Перейти к содержанию
igor-belg

Mares Razor Pro

Рекомендуемые сообщения

У меня созрел вопрос, не пинайте сильно - я новенький в этом деле.

 

А возможно ли одевать ботинок вместо носка, или ботинок с носком если того позволяет галоша и ботинок.

 

Вопрос скажем не праздный, прошлым летом на ЮБК меня сильно напрягало выходить в носках по камням на берег.

 

Снимешь носок - повредишь ступню, не снимешь можно разорвать а потом либо мерзнуть с дыркой, (хорошо если заклеить можно)

 

либо тащиться в неведомые дали за новой парой.

 

Вот и интересуюсь, так как решил для себя приобрести Mares Razer Pro, возможен ли такой симбиоз, пробовал кто - то , не слетает ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня созрел вопрос, не пинайте сильно - я новенький в этом деле.

 

А возможно ли одевать ботинок вместо носка, или ботинок с носком если того позволяет галоша и ботинок.

 

Вопрос скажем не праздный, прошлым летом на ЮБК меня сильно напрягало выходить в носках по камням на берег.

 

Снимешь носок - повредишь ступню, не снимешь можно разорвать а потом либо мерзнуть с дыркой, (хорошо если заклеить можно)

 

либо тащиться в неведомые дали за новой парой.

 

Вот и интересуюсь, так как решил для себя приобрести Mares Razer Pro, возможен ли такой симбиоз, пробовал кто - то , не слетает ?!

 

 

 

 

 

Ну это врятли,нога должна быть не широкой и максимум наверное 40 размерhmm.gifда и ещё ,за счёт подошвы я думаю пятка висеть и шлепать будет наверника.nonono.gif

 

Разве что вариант с открытой галошей,только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады! Сегодня решил купить себе эти ласты и... при моем 44 размере ноги и носке 7мм, ласты 47-48 предательски жали мне в подъеме, да так, что за 10 минут нога у меня онемела до середины голени :thumb_yello: че за нах??? и это самые удобные калоши? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за нах??? и это самые удобные калоши? :rolleyes:

Не может одна калоша одинаково удобно сидеть на всех типах ног! Сдай их обратно, и всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады! Сегодня решил купить себе эти ласты и... при моем 44 размере ноги и носке 7мм, ласты 47-48 предательски жали мне в подъеме, да так, что за 10 минут нога у меня онемела до середины голени :thumb_yello: че за нах??? и это самые удобные калоши? :search:

только мерять в магазине!!!! :crying: никаких покупок через интернет :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и так в магазине их мерял! Интересно одно, в носке места дохрена, в пятке тоже, а в подъеме жмет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писал про фен, про кипяток, попробуй. Кипяток даже ненужен, достаточно вкулючить горячую воду набрать в тазик и положить туда ласту(голошу) минуть 5-10. Вода пусть течёт, галоша прогревается. В проблемных местах надо как бы утолшение делать, подкладывать, эластичный бинт или пенка от ковриков и тд. одели , остудили, плаваем радуемся. У меня 42-43 нога плаваю сейчас в 9мм носке, жало раньше ступнюс боков в рулончик скручивало, сейчас ненарарадуюсь. А подьём на рас плюнуть растянуть. Товарный вид ласт не потеряет, если что также нагреваем и немного помяв галоша принимает заводские размеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня размер ноги 43-44, маресы 47-48. в 9мм отлично.

а еще у маресов есть 46-47 - те мне жмут.

 

SSedoYY, у омеров кажется еще большая калоша. смотрел их как альтернативу маресам. показалось что в калоше многовато места как раз на подъеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО же прикупил себе маресы теперь жду не дождусь как они себя на воде покажут)):Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождался и я свои ласты!Как только в магазин завезли Mares Razor Pro 47-48 размера поехал мерить!Надеялся померить на носок 7мм но их не окозалось в наличии! Пришлось мерить с тем что было в магазине носок 5мм.На мой размер ноги 44 ласта хорошо села с 7мм носком мне кажется будет вообще то что доктор прописал но даже с носком 5мм сильно болтая ногами из стороны в сторону при движениях типо гребу не было и намёка что ласта может слететь!!!Как альтернативу Razor Pro мерил и ласты Omer Stingray 47-48 размера тоже очень удобная калоша только по короче немного в подьёме.В Razoraх мне показалась лучшая фиксация ноги,опять же в тонком носке! У Stingray лопасть явно мягче чем у Razor Pro и длинее на 5см.Со своим весом в 95кг я остановил свой выбор на более жёстких ластах Mares Razor Pro! + конечно и все выше перечисленные отзывы поставили жирную точку в выборе ласт! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание поменять лопасти на разоре на карбон производства лидерфинс или фридайвинг. Если кто менял и пользуется хотелось бы узнать как они встают в галошу не остаётся ли зазоров между лопастью и галошей и крепили ли винтами или достаточно крепления в усах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и крепили ли винтами или достаточно крепления в усах.

