Перейти к содержанию
igor-belg

Mares Razor Pro

Рекомендуемые сообщения

максимка81 следуюший размер будет 45-46. я вот на свой размер 42 имею ласты 43-44 на 7 мм носок, прикупил недавно носки 9мм вот сижу иногда по полчаса тестирую. Вроде и не жмёт ничего обсаживается. Но это без воды, вода покажет. Обещают привезти к сезону галоши 45-46 думаю что всёже под 9мм носок буду покупать.

 

Всё очень индивидуально! Я рейзоры 3 месяца выбирал , всё с размером не мог определиться .Нога 42.Выбрал калошу 45-46 на носок 7 мм.Но с носками 7мм в бассейне через 20 минут ступни ног отваливаются (хотя на суше в ластах могу сидеть хоть сколько). Попробовал сменить носки на 5 мм . За 45 минут непрерывного плавания никаких болевых ощущений. Из этого следует вывод - ноги у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разоры и стингреи как оказалось очень запросто можно увеличить в размерах окуратно нагрев и остудив. Если что запросто возврашаются в первоначальный размер. Я так и сделал http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4869&start=60

 

Там кстати бодрый лин выложил фотки разрезаных разеров...

может просто в кипятке проварить??? безопасней, чем феном греть, можно и спалить. или температуры кипящей воды не достаточно? :blushing:

хотя мне еще пока свои маресы жалко :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свои маресы просто разрезал под шнуровкуи поставил латки фирмы для корда фирмы типтоп. Вся осень и зима без проблем. под любой насок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто в кипятке проварить??? безопасней, чем феном греть, можно и спалить. или температуры кипящей воды не достаточно? :blushing:

хотя мне еще пока свои маресы жалко :thumb_yello:

Достаточно даже поливать кипятком, так по крайне мере делал один чел на подвох нет. Смысл разогреть те участки которые надо тянуть. Если и в длину тоже надо тянуть то можно в кипяток опустить галош. Мне же сподручней феном.С дуру можно всё испортить, я же уже знаю как и где греет фен. Тем более нагрев не за пять секунд происходит. Один галош грел минут пять прежде чем решил остужать. А после растяжения в области толстой резины(там где пальцы из ступни растут :) ) в тонких местах(подьём) тоже растянулось. Я опять нагрел эти тонкие места(они греются быстрее) и вернул им первоначальный размер. Есть минус - галоши становятся правыми и левыми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто в кипятке проварить??? безопасней, чем феном греть, можно и спалить. или температуры кипящей воды не достаточно? :blushing:

хотя мне еще пока свои маресы жалко :thumb_yello:

 

А не проще иметь 2 пары галош под разный носок.Так можно галоши запороть запросто,они ведь для этого не предназначены acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все ласты подобраны на носок 7 и 9мм. Летом пользую носки 7-ку.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще иметь 2 пары галош под разный носок.Так можно галоши запороть запросто,они ведь для этого не предназначены acute.gif

 

Проше, но при одинаковой стоимости в разных регионах(у нас кстати ещё и дороже), средняя заработная плата в разных регионах разная. Опять же интересы не только ПО, хочется новый сноуборд, хочется баню нову на дачу, квартиру расширить и тд. Отсюда и желание секономить.... А если есть воможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проше, но при одинаковой стоимости в разных регионах(у нас кстати ещё и дороже), средняя заработная плата в разных регионах разная. Опять же интересы не только ПО, хочется новый сноуборд, хочется баню нову на дачу, квартиру расширить и тд. Отсюда и желание секономить.... А если есть воможность?

 

 

 

 

Желание сэкономить обычно приводит к печальному результату,а вообще ноги не руки,можно неопрен потолще брать,изначально ласты подбирать под толстые носки,у меня друг летом в 9мм носках плавает и ничего нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я летом в семёрке носках не растаял, думал и по осени зиме в них но если сплавлялка то всёравно надо 9мм. Вот и колдую, вернее уже наколдовал. Плаваю сейчас в 9 и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил купить Mares razor pro через интернет (в городе их нет).Возникла проблема с размерами. Размер ноги 45 (от носка до пятки 285мм)- мерил по таблице из wikipedia :( Собираюсь плавать в носках 7мм(может 5 мм). Подскажите пожалуйста какой размер лучше взять? 45/46 или 47/48??? :(

P.S нога узкая (около 92мм) но длиная (285мм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер ноги 45 Собираюсь плавать в носках 7мм(может 5 мм). Подскажите пожалуйста какой размер лучше взять? 45/46 или 47/48. ???

