Перейти к содержанию
admin

Ружья системы Зелинского Олега Ивановича

Рекомендуемые сообщения

Гость qwerty
Да понимаешь, qwerti, чем больше читаешь, тем больше вопросов! Спасибо за ссылки, но это уже и многое другое уже прочитал, но вопросы, которые задал ранее остались!

 

Понимаю - почитай темы про обсуждения параметров ружей на разных форумах и поймешь, что "глупее" вопроса (сов) не придумаешь, т.к ты все смешал в одну кучу и таких параметров даже нет ни в одном из паспортом :

 

"...И последний вопрос: "Действительно ли Зелинка, так как одно из самых лорогих самодельных ружей, является самым лучшим по следующим критериям : надёжность, долговечность, макссимальное КПД и КПИ, лучшая точность и резкость боя и т.д.?" Помогите разобраться начинающему!"

 

Т.к. нет единой методики, это прежде всего и все ружья весьма и весьма отличаются по параметрам - разработчикам кажется, что их ружье самое лучшее, ..."и это правильно" -:jaza:.

 

Короче твой вопрос - это типа попи...еть обо всем и ни о чем конкретно -:jaza:. Без обид - просто тут и не только тут зубры не один раз копья ломали -:jaza:...

 

Наслаждайся подводной охотой с теми ружьями, что у тебя есть или скупай все подряд для коллекции...чем больше, тем лучше -:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

qwerty

По списку вопросов которые ты составил ( надёжность, долговечность, макссимальное КПД и КПИ, лучшая точность и резкость боя), У большинства до сих пор нет единого понимания...Каждый трактует как ему нравится...

Так что тудно тебе будет разобраться по советам и ответам...Пока всё не изучиш и разберёшся сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да понимаешь, qwerti, чем больше читаешь, тем больше вопросов! Спасибо за ссылки, но это уже и многое другое уже прочитал, но вопросы, которые задал ранее остались!

Уважаемый Веселый пескарь подводная охота-спортивно технический вид спорта а не спортивно-потребительский как только твои ружья выйдут из строя возникнет проблема с ремонтом для зелинки долгая и болезненная мой тебе совет начни с простого РПП пройди самостоятельно все переделки и доработки понюхай чем пахнет железо резина и масло и тогда ты найдешь сам все ответы на свои вопрсы и удивишся-лучшее ружье это то что ты сам собрал! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Веселый пескарь подводная охота-спортивно технический вид спорта а не спортивно-потребительский как только твои ружья выйдут из строя возникнет проблема с ремонтом для зелинки долгая и болезненная мой тебе совет начни с простого РПП пройди самостоятельно все переделки и доработки понюхай чем пахнет железо резина и масло и тогда ты найдешь сам все ответы на свои вопрсы и удивишся-лучшее ружье это то что ты сам собрал! Удачи!

Благодарю Вас 'Dracozur'. Всегда мечтал сделать небольшую мастерскую (люблю, как и Вы поконструировать, что-нибудь руками поделать). Долго собирал - небольшой токарный станочек, аргонная варка (чтоб люминий, нержавейку, титан варить), сверлильный и другие инструменты. Пришёл к таким же выводам, что самое лучшее ружьё - это которое ты изготовишь сам для себя! Но не определился, какую лучше конструкцию использовать (хочется лучшую :naughty: ), легендарную Зелинку, а может новую пневму Хантера, но от гидро-пневмы он отказался или что-то другое :jaza: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty

Vlanik и Dracozur, внимательно почитайте предыдущие посты!

 

У "начинающего" подводного охотника - Веселого пескаря уже есть такие ружья:

Таймень, Cressi , Х-Faier, гидропневма Хантера[.b]

 

А он еще хочет разобраться с темой "...: надёжность, долговечность, макссимальное КПД и КПИ, лучшая точность и резкость боя и т.д.?" применительно к Зелинке -:jaza:

 

А разобраться тут невозможно - даже Vlanik об этом говорит. Можно только поп...ть, об этих "параметрах"

 

Dracozur - так что твои советы с РПП не канают -:jaza:. И вообще - все рано или поздно ломается или требует профилактики и это даже не законы Мэрфи -:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
Пришёл к таким же выводам, что самое лучшее ружьё - это которое ты изготовишь сам для себя!

 

Может быть это и правильно, при условии, что твой талант выше талантов признанных мастеров. И потом скопировать иногда легче, но не всегда, чем изобрести что-то свое.

