Перейти к содержанию
igor-belg

Mares Razor Pro

Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь была возможность сравнить калоши Instinct Pro и Mares Razor Pro- они одинаковые? Instinct Pro- есть возможность померить, а Mares Razor Pro только заказать через инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь была возможность сравнить калоши Instinct Pro и Mares Razor Pro- они одинаковые? Instinct Pro- есть возможность померить, а Mares Razor Pro только заказать через инет.

 

Добрый день! Галоши разные, к тому же еще и размерная линейка с другим шагом. Если у разоров идет, например, 43-44, потом 45-46, то у инстинктов 44-45, потом 46-47...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, придется кроить время и рвать мерить где нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..у нас еще есть разоры, правда не во всех размерах...

Во-первых, еще раз позвольте поблагодарить ребят из челябинского "Подводного мира", помогших приобрести мне ласты Марес Рейзор. Удачно попал и в размер и по жесткости (правда, после тестов и примерок других по жесткости и размеру ласт этой модели ;)). Первые же тесты ласт укрепили меня в уверенности в правильности выбора..

А во-вторых, выдаю ужасную военную тайну, да не покарает меня суровая рука продавцов подводного снаряжения других брендов... :mf_bookread: По случайно полученным мной сведениям, поставки ласт Марес Рейзор в Россию в ближайшее время в связи с переносом производства в другую страну якобы прекращаются.. ;)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, еще раз позвольте поблагодарить ребят из челябинского "Подводного мира", помогших приобрести мне ласты Марес Рейзор. Удачно попал и в размер и по жесткости (правда, после тестов и примерок других по жесткости и размеру ласт этой модели ;)). Первые же тесты ласт укрепили меня в уверенности в правильности выбора..

А во-вторых, выдаю ужасную военную тайну, да не покарает меня суровая рука продавцов подводного снаряжения других брендов... :thumb_yello: По случайно полученным мной сведениям, поставки ласт Марес Рейзор в Россию в ближайшее время в связи с переносом производства в другую страну якобы прекращаются.. ;)

Всем доброго времени суток! Бодрый Линь, всегда рады помочь, обращайтесь, в случае чего... А разоры, вы правы, не скоро еще появятся.. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, еще раз позвольте поблагодарить ребят из челябинского "Подводного мира", помогших приобрести мне ласты Марес Рейзор. Удачно попал и в размер и по жесткости (правда, после тестов и примерок других по жесткости и размеру ласт этой модели ;)). Первые же тесты ласт укрепили меня в уверенности в правильности выбора..

А во-вторых, выдаю ужасную военную тайну, да не покарает меня суровая рука продавцов подводного снаряжения других брендов... :mf_popcorn: По случайно полученным мной сведениям, поставки ласт Марес Рейзор в Россию в ближайшее время в связи с переносом производства в другую страну якобы прекращаются.. ;)

В Украину почему-то их тоже перестали поставлять,2 месяца ждал,что бы размер в магазине снаряги поменяли,не знаю где они их нашли ,но больше ласт там до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить Mares Razor Pro. В подводной охоте новичок, в ластах никогда не плавал, поэтому вопрос, подойдут ли они для охоты на мелководье и реке с средним течением.

Имею данные ласты с серыми лопастями.Инаглубину и по камышу только положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить Mares Razor Pro. В подводной охоте новичок, в ластах никогда не плавал, поэтому вопрос, подойдут ли они для охоты на мелководье и реке с средним течением.

А в чем же ты раньше плавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галоша у этих ласт чудная,особенно на широкую ногу

Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем же ты раньше плавал?

