Перейти к содержанию
admin

Ружья системы Зелинского Олега Ивановича

Рекомендуемые сообщения

Ага, я скоро вам приплачивать буду. :)

Потому как именно после общения с ТАКИМИ, народ лезет в ружья и начинает делать свое Тварение! Примеров тому полно. Когда человек покупает ружье и первым делом его разбирает. На вопрос: "зачем?", отвечает, что хочет модернизировать... И не важно, что он педагог или медик по профессии, и что у него из инструмента только дрель и напильник.... Это не важно.. Главное разобрать и модернизировать :) С импортными пневматами вроде все и так понятно, а вот Зелинку надо модернизировать. :) Так сказать внести свои 5 копеек в прогресс :)

Вот вы щас про дырку в поршне сказали, теперь человек спать не будет... А на следующий день дырку таки просверлит. И "почувствует улучшение" :)

Свои же Зелинки я делаю намеренно под конус. Это делается для того, чтоб к ружью подходили любые гарпуны от Омера, которые можно купить в любом магазине. И все прекрасно работает. Поршни живут долго и счастливо.

Ты вообще о ЧЁМ?

Ты много знаешь обо мне?

Люди после обращений ко мне, как минимум советуют своим друзьям, сегодня между делом отремонтировал людям два ружья, и ещё на одно передал комплектующие, и только, что позвонили- попросили сделать ещё два ружья.

Скажи во всех Зелинках используют конус морзе, или есть конструктив не приемлющий таких излишеств- съедающих КПИ?

Ты хоть удосужился прочесть- прежде чем писать, кто кого к чему подталкивал?

Спросили моего мнения, причём проблема состоялась и повторилась неоднократно, какая модернизация?

После пристального просмотра мной- кишек разных ружей, люди, как правило любо покупают- либо стороной обходят, твоего конструктива не видел, если не боишься, можешь прислать- да хоть в разборе, я оплачу, и если ружьё хорошее- посмотришь чего стоит моё мнение.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "Минском, как и со всей Белорусью, действительно- беда, усатая такая- бяда"...

Да, как правило, полиацеталь имеет две маркировки, но спешу вас огорчить: от партии к партии, харрактеристики меняются, по этому загонятся не стоит, как альтернатива капролону подходит, да и водопоглащением минимальным обладает в отличии от последнего.

Отверстие сверлится поперёк поршня, пересекая тело поршня на сквозь, и проходя по донышку отверстия- фиксирующего гарпун.

Полиацеталь подойдёт, не парься, но важно не это, а то, о чём я писал ранее.

 

Я понял,спсибо.Сделаю промеры и отпишусь.Нужны будут размеры поршня с учётом разбухания материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет там никаких отверстий. Это очередной загон. Поршни в зелинках гарпун держат также как в импорте.

И вообще, не трогайте нормальные аппараты, после подобных модернизаций, обычно не у всех стреляет.

А лучше, согласовывайте все со своим мастером, а то с гарантии слетите.

Серёга, ждём ружьё, напрник уже моё отнимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будут. Сегодня стволы получили. Думаю еще пару недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не скрываю своего конструктива. Меня "зацепило" то, что не все рекомендации годятся ко всем ружьям. Например ты сможешь определить возможность или невозможность переделки, а новичек врядли сможет предвидеть последствия переделок.

 

Например, я делаю конус для взаимозаменяемости стрел. И я считаю это главнее, чем потери энергии на разъединении конуса. Если поршень в моем ружье переделать под зелиночный с отверстиями, то я не могу гарантировать, что все будет работать. Я это не испытывал. Поэтому и не рекомендовал бы без мастера совершать эти переделки.

 

Я верю, что ты ремонтируешь ружья. Также верю, что ты их реально улучшаешь и к тебе идут люди.

У нас с тобой разный подход. Ты модернизируешь готовое, а я делаю ружье заново. Я прорабатываю концепцию и ищу компромиссы между КПИ и надежностью. Сам понимаешь, если бездумно изменить какую либо деталь, вся система может сломаться. Мне ведь дырку в поршне сделать не трудно - но раз ее нет, значит была причина.

 

Это я к чему... Рекомендации типа "сделайте отверстие" надо привязывать к конкретной модели ружья и мастеру его изготовившего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будут. Сегодня стволы получили. Думаю еще пару недель...

Тады дёргаться не будем, по накатанным рельсам ещё одно у тебя и закажем, а зима долгая, конец сезона с Тайменем доплавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,у кого есть чертежи зелинки ,и кто полностью изготавливал по ним данный аппарат,прозьба поделиться,я нашол только чертежи Золотова ,но говорят что по ним не все гладко получается,требуется доработка слесарка и т.д. ктомуже на них изображон неподвижный клапан,а он по отзывам способствует задержке выстрела на 1-3 секунды,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,у кого есть чертежи зелинки ,и кто полностью изготавливал по ним данный аппарат,прозьба поделиться,я нашол только чертежи Золотова ,но говорят что по ним не все гладко получается,требуется доработка слесарка и т.д. ктомуже на них изображон неподвижный клапан,а он по отзывам способствует задержке выстрела на 1-3 секунды,

[[/[[/

Поищи на Хрустальном Гроте.

В этой ветке на сколько я помню были рабочие чертежи.

http://fishing.kiev....t=10440&page=90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с целью провести время - то можно.

 

Если цель сделать одно ружье для себя - не советую. Потеряете время и хорошее ружье не сделаете. Выйдет точно дороже, чем купить готовое рабочее ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если цель сделать одно ружье для себя - не советую. Потеряете время и хорошее ружье не сделаете. Выйдет точно дороже, чем купить готовое рабочее ружье.