 

Но раз у тебя есть такая инструментальная база и желание, умение, то у тебя обязательно будет любимое ружье - ружье, изготовленное собственными руками -:naughty:. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю Вас 'Dracozur'. Всегда мечтал сделать небольшую мастерскую (люблю, как и Вы поконструировать, что-нибудь руками поделать). Долго собирал - небольшой токарный станочек, аргонная варка (чтоб люминий, нержавейку, титан варить), сверлильный и другие инструменты. Пришёл к таким же выводам, что самое лучшее ружьё - это которое ты изготовишь сам для себя! Но не определился, какую лучше конструкцию использовать (хочется лучшую :thumb_yello: ), легендарную Зелинку, а может новую пневму Хантера, но от гидро-пневмы он отказался или что-то другое :mebiro_01: ?

На счет аргонной сварки ты перегнул палку я чуть слюной не захлебнулся слава богу у меня хоть токарный станочек есть АРГУМЕНТ интересное ружье с эксцентриситетами надульника и задника так что ствол ближе к линии прицеливания но делать его смысла нет проще купить ты луше напряги мозги и сделай свою конструкцию а то что все рано или поздно ломается это истина но свое ружье отремонтируешь быстрее идешевле а заодно сделаешь работу над ошибками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ, можно я вставлю свои 5 компеек ??? :thumb_yello:

 

сразу хочу сказать - Ни АРГУМЕНТ, ни ЗЕЛИНКУ нет смысла делать - проще купить.... Вообще нет смысла делать ружье - проще купить...

 

НО, если вы хотите получить удовольствие от того что сделали что то своими руками, от того что оно работает, от того что вы охотитесь с тем что вам нравится и с тем что вы своими руками вылизали до такого состояния что считаете идеалом - пошлите всех нахер и делайте... пофигу что. когда вы сдераете первое ружье, вы поймете что сделали неправильно и как нужно было сделать. НО, вы это сделаете сами. и оно будет таким как вам нужно.

 

а насчет своей конструкции - вряд ли вы сделаете что то принципиально новое. как уже не раз говорилось - все давно придумано до нас. НО, это не значит что не нада заниматься разработками. это значит что нужно брать лучшее из того что есть и избавляться от известных недостатков. Тогда вы будете получать и удовольствие от процесса создания ружья и совершенно другое удовольствие от охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... интересное ружье с эксцентриситетами надульника и задника так что ствол ближе к линии прицеливания ....

Эксцентричное расположение ствола с целью приближения к линии прицеливания может привести к обратному эффекту-увеличению подброса, т.к. ствол удаляется от рукоятки. И если уж идти на эксцентричность, то лучше ствол

приблизить к рукоятке, особенно для толстых ресиверов со средним расположением рукоятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то HaNTeR Тогда вы будете получать и удовольствие от процесса создания ружья и совершенно другое удовольствие от охоты.

Совершенно верно попал в десяточку! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, к сообществу охотников : какова реальная цена зелинки, только не надо рассказывать басни про мастеров, интересует именно РЕАЛЬНАЯ цена…

Имею свои меркантильные интересы… :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... интересует именно РЕАЛЬНАЯ цена…

Игорь,однозначно тебе никто не ответит.Из общения с коллегами знаю ,что сегодня разброс цен на Зелинки от 260 долларов до 800 евриков! Очень многое зависит от материала, его качества,качества исполнения,"географии" и т. д.... и даже имени мастера...

P.S.Если тебя интересует себестоимость,то это лучше с мастерами связаться,их адреса обычно на ружьестроительных сайтах... :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь,однозначно тебе никто не ответит.Из общения с коллегами знаю ,что сегодня разброс цен на Зелинки от 260 долларов до 800 евриков! Очень многое зависит от материала, его качества,качества исполнения,"географии" и т. д.... и даже имени мастера...

P.S.Если тебя интересует себестоимость,то это лучше с мастерами связаться,их адреса обычно на ружьестроительных сайтах... :mf_bookread:

 

Скорее всего, мастера не ответят... ибо тоже имеют свои меркантильные интересы...:rolleyes:

800евро это полный перебор, никакое имя не оправдывает такую цену!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, мастера не ответят... ибо тоже имеют свои меркантильные интересы...:rolleyes:

800евро это полный перебор, никакое имя не оправдывает такую цену!!!

