Перейти к содержанию

mpm1976

Активные пользователи
  • Публикаций

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

192 Отличный

1 Подписчик

Информация о mpm1976

  • Звание
    Житель
  • День рождения 16.11.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов

Экипировка

  • Костюм
    OMER 7mm, Сарган Сталкер 9мм, Аква Дискавери Воевода 9 мм , шорты и майка 5мм
  • Ружье
    Зелинка 500, , Немрод 600 тюнингованный в роллерган
  • Ласты
    омер и BS дайвер стеклотекстолит
  • Маска
    Аква Дискавери
  • Подводный компьютер
    OMER MIK 1
  • Навигатор
    нет
  • Эхолот
    есть
  1. Продам ласты ОМЕР Милленниум грин , лопасть средней жёсткости, размер 44/46. Новые. В воде один раз были и потом лежали, как запасные. В качестве бонуса отдам пояс ОМЕР. 2500 р. Я в Саратове.
  2. Братцы, а подскажите, как правильно рассчитывается длинна тяг для роллергана?
  3. Наверное производитель, когда в комплектацию включил этот закачной алюминиевый поршень, думал об уменьшении износа рабочего поршня. Ну, хочешь подкачать или накачать ружо дома, то лучше "др.чи" металлический, он крепче. Он то всегда дома лежит, его с собой не берёшь. А на ПО подкачивайся рабочим поршнем. Наверное так они думали. У меня в комплектации был закачной и запасной рабочий поршни, не считая, конечно, того что в ружье. Гарпун один. Я в магазе сразу второй взял. А наш подводный друг, задавший вопрос, похоже с одним гарпуном имеет дело.
  4. Ну как то так и получается. Что нам производитель в комплектации предложил, с тем и работаем. В нашем случае, это алюминиевый закачной поршень и он накручивается вместо задника. Естественно, всегда можно подкачаться рабочим, как все и делают в "боевых" условиях. А дома применяем закачной. У "аксакалов" скорее всего зелинки мастеровые, а там вообще комплектация зависит от фантазии автора.
  5. Абсолютно верно, алюминиевый. У меня обычная "Чайка", скорее всего как и у antihypnotic.
  6. У меня тоже закачной поршень металлический и накручивается вместо задника.
  7. Привет. Если в комплекте у тебя есть ещё один гарпун, то попробуй открути задник у него. А так, вообще, через тряпочку плоскогубцами по-любасу открутишь. По воздуху, я бы посоветовал, на зиму стравливать до минимума. Хранить стволом вниз. Наверняка будет тебе скучно зимой и ты захочешь познакомиться с матчастью. Разберёшь, проверишь, возможно поменяешь масло, заодно посмотришь нет ли воды и т.д.
  8. В конце мая запрет. НИЗЯ!!!! Мой рекорд 2,4 кг. Взял ночью на меляке. Он выскочил и был загарпунен. Часто ночью стрелял их следующим способом. Падал на 2-5 мертов на траву, стелящуюся вдоль дна, и после того как полностью переставал двигаться они начинали появляться из темноты, выходя в подсвеченное место (любопытные). До размера 1.5 кг. там их брал.Причём, как в магазин ходил, точно знал, как я буду действовать и точно знал, что они появятся. Прикольненько! Копчёный крупный лещ очень вкусный.Пальцы откусить можно.
  9. Всем привет. Тоже взял 2 мм кусок в подвальчике возле Ильинской площади. Маркировка была просто СТЭФ. Кусок размером примерно 1 на 1 метр вышел на 1500 р. Разметил на нём 5 лопастей. Пара уже готова. Не без мелких косячков. Так, угол сделал 20 гр., а в калоше он оказался чуть меньше и клей кое-где подтёк, а он зараза крепкий СА-500.200. Похоже, что попался мне тоже китайский стеклотекстолит, так как на 2 мм толщины в нём оказалось 10 слоёв. Слоил тупо лесницей с шагом 9 см. и 4 слоями на конце лопасти.Отбортовку от Пеленгаса с Москвы в магазе опен-дайв заказал. Калоша BS diver 49-50 р.. В целом работой своей доволен. Жесткость оцениваю пока на глаз на ХАРД.В дугу гнуться хорошо. В воскресенье испытания, а там видно будет. Но точно сделаю ещё под мои омер калоши.Длина лопасти получилась 80 см, ширина 21 см.
  10. Это не охота. Это расслабуха в Астрахани. После таких видосов, все думают, что так всё просто и происходит везде.
  11. Купил сегодня СТЭФ 2 мм. Галоши BS Diver прибудут и начну ваять.
  12. Ватка смоченная растительным маслом на время охоты. Не мешает продуваться и препятствует попаданию грязи. Как только вылез из воды сразу шапочка или капюшон. Некоторые суют туалетную бумагу, она имеет хорошие всасывающие свойства. Из лекарств, очень хорошо помогает старая добрая перикись водорода. Отипакс с антибиотиком, так что с ним аккуратнее просто так не лейте.
  13. Мужики. Отвар семени льна. Натурально,дёшево, полезно и эффективно.
×
×
  • Создать...