Перейти к содержанию
admin

Ружья системы Зелинского Олега Ивановича

Рекомендуемые сообщения

"Отдирать задник у основного гарпуна для того, чтобы прикрутить закачной поршень - это даже извращением нельзя назвать..."

Да лат-тна! Некоторые подвохи вон, наконечники после каждой убиенной рыбы отворачивают-наворачивают, и практикуют такое пока несколько наконечников не прое.. потеряют.. "Мсье знает толк в извращениях"..

Вот объясните мне тогда, чем отличается закачной, специальный металлический поршень в совокупности с закачным, специальным типа гарпуном от обычного насоса? Наличием или отсутствием (экономия, что ли такая) ручки? Я так понимаю, что изначально весь этот сыр-бор с закачкой не насосом, а гарпуном с навинченным на него поршнем был задуман именно для того, чтобы в "боевых" условиях, перед охотой или даже в процессе охоты иметь возможность подкачать ружье. Или неправ?

Получается, что экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне тогда, чем отличается закачной, специальный металлический поршень в совокупности с закачным, специальным типа гарпуном от обычного насоса? Наличием или отсутствием (экономия, что ли такая) ручки?

 

Как раз ручка прикручивается к этому "гарпуну" (Ветерок нашел правильное название - шток) и к обычному гарпуну с другой стороны. Т.е. отличие только в корпусе насоса.

 

Я так понимаю, что изначально весь этот сыр-бор с закачкой не насосом, а гарпуном с навинченным на него поршнем был задуман именно для того, чтобы в "боевых" условиях, перед охотой или даже в процессе охоты иметь возможность подкачать ружье. Или неправ?

 

В боевых условиях никто ничего не накручивает - просто вставляют гарпун в поршень и качают. Я и в домашних условиях делаю так же. А нафига нужен сыр-бор с закачным поршнем, не знаю...

А Зелинка с регулятором решает все проблемы с подкачкой, перекачкой и недокачкой.. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика проста: отдельный закачной поршень "продлевает" ресурс о-ринга рабочего поршня и увеличивает скорость закачки, выбор материала (сплава алюминия) обусловлен его более низкой ценой, а резьба предпочтительней конуса морзе в сочетании алюминий-сталь. На выходе имеем сомнительную экономию и не самые лучшие решения. Сомнительная, потому что поршень из капролона не намного дороже алюминиевого с отдельным штоком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В танцах с бубном, в приоритете бубен...Так и тут...Когда отсутствует насос, начинаются танцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...