Ну если вас интересует реальная цена - так задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Что под собой подразумевает вопрос : "реальная цена зелинки"? Цена за используемый материал? Тогда вопрос: в титане, в дюрали, в нержавейке, материал ствола, тип покрытия, катушка есть/нет, гарпун и качество его, активный линесброс (да/нет), регулятор боя (да/нет), клапан стравливания воздуха (да/нет), диаметр ресивера, длинна ресивера, тип и материал бегунка, поршня? Уточнений на первый раз хватит? И замечу - каждый из этих пунктов кардинально влияет на цену, независимо от имени и т.д. Удивительно мне это обьяснять - именно вам. Так как не раз встречал ваши посты, и вроде-ж понимаете в теме...

Мастеров-зелиночников я неплохо знаю, цены - тоже. Во что им обходятся ружья - тоже.

Прочтите ваше предложение: "Скорее всего, мастера не ответят... ибо тоже имеют свои меркантильные интересы...:mf_bookread: " Позвольте спросить: а какие они должны иметь интересы? :))))))))) Ввалить в материал и работу 250 баксов и продать её за сто? Ради немеркантильности и во благо человечества? Или есть мастера-робин-гуды? Отбирающие у своей семьи деньги и время, и дарящие в итоге - всем ружья?

Игорь, задайте РЕАЛЬНЫЙ ВОПРОС - получите РЕАЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Лично от меня. Без ссылок на имена - обещаю. ;)

 

800евро это полный перебор, никакое имя не оправдывает такую цену!!!

800 евро? Шокирует? Да на Хлебникова пушки уже года три назад - на 600ку были цены - в полторушку этих самых ойро...когда у Мирошниченко пушка стоила 200у.е... А я-б не сказал, ой не сказал - что он похуже делает пушки. Ну с Хлебниковым - действительно мания, это моё личное непредвзятое мнение. НЕРЕАЛЬНАЯ оценка своих ружей. Да, вылизанные, гравировки, фрезерованные гарпуны с ЧЕТЫРЁХ сторон (кто видел - от одного вида и представляемой трудроёмкости - волосы дыбом стают), такой-же бугунок, ввергающий в ужас (внутри - четыре выфрезерованных ответных части), надстроенная на ресивер катушка - АБСОЛЮТНО бесполезная, шикарные запатентованные наконечники (это да, сила. Они есть в фильмах Лагутина - самораскрывающиеся, и которрые служат сами по себе для заряжания). Но несмотря на всё - цена завышена. Опять-же, это лишь моё личное мнение, без обсуждений. Его пушки - его дело, какубю цену ставить, хоть десять штук евро. Берут - значит не перевелись ещё новые русские ;)

Смотрим, вникаем ;) :

http://fishgun.by.ru/praktika/zelinka/sist_zel1.htm

Изменено пользователем ВиталикМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, мастера не ответят...

Игорь,колись - решил заняться изготовлением Зелинок? :rolleyes:

Что то мне подсказывает,что именно так и есть :) ...А на счет цен - это не перебор,к сожалению,а суровая правда жизни©!Удачи тебе! :mf_bookread:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, если есть интерес делать эти ружья, этой системы - готов насколько это возможно - помочь. Я не мастер. Но немножко понимаю в некоторых нюансах, знаю мастеров. Знаю о некоторых "подводных камнях" зелиносторения, о материалах. Что не знаю - спрошу. Я только за, чтоб появилось у людей больше хороших и вменяемых по цене ружей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, если есть интерес делать эти ружья, этой системы - готов насколько это возможно - помочь. Я не мастер. Но немножко понимаю в некоторых нюансах, знаю мастеров. Знаю о некоторых "подводных камнях" зелиносторения, о материалах. Что не знаю - спрошу. Я только за, чтоб появилось у людей больше хороших и вменяемых по цене ружей.

Виталик Вы сами себе противоречите в своих ответах. И второе для начала изготовьте хотябы одно ружьё. Тогда начинайте давать советы человеку, который их сделал не один десяток. А быть теоретиком в вашем варианте или практиком это две большие разницы.

Скорее всего, мастера не ответят... ибо тоже имеют свои меркантильные интересы...:hmm:

800евро это полный перебор, никакое имя не оправдывает такую цену!!!

Ну Вы же делаете буржуйки, то сделайте одну зелинку и вы поймете, стоит она этого или нет.

