Перейти к содержанию
igor-belg

Mares Razor Pro

Рекомендуемые сообщения

В разорах плаваю. 43й -нога,ласты 45-46 .В 7ке ---thumb_yello.gifВ 9ку наверное не влезуhmm.gif

 

У меня аналогично 42(265мм) нога, ласт 43-44 в семёрке отлично, в пятёрке даже в магазине болталась. Одевал под семёрку 3ку (10 типа) тепло но жмёт.

 

 

Провёл небольшое иследование http://ru.wikipedia.org/wiki/Размеры_обуви так к моим 265мм(42) добавить 14мм(носок семёрка) получаем 279 по таблице это 44 размер. У Kustou также получается аналогичная арифметика.

 

Это конечно невкоем случае не говорит что всем так подойдёт такая схема - ширина , подъём разные нераз уже озвучивалось.

 

Я вот изучал вопрос шнуровки или растяжки, но увы в ширину разоры ни как не раздашь там как раз в районе самого широкого места усы начинаются.

 

Как думаете калоши BS Diver те что аналог стингреям встанут на лопасти маресов, вроде как стингрей очень с маресом похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Решил купить себе ласты, сейчас охочусь в дельфинах, посоветуйте какие лучше взять Razor soft или Razor pro?

вес 60кг, рост 170

 

Конечно софт и не думай.У меня 90 кг и в софтах чувствую себя отлично,жёстче не надоnonono.gif

 

 

 

Да особой разности не заметил(про может чуть на ощупь жестче),я взял поэтому про.Чувствую себя в них хорошо,хотя ноги слабые

 

80/182

Изменено пользователем Диман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого были Инстинкт про, абсолютно разные ласты,в сравнении с разорами.Продал через 2 месяца ноги после них деревянные былиcrying.gif. Это что касается жёсткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в бассейне пробовал Razor Soft (45 минут плавания) без остановок.Минут через 20 заныла стопа. Галоша нигде не жмёт ,нога 42 ,носок 7,ласты 45-46 . Где то выше читал,что поначалу с непривычки так бывает - работает другая группа мышц.У меня есть может быть глупый вопрос, разве в ступне есть мышцы которые раньше спали , а теперь их разбудили ?Там вроде только кости и сухожилия. Или всётаки ласты мне не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, когда ты ходишь - ты "отжимаещься", когда плывёшь в ластах - "подтягиваешься"...

Как -то так, по-моему:bigwink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, когда ты ходишь - ты "отжимаещься", когда плывёшь в ластах - "подтягиваешься"...

Как -то так, по-моему:bigwink:.

 

В других ластах давно уже "подтягиваюсь" и не чего не болит.hmm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К "волорайсам" нога тоже быстрее привыкала , а сейчас обратно от "Разора" не вернусь! Усилия гребка у них разные, но и скорость отличается значительно. Так что выбирать приходится или комфорт, или скорость. Мне так кажется:bigwink:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышицы есть однозначно, только не там где сгибается, а через тяги.

 

Помнится в далёком 85 катались на скейтах, так запросто в горку 30 гр забирались. А там очень сильно стопа нужна.

 

Сейчас катаясь на сноуборде, очень активно а не скатываясь с горки. Даже в самых топовых ,то есть жоских ботах если не размятся в левой ноге(видать какойто косяк есть там) ноет точно также как как и в маресах если давно не плавал. Посоветую(ихмо) упражнение - небольшой бардюр встаём на носочки и на бордюр и туда сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопа болит?Возможно старая травма.,или выгребал нормальноnaughty.gif,на охоте всё равно сильно быстро грести не будешь,а в бассейне не только стопу ушатать можно.А вообще многое зависит от техники плаванья.,ничего привыкнешьdirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопа болит?Возможно старая травма.,или выгребал нормальноnaughty.gif,на охоте всё равно сильно быстро грести не будешь,а в бассейне не только стопу ушатать можно.А вообще многое зависит от техники плаванья.,ничего привыкнешьdirol.gif

 

Да,может быть, в бассейне за 45 минут хочется нагрузиться по максимуму ,а я на ноги ещё и груза по 0,5кг вешаю. А ты случаем не экстрасенс ? Левая нога действительно была травмирована 25 лет назад.hmm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,при росте 190 см. и весе 80 кг.какие лучше брать разоры,черные или серые ? Глубины от 2 до 10 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чёрные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в одном магазине лежат коричневые лопасти, а на инкстинтах так и зелёные есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,при росте 190 см. и весе 80 кг.какие лучше брать разоры,черные или серые ? Глубины от 2 до 10 м.

Смотря какая подготовка и для каких целей. В черных нырять хорошо, но длительные переходы невозможны - ноги сильно устают. ( 180 с копейками, 95кг и ноги совсем не дохлые) В серых можно плавать хоть весь день. До 10 м имхо - серые попрут более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В черных нырять хорошо, но длительные переходы невозможны

Почему? Рост 190,вес 105 - в чёрных по 2-3-4 км.ластаю (4 - это если "туда - обратно"))),при этом на сбросе с сильным течением.Против течения выгребаю достаточно большие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Рост 190,вес 105 - в чёрных по 2-3-4 км.ластаю (4 - это если "туда - обратно"))),при этом на сбросе с сильным течением.Против течения выгребаю достаточно большие расстояния.

 

 

А ты в серых попробовал бы,было бы ещё легче .Серые в скорости черным,не уступают-плавал,знаю.Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая подготовка и для каких целей. В черных нырять хорошо, но длительные переходы невозможны - ноги сильно устают. ( 180 с копейками, 95кг и ноги совсем не дохлые) В серых можно плавать хоть весь день. До 10 м имхо - серые попрут более чем.

:sport_boxing: а у меня не устают...даже удовольствие получаю...достаточно удобные и между тем мощные ласты и нырки и большие переходы нормально переношу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при гребках те группы мышц задействованы которые при ходьбе мало используются.

после долгого простоя, с непривычки конечно лапы побаливают, но сие даже приятно очень - чувствовать что живет тело )

а через несколько дней охоты уже ни усталости, не напряга, даже при длинных переходах.

 

з.ы так-же и с горными лыжами\сноубордом и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите мне пожалуйста.у меня нога 44,носки планирую 7мм. какие ласты брать?44-45 или самые большие?я у приятеля брал мерить марэз про 43-44 с носком 7мм,мне показалось они малы,точнее сказать дискомфорта я не почувствовал,но показалось что на размер было бы лучше.как вообще понять подходит размер или нет. возможности протестировать ласты до открытой воды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто часик-полтора посиди в кресле в них. если жать будут до боли, бери больше калошу и снова час-полтора фильм позырять в ластах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимка81 следуюший размер будет 45-46. я вот на свой размер 42 имею ласты 43-44 на 7 мм носок, прикупил недавно носки 9мм вот сижу иногда по полчаса тестирую. Вроде и не жмёт ничего обсаживается. Но это без воды, вода покажет. Обещают привезти к сезону галоши 45-46 думаю что всёже под 9мм носок буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свой размер 41.5 и носки 7 и 9 мм пользую размер калош 45-46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикидывал на 45 ногу и 9 мм носок размер 46-48, даже не влез толком...их кто-нибудь резать пробовал ? Как ведет себя материал ? Где можно посмотреть схему шнуровки или что-нибудь в этом духе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разоры и стингреи как оказалось очень запросто можно увеличить в размерах окуратно нагрев и остудив. Если что запросто возврашаются в первоначальный размер. Я так и сделал http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4869&start=60

 

Там кстати бодрый лин выложил фотки разрезаных разеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...