Перейти к содержанию
admin

Ружья системы Зелинского Олега Ивановича

Рекомендуемые сообщения

Вполне возможно что таки погнут СК после клина! Хлипковат он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На курок нажимаю - реакции нет, если аккуратно додавить этот шток (на который давит курок) - происходит срабатывание...

Приклей на полочку спускового крючка, которая давит на шток, пластинку 2-3мм. Только так, слегка приклей. Если все будет работать, то или подогни полочку или навари лазером пластинку 2мм. Потом её можно будет сточить до нужной тебе чувствительности спуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо всем огромное, действительно был погнут не много спусковой крючок... Сразу не пришло в голову и конечно и не видно... на 1 миллиметр подогнул - всё ГУД ))))

:bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за участие.

Мужики, а можно простенький чертёж гарпуна под полиуретан. Как и где проточку делать и т.д., лучше с фоткой (так наглядней). Нашёл токаря.Хочу один гарпун с полиуретаном сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, скиньте ссылки, какие скользящие втулки подходят к Зелинке на 8 мм гарпун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Саратовкой Атаки подойдёт, тот что титановый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Саратовкой Атаки подойдёт, тот что титановый.

...от Самарской... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это зелинка? А то человек который продает он не в курсе что за ружье.

post-21394-0-22755700-1437051956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 пудов -ОНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый бегунок. Токарь выточил парочку задников. Шлифонул, подогнал, должно работать. В субботу на даче опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дас ист пиздохен шванц! Один выстрел для проверки и снова клинит. Что за .....! Новый бегунок и новый задник не принесли решения проблемы.Это начинает надоедать.Буду пробовать делать под полеуритан.Кстати, где его можно купить в Саратове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может нуегонах такой гиморой?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дас ист пиздохен шванц! Один выстрел для проверки и снова клинит. Что за .....! Новый бегунок и новый задник не принесли решения проблемы.Это начинает надоедать.Буду пробовать делать под полеуритан.Кстати, где его можно купить в Саратове?

Полиуретан всегда бывает в сапожных мастерских, можно ещё в нете техпластину из него поискать, я когда-то очень давно брал себе. Вообще гарпуны восьмёрка продаются с полиуретаном, я себе брал для ассо на пробу, но мне не понравилось. Если есть токарь, могу свой вариант (рабочий) по виберу скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дас ист пиздохен шванц

На самом деле не всё так просто, состояние станка должно быть- соответствующее, да и токарь должен иметь чёткое представление, что он делает, и как это будет работать. Банальное биение в кулачках сведёт на нет эффективную работу данной пары в виду отсутствия соосности обеспечивающего площадь со ударения.

Какой ты купил бегунок? Какой материал использован для хвостовика, какая последовательность установки хвостовика на гарпун?

Обувной полиуретан- слишком мягкий, нужно более твёрдый, напоминающий пластик, любой другой будет "рубиться"...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый сапожник дал мне вот такие штукиpost-9602-0-58761400-1437421601_thumb.jpg, толщиной 4 и 5 мм. Вроде, как, оно.

Дальше, если правильно понял, делать надо так.Делаю проточку перед утолщением хвостовика в теле гарпуна шириной 3-4мм, и до диаметра 5.5мм. Затем устанавливаю туда заготовку полиуретана, предварительно открутив хвостовик и просверлив в заготовке отверстие 4мм.

То есть, получается полиуретановая втулка длинной 3-4 мм, с внутренним диаметром 4 мм

ВОПРОС?

1. Какой у неё будет наружный диаметр?

2. Налезет ли она на резьбу М6?

3. А длинной 5 мм можно?

4. Если можно фото для образца, чтоб нагляднее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не всё так просто, состояние станка должно быть- соответствующее, да и токарь должен иметь чёткое представление, что он делает, и как это будет работать. Банальное биение в кулачках сведёт на нет эффективную работу данной пары в виду отсутствия соосности обеспечивающего площадь со ударения.

Какой ты купил бегунок? Какой материал использован для хвостовика, какая последовательность установки хвостовика на гарпун?

Обувной полиуретан- слишком мягкий, нужно более твёрдый, напоминающий пластик, любой другой будет "рубиться"...