А от себя скажу, таким отношением до определённого уровня диктуется цена. В реальном виде нет маленькой или большой цены на определённый товар, цена диктуется спросом. Если один готов заплатить, а второй нет то это уже проблема второго, а у первого не возникает вопросов относительно покупки.

Ну а про то что там цена материала превышает 50$ это смех, а все вот эти извращения по поводу проточек на гарпунах и всякое остальное обумовлено наличием станков и неограниченного доступа к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Если один готов заплатить, а второй нет то это уже проблема второго, а у первого не возникает вопросов относительно покупки...

...зато у него возникает вопрос относительно продажи :) .Так,что все таки - проблемы обоих(в данном контексте).

В том,что ВиталикМ предложил помощь ,нет ничего плохого.И его достаточно большой опыт эксплуатации подводного оружия,причем в большей степени именно Зелинок - позволяет ему давать советы и более именитым мастерам ружьестроения.Именно благодаря пользователям(их отзывам ,советам и т.д.) мастера совершенствуются от модели к модели.

Все ИМХО. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том,что ВиталикМ предложил помощь ,нет ничего плохого.И его достаточно большой опыт эксплуатации подводного оружия,причем в большей степени именно Зелинок - позволяет ему давать советы и более именитым мастерам ружьестроения.Именно благодаря пользователям(их отзывам ,советам и т.д.) мастера совершенствуются от модели к модели.

Все ИМХО. :hmm:

Спасибо за поддержку. Именно это я и имел ввиду.

Не стану скрывать, я не сделал ни одного ружья. Но имел, имею и БУДУ иметь не то что право, а обязанность давать советы и прямые рекомендации всем мастерам, ружьями которых пользуюсь. И УМНЫЕ мастера, если хотят совершенствоать свои пушки (да и вообще любые произведения) - ЖЕЛЕЗНО должны прислушиваться к пользователям. Именно МЫ, пользователи - и есть двигатель прогресса. С тем-же Мирошниченко - я очень плотно общаюсь, и он ни разу не кидал мне фраз (а вот он как раз более всех имеет, по моему скромному мнению), по типу Адольфовских - "дескать ты нихрена не понимаешь, и поди вон отсель, и кто ты вообще есть, не сделавший НИ ОДНОГО ружья!!" Виктор - человек, стоявший у самых истоков ружьестроения, вместе с Зелинским, Олегом Лагутиным, Андреем Лагутиным, Евтушенко, и иже с ними. Каждый из них - человек-легенда. И тем не менее - Витя очень внимательно выслушивает моё мнение, и не только выслушивает - а очень чутко реагирует, учитывая пожелания мои и других охотников в последующих партиях ружей. Так усовершенствовалась катушка под зимнюю охоту (Витя зимой не ныряет, и не может прочувствовать некоторых нюаносв ), сейчас мы обсудили и он делает кое-что новое в разряде гарпунов (моё личное пожелание, для трофейной охоты), удобный штырь регулятора боя, более длинный и мощный шток линесбрасывателя - всё это вошло приятными изменениями в его ружья - благодаря простым охотникам-практикам.

дольф, я не считаю что должен изготовить хоть одно ружьё, для того, чтобы подсказывать мастерам в меру свои сил. Кроме того, я никогда не буду этим заниматься - изготавливать пушки. Пусть этим занимаются те, кому это ближе к душе, у кого к этому призвание и тяга. Любое производство - это не только производитель, это - идея, разработка, проэкт, пробная модель, испытания и ИСПЫТАТЕЛИ, мелкая серия, серия. И даже серия - всегда смотрит очень пристально за замечаниями пользователей, иногда подключая по новой - и разработку и проэкт. Прикажете пасть закрыть, раз я не сделал хоть одно ружьё? Так... хорошо, а скажите шановный - сколько нужно сделать ружей, что смочь говорить? Одно? Искреннее считаю что мало. Пять? Десять? Сто? И где грань, отделяющая от "твараь я дрожащая или право имею?", до возможности встревать в мастерские разговоры? Вы её обрисовали? Попрошу озвучить. В общем - сначала внимательно читайте написанное, потом думайте что сказать - а потом говорите/пишите.

