Перейти к содержанию
igor-belg

Mares Razor Pro

Рекомендуемые сообщения

Подскажите- На ногу 43 р-ра с ?мм носком галоши 45-46. Нормально или мало???

У меня тоже 43 размер ноги, размер калоши 44, носок 5 мм. вполне комфортно, правда первые 2-3 охоты было дискомфортно, сильно обжимало ступни, но, по-видимому, носочки чуть пообжались, калоша чуть расширилась и все стало ОК. Забыл сказать, что ласты - Рейзор ПРО черные. При примерке в магазине не спешить, и если есть возможность, обуть ласты на носки и посидеть минут 15, если жмут, то за это время поймешь.

ЗЫ надо отметить, что по первости даже надевал 3 мм носок, в нем сразу никакого дискомфорта, ближе к осени, когда вода под остыла, особенно на дне перешел на 5 мм, остальное написано выше.

Изменено пользователем IdtStas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 43 размер с носком 7мм 45-56 просто великолепно сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 43 размер с носком 7мм 45-56 просто великолепно сидят

 

Спасибо, то я сомневался. Мерить нету возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то я сомневался. Мерить нету возможности.

Для сравнения - у меня нога 45 разм. в семерке в калоше 47-48 сидит как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Тоже гоняю в таких ластах, серая лопасть. Размер ноги 42, летом плаваю в носках 5мм, ласты сидят отлично. В 7мм носке немного поджимает но не критично. Критично начинается при температуре воды +4..+6. Ноги замерзают за полтора-два часа. Это к слову о "немного поджимает".

Когда покупал первые охотничьи ласты, перемерял порядка 5 моделей. На тот момент omer stingray считались наиболее удачными по конструкции калоши, очень многим подходили именно они. Но это был не мой случай. Уже не помню почему. Как ни странно, больше всего подошли beuchat mundial competition, черная лопасть. Но и тут не идеально. Калоша была, опять-таки, НЕМНОГО узковата, но я подумал что со временем они разносятся и все будет путем. А вот и нифига. После 4х часов охота стопы ныли, нет, они рыдали)) В холодной воде уже через 20 минут могло свести стопу. Но проплавал в них два сезона, а потом судьба нас развела)) Конечно после такого калоши mares razor pro показались сказкой. Если бы брал их сейчас, то взял бы с черной лопастью. Еще из мелочей. Потерялась пластиковая фигулька которая фиксирует двумя болтами лопасть к калоше. Как-то раз отсоединял лопасти (чтобы ласты в чемодан поместились) и видимо потом плохо прикрутил. Такая же фигня случилась с одной из защелок лопасти к усу. Назачем это пишу. Все эти фигульки без проблем купил в магазине.

to Nordseal. Не знаю как можно брать ласты без примерки, тут без удачи не обойтись. Удачи тебе!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

to Nordseal. Не знаю как можно брать ласты без примерки, тут без удачи не обойтись. Удачи тебе!)))

Спасибо. Выхода нет- заказываю по тырнету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Тоже гоняю в таких ластах, серая лопасть. Размер ноги 42, летом плаваю в носках 5мм, ласты сидят отлично. В 7мм носке немного поджимает но не критично. Критично начинается при температуре воды +4..+6. Ноги замерзают за полтора-два часа. Это к слову о "немного поджимает".

А я сделал "проще" - к ластам 43-44 взял еще калоши 45-46 и на зиму переобуваюсь. Вапще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сделал "проще" - к ластам 43-44 взял еще калоши 45-46 и на зиму переобуваюсь. Вапще красота.
А я вообще весь в печали. Плавал, нырял до середины октября . Температура воды опускалась до 2,5 - 3 градусов, в седьмом костюме, седьмых рукавицах, не замерзал где то часа 2, 5 , подводили только ноги ( тоже в седьмых носках). Резать свои маресы мне просто жаба не позволяет, а размеров, я как понял, больше 48 их не существует. Это я к тому что в девятом носке уже не залезу. Почитал советы, буду пробовать растянуть , предварительно нагрев калошу феном. Да, и самое главное , что хотел сказать. Весло черное (pro) , не советую брать у кого по конституции слабые икроножные мышцы. Пусть ты сам хоть сотку весишь. но если икры дохлые, лучьше их не брать. У меня после нескольких нырялок ступни к ним привыкли, и нырять изумительно . и по камышам лазать нормалек. Но вот ахилесовы сухожилия хрен привыкли и не привыкнут уже, после каждой нырялки болят дня два. Пришел к такому мнению - мощные икры у человека, бери черные, если ножки как спички ( как у меня, хотя вешу 97 кг.) надо брать серые лопасти.(soft)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо брать серые лопасти.(soft)
я бы перефразировал, на "надо брать помягче лопасти", ну дабы не ограничивать людей только серыми. Я после черных перешел на стеклотекстолитовые. В черных реально ноги быстро забивались сначала, потом вроде привыкли, а когда перешел на стекло, так забыл про усталость ног.