Дык, вроде, однозначно 47/48. :thumb_yello: И то может не хватить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил купить Mares razor pro через интернет (в городе их нет).Возникла проблема с размерами. Размер ноги 45 (от носка до пятки 285мм)- мерил по таблице из wikipedia :hmm: Собираюсь плавать в носках 7мм(может 5 мм). Подскажите пожалуйста какой размер лучше взять? 45/46 или 47/48??? :Smile054:

P.S нога узкая (около 92мм) но длиная (285мм).

только мерять. :bruce_h4h: я бы не решился покупать вслепую, могут быть сюрпризы :ponty_01: тем более покупать через инет, где нет никакой гарантии, а о порядочности "ваапще" речи быть не может :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7мм носок 285+7*2=299мм->47/48p-p самая середина

5мм носок 285+5*2=295мм->46/47р-р самая середина

но у PRO нет 46/47

либо 45-46 либо 47-48

на 45р-р ноги проще взять 47-48 ласты и регулировать степень свободы ступни толщиной носка

wiki

Изменено пользователем maxsrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно калоши заказать Марес рейзор 47-48?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил купить Mares razor pro через интернет (в городе их нет).Возникла проблема с размерами. Размер ноги 45 (от носка до пятки 285мм)- мерил по таблице из wikipedia :crying: Собираюсь плавать в носках 7мм(может 5 мм). Подскажите пожалуйста какой размер лучше взять? 45/46 или 47/48??? :mf_popcorn:

P.S нога узкая (около 92мм) но длиная (285мм).

 

Через интернет с 45 размером лучше не заказывать,47-48 с семёркой можешь не залезть,5ка холодно однозначно,только если летом на югах.В наших Питерских водах даже 7ка иногда под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно калоши заказать Марес рейзор 47-48?

 

Был бы в Питере,подсказал бы,правда под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно калоши заказать Марес рейзор 47-48?

можно отсюда scubastore я у них уже заказывал костюм, ружье и маску -все пришло(без косяков))).Если брать только калоши то невыгодно получится- доставка дороже.Если брать много то уже выгодно(цены ниже на 40-60% уже с доставкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мерять. :buddies: я бы не решился покупать вслепую, могут быть сюрпризы :crazy: тем более покупать через инет, где нет никакой гарантии, а о порядочности "ваапще" речи быть не может :thumbup:

Смотря где покупать. Не сочтите за рекламу, верю в порядочность интернет-магазина Дискус, к примеру. Почему верю-потому, как плавали-знаем лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причём сдесь Дискус? там маресов вроде нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причём сдесь Дискус? там маресов вроде нет...

Я в дискусе свои марэсы покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил купить Mares razor pro через интернет (в городе их нет).Возникла проблема с размерами. Размер ноги 45 (от носка до пятки 285мм)- мерил по таблице из wikipedia :Smile054: Собираюсь плавать в носках 7мм(может 5 мм). Подскажите пожалуйста какой размер лучше взять? 45/46 или 47/48??? :Smile054:

P.S нога узкая (около 92мм) но длиная (285мм).

 

У меня нога 43 размер но широкая 107 мм.в Mares razor pro 47-48 р-ра не влез в носках 9мм.Пришлось покупать Pikasso BT.Хоть и говорили что у Mares самая широкая колоша,у Pikasso похоже шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нога 43 размер но широкая 107 мм.в Mares razor pro 47-48 р-ра не влез в носках 9мм.Пришлось покупать Pikasso BT.Хоть и говорили что у Mares самая широкая колоша,у Pikasso похоже шире.

Pikasso- жесткие ласты :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня померил ласты OMER Stingray 47/48 c 7мм носком -очень удобно.С 5мм носком тоже нром. Как думаете у OMER Stingray и Mares Razor Pro похожие размеры? Может кто-нибудь использовал и те и другие? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщения с вопросами цены и местах приобретения снаряжения пишем здесь

в разделах "снаряжение" только отзывы и мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...