Тот-же Андрей Фалеев (Фа по Гроту и Охоте и рыбалке) - конструктор, светлейшая голова и мастер от Бога - зная меня только по телефону - тратит часы своего времени на общение с тупицей типа меня (по сравнению с ним, в его сферах - я вообще даун). Потому-что мы отшлифовываем его фонарь, и скоро он не будет иметь аналогов. Он уже не имеет их - это я на 99% могу отверждать. Если ещё и привести сюда соотношение цена/качество - то 100% ничего похожего нет. Тем паче, он готовит мне на испытания вообще пару ЭКСТРАМЕГАФОНАРЕЙ. Я очень многого не понимаю в том, что он там говорит про драйвера, токи, вольты, потоки, коэффициенты. Но, я просто говорю: Андрюха, братишка - вот то-то и то-то пока хромает, я вижу это вот так и эдак. Предлагаю решение, на "пальцах" обьясняя. Он обычно говрит: "ок, я понял, буду думать!" Через полчаса - "смотри на мыло, прислал чертёж, вот так ты хотел?" Я открываю чертёж - и тихо сажусь на жопу... Он как в мозг мне заглянул. Так мы и наконечники мне делали - я только побэкал что мне нужно, как пользователь, с некоторыми параметрами - он уже шлёт чертёж, причём с некоторыми интересными идеями. И мы их шлифуем, шлифуем, шлифуем. Да много ещё мастеров, конкретных людей - общаются очень плотно с простыми пользователями, иногда сами охотясь - не часто скажем. Они это не скрывают, понты не гоняют (и это вызывает уважение) - а очень внимательно выслушивают наше, обывательское мнение. Так, например - рождается "Народный фонарь" вот здесь: http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=1765 , при полном и уважительном взаимодействии охотников, живущих в воде, и охотниокв, получающих может большее удовольствие - сделав хороший фонарь. За что Зэт-Максу низкий поклон. Прикажешь и им - посылать нас нахер, как не сделавших в жизни ни одного фонаря? Так и не нужно нам их делать. Пусть каждый занимается своим. Но делится своими знаниями для других. Я - за плодотворное слияние практики и математики. Одно без другого - мёртворожденное дитя. Без ВСЯКИХ противоречий и разниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо что откликнулись!

 

Игорь,колись - решил заняться изготовлением Зелинок?

 

Нет не я, мой товарищ, но я принимаю непосредственное участие :). А вопрос задал, в целях изучения покупательского спроса, есть смысл обсчитать проект, так как в нём принимает участие несколько человек, следовательно все вопросы надо обговаривать сразу, на берегу :hmm:.

 

Ну если вас интересует реальная цена - так задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос..

 

Вопрос потому и не конкретно по материалу, комплектации, изготовлению. Просто сделать можно всё... важно другое, нужно ли ружьё из титана, когда можно сделать из дюраля, оно будет и легче и дешевле и практичней, или высокая цена всё же является решающим фактором в приобретении?

 

800 евро? Шокирует? Да на Хлебникова пушки уже года три назад - на 600ку были цены - в полторушку этих самых ойро...

 

Картинки от Хлебникова и раньше видел, кажется на ТЕТИСЕ ветка есть, да простит меня мастер... но мне в голову ничего не приходит кроме поговорки про кота, которому нечем заняться..:).

Моё мнение - ружьё должно быть простым, функциональным, и его не должно быть ЖАЛКО..!

 

Игорь, если есть интерес делать эти ружья, этой системы - готов насколько это возможно - помочь.

 

Спасибо Виталик, приму к сведению, возможно в ближайшее время ещё достану тебя ЛС :)

 

Ну Вы же делаете буржуйки, то сделайте одну зелинку и вы поймете, стоит она этого или нет.

 

Да, зелинку я давно начал делать, но, честно говоря у меня к ней не лежит душа, ну раз товарищ собрался заняться, то думаю помоч я просто обязан!

Вот кстати мои поделки http://i002.radikal.ru/0804/f9/a0099fa27e52.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0903/bd/3a4022713ae7.jpg

http://i046.radikal.ru/0903/3d/762736df277f.jpg

на днях буду матрицу ручки делать.

 

А для себя, буржуйку ни на что не променяю ....:)

Изменено пользователем игорь ИВШИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинки от Хлебникова и раньше видел, кажется на ТЕТИСЕ ветка есть, да простит меня мастер... но мне в голову ничего не приходит кроме поговорки про кота, которому нечем заняться..:hmm:.

Моё мнение - ружьё должно быть простым, функциональным, и его не должно быть ЖАЛКО..!

