Перейти к содержанию

SerP

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о SerP

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Россия, Киров

Экипировка

  • Костюм
    Neopro Hanter 9мм
  • Ружье
    Cressi55SL
  • Ласты
    DeepMaster River
  • Маска
    Technosub Splendive2
  • Навигатор
    Garmin 76CSx
  1. На небольшой лесной речке встретил крупную щуку, был с трезубцем стрелял на вскидку из неудобного положения, все три зуба в теле щуки поперек, но она рывками раскачала гарпун и стряхнула его с себя. Нашел в начале ямы в веррх по течению метрах в 35 стояла на дне в коряжнике на глубине 1,2м почти у берега. Добрал монозубом в загривок. Щучка вытянула 8,2кг. По моему мнению подранок из ямы ни куда не денется.
  2. Спасибо за совет. Значит все как обычно: "Дорого да мило, дешево да гнило".
  3. Уважаемые! Подскажите, это что за ружьецо http://www.diskus.ru/catalog/guns-crossbow/4600/ Кто-нибудь держал в руках? Стоит ли брать?
  4. Уже один год пользуюсь 4-х тактником Honda BF 2.3SHSU. Выбирал специально под свои места охоты - средние и малые (в основнм лесные) реки. Из плюсов: управление ручкой газа, как на "взрослых" моторах, автоматическое сцепление, нет водяной помпы - охлаждение воздушное, можно спокойно ползать по мелкоте, тяговит и устойчиво работает на малом газу - лекго маневрировать, "тихий" по звуку, экономичен - 1л в баке и 1л с собой - ползаешь весь день по реке и еще останется. Из минусов: перевозить только в определенных положениях. При выборе обязательно определиться с длиной дейдвуда. Вот более полное описание. http://www.moto-market.ru/honda/honda_bf_2.shtml
  5. В поддержку слов ВиталикаМ. До сегодняшней осени я тоже был теоретиком-накапливал знания, обыгрывал в уме разные ситуации. А за эту осень получил много практики. Успел получить по ребрам от сомика в 12-15кг на глубине в 1,5м - он решил от меня смотаться, а там берег вот он и развернулся на 180, хорошо что попал по ребрам и глубина маленькая, но непроизвольно я чуть воды не хлебнул. А когда поднимал зачетного сомика (40кг) со дна, в полуметре за бревном заметил сома уже кг под 50-60, но заметил поздно, он сошел, но при этом так хлопнул хвостом, что меня перевернуло, благо между нами было бревно и одной рукой я держался за линь. К чему я это все. Сом серьезный и опасный соперник. Инфу о сомах выложили практики - люди обладающие большим опытом, инфа правдивая на все 100% (я сам в этом убедился) и позволяет не только нати и выстрелить в сома, но и остаться живым взяв трофейный экземпляр. Один вопрос сведующим людям, какое вы лично посоветуете ружье для охоты на крупных сомов? Если есть, дайте ссылки где об этих ружьях можно почитать, взять чертежи.
  6. SerP

    Обозначился

    ай маладца
  7. Большое спасибо ВиталикуМ и Гамазину Андрею, а также другим подвохам за инфу по сомам. Этой осенью удалось встретиться с сомами - все что про них написано на 100% совпало. И повадки и как лучше брать. Хорошо, что был теоретически подготовлен, поэтому и результаты были не плохие и потери снаряжения единичные. В итоге в трофеях (для меня) два сомика один на 27-30кг, второй на 40кг. Взяты были в завалах образующих крышу на глубине 4м, в самых темных местах. Обратил внимание, что после 1-го выстрела сомы не разбегаются из завала, а поднимаются к его поверхности под крышу и стоят там до 2-го выстрела. Поскольку ружье Кресси55 для сомов действительно слабовато, удалось взять только благодаря выстрелу в загривок и катушке. При попытке взять сомика кил на 50 потерял гарпун с отличным самодельным наконечником (из метчика) и 20м линя. Сом, вместо того, что бы заметаться по завалу, дунул на чистую воду и за 6-8сек выбрал весь линь, я за ним не успел, в результате сильнейший рывок и обрыв линя по узлу привязки на катушке. К сожалению беглеца найти не удалось. Для меня остался один невыясненный вопрос, можно ли стрелять сома стоящего под крышей с низу вверх, если да, то куда именно?
  8. похоже "итальянцы" чувствительны к кривым гарпунам, у меня из-за этого произошел самопроизвольный выстрел, хорошо что, обошлось. У нас за новый гарпун для 55-ки хотят 670р, грабеж!!!!
  9. щука - 2,5кг язь - 2,1кг сазан - 8,9кг налим 1,5 кг судак - 5,3 кг сом - 40кг Весной по мутняку не брезгую взять плотвичку с ладошку и "матросиков" на уху.
  10. В моем "арсенале" две Креськи 40 и 55. С сороковкой уже 4 года, менял пару раз масло на ПМС-100(200) и один раз резиновую втулку демпфера ножницами подравнивал - разбило край (сам виноват перекачал зато карпик на 8,5 кг был взят с 2-х метров) В прошлом году для трофейной охоты взял 55-ку без регулятора (есть мнение, что его наличие съедает около 10 % мощности). Заводская закачка была 32 кг, уменьшать не стал, т.к. для маленьких речек и мелкой рыбёшки есть 40-ка, а это как раз для сурьезной добычи. На оба ружья поставил катушки, амортизаторы, компенсаторы плавучести и самодельные наконечники. Планирую заменить пластиковую втулку для привязки линя на что-нибудь покрепче (только из этих соображений). Из плюсов: обе креськи работают безотказно, стоят недорого, нетребовательны к чистоте воды и т.п., в конструкции просты и легко обслуживаются, ремонтируются, запчасти всегда есть и стоят терпимо. Из минусов: маловато места у спускового крючка - в 8мм перчатке мучаюсь, но это лечиться "выгрызанием" предохранителя. Насчет точности: да немного приподнимает при выстреле (как любые заднерукие пневматы), но тут уж надо просто учится стрелять. я к своим ружьям привык и как правило стреляю "от бедра" не выстраивая конструкцию мушка-целик. В целом впечатление по Креськам хорошее, простые, надежные и недорогие ружья для охоты в водоемах с небольшим 2-3м прозраком.
×
×
  • Создать...