Перейти к содержанию
admin

Ружья системы Зелинского Олега Ивановича

Рекомендуемые сообщения

И еще советую подумать о установке упора на заднюю крышку ето избавит вас от лишних дырок в костюме при зарядке ружья.

да и заряжать ружье с таким упором значительно удобнее.

post-5077-1272454033,3654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gotsman

если у кого есть вопросы задавайте. У меня есть готовые чертежи для изготовления в формате AUTO CAD Inventur 2010

А можно посмотреть на разрез ружья, и как у Вас реализован гидродемпфер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор боя у Вас реализован?

Можна взглянуть на центральную опору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята позволю себе дать вам некоторые технические советы.

В изготовлении Зелинки очень важно придерживатся стандартов для проточки посадок под резиновые кольца.

вот вам таблица.

По ней вы без труда просчитаете необходимые розмеры.

И помните пожалуйста о допусках и посадках при изготовлении ружья а также чистоту обрабатывающих поверхностей которые тоже стандартизированы.

если у кого есть вопросы задавайте. У меня есть готовые чертежи для изготовления в формате AUTO CAD Inventur 2010

правда ружье изготовляется согластно немецкого стандарта но если я не ошибаюсь с ГОСТ разница небольшая.

Шановний vlott а не вашими гвинтівками спокусились мої земляки з хрустального грота і дуже сильно були не задоволені

в їхніх постах проскакували повідомлення, що ваші гвинтівки виготовлені з грубими порушеннями тех процесу??? чи можливо я помиляюсь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шановний vlott а не вашими гвинтівками спокусились мої земляки з хрустального грота і дуже сильно були не задоволені

в їхніх постах проскакували повідомлення, що ваші гвинтівки виготовлені з грубими порушеннями тех процесу??? чи можливо я помиляюсь???

Не моглы б вы назваты призвыща нашых землякив яки купылы у мене гвынтивкы и були не задоволені.

а я вам назву тых хто задоволеный.

и тых хто купыв а потим перепродав вдвичы дорожче а потим вылыв на мене гыдоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть на разрез ружья, и как у Вас реализован гидродемпфер???

ето ружье в розрезе и отдельно гидродемфер.

post-5077-1272465637,3255_thumb.jpg

post-5077-1272465655,6037_thumb.jpg

Изменено пользователем vlott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор боя у Вас реализован?

Можна взглянуть на центральную опору.

регулятора боя на моих ружьях нету.

а ето центральная опора по крайней мере такой она выходит из станка.

потом я ножовкой по металу отпиливаю верхнюю часть и все.

post-5077-1272466275,2989_thumb.jpg

post-5077-1272466769,5719_thumb.jpg

Изменено пользователем vlott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каковы основные отличия от большинства зелинок с Украины ?

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моглы б вы назваты призвыща нашых землякив яки купылы у мене гвынтивкы и були не задоволені.

а я вам назву тых хто задоволеный.

и тых хто купыв а потим перепродав вдвичы дорожче а потим вылыв на мене гыдоту.

Шановний ось Вам адреса поста http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=510 подивіться почитайте.

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каковы основные отличия от большинства зелинок с Украины ?

Отличие в материале и качестве обработки.

И вообще отличия хотелось бы узнать от людей которые пользуют мои ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шановний ось Вам адреса поста http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=510 подивіться почитайте.

Выбачте будьласка але я по ций адреси ничого не знайшов.

До речи я можу даты вам адресу людыны яка официйно отрымала вид мене гарпун для выпробовування. и живе вона на Украйини.

И ще у ций теми мы розмовляемо про конструкци отож якщо вы хочете иншого то видкрывайте иншу тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во прикол, на украинском сайте, общаются на русском языке, а на русскоязычном maryan hlunka на мове ботать начал, неприлично типа - не все это понимают :)

В правилах форума сие запрещено :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во прикол, на украинском сайте, общаются на русском языке, а на русскоязычном maryan hlunka на мове ботать начал, неприлично типа - не все это понимают :)

В правилах форума сие запрещено :(

 

Полностью согласен. Я сам закончил украинскую школу но тем не менее русский выучил и я не думаю что для незалежных выучить русский язык ето проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во прикол, на украинском сайте, общаются на русском языке, а на русскоязычном maryan hlunka на мове ботать начал, неприлично типа - не все это понимают :(

В правилах форума сие запрещено :(

я можу спілкуватися російською розмовною бездоганно а от писати в мене не дуже виходить. а користуватись перекладачем це втомлює. і доводжу до вашого відома на наших сайтах вам ніхто не скаже за мову спілкуєтесь ви російською чи українською :)