 

 

 

Спасибо Виталик, приму к сведению, возможно в ближайшее время ещё достану тебя ЛС :)

Ага, вот это уже интересно. Готов помочь, в меру своих сил.

По поводу Хлебникова - согласен. Многое - это просто от какого-то самоудовлетворения. К сожалению многие труды - погибают в неверно выбранном направлении. Та-же совершено декоративная, бесполезная катушка. Ну скажем по поводу качества - тут действительно, он вылизывает всё насколько это возможно. Ну опять-же, покупают - значит кому-то нужно. Признаюсь откровенно, я на воде часто, охотников знаю ...ну немало. Я ещё ни разу не видел его пушку на воде, и не знаю человека, её имеющего, кроме одного - Андрея Лагутина. Он показывал мне дома своё старое ружьё (у него их СТОЛЬКО, что на стенах места нет), ему очень нравится (именно про эту пушку как-то сказали: Андрей, я знаю как тебя победить - нужно украсть эту пушку). При этом катушку он ставил обычную, а не ту что в надульнике. Да в принципе любая качественная зелинка (да что говорить - любая хорошая вещь) - служит десятками лет без вмешательств. С моего друга Тараса Хлебников за токарную операцию и две фрезерных по капролону (!) - взял 60 долларов.... Чувак был в шоке :)) Пришлось ехать на машине с ним, и снимать деньги с карточки. И он - поехал, хотя не хватало гривен 50-т (7у.е). При этом - ехал по рекомендации моей и Лагутина (а его вообще считает своим другом, но не преминёт содрать три шкуры, ладно - я ему никто). И сказал в оответ на вопрос о цене: да вы что?! Свои люди! Разберёмся! Тарик сказал, так, на всякий случай, сколько у него денег. Тот сказал: у меня час работы - 20у.е. Два часа чистил станок, сдувал пыль, настраивал, час работы - и положьте 60 баксов. Так что 1600евро - за пушку, если пересчитать на его время - сущий подарок, просто шара. Это я написал к тому, чтоб вы поняли, как иногда складывается у нас цена на пушки : ))))))). На самом деле спрос у нас на ХОРОШЕЕ ружьё - просто ипанистический. На Мирошки - очередь до 3-х лет (если реально). Королевский сейчас - 350евро (до трёх месяцев ожидания). Желающих - очень много. У нас по крайней мере.

Буржуйка. Буржуйка - неплохое ружьё, согласен. Но не то, не то... Когда поплаваешь с качественной зелиной. Моё личное мнение, без навязывания. Титан - согласен, можно обойтись. Но анод - желателен для дюраля. В общем, можно сфантазировать пушку (зелинку) с минимумом навеса, удешевив. Но есть моменты, которые на мой взгляд - обязательны и экономить на них не стоит. На крайний случай - можно делать два/три варианта: эконом класс, бизнес и виайпи класс :). Ну захочет человек, так почему нет? Отличаться они не будут особенно, база будет та-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку речь пошла о ценовой политике ружей, уменя тоже есть вопросик...

Помогите расценить следущие детали для ружья...

 

1. Рукоятка (морозостойкий ударопрочный полипропилен)

Отлита на задней части ресивера Д16Т… 125Х20Х1,5 с резьбами 20Х1 и 18Х1 и проточкой под уплотнительное кольцо…

2. Передняя часть ресивера Д16Т… 230Х22Х1,5 с резьбами 20Х1 и проточкой под уплотнительное кольцо…

3. Передняя заглушка с резьбой 20Х1 армамид… с крылышками, технологическими отверстиями для спуска и дренажа, посадкой для двух уплотнительных колец и стопорной шайбы…

4. Задняя заглушка с резьбами 18Х1… 16Х1… 10Х1… армамид...20 лучевая звёздчатая с седлом клапана закачки и посадкой под уплотнительное кольцо…

5. Предохранитель армамид…

6. Спусковой крючок…армамид… с посадкой под предохранитель, пружину и тягу спуска…

7. Заготовки линесбрасывателя 2 детали армамид… Резьба 16Х1…

8. Заготовки для тяги спуска, рычага спуска, шептала… 12Х18Н10Т…

9. Корпус клапана закачьки… Д16Т…резьба 10Х1…Фасонное отверстие, шлиц под отвёртку…

10. Накидная гайка насоса с резьбами 16Х1 и 12Х1 армамид… 20 лучевая звёздчатая…

11. Задняя заглушка насоса с резьбой 12Х1 армамид…20 лучевая звёздчатая…

12. Трубка насоса Д16Т 350Х12Х2 с резьбами 12Х1…

13. Комплект РТИ разного профиля… 20 шт.

