Перейти к содержанию
igor-belg

Mares Razor Pro

Рекомендуемые сообщения

У меня р-р ноги 43. С 7мм носком взял 46-й р-р ласт. Но это, по-моему, самый большой...

Это не так. У Рейзоров Про размерная линейка такова: 43-44, 45-46 и 47-48. То есть размеры идут через ДВА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому понадобится: ласты Mares Razor Pro 47-48р залазиют впритык с носком 7мм(сарган xL) на ногу 44р по отечественной классификации!

Большое спасибо! У меня как раз такой размер ноги и теже самые носки(офигеть, ну и совпадение), а померить ласты нет возможности.

 

Это очень полезная для меня инфа!  :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросик можно? Нога 42-43 носок 7мм ласты 43-44. Влезают запросто седят комфортно, даже можно сказать свободно.

 

Вопрос если я к примеру куплю 9мм носок, предположим будет комфортно но естествено галоша немного поднатянется. А не растянится ли она безвозратно, тоесть не будет после на 7мм болтатся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросик можно? Нога 42-43 носок 7мм ласты 43-44. Влезают запросто седят комфортно, даже можно сказать свободно.

Ой, что-то я сомневаюсь. В воде пробовал? Ласты этого размера,43-44, на носок 4 мм (самодельный, из Боди Белт, с утолщенной, усиленнной подошвой) на ногу 41-42 сели внатяжку.. Имея опыт, что такое тесные ласты,какая это пытка, я купил Рейзоры размера 45-46 и доволен, как слон. Те же носки 4 мм свободноваты, но со "стременами" вполне комфортно. Носки самодельные 8 мм - отлично идут, не жмут и тепло..

То есть, смысл моего спича, что Рейзоры 43-44 на ногу 42-43 "маловато будет"..

Хотя.. все ИМХО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нога 42-43 носок 7мм ласты 43-44. Влезают запросто седят комфортно, даже можно сказать свободно.  это уже есть не  тесно тоесть отлично, я вообше про опыт польования ласт марез если галошу попользовать на больший носок не растянется ли она безвозратно?

 

Пробывал 3мм +7мм немного тяжело входит, думаю будет жать. 9мм пока непродоал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нога 42-43 носок 7мм ласты 43-44. Влезают запросто седят комфортно, даже можно сказать свободно.

Пробывал 3мм +7мм немного тяжело входит, думаю будет жать. 9мм пока непродоал...

Ноги, конечно, бывают разные, однако у меня при ноге 41-42 комфорт в размере 43-44 только с носком 5мм. С 7-кой уже жмет и через 30 минут уже радости никакой. Поэтому с 7-кой и 9-кой меняю на 45-46 - прелесть - 3-5 часов сплошного удовольствия.

 

Так что соглашусь

что Рейзоры 43-44 на ногу 42-43 "маловато будет"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю как у кого,а у меня размер ного 42,5, а ласты 47-48,сначала взял 45-46,но после 5 минутной охоты понял,что малы.пришлось менять,носок 5-ка ,которым правда уже 3 года(они у меня всесезонные :naughty: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они у меня всесезонные  - они это носки в смысле? Тоесть сейчас в 55мм в них комфортно? В принципе я сейчас в 7мм носках, вроде не мёрзну. Но вода то холодает потехоньку. У  меня дествительно в маресах Нога 42-43 носок 7мм ласты 43-44 .Для конкретики ролики саломон 42 2/3 если ногти не подстрижены то приходится не совсем комфортно.

 

а вообше в 7мм носках до конца октября реально поплавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияVolter (24 августа 2010 - 19:08) писал:

В ТЦ Экстрим в магазине "Царь" - 3600р.

 

спасибо, уже нашёл, посылка скоро приедет...и что то ощутимо дешевле...

