Перейти к содержанию
igor-belg

Mares Razor Pro

Рекомендуемые сообщения

В том году я не явствовало чёрные лопасти, а в этом по началу тяжко но потом как то против течения метров триста по пояс в воде пешком(плыть не реально было)..... Одел потом ласты и не почуствовал.... Всё дело в визподготовке той весной и ролики и велосипед и так бегал и мотоблок. Эта весна халявная вот по началу тяжко было . А всплывать иногда и не хватает кажется чёрных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Получил ласты MARES Razor pro 47/48- для моего размера ноги 45, с узкой ногой и носком 7мм отличный размер :mf_bookread: . Заказывал такие же ласты брату ( у него размер ноги такой же, но нога шире) с 7мм носком- размер тоже отлично подошел. Ласты очень удобные- хорошо гребут, забыл что такое "ногу свело" :Smile054: . Хорошо подходят для дальних заплывов. Вобщем я ими очень доволен :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня серые лопасти просто ГУД нужно попробывать чёрные говорят жозче для нырков хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала были чёрные , потом попробовал самодельное стекло. Понял что чёрные перебор(зжигают кислород). Прикупил серые , конечно не стекло, но гораздо правильние гребу в них. Вес ~92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала были чёрные , потом попробовал самодельное стекло. Понял что чёрные перебор(зжигают кислород). Прикупил серые , конечно не стекло, но гораздо правильние гребу в них. Вес ~92

про стекло, можно подробнее??? :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про стекло, можно подробнее??? :helpsmilie:

Инструкций в инете много взял стеклотекстолит отступил 12см и снимаал слои отступая по 9 см. Немного неправильно сделал загиб одна ласта начала в загибе трескатся. По этому прикупил серые времено. С черными неправильно грёб и зжигал кислород на дне. Лист текстолита уже ждёт, появится время сделаю всё по уму.

Стеклотекстолит на ногах почти не чутствуется, но по эфективности получше чёрных. Единствено резкий старт хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласты классные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились данные ласты, удобная голоша, и мощь для борьбы с течением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год проплавал со стандартной чёрной лопастью, в сравнении с коротышами конечно разница значительна, но плыть на дальние дистанции это просто издевательство над организмом, ноги очень быстро устают и последущие нырки просто никакие, поставил лидерфины софт и обрёл запас кислорода который раньше палили стандартные чёрные фанеры. Все мы растём, стремимся к лучшему но не попробовав не поймёшь что твоё, а что нет. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год проплавал со стандартной чёрной лопастью, в сравнении с коротышами конечно разница значительна, но плыть на дальние дистанции это просто издевательство над организмом, ноги очень быстро устают и последущие нырки просто никакие, поставил лидерфины софт и обрёл запас кислорода который раньше палили стандартные чёрные фанеры. Все мы растём, стремимся к лучшему но не попробовав не поймёшь что твоё, а что нет. :thumb_yello:

Такая же проблема. А что за лидерфины софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за лидерфины софт?

Жми сюда... Я к лету тоже планирую прикупить Лидеры, тока надо определиться с жосткостью. Вчера вертел в руках Софты, показались сильно мягкими, а Медиум боюсь наоборот будут жестковаты. Этот сезон плавал в Марес Рейзор Софт...

Изменено пользователем Сера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жми сюда... Я к лету тоже планирую прикупить Лидеры, тока надо определиться с жосткостью. Вчера вертел в руках Софты, показались сильно мягкими, а Медиум боюсь наоборот будут жестковаты. Этот сезон плавал в Марес Рейзор Софт...

Так это карбон. 90$ почти как новые ласты стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это карбон. 90$ почти как новые ласты стоят

Ну за одну хорошую иномарку всегда можно взять парочку новых жигули))):big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за одну хорошую иномарку всегда можно взять парочку новых жигули))):big_boss:

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я подумал :hmm: . Не так уж это и много 90$ для карбона, есть и дороже. У меня в снаряжении есто много чего и дороже. А как вообще легко вставляется (меняются) эти лопасти? И какие ещё карбоновые лопасти подходят под калошу МАРЕС разор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я подумал :hmm: . Не так уж это и много 90$ для карбона, есть и дороже. У меня в снаряжении есто много чего и дороже. А как вообще легко вставляется (меняются) эти лопасти? И какие ещё карбоновые лопасти подходят под калошу МАРЕС разор?

Вообще-то не баксов, а евро. И это не чистый карбон, а так называемый сендвич- смесь карбона и стекла, но по характеристикам, говорят, не уступает чистому карбону. Сам эти лопасти пока не вставлял, но знаю, что они отличаются - под разные калоши. Единственное, что смущает- это ломкость этих лопастей, но при правильном обращении... У меня тоже вопрос к знающим: что означают цифры в кружках на лопастях Лидерфинс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я подумал :hmm: . Не так уж это и много 90$ для карбона, есть и дороже. У меня в снаряжении есто много чего и дороже. А как вообще легко вставляется (меняются) эти лопасти? И какие ещё карбоновые лопасти подходят под калошу МАРЕС разор?

Стали легко, вот только в местах крепления кончиков усов немного отбортовку подстрогал, и крепления планирую заменить. скорее всего из трубки нерж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали легко, вот только в местах крепления кончиков усов немного отбортовку подстрогал, и крепления планирую заменить. скорее всего из трубки нерж

А где покупал?? Там можно посмотреть, выбрать?? или заказывал через инет?? спс

Изменено пользователем alma16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где покупал?? Там можно посмотреть, выбрать?? или заказывал через инет?? спс

Покупал вот тут, конкретней барахолка хрустального грота у Андрея Кругового, за что ему большой спасиб:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где покупал?? Там можно посмотреть, выбрать?? или заказывал через инет?? спс

http://aquatoria.in.ua/ Андрей К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в г. Самаре был в магазине Батискаф. Хотел посмотреть Mares Razor Pro. Спросил 45 размер - продавец сказал, что в Россию эти размеры еще не завезли. По моему какой то бред. Кто что про это слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.opendive.ru/catalog/42/299/

здесь вот есть выбор этого размера

и доставка по по россии

 

я думаю бред

ласты известные и популярные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил 45 размер - продавец сказал, что в Россию эти размеры еще не завезли.

Этому продавцу при раздаче мозгов самые хреновые достались. 45-й один из самых популярных размеров. У ВСЕХ ЕСТЬ! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в г. Самаре был в магазине Батискаф. Хотел посмотреть Mares Razor Pro. Спросил 45 размер - продавец сказал, что в Россию эти размеры еще не завезли. По моему какой то бред. Кто что про это слышал?

Уважаемый Шалим! прошу прощения за своего излишне информированного продавца :--) за то, что ввел Вас в заблуждение, получил нагоняй. Что же касается ласт, импортер действительно в течение минимум двух месяцев не привозил размер 45/46. Появились они на складах только неделю назад, поэтому получим их в ближайшее время.

с уважением, Елена, директор Батискафа :--)

Изменено пользователем Елена_Батискаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому продавцу при раздаче мозгов самые хреновые достались. 45-й один из самых популярных размеров. У ВСЕХ ЕСТЬ! :Smile054:

дорогой мой всезнайка-мозговед, не надо оценивать качества человека, даже имени которого Вы не знаете, как правило это плохо получается :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...