Бегунок взял такой http://www.open-dive.ru/catalog/aksessuary/dlya-podvodnoj-ohoty-89/garpuny/kategoriya-186/skolzyaschaya-vtulka-steel. Задники сделал токарь ( из нержавейки, всё качественно и аккуратно). Один 8,6 мм , а другой 8,65 мм.Оба изначально во втулку не входили. Вставил гарпун в дрель вертикально и полировал нулёвочкой пока задник не начал входить до упора втулки. по идее зазоры там получились минимальные. Думал будет работать, НО НЕТ. После первого же выстрела опять заклинило, как буд то там на конус задник. Материал втулки ещё без всяких сомнений гавно. Но титановых не было таких.

Можно конечно ипаться до победного конца, но есть как минимум ещё два выхода. 1- переделка одного гарпуна под полиуретан. 2-переделка гарпуна и надульника под переднюю привязку.

Кстати, в надульник, задник диаметром 8,7мм уже не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то, я не нашёл тему о переделке задней привязки на переднюю. Скиньте ссылку, если есть такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвостовики я окончательно обрабатываю будучи накрученными на гарпун, так же поступаю и с полиуретаном, то есть изначально точим его 10- 12мм по наружному диаметру, и на 1мм шире проточки. Что касается сделать 5мм- то это лишнее, сильное ослабление. В твоём случае полиуретан должен быть обработан по форме хвостовика, либо на конус. Ищи бегунок от Атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Кстати, в надульник, задник диаметром 8,7мм уже не заходит.

В таком случае гарпун должен быть 7 или 7,5 мм, с восьмёркой недостаточно объёма для работы гидротормоза. Вариантов несколько: искать алюминиевый бегунок (товарищ много лет охотит с таким без всяких пружин и гидротормоза, ружьё марес); искать титановый бегунок без гидротормоза (хвостовик без фаски должен быть); купить здесь http://z34.fo.ru/ 7 или 7,5 мм гарпун со скользящей втулкой (у меня работает прекрасно при любых закачках); найти вот такой http://xn--b1amawpddz0gf.xn--p1ai/garpuny/876--500-8-.html и, при необходимости, подточить хвостовик под свой диаметр надульника. Последний вариант пользовал на ассо с бегунком без гидротормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно у меня на нескольких ружьях все работает 3 год и ничего и 8 гарпуны и 7 .

один попался в самом пачале 7 втулочка была чуть не в оси , и бегунок клинил на нее, проточил и все а 8 все работают отлично и качал на позднюю осень до 35кг, все работает не подводило.

Пеленгасик ради интереса взял 55, ну слабей конечно , и попадаю я с него хуже , видать уже привык к зелинкам.

 

да, все бегунки с гидротормозом. титан , на 8 пробовал тайменевский ставить, дюраль тоже ходит, там тоже получается гидротормоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ещё и рабочий линь у меня короткий был (3 метра) и дёргало сильно. Сделал длинней рабочий линь, втулочку и задник чуть шлифонул. Попробую ещё разок. Ведь работало же. Всю осень и весну отохотился, даже не думал, что такой пердомонокль может быть с задней привязкой.

Изменено пользователем mpm1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже рабочий линь у меня короткий был (3 метра) и дёргало сильно.

Страви давление с 50кг до 25кг и дергать не будет. Ну в принципе можно и линь метров 8 сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померял задники дл ф 8 и ф 7 соответственно , ф8.5 и ф7.7

отверстие в бегунке на 0.1 больше и по гарпуну и по втулке.

попробуй поискать титановый их родной, от линя не должно расклепывать, а амортизатор не ставишь?

 

с другой строны без амортизатора наверно вообще оторвет , лупит сильно, наверно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померял задники дл ф 8 и ф 7 соответственно , ф8.5 и ф7.7

отверстие в бегунке на 0.1 больше и по гарпуну и по втулке.

попробуй поискать титановый их родной, от линя не должно расклепывать, а амортизатор не ставишь?

 

с другой строны без амортизатора наверно вообще оторвет , лупит сильно, наверно есть.

.

Страви давление с 50кг до 25кг и дергать не будет. Ну в принципе можно и линь метров 8 сделать.

Смеётесь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...