Перейти к содержанию
admin

Ружья системы Зелинского Олега Ивановича

Рекомендуемые сообщения

на щёт чертежей это всьо так чертежы робочие, но как Ви написали "внести какую либо отсебятину" так и било зделано, изменено втулку штока курка( как би вивернул ейо наизнанку гайка не в нутри ресивера как у Юры а с наружи так как ёво не влазила между моими трубамы), носовык( с последующим изменением демпефэра)и полная замена клапана закачки на авто золотник, што даст мне возможность использовать штатний насос , а также носос от велосыпеда, машини или компресор на шыно монтаже.

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите на сборочний чертьож

post-8496-1273063041,184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марьян, а вы уверены что сможете автомобильным насосом накачать 20-25 атм? Такое рабочее давление нужно для данного ружья. У Юры есть на сайте и эскизы насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Smile054: я насос делал штатний, а на щёт автомобыльного будет готовое ружжо попробую напишу

П.С. не говорите мне на вы :bruce_h4h: мне не так уж много лет

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите на сборочний чертьож

Скиньте ПОЖАЛУЙСТА эти чертежи haryamen@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте ПОЖАЛУЙСТА эти чертежи haryamen@mail.ru

и што ето вам даст, эсли нет деталировкы сборочник некчему,я пособираю з робочого компа и дома все чертежы и тогда сброшу

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите на сборочний чертьож

Позвольте , это же буржуйка , а не зелинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и што ето вам даст, эсли нет деталировкы сборочник некчему,я пособираю з робочого компа и дома все чертежы и тогда сброшу

Ты очень даже не прав . Сначала делается сборочный чертеж потом потом делается анализ соединений потом динамический анализ а деталировка делается в самую последнюю очередь и делается она из сборочного чертежа.

Так что то что ты нарисовал -ето рисунок . а сборочный чертеж выглядит совсем подругому.

например вот так.

Baugruppe Selinka.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да будь оно хоть гравюрой но штоб было понятно токарю и фрезеровщику, а мне всьо ровно только штоб детайли были изготовлени на вишем уровне! штоб потом не подганять и не доделовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марьян, у тебя какой диаметр скользящей втулки? На мой взгляд в надульнике надо сделать буртик и удлиннить сам надульник. Трубу ствола совсем не обязательно сверлить - обрежь её под срез дренажных отверстий, резбы будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты очень даже не прав ..... а сборочный чертеж выглядит совсем подругому.

например вот так.

 

Владимир, вы тоже не правы - человек только начал осваивать "компас", можно и с пониманием отнестись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр скол втулкивнеш9мм. внут7,1 мм(под гарпун 7мм)и есть внеш9мм. внут6,1мм. зделана токарем мне в подарок :baby: . а резать ствол мне както не охота самому. :rolleyes:

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марьян привет.

Я розкритикую всетаки твой рисунок.

Посмотри внимательно на шептало которое удерживает поршень. При таком положении на шептало будет действовать

крутящий момент стремящийся повернуть его по часовой стрелке то есть после етого произойдет выстрел.

Ето значит что при малейшем ударе или сотрясении твоего ружья статистика несчастных случаев пойдет вверх.

Я думаю что спусковой механизм тебе надо розвернуть то есть шептало поставить за спусковым крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марьян привет.

Я розкритикую всетаки твой рисунок...

 

Неужели правда!!!!! А я сколько делал, такого не замечал!!! :Smile054:

Всё - перехожу на зелинки :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль - модераторы уберите ПЛЗ...

Изменено пользователем ivshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по етому думаю надо создать отдельний пост "буржуйка" :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, даёшь тему Буржуйка :Smile054:

Пост это сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный комплект чертежей на зелинку "Zelinka-v4.600.00.000.СБ.Ружье для подводной охоты"

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=10440&page=25

370 пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный комплект чертежей на зелинку "Zelinka-v4.600.00.000.СБ.Ружье для подводной охоты"

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=10440&page=25

370 пост

Скачал твои чертежи а розпаковать файл не смог видать когда ты его сжимал то допустил ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал твои чертежи а розпаковать файл не смог  видать когда ты его сжимал то допустил ошибку.

 

У меня всё открылось. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подвохи, в Аква Дискавери появилось ружо Зелинка-50 и Зелинка-65 ,производитель г.Киев "Спир Дайвер". Может кто обладает данным ружьём,напишите отзыв пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подвохи, в Аква Дискавери появилось ружо Зелинка-50 и Зелинка-65 ,производитель г.Киев "Спир Дайвер". Может кто обладает данным ружьём,напишите отзыв пожалуйста.

up!ТОже хочется знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести Зелинку-500 расположение рукоятки-заднее,подскажите пожалуйста хватит ли мощи для сазана карпа,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести Зелинку-500 расположение рукоятки-заднее,подскажите пожалуйста хватит ли мощи для сазана карпа,?

Бери 600 с ручкой 2/3 тогда еще и на толстолоба хватит! Только под гарпун 8мм! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери 600 с ручкой 2/3 тогда еще и на толстолоба хватит! Только под гарпун 8мм! :Smile054:

 

Такой вариант вобще нравится,да говорят подброс очень сильный,если рукоятка 2/3,попасть в цель редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...