 

я могу общаться русской разговорной безукоризненно а вот писать у меня не очень выходит. а пользоваться переводчиком это утомляет. и довожу до вашего сведения на наших сайтах вам никто не скажет за язык общаетесь вы русской или украинской :(

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можеш если захочеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я можу спілкуватися російською розмовною бездоганно а от писати в мене не дуже виходить. а користуватись перекладачем це втомлює. і доводжу до вашого відома на наших сайтах вам ніхто не скаже за мову спілкуєтесь ви російською чи українською :thumb_yello:

 

я могу общаться русской разговорной безукоризненно а вот писать у меня не очень выходит. а пользоваться переводчиком это утомляет. и довожу до вашего сведения на наших сайтах вам никто не скажет за язык общаетесь вы русской или украинской :black eye:

Живя в Украине, безусловно нужно владеть и мовой, по той причине что пол страны по украински, а вторая половина по русски разговаривает.Этот же сайт расположен в России, здесь украинским владеет народу несколько меньше, чем на Украине. Пишешь то, ты один и одну минуту, а читают, писево потом сотни людей месяцами, а то и годами, ежли тема интересная. Может чуть потратить время при написании поста, зато сразу всем всё понятно будет. По ошибкам, в инете не принято тыкать в опечатки, т.е. овладевать литературным слогом никакой необходимости нет, главное чтобы понятно было. Конечно, можно составит представление о тексте, и по трём понятым словам из предложения, но это издевательство над мозгом, приходим на сайты посвящённые хобби отдыхать, а не заниматься переводами или расшифровкой, на сегодня даже транслит читать напряжно, и для не имеющих русификатора , в инете специальные проги лежат. Скажем люди с форума и в америке живут, но пишут тут на понятном всем языке, хотя английским на сегодня владеет гораздо большее кол-во народа, чем украинским ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: всьо ок! буду писать по руски! ток не ругайте за ошыбки:black eye: Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто то может кинуть сылку или выложить полные чертежи Зелинки или Буржуйки с размерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и те и те, вот тут http://www.fishgun-master.ho.com.ua/sklad%20chertezey.htm пользуйся, но чертьож буржуйки открывается в спец проге "компас" и то размеров некоторих детайлов нет или просто так было зделано шоб защетить свойо авторство, но схема там простая и не сложная, если есть хоть какоето понятие в чертение то доделать не сложно, я брал их за основу и делал под свой материал

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марьян!

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме, по моему, есть тема посвящённая чертежам, там были ссылки,на чертежи с Хрустального Грота.

Смотри 11 страницу в этой теме :thumb_yello:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое усилие, +3-5 кг при"защелкивании" спускового механизма.

Тут ты приврал...

Всё зависит от толщины стенки ствола...

Если хотим зарядить ружьё усилием 25 кг., то при стенке ствола, дополнительное усилие постановки на взвод будет 5,3 кг...

А при стенке ствола 1 мм., дополнительное усилие будет 11 кг.

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто то может кинуть сылку или выложить полные чертежи Зелинки или Буржуйки с размерами?

Ребята! Забудте о рабочих чертежах -никто вам их не выложит за просто так. Те чертежи что в инете они для ознокомления их всеравно надо доводить до ума. Тот кто умеет тот делает сам а тот кто не умеет тот покупает техдокументацию и делает ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:naughty: так и было сделано, длинные поиски подходящого материала, за основание взято чертежы Ю. Пастушенко, две недели для освоения проги "компас" и дороботка чертежей под имеющийся материал, потом долгие беседы з инженером с завода в мойом родном городе и дороботка косяков конструкцыи (на это всьо било потрачено гдето месяца 2) и вот оно!!! всьо эсть тока нада найти хорошого токаря ( и тут начались очень большые проблеми токар эсли не пёт то сильно занят, то нет подходящого оборудования для таких мелких деталей, то вопще при виде сборочного чертежа шарахались меня как чьорт ладана, но мир не без хороших людей и пришлось немного схитрить и не давать все точить сразу а по детально)какраз по окончанию запрета ружжо будет готово :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. за основание взято чертежы Ю. Пастушенко......и дороботка косяков конструкцыи ...

 

Марьян, позвольте заметить - эскизы от Пастушенко рабочие и не нуждаются в доработке. Всё что можно там накосячить - это внести какую либо отсебятину.

 

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...