 

тоже хочу заказать галоши через этот сайт,у Вас посылка пришла,какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно с вами связатся?? мне ирнтересны Разор про хочу купить у вас ... оставте координаты как с вами связатся ... Dimka301979@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, т.к. тоже заинтересовали Разоры, на свою ногу 41.5 размера и носок 7 и 9 мм , размер ласт 45-46, если ошибаюсь, поправьте. Для себя давно усвоил правило, если ныряешь круглый год, то пользуюсь носками только 7 и 9 мм (7-ка конец весны, лето, начало осени, 9-ка всё оставшееся время) и ласты соответственно подбираю на эти толщины. Ни когда ни какого дискомфорта замечено не было. Ну а проблема " в 5-ке нормально, а в 9-ке ноги затекли и через 30 минут отвалились" отпадает сама-собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, т.к. тоже заинтересовали Разоры, на свою ногу 41.5 размера и носок 7 и 9 мм , размер ласт 45-46, если ошибаюсь, поправьте. Для себя давно усвоил правило, если ныряешь круглый год, то пользуюсь носками только 7 и 9 мм (7-ка конец весны, лето, начало осени, 9-ка всё оставшееся время) и ласты соответственно подбираю на эти толщины. Ни когда ни какого дискомфорта замечено не было. Ну а проблема " в 5-ке нормально, а в 9-ке ноги затекли и через 30 минут отвалились" отпадает сама-собой.

бЕРИ КАЛОШИ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бЕРИ КАЛОШИ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ.

 

Не слишком ли большие 47-48 для ноги 41.5 и носок 7, 9мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинтересовали Разоры, на свою ногу 41.5 размера и носок 7 и 9 мм , размер ласт 45-46, если ошибаюсь, поправьте. Для себя давно усвоил правило, если ныряешь круглый год, то пользуюсь носками только 7 и 9 мм

Самое то. У меня точно так же. Хотя летом в 7-ке - жесть. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли большие 47-48 для ноги 41.5 и носок 7, 9мм?

У меня нога 42, мерял 47-48 на 7мм носок- нога болтается, причём прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое то. У меня точно так же. Хотя летом в 7-ке - жесть. swoon.gif

 

 

Почему жесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему жесть?

Жарковато, наверное. У меня, например, и в 3-ке ноги потеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жарковато, наверное. У меня, например, и в 3-ке ноги потеют.

 

 

Нее, у меня не потеют, разницы между 5-кой и 7-кой не замечал. Костюм 5, носки 7 полёт нормальный. Хотя от индивидуальной переносимости организма многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли большие 47-48 для ноги 41.5 и носок 7, 9мм?

На такой же размер ноги, 41.5, пробовал В ВОДЕ ласты Рейхор 47-48, носок был самодельный, 8 мм толщиной. Причем, с усиленной силиконом подошвой. Так вот, калоши ощущались конкретно великоватыми!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой же размер ноги, 41.5, пробовал В ВОДЕ ласты Рейхор 47-48, носок был самодельный, 8 мм толщиной. Причем, с усиленной силиконом подошвой. Так вот, калоши ощущались конкретно великоватыми!..

 

 

С размером всё понятно 45-46, теперь по лопастям, черные или серые? Веса во мне 80-83 кила, ноги не слабые, 10 км бега не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно черные... не качёк я, но купил по случаю чёрные и не разу не пожалел. Иногда на перекатах  не хватает вроде хочешь  по динамичнее, а ласта всё равно диктует размашистый "дотерпленый" мах.  Могу сравнить бег на лыжах классика,  полный мах или мельтешение.  Уже чустваю что стекло или  карбон мне надо(денег нет, надо сноуборд по круче уже покупать)... а в первые заплывы после покупки иногда болело там где ступня с ногой соединяется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья а кто нибудь пробовал калошу марес резать под шнуровку. А то у меня дилема резать или нет там все таки не чистая резина а резинопластик. У кого есть отыт по такой проблеме. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья а кто нибудь пробовал калошу марес резать под шнуровку. А то у меня дилема резать или нет там все таки не чистая резина а резинопластик. У кого есть отыт по такой проблеме. Зарание спасибо.

мне стало жалко, хотя была мысля порезать :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне стало жалко, хотя была мысля порезать :blink:

И как ты плаваешь в толстом носке

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ты плаваешь в толстом носке

:ohyeah:

в 5-ке нога не мерзнет, а под лед я не ныряю :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...