я работаю на Электровозостроительном заводе,на станках с ПУ, есть доступ к оборудованию фирмы DMG и людям которые умеют с ним обращаться... если делать дюралевую то вопрос в чертежах и уплотнителях т.к их не изготовлю,если титановую то еще и в титане))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все таки решили пойти по длинному пути...

Тогда я бы на твоем месте купил бы самую лучшую зелинку и передрал бы ее. С кольцами не вижу вообще проблем - набери в интернете. Найдешь кучу фирм, которые тебе за копейки пришлют коробку колец. Когда будешь заказывать кольца, загляни в ГОСТ. По Госту поймеш принцип обозначения колец и сможешь заказать необходимое.

Со стволами тоже проблем нет - в интеренете куча фирм, продающих полированную нержавеющую трубку.

Ручки если что у меня есть на 40-й диаметр. Могу продать по сходной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,у кого есть чертежи зелинки ,и кто полностью изготавливал по ним данный аппарат,прозьба поделиться,я нашол только чертежи Золотова ,но говорят что по ним не все гладко получается,требуется доработка слесарка и т.д. ктомуже на них изображон неподвижный клапан,а он по отзывам способствует задержке выстрела на 1-3 секунды,[[/[[/[[/[[/

Как интересно, человек написал такую "крамолу", оговорив "задержку статичного клапана" и никто на это "бурно" не прориагировал, судя по всему это "уже" не вызываеи эфекта "отторжения", что не может не радовать...

Дружище, на этом сайте, по Зелинкам, тебе дельного никто ни чего не посоветует, и более того, будут стремиться "столкнуть" с правильного направлдения.

Вот пример: тебе уже предложили делать ружьё в 40мм ресивере, хотя конструкция реализуется и в 30том, и 40 и 30 крайности, истина где то посередине.

Что касатся уплотнений, не спеши искать, что то конкретное, собери всё необходимое для постройки ружья, я имею ввиду трубы, и затем лишь приступай к поиску уплотнений. Судя по всему тебя интересуют "преднатяги" и "посадки", есть классика жанра в виде гостов, но свои коррективы вносит "качество канкретной резины".

Что касается чертежей Золотова, они действительно "с нюансами", без учёта тонкостей, более того, они далеки от совершенства, и по моему мнению сильно устаревшие.

На Украинских сайтах есть очень много сильно рассредоточенной информации которую буквально по крохам, как пазл, собрав- можно получить чёткое представление:

о самых современных наработках в этой "теме". Однако отдельно следует упомянуть о том, что и в России есть уже ДВА интересных автора, проявивших свой конструкторский талант и пременивших не традиционные решения особенно каснувшиеся центральных узлов, что в свою очередь существенно снизило требования к прецезионной соосности всех узлов ружья. Один из них ЮрийВ другой недавече выбросил своё ружьё на всеобщий осмотр на Абыре, я там незарегин, но мир не без добрых людей, и мне сбросили фотки, у ружья даже название есть: Аркан кажется.

Да и ещё, если ты "новичёк" в охоте, либо в интернете, только не обижайся если это не так, но Зелинка, это просто клапанное ружьё- вокруг которого грамотно проведена маркетинговая работа, и оно не обладает обсолютно не какими сверхвозможностями и более того, конструкция капризна и не прощает головотяпства...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается задержки при неподвижном клапане, все это от незнания и не желания учиться.

при правильных размерах и зазорах, при правильном масле внутри, при правильных уплотениниях и необхрдимой чистоте обработки все работает без задержек. чтоб не быть голословным, за жтот год сменил в арсенале 4 ружья разной длинны,собранные своими рукам, ни на одном не было задержек высрела и по сей день,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружья Харитонова Алексея. Очень нужно мнение пользователй сего девайса.

Очень-очень нужно. :ermm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень нужно. :ermm:

Хочешь заказать или купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь заказать или купить?

Подвернулась оказия, но самым умным и самым быстрым себя не считаю. Отсюда вопрос почему до меня не купили если всё гуд.

Ружьё б/у. Поэтому интересуют слабые места, о сильных продавец расскажет.

Изменено пользователем Nordseal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружья Харитонова Алексея. Очень нужно мнение пользователй сего девайса.

Очень-очень нужно. :ermm:

Совсем нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем нет????

С ружьями не общался, а вот мнение о мастере на подвох.нет хреновое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ружьями не общался, а вот мнение о мастере на подвох.нет хреновое.

 

но при всём этом негативе к человеку про ружья ни слова. Вот и понимай как хочешь.

Изменено пользователем Nordseal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чё такой нетерпеливый?!!! Пока ждёщь ответа - "Профиль" заполни! Всё польза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите на зелинках чайки есть модификации с регулятором - регулятор нужная весчь? - Не ослобляет в режиме полной мошьности? Надежность?

Есть две модификации ручки анатомическая праворукая и универсальная что выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Если я правильно понял, то ружьё системы Зелинского делают разные производители. Внимание,вопрос. Уважаемые аксакалы ПО, ружьё какого, по Вашему мнению, производителя, лучше качеством исполнения и Вы бы рекомендовали приобрести. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Если я правильно понял, то ружьё системы Зелинского делают разные производители. Внимание,вопрос. Уважаемые аксакалы ПО, ружьё какого, по Вашему мнению, производителя, лучше качеством исполнения и Вы бы рекомендовали приобрести. Заранее всем спасибо.

 

Харьковского либо Челябинского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Аксакалы, подскажите, сколько у 500 Зелинки длинна разгона гарпуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...