится! Вспомни рассказ ВиталикаМ * ДОБИРАТЕЛИ* про 7мм зубочистки отскакивающие от головы сома-папика! :Smile054:

Это точно подмечено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса увеличится и энергии добавится!

А скорость останется та же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скорость останется та же?

Я бы сказал так: "Масса увеличится, энергия останется прежней, начальная скорость уменьшится, убойная дальность увеличится..." :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так: "Масса увеличится, энергия останется прежней, начальная скорость уменьшится, убойная дальность увеличится..." :mf_bookread:

Мы не меняем мидель, а добавляем массу и опору планирования! Скорость уменьшится не намного прирост массы даст инерцию, увеличение длины планирование!:mf_bookread::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Подскажите, это что за ружьецо http://www.diskus.ru/catalog/guns-crossbow/4600/

Кто-нибудь держал в руках? Стоит ли брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Подскажите, это что за ружьецо http://www.diskus.ru/catalog/guns-crossbow/4600/

Кто-нибудь держал в руках? Стоит ли брать?

Где-то уже отвечали, что не стоит брать это г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Значит все как обычно: "Дорого да мило, дешево да гнило". :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у кого можно заказать ружьё, сроки, цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у кого можно заказать ружьё, сроки, цену.

 

Зелинок множество видов, если сам не "проникнешься" всеми нюансами конструкции и эксплуатации, а с твоим характером это просто необходимо сделать за ранее до приобретения, то эксплуатация принесёт лишь- неготив, я знаю зачем тебе нужна Зелина, и поверь мне тебе необходим строго определённый конструктив, позволяющий охотиться с большими давлениями, и далеко не все мастера придерживаются такого конструктива. Сейчас продают Зелину Зелёного, скажем фиксация ствола "квадратной" напайкой это уже хорошо, но мне не извесно при этом, какой системы спусковой механизм и запорный клапан, а это важно, при "узконаправленной охоте на жаб"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас продают Зелину Зелёного, скажем фиксация ствола "квадратной" напайкой это уже хорошо, но мне не извесно при этом, какой системы спусковой механизм и запорный клапан, а это важно, при "узконаправленной охоте на жаб"...

Вот мне это выгодно, так как живём в одном городе, но отзывов по ней нет вот в чём дело, ну и вникнуть конечно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Подскажите, это что за ружьецо http://www.diskus.ru/catalog/guns-crossbow/4600/

Кто-нибудь держал в руках? Стоит ли брать?

 

Судя по внешнему виду и надписи на ресивере, это Зелинка. А вот г-но или нет определить можно только пощупав. Да и лучше чтобы это сделал имеющий опыт эксплуатации Зелинок. Ни в коем случае не Зеленый из Саратова, т.к. он конкурент производителя :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис! Радужное настроение сменится на инфракрасное при хорошем прозраке и дистанции стрельбы 4-5м ! У 7мм большая скорость вылета, но малая убойность на дистанции! Компромисс увеличить длину гарпуна! Масса увеличится и энергии добавится! Вспомни рассказ ВиталикаМ * ДОБИРАТЕЛИ* про 7мм зубочистки отскакивающие от головы сома-папика! :Smile054:

 

Увеличение диаметра или длины гарпуна для повышения убойной дальности вопрос неоднозначный. Думаю, есть определенное оптимальное соотношение. Сопротивление оказываемое водой складывается из лобового сопротивления (в первую очередь зависит от диаметра) и силы трения боковой поверхности об воду (с удлинением гарпуна возрастает и пренебрегать не следует). Это если не учитывать другие ньансы: влияние величины сечения и формы наконечника, сопротивление оказываемое линем и еще бегунком, если гарпун с задним зацепом. Расчеты довольно сложные, и наверно проще попробовать на практике поэкспериментировать.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но отзывов по ней нет вот в чём дело,

На самом деле это обсолютно не важно, важен конструктив, есть "каноны" если их придерживаться при проэктировании, то и результат на выходе будет соответствующий, но любое решение- это своеобразный компромис , в твоём случае "строгоопределённый".