14. Ручка для насоса полипропилен форма грбок… с резьбой М6Х1… 100 руб.

15. Заготовка на поршень насоса армамид с резьбой М6Х1…

 

Конечно не по 60 баксов за 2 операции...А по реальному минимуму в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, вот ты же взрослый и грамотный человек... а пишешь такую фигню..

Ну вот как расценить твои детали ???? я могу тупо отдать их токарю и спросить - сколько они будут стоить.. но я же не дам ему этот список... если я принесу ему этот список - он на меня посмотрит как на идиота и спросит - "что это такое"...

 

человеку который точит абсолютно похрену как называется деталь. ему нужен чертеж. он видит канавку - говорит - канавка - 20 рублей (условно).. видит фаску, говорит "фаска 10 рублей"...

человеку нужен объем работ а не название..

плюс опять же - я могу сказать - мне нада выточить цилиндр длиной 40мм и диаметром 12мм.. токарь скажет - не вопрос - 10 рублей... я ему скажу - его еще нада просверлить диаметром 6мм.. он скажет - еще 10 рублей.. итого 20.. все замечательно.. НО! когда токарь начнет точить и я ему скажу что диаметр 12 должен быть с точностью в 1 десятку - токарь на меня хмуро посмотрит и скажет что это будет стоить не 10 а 100 рублей.. если же я скажу что не 1 десятка а 1 сотка.. он либо пошлет меня нахер либо скажет 1000 рублей.. а если я ему еще начну говорить что отверстие должно быть с допуском на соосность в 1 сотку... он выкатит мне ценник тыщи в три и понесет детальку на шлифовку...

 

я это все к чему.. а к тому что чтобы оценить стоимость изготовления детали мало эскиза набросанного от руки. вернее эскиза то хватит. но не он будет играть основную роль в стоимости детали. и даже не материал. основную роль будут играть ваши требования к детали. от этих требований будет зависить и способ обработки и вообще возможность изготовления того что нарисовано на эскизе. и само собой для человека который это будет делать это означает количество гемороя и потерянного времени.. вот от этого (от всяких мелких значков на чертеже) и будет зависеть цена...

 

надеюсь доступно объяснил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, вот ты же взрослый и грамотный человек... а пишешь такую фигню..

Ну вот как расценить твои детали ???

 

надеюсь доступно объяснил...

+1000.

Хантер, получил истинное удовольствие от Вашего-с батенька поста. Вот это - РАЗГОВОР. Ну #ля, как в армии - чётко, ясно и с юмором.

Давно хотел задать и вам вопрос. Пользуюсь вот прямым эфиром и случаем - хочу передать прив... тьфу! :) Хочу спросить - а не пробовали-ли вы ваять зелину и в какую цену она выходила у вас? Есть-ли актуальный спрос на неё у вас?

Лично у меня - многие из России и СНГ просят "сделать". Вот сейчас озабочен пятью зелинками для вашего брата, причём в титане попросили - должен сказать. Значит спрос есть? Причём я далеко не мастер, а лишь прошу таковых сделать ружья по моему личному заказу, для знакомых (они уже в шоке от такого количества родни и знакомых :), всё-ж хочется сделать дешевле для людей пушки).

Изменено пользователем Гамазин Андрей
Нецензурное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, вот ты же взрослый и грамотный человек... а пишешь такую фигню..

Ну вот как расценить твои детали ???? я могу тупо отдать их токарю и спросить - сколько они будут стоить.. но я же не дам ему этот список... если я принесу ему этот список - он на меня посмотрит как на идиота и спросит - "что это такое"...

Алексей!

А ты рискни...Покажи своему токарю список...Можеш и картинку деталировки показать...Авось он сообразит что к чему и сможет расценить по минимуму...

А ты можеш озвучить стоимость отлитой рукоятки...

У нас в Сочи этого всего всёравно нет...И сравнивать несчем.

Или вот такой узел расцени...

6dcc9fbe973e.jpg

У тебя же есть опыт заказов литья термопластов.

Интересна также цена этого узла из Д16Т и 12Х18Н10Т

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...