С галошей тоже буду пробовать такую же манипуляцию по растяжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера купил такие, продавали серые, но настоял на черных) до этого нырял только в обычных китайских из Египта)) не терпится испытать. Еще с размером надеюсь не прогадал, брал на носок 7мм, самый большой размер кажется великоватым, предыдущий размер жмёт. Надеюсь не слетят и не потеряются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавали серые, но настоял на черных) до этого нырял только в обычных китайских из Египта))

Несколько странное сочетание. Если, конечно, ноги накачанные и вес соответствующий, то справишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо феном можно испортить. Дома открываем кран с горячей водой и голоши туды на минут 10, успеют прогрется самые толстые части. Потом на носок что собираемся использовать сверху одеваем 3мм и вставляем, некоторое время ждём минут 3-5, колоша подрастянется потом можно ускорить остывание не снимая под холодную воду. Кололи становятся после этого правые и левые но прям по размеру....

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько странное сочетание. Если, конечно, ноги накачанные и вес соответствующий, то справишься.

Ноги в норме, не жалуюсь. вырос на Волге и плавал постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще с размером надеюсь не прогадал, брал на носок 7мм, самый большой размер кажется великоватым, предыдущий размер жмёт. Надеюсь не слетят и не потеряются...
Пусть лучше немного великоваты чем немного маловаты.)) На кройняк стремена купишь чтоб не спадали ласты. ( приспособа такая ,чтоб ласты большеватые по размеру не потерять) Только учти . это совсем не то что ты в "китайских из Египта" греб. Тут с дуру можно и сухожилия повредить.))) А размер ноги какой у тебя? Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут с дуру можно и сухожилия повредить.))) А размер ноги какой у тебя?

43-44 размер широкая нога и высокий подъём, вес 80, рост 182, думаю если носок 5мм брать, то нужно стремена будет. Буду с начало привыкать, так что повредить не должен, аккуратно)) на улице теплеет, надеюсь на майские испытаю весь комплект, правда маска и трубка с клапанами тоже из Египта остались, но мне они нравятся, вроде не пузырят, а может не вижу просто)) поменяю со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати хотел выбирать между omer stingrey и mares razor pro, продаван отговорил от стингрея (дороже, лопасти ломаются, крепление лопасти хуже...) заговорил мне зубы и даже померить их забыл)) надеюсь я не прогадал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально ты подобрал ласты. У меня тоже 44 размер ноги , а калоши у ласт брал на седьмой носок 47 - 48. А вообще посмотри ролик - " Как правильно подобрать размер ласт для ПО" в теме " Посоветуйте ласты для подводной охоты" ( пост№ 746 смотри стр. 38) :br: Там все разжевано, что и как и на какой носок ( в съемках участвовали как раз Mares razor pro ) ))

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально ты подобрал ласты. У меня тоже 44 размер ноги , а калоши у ласт брал на седьмой носок 47 - 48. А вообще посмотри ролик - " Как правильно подобрать размер ласт для ПО" в теме " Посоветуйте ласты для подводной охоты" ( пост№ 746 смотри стр. 38) :br: Там все разжевано, что и как и на какой носок ( в съемках участвовали как раз Mares razor pro ) ))

Спасибо, успокоил)) ролик дома гляну :bf: , сейчас тружусь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме " Посоветуйте ласты для подводной охоты" ( пост№ 746 смотри стр. 38) :br:

можно так, клацаем по надписи

 

пост№ 746 смотри стр. 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста говорят их по весу нужно брать серые для легких а черные для тяжелых так ли это ? и какие нужно мне при весе в 90 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey54096

 

На предыдущей странице посты номер 308 и 309.

Изменено пользователем egor1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста говорят их по весу нужно брать серые для легких а черные для тяжелых так ли это ? и какие нужно мне при весе в 90 кг.

Если на двадцатку не ныряешь-бери серые и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста говорят их по весу нужно брать серые для легких а черные для тяжелых так ли это ? и какие нужно мне при весе в 90 кг.

 

Если вес собственный 90, то в снаряге куда поболе центнера будет... И что тогда делать с таким весом мягким серым лопастям?

Вообще, не в обиду предыдущему оратору, насчет совета.. При чем тут "двадцатка"? Разве только глубиной дело определяется? А то, что парень с таким весом на серых лопастях заманается выгребать против любого мало-мальского течения - это как? Ведь не все же ему на расслабоне, поверху и тихэсенько плавать, порой надо будет и "втопить"...

...Сам имею вес под центнер, пробовал при случаях (на совместных охотах, тестах в бассейне) разные ласты, в том числе и серые Рейзоры. А свои были у меня Рейзоры черные - и то жесткости недоставало. Были, потому что расфигачил эти стоковые лопасти и забацал на их платформе стекло самодельное, пожестче. Неубиваемые перья для охоты в наших быстрых, каменистых реках получились. А для нырков глубинных, по стоячей воде у меня наготове ласты помягче и подлинее - сэндвичи Лидерфинс, среднежесткие. Тоже в рейзоровских калошах, кстати (для меня лучше этих калошек для наших условий охоты нету, хотя, как сказал выше, разные морковки пробовал)...

 

ЗЫ. А вот клипсы крепления усов на Рейзорах говенненькие, советую при случае поменять на более мощные, типа таких:

s-183.jpg

 

Или самодельные забацать, из разрезанных вдоль кусочков трубки-нержавейки..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не соглашусь с предыдущим оратором :) плавал в черных, потом стекло, потом не смог в черных понял что мазохизм, потом серые нормально(не стекло конечно) потом сендвич карбон. Вешу 95+ мой выбор из черные или серые - серые. Вообще конечно сендвич :ay:

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что тогда делать с таким весом мягким серым лопастям?
Во мне далеко не 90кг (70),но ты бы видел,как я в Дельфинах херачу! :bs: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...