Жаль, что по ружью Зелёного, нет хотябы обзорных фотографий "потрахов", я бы смог увидев лишь "нутрянку"- сбольшего, давать тебе советы, что касается ОПС Чайка: это не то, что нужно тебе, не спрашивай про подробности, это Зелинка, но не та...

Заказывая Зелину на Украине, ты сильно рискуешь получить фуфел с которым будешь ипаться, мои друзья "хапнули гемора" даже с VGшками, кто в "курсе" тот понимает о чём я, ружья сделали, но это всё время и деньги, а пересылка с Украины- это вообще пипец. Так, что бери ружья своих Российских мастеров, а их на самом деле хватает, если не знаешь о ком я, то дай знать, я "укажу".

По поводу комплектации: регулятор- на.уй не нужен, он там толком не работает, предвзод ствола: для дохлых и ленивых- "пылесосов" не брезгующих карасями с ладошку, что касается диаметров гарпунов- это важнее:

многое зависит от прозрака и реальной дистанции боя до жабы, а не вообще при охоте(надеюсь ты понял, о чём я)!!!, восьмой гарпун будет хорош лишь на дистанции и всё!, дальше одни недостатки, ПОВЕРЬ, Зелина не имеет ни чего общего с другими ружьями, там многое по другому, так же черезвычайно важен диаметр ствола в соотношении к гарпуну- в них поршни РАСХОДНИК, площадь демфирования минимальна. Так же не гонись за ружьями в 30том ресивере, это не то, но 40ка крайность.

Бери ружья своих мастеров, и ни как по другому, их придётся обслуживать, а это далеко не каждому подсилу, лучше "родителя" это ни кто не сделает.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бери ружья своих мастеров, и ни как по другому, их придётся обслуживать, а это далеко не каждому подсилу, лучше "родителя" это ни кто не сделает.

 

Вот по обслуживанию ты не прав ! вот у ((( ОТТа зелинка легко обслуживается ((( разбирал полностью :crazy: . и ружьё точное . как на арболете куда приметился . туда и попал

 

 

Вот и отзывы . ((( http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6795&pid=187841&st=80entry187841

 

А на сайте можно и конструкцию глянуть !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не прав ! вот у ((( ОТТа зелинка

...заказали Зелинку от Отта, получили, внимательно рассмотрели, произвели первую зарядку, тут же самострел и дырка в крыше торгового павилиона, отправили на.уй обратно...

P/S Конечно, я не прав...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...заказали Зелинку от Отта, получили, внимательно рассмотрели, произвели первую зарядку, тут же самострел и дырка в крыше торгового павилиона, отправили на.уй обратно...

P/S Конечно, я не прав...

А у меня всё в порядке ! :thumb_yello: доволен как Удав !

((( ружьё не воздушное . а Пневматическое чтоб самострела не было . нужно гарпун всовывать до конца ! и щелчёк должен быть двойной такой !

 

не до конца всовываешь . щелчок одинарный .

 

P.S маленький теракт .на вашу торговую лавку :crazy:

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопервых я не торговец, и "лавки" у меня ни когда небыло, во вторых в "неведении щастье", а третьих настоятельно рекомендую задуматься над "вторым"

@tolan885,

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопервых я не торговец, и "лавки" у меня ни когда небыло, во вторых в "неведении щастье", а третьих настоятельно рекомендую задуматься над "вторым"

@tolan885,

 

а Я и не сказал что ты торговец ! А нету лавки . Плохо ! Дополнительный доход :thumb_yello:

 

 

Да и какая разница . лавка или повелион ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, а что скажете о зелинках, которые делает Сергей Бордюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался сей шедевр по наследству без гарпуна.Случаем никто не знает кто автор?

post-13770-0-79460600-1345968028_thumb.jpg

post-13770-0-59625600-1345968070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался сей шедевр по наследству без гарпуна.Случаем никто не знает кто автор?

Разве это Зелинка, по моему нет, ствола не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...