 

Плаваю без ласт, хотя больше хожу по камышам. Вчера знакомый отдал акванавты, попробую поплавать в них, пока нету Maresa. Проблемно найти Mares Razor Pro на Украине, говорят, что едет, будем ждать! mebiro_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ныряю в серых размер ноги 41 размер носок 42 толщина 7 размер  ласт 43-45 после 2-3 часов приходится снимать на 15-30 минут поджимают :al:.Когда покупал лоханулся с размером носок.. А за ласты могу скозать полный гуд  :acute:

Изменено пользователем radik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаваю без ласт, хотя больше хожу по камышам. Вчера знакомый отдал акванавты, попробую поплавать в них, пока нету Maresa. Проблемно найти Mares Razor Pro на Украине, говорят, что едет, будем ждать! mebiro_01.gif

Ходить нельзя-браконьерство однако хотя...это же Украина...ходи-шучу(я кстати родился на Украине и зарегистрирован в дворце новорожденных Харькова) Не представляю как можно охотится без ласт(а ведь раньше и такое у меня было)пятьсот движений ногами и преодоленный метр камыша-романтика :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ныряю в серых размер ноги 41 размер носок 42 толщина 7 размер ласт 43-45 после 2-3 часов приходится снимать на 15-30 минут поджимают :Smile054:.Когда покупал лоханулся с размером носок..

Размер ласт скорее всего 43-44, т.к. у Марес Разор градация 43-44, 45-46, 47-48. А носки возьми 5-ку (лето вроде) и будет тебе счастье - 5 часов охоты и никаких неприятных ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер ласт скорее всего 43-44, т.к. у Марес Разор градация 43-44, 45-46, 47-48. А носки возьми 5-ку (лето вроде) и будет тебе счастье - 5 часов охоты и никаких неприятных ощущений.

да ты прав 43-44 :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты прав 43-44 :mf_popcorn:

По размерам ласт Рейзор.. На основании собственного небольшого :Smile054: опыта и того, что я прочел на эту тему в Инете, у меня сложилось такое ИМХО. Галоша размером 43-44 подойдет на носок 5 мм на ноги с размером максимум 41. Моя ступня размером 41.5-42 довольно широкая спереди (терпеть не могу обувь с узкими носами!) и в галоше 43-44 ей явно тесно, а комфортно чувствует она себя в галоше размером 45-46 в носках 7 мм. Но и в носках зимних, самодельных из неопрена 8-9 мм (обрезки от костюмов Неопро), с усиленной, промазанной силиконом подошвой ноге тоже вполне неплохо, не жмет. А сейчас плаваю в носках 4 мм, с усиленной тоже подошвой. Нога чуть-чуть свободновата, но галоша довольно глубока, и проблем с хлябанием ноги в ней нет, хотя по привычке, оставшейся от БТ использую на всякий случай (илистое дно, т.п.) стремена.. Сейчас мостырю еще одну пару носок из неопрена 4 мм (пояс Body Belt) c двойной усиленной подошвой (пояс "Вулкан" c промазкой силиконом). Так вот они будут как раз тютя в тютю подходить по размеру..

То есть, хочу сказать, что избавиться от лишней свободы просто - промазка силиконовым герметиком подошвы и края над ней, в пару-три слоя решают эту проблемку. Таким образом я, используя галоши размера 45-46 перекрываю весь диапазон толщин носков (от 5 до 9 мм) и при том нога чувствует себя достаточно комфортно..

А вот если размер ноги больше 43-44, то тогда галоше размером 47-48 альтернативы, думаю, нет..

ЗЫ. Позавчера всю ночь отплавал в Рейзорах, пока фонарь не сел, уже светать начало вовсю. Ластами ОЧЕНЬ доволен, при спокойном плавании на ногах их вообще не чувствую, а между тем скорость движения куда выше, чем ранее. А при желании можно и "втопить".. :Smile054:

В общем, чувствую, что нашел я свою идеальную галошу. ;) А перья.. да что перья.. стекло или карбон воткнуть в них как нефиг делать, было бы желание и немного денюжек.. :)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал и я серых разорах у друга брал, очень понравились ласты нагрузки не чуствуется но показались чуток мягковаты для меня! Поехал я их покупать в челябинск вчера думаю возьму черные пожестче но увы размеры галош тока 41-42 а у меня нога 42 и плюс носок короче зашел к вороному в магаз он мне посоветовал марес инстинкт про типа зачем переплачивать за ласты 800р я прикинул размерчик на носок 5мм и взял 46 47 на ноге не болтаются! Спросил про разницу у разор и инстинкт сказал никакой тока конструкция! Пока не пробовал у нас в реке неохота ибо везде поколено надо ехать где поглубже!

post-5384-1278527916,112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после Mares Razor Pro попробовал поплавать в обычных "пляжных" ластах, в которых отмахал 2 года.

