Перейти к содержанию
admin

Ружья системы Зелинского Олега Ивановича

Рекомендуемые сообщения

Принцип действия ружья мне вполне понятен , за исключением двух нюансов про которые натом сайте я ничего не нашол.

За счёт чего удерживается гарпун и поршень в стволе в заряженном состоянии и как через ствол закачивается воздух врессивер , почему при зарядке в воде в рессивер не попадает вода по тем же каналам что ивоздух.

Люди добрые помогите кто чем может !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fishgun-master.ho.com.ua/fiksac...v%20porshne.htm

 

Это про гарпун в поршне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я себе зелиночку изготовить но чертежей на регулятор боя так и не нашел товариши выручите плиз :secret:

 

Принцип действия ружья мне вполне понятен , за исключением двух нюансов про которые натом сайте я ничего не нашол.

За счёт чего удерживается гарпун и поршень в стволе в заряженном состоянии и как через ствол закачивается воздух врессивер , почему при зарядке в воде в рессивер не попадает вода по тем же каналам что ивоздух.

Люди добрые помогите кто чем может !

 

Перед закачкой воздуха ружо ставится на боевой взвод откручивают демпфер чтоб поршень полностью выходил из ствола если его не скрутить ни вода ни воздух не попадут про это где то я точно читал поищи в этой теме повнимательнее ссылки! А вот на 3 стр этой темы глянь

 

гарпун в поршне держится за счет натяга между ними

 

поршень в стволе держится за счет манжеты и т к все плотно и доступа воздуха нет поршень как бы присасывается!

Примерно как то так :crazy:

Изменено пользователем markizz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо . Хотя я уже и сам разобрался ( кроме закачки) и всё же пока решил отказаться от этой идеи. Для первой самоделки всётаки сложновато . Решил сначало сделать БУРЖУЙКУ , сегодня принесли выточеные детали , получилось супер токарь хороший, а труб как небыло так и нет . Нижний Новгород большой город , а такой мелочи найти не могу. Раз пять обещали и каждый раз прокатывали . Я в отчаянии !!! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для первой самоделки всётаки сложновато

 

Я сложного ничего не вижу

Точить лично буду! Яж токарем работал.станки на работе есть точи не хочу! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе легче, но всё же постараться придётся. Я тоже эту идею не похоронил, а временно отложил. Ну а тебе удачи, дерзай. Ждём фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпенье и труд все перетрут

Фотки канечно закину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иеще в догонку я ведь продаю и полностью готовые ружья с ручками гарпунами и закачками и цены не выше 150евро . но люди сами выбирают вариант без ручки ведь я их тоже покупаю и кстати тоже на Украине.

ведь и в варианте без ручки мои ружья идут закачаными и с гарантией я даже спусковой крючек ложу для полного комплекта. а для того чтобы поставит ручку достаточно обладать минимальными слесарными навыками.

сейчас я розсматриваю удобный вариант установки ручек от ОМЕР и продажа как ты говориш полуфабрикатов будет прекращена. и вопросов к тебе больше не будет

А резиновые кольца я к своим ружьям не продаю за время гарантии замена не предусмотрена потому что оно сделано так что может работать и без них.

Немного про ваши резиновые кольца, про ЧПУ, матюки и краски...http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=510&page=177 читать пару устраниц после указанной. Ваши комментарии о германском оружейном прорыве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно мое исскуство почти готовое остались некоторые мелочиpost-5384-1244493358_thumb.jpg

post-5384-1244493377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно мое исскуство почти готовое остались некоторые мелочи Уменьшено до 61%

 

640 x 480 (55.76 килобайт)

 

Уменьшено до 61%

 

640 x 480 (55.54 килобайт)

Уже испытал или нет ? ЧТО с плавучестью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бою пака не испытал тока собрал проверил герметичность щас делаю к нему катушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бою пака не испытал тока собрал проверил герметичность щас делаю к нему катушку!