Думаю, что без крепления винтами не обойдешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что без крепления винтами не обойдешься.

Это из личного опыта именно с разор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из личного опыта именно с разор?

Смотря что иметь ввиду под личным опытом. Карбон на Марес я не ставил, но исходя из того, что усы у Разоров иногда слетают, считаю, что лучше закрепить лопасти винтами. Да и две дырки просверлить - вроде не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что иметь ввиду под личным опытом. Карбон на Марес я не ставил, но исходя из того, что усы у Разоров иногда слетают, считаю, что лучше закрепить лопасти винтами. Да и две дырки просверлить - вроде не проблема.

Спасибо подумаю. Хотя у меня усы пока не слетали. Може гребу не так:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня усы пока не слетали. Може гребу не так:Smile054:

Нее, когда гребешь, не слетят, а вот когда стоишь на кончиках... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, когда гребешь, не слетят, а вот когда стоишь на кончиках... :rolleyes:

 

Я на пластике старался не вставать, а если карбон вставлю так наверно в воду на руках заходить начну :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на пластике старался не вставать, а если карбон вставлю так наверно в воду на руках заходить начну :thumb_yello:

Сейчас использую фредайвинг (ледерфинс)карбон в галоше марес разор вначале тоже не хотел сверлить и даже какое то время так и плавал но потом при более глубоких нырках лопости стали как бы выезжать из галоши хорошо вовремя заметил , уверен что сверлить точно придется да и ничего страшного в этом нет .Да вот еще , советую отбортовку под зажимами кончиков усов подрезать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас использую фредайвинг (ледерфинс)карбон в галоше марес разор вначале тоже не хотел сверлить и даже какое то время так и плавал но потом при более глубоких нырках лопости стали как бы выезжать из галоши хорошо вовремя заметил , уверен что сверлить точно придется да и ничего страшного в этом нет .Да вот еще , советую отбортовку под зажимами кончиков усов подрезать .

 

Спасибо. Ожидаю посылочку с фридайвингом. При установке в галошу угол слома лопасти и голоши совпал или лопасть глубже заходит? Отбортовку из-за этого приходится подрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на пластике старался не вставать

У меня серые лопасти и как я над ними только не издевался и летом и зимой...

Второй год - тьфу, тьфу - все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас использую фредайвинг (ледерфинс)карбон в галоше марес разор вначале тоже не хотел сверлить и даже какое то время так и плавал но потом при более глубоких нырках лопости стали как бы выезжать из галоши хорошо вовремя заметил , уверен что сверлить точно придется да и ничего страшного в этом нет .Да вот еще , советую отбортовку под зажимами кончиков усов подрезать .

 

Привет sova74.

 

Огромная просьба помочь советом.

 

Планирую купить Марес Разор, уже почти дошел до магазина, но последнее время многие пишут про карбон. Вот и думаю, может взять отдельно калоши и отделно пластины фредайвинг карбон? Или до карбона нужно дорасти.

 

Сейчас плаваю в Мааре Квадро аванти Пауэр. Возможно для меня они очень жесткие, когда нужно проплыть дистанцию, очень тяжело. Вешу 60 кг. Хотя в глубину вроде нормально. Ныряю в основном до 7 м. Иногда до 10. Часто трава, камыш.

 

 

Какие твои ощущения от замены стандартных лопастей на карбон.

 

Стоит ли мне затеиваться, или пока поплавать сто штатными пластинами Разор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет sova74.

 

Огромная просьба помочь советом.

 

Планирую купить Марес Разор, уже почти дошел до магазина, но последнее время многие пишут про карбон. Вот и думаю, может взять отдельно калоши и отделно пластины фредайвинг карбон? Или до карбона нужно дорасти.

 

Сейчас плаваю в Мааре Квадро аванти Пауэр. Возможно для меня они очень жесткие, когда нужно проплыть дистанцию, очень тяжело. Вешу 60 кг. Хотя в глубину вроде нормально. Ныряю в основном до 7 м. Иногда до 10. Часто трава, камыш.

 

 

Какие твои ощущения от замены стандартных лопастей на карбон.

 

Стоит ли мне затеиваться, или пока поплавать сто штатными пластинами Разор.

Привет , я сам год отплавал в mares razor pro (черные лопости) когда медленно передвигаешься и ныряешь метров на пять тогда вроде все нормально ,как только нужно проплыть