Перейти к содержанию
admin

Ружья системы Зелинского Олега Ивановича

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Аксакалы, подскажите, сколько у 500 Зелинки длинна разгона гарпуна?

 

Это принципиальный вопрос или риторический? Ну например если разгон 42.5 то возьмешь, а если 39.8 то нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю с пеленгасом 55, у него вроде как 44 см,(могу ошибаться). Собрался Зелинку 500 брать, ну и надо же знать ТТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю с пеленгасом 55, у него вроде как 44 см,(могу ошибаться). Собрался Зелинку 500 брать, ну и надо же знать ТТХ.

 

Возьми 700, там еще больше разгон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, больше.

И всё таки каков разгон у 500.

Откройте эту "страшную тайну".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, больше.

И всё таки каков разгон у 500.

Откройте эту "страшную тайну".

 

Просто длина разгона, как цифра, ничего не даст. нужно плюсовать множество дополнительных факторов. Как то например давление закачки, объем ресивера, обычный пневмат или пневмовакуум. Так же можно приплюсовать сопротивление соленой воды и пресной. Наконечник острый, тупой. А может многозуб... Линесброс, диаметр линя и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у 500 Зелинки длинна разгона гарпуна?

Сравниваю с пеленгасом 55, у него вроде как 44 см,(могу ошибаться).

47 см (могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 см (могу ошибаться)

Мужики, всем спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про наконечник классно подмечено!!!!

99,9% просто тупо ленятся наконечник грамотно заточить....

Проведите простой опыт.Поставьте гарпун с наконечником или таитянца острием на плотный лист бумаги...

Если наконечник под собственным весом гарпуна прорежет бумагу, значит у вас все ок, если нет, тогда бегом к заточному станку тренироваться :-)))

А то дурным начинаете себе голову забивать давление,разгон и т. д.

Изменено пользователем VKUSNYASHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал обладателем Зелиночки 500. Пока не знаю счастливым или нет. На днях ночью протестирую. Жаль прозрак гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите если можете.

У моего знакомого Зелинка ОПС "Чайка".

Отвалился у него спусковой крючек на охоте.

Подскажите можно ли в России этот СК где-то приобрести?

Может у кого сломанное ружо валяется, или у мастера который обслуживает имеется такой СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скат дайвинг брянск у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скат дайвинг брянск у них есть.

 

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подвохи! подскажите в Москве есть магазин по продаже запчастей на ружьё зелинку(НПО Чайка)? потерял курок на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материоал не тот наверное, поэтому разбухает.

А родные поршня через месяц эксплуатации развалились!!!! что. надо было тоже в ухе на костре сварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родные поршня через месяц эксплуатации развалились!!!! что. надо было тоже в ухе на костре сварить?

Надо было отдать производителю на замену. И "хорошую рекламу" сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те Зелинки у которых в задней пробке клапан, пробку я свободно откручу? ТО надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было отдать производителю на замену. И "хорошую рекламу" сделать.

Я дозвонился до гарантийного мастера сказали приезжай на золотой дельфин \ 19 февраля\ там ружьё переберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дозвонился до гарантийного мастера сказали приезжай на золотой дельфин \ 19 февраля\ там ружьё переберут.

 

"Хороший" сервис.... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дозвонился до гарантийного мастера сказали приезжай на золотой дельфин \ 19 февраля\ там ружьё переберут.

Если дорогу оплатят, то почему бы не приехать? :naughty:

Если не оплатят, то дерьмовый, конечно, сервис. Хотя, если взглянуть с другой стороны, то прежде чем купить ружье, ты должен был выяснить, каким образом будет реализована гарантия - ремонтом у местного мастера или пересылкой ружья в Африку. И только убедившись, что вариант гарантии тебя устраивает, покупать это ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дорогу оплатят, то почему бы не приехать? :naughty:

Если не оплатят, то дерьмовый, конечно, сервис. Хотя, если взглянуть с другой стороны, то прежде чем купить ружье, ты должен был выяснить, каким образом будет реализована гарантия - ремонтом у местного мастера или пересылкой ружья в Африку. И только убедившись, что вариант гарантии тебя устраивает, покупать это ружье.

Представляю,если бы такой "сервис" обеспечивала своим машинам компания Даймлер-Бенц. :naughty: "Для прохождения ТО пригоните авто в Германию и получите бейсболку бесплатно". :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю,если бы такой "сервис" обеспечивала своим машинам компания Даймлер-Бенц. :naughty:

Ну так в любом городе 2-3 мерсовских центра есть для сервиса и ремонта. А тут купят во Владивостоке зелинку из Украины, а потом думают, где бы её отремонтировать...

И еще не понимаю, нафига что-то перебирать, может просто нормальный поршень поставить.

Опять же

может лишнего закачал

 

т.е. даже неизвестно, сколько там вдуто было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родные поршня через месяц эксплуатации развалились!!!! что. надо было тоже в ухе на костре сварить?

У меня 5 ружбаек ихних, разной длинны и расположения рукоятки, поршня сами по себе не кололись, один раз сам решил проверить на живучесть , на воздухе стрельнул - треснул, а так нет , то что хвостовиками со временем разбивает отверстия со временем это есть, но вообщем 3 года основному ружью живое , мне нравится.

 

и закачано 28-30 кг на осень побольше даже.

а кстати обычно и поршни в запасе идут , и продают запасные .

 

Но вот у всех получается разное впечатление, я так прямо очень доволен, а мощщщ то а! а вот кому то и не понравилось , не пощло и все.

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про материал поршня читаем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал таки зелиночку свою, для ТО. Как и предпологал, внутри вода с маслом- белая эмульсия. Понравилось устройство, всё гениално просто и с другой стороны больше манжет и больше возможности из-за этого аварий. Собрать пока не смог, сначало клапан пропускал и резинка там как назло конусная, хрен найдёш, но протёр и порядок, но потом обнаружил, что мини манжета линесброса порвана, завтра в магазин на поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9602-0-72867300-1432845264_thumb.jpgБратцы, у меня скользящая втулка клинит на конце гарпуна. Заряжать потом трудно.

С задней привязкой только начал иметь дело. Видел у людей, там стоят какие-то пластмасски или резинки. Что делать то?

Изменено пользователем mpm1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...