Привет!markizz если не трудно , то хотелось бы с тобой пообщаться! к сожалению не могу тебе тут отправить личное сообщение!Может получится пообщаться в аське?? мой номер три 1 ноль 1 ноль 4! или оставь свой номер.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!markizz если не трудно , то хотелось бы с тобой пообщаться! к сожалению не могу тебе тут отправить личное сообщение!Может получится пообщаться в аське?? мой номер три 1 ноль 1 ноль 4! или оставь свой номер.Спасибо!
Изменено пользователем markizz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот полностью (!) готовое ружьё-зелинка, в титане, с классным гарпуном и бегунком, с рукояткой на выбор, с гарантией 2года - стоит почти как дюраль с сырым гарпнуом на данный момент. То есть 500-ка (аналог 700мм итальяшек по полезной длинне ресивера, а про ТТХ и диаметр ресивера, итальянского бегунка я вообще молчу) - 600у.е. 400мм - 500у.е. Это уже с Зубковской катушкой в комплекте, с линем к катушке, рабочим линем к гарпуну (лини хорошие, не гавно), и карабином. ПОЛНЫЙ комплект, без беготни по магазинам и доводки ружья до ума! Я и товарищи довольны аки слоны - насколько я придирчив к ружьям, но пока (тьфу тьфу) всё устраивает. Иметь ружьё в титане по цене дюралевого - уже хоть чего-то добились.

Доброго времени суток всем!

Виталий, не могу Вам написать в личку, если не сложно, не могли бы вы мне дать своё мыло, хочу обратиться с личной просьбой.

С Уважением, Денис. Kargo2006@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость asdf
Виталий, не могу Вам написать в личку, если не сложно, не могли бы вы мне дать своё мыло, хочу обратиться с личной просьбой.

 

Он в Киеве, зайди на - //fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=199

Консультации. Снаряжение. 8-067-713-15-03. vitalikm@abordazh.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Помогите пожалуйсто разобраться, как работает регулятор силы боя на "зелинке"

На чертежах его нет. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там стоит поворотный золотник, изменяющий сечение перепускных отверстий, больше - меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго вечера! Помогите пожалуйсто разобраться, как работает регулятор силы боя на "зелинке"

На чертежах его нет. :bp:

Если хочешь РЕАЛЬНО работающий регулятор - то делай в положении "мин" - полное перекрыте отверстий. Технологических зазоров будет достаточно, чтобы был минимальный бой. Как только даёшь, пусть мизерное отв-е, всё, в лучшем случае - 50% боя на "мин". А это для зелины - очень много, если нужна деликатность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в чертеже, ну или хотя бы в рисунке? Коли уже всё придумоно до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Подскажите пожалуйста, кто знает? В конструкциях Зелинок , на "хрустальном гроте" , на АПОХЕ (оружие), на сайте Самара-есть различия? И 2-е . Отказавшись от регулятора боя (кому-то не нужен) кроме упрощения кострукции, ещё какой-то "плюс" появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно в чертеже, ну или хотя бы в рисунке? Коли уже всё придумоно до нас.

На сайте www.vlott.de

есть хорошая анимационная схема Зелинки и много всего по конструкции все в мультиках доходчиво и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте www.vlott.de

есть хорошая анимационная схема Зелинки и много всего по конструкции все в мультиках доходчиво и понятно.

 

 

Спасибо , у Берга на сайте видел, что продают, а про сайт прозевал.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте www.vlott.de

есть хорошая анимационная схема Зелинки и много всего по конструкции все в мультиках доходчиво и понятно.

 

Большое спасибо. Мультики правдо полезные. Вот только ни регулятора ни его работы я не нашёл.

Правда сам уже разобрался во всём. Но за совет всё равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите плиз ссылочки на производителей достойных зелинок, хотю приобрести себе, но где? Да и боюсь в просак попасть, с какой-нить хренью....

 

П.С. Заранее откликнувшимся благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите плиз ссылочки на производителей достойных зелинок, хотю приобрести себе, но где? Да и боюсь в просак попасть, с какой-нить хренью....

 

П.С. Заранее откликнувшимся благодарен.

 

 

Вот сайт Зубкова

http://www.fish.sed.lg.ua/

 

отзыв одного из пользователей kay с форума МПО тема про Зелинки http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=773

привет всем, я являюсь пользователем зелинки 600 .... -15 кг сазан проходит на вылет , сом на 52 в голову тоже, хотя чуть подкачать надобно!по поводу оплаты можете не волноваться, все приедет, вот только сроки поставкимогут не выдержаться.по поводу доставки вообще без проблем- почтой, но собирать надо самому, либо поездом с проводником собранное, стоит рублей 200-300, если нужен тел проводницы я могу дать, звоните 89091554605
Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...