ЖЕСТЬ. Ощущение такое, как-будто газуешь на нейтралке. Больше не одену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Марес Про (серые) -отличные ласты. до них были Стратос. просто кандалы на ногах. Даже создалось мнение .что они (пластик)- лучше стекло/карбона (Стингрей-Лидерфин) имхо, да и они разработаны, не -"лего", как мы собираем. Единственное, непонятная ситуация со сменными лопастями из карбона, их вроде выпускают , но не где не найти. Видел пару раз в штатовском интер-магазе и у макарон. да и цена получалась ,лучше купить карбоновые ласты. Был вопрос к непосред-м дилерам -"Царю", молчание ,смятение, вообщем торговая политика. А может как в анекдоте про неуловимого джо, потому что на...никому не нужен. Хотя было бы не плохо сменить серые,тем более они немного мягковаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Марес Про (серые) -отличные ласты. до них были Стратос. просто кандалы на ногах. Даже создалось мнение .что они (пластик)- лучше стекло/карбона (Стингрей-Лидерфин) имхо, да и они разработаны, не -"лего", как мы собираем. Единственное, непонятная ситуация со сменными лопастями из карбона, их вроде выпускают , но не где не найти. Видел пару раз в штатовском интер-магазе и у макарон. да и цена получалась ,лучше купить карбоновые ласты. Был вопрос к непосред-м дилерам -"Царю", молчание ,смятение, вообщем торговая политика. А может как в анекдоте про неуловимого джо, потому что на...никому не нужен. Хотя было бы не плохо сменить серые,тем более они немного мягковаты.

 

Доброго времени суток! Серые на самом деле Mares Razor Soft, они мягкие, смените лопасти на черные, от Razor Pro, они жестче, чем Soft. Еще есть лопасть Brown - коричневый камуфляж, по жесткости такая же, как черная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет резиновые люди(об этом позже), вот уж две недели как пользуюсь этими ластами с чёрной лопастью. До них плавал,не охотился, просто гулял даже без костюма в каравелах от аквалунга. Правда это гуляние затянулось уже лет пять как. Опробовал первый раз без костюма, так уж получилось. Восторг .... таких скоростей я ещё не пробовал, выпрыгивал из воды и тд. Потом стал смотреть не плюхаю ли я ластами, не плюхаю. Конечно после каравел первое время по привычке мельтишил и пытался мошьно загребать но постепено всё встало на места.

 

Вот теперь вопрос у меня - когда мерил ласты, в магазине они только одни лежали, парился какой носок взять 5 или 7 в петёрке комфортно в семёрке немного жало. Рамер ноги 42,5 ласты 43-44.  Взял семёрку сначало вроде давило, а теперь уже ошушение что очень свободно. Иногда даже кажется что нога в ласте гуляет и издаёт иногда БУК.  Это насок типа сел? И как с этим боротся?

 

 

 

 

Про резиновых людей :licklips:  - плаваю я как то уже в костюме по симу. Тут мимо сплавляются школьники на катамаранах, естествено шутки , глупые, выкрики.  Но один очень мне понравился, какойто мелкий пацан поздоровался -" привет резиновый человек" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет резиновый человек! :licklips:

 

летом плаваю в носке 3мм, нога болтается как колокольчик, но ни разу из калоши не выпала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

Озадачился поиском ласт для ПО. После изучения различных форумов остановился на Marec Razor Pro 45-46 р.Оказалось это проблема! Их нигде нет!:sm_upset:Ни в Питере, ни в Москве! А очень хочется:bruce_h4h: И что делать?

Может быть, кто-то сможет помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет резиновый человек! :bruce_h4h:

 

летом плаваю в носке 3мм, нога болтается как колокольчик, но ни разу из калоши не выпала

 

а какие размеры ног и ласт, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие размеры ног и ласт, если не секрет?

нога 42-43, калоша 47-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я MARES RAZOR купил для того, чтобы карбон в них поставить.С карбоном бомба получились ласты...У меня 43-й размер, а калоши взял 46-48.Так у меня теперь даже носок 10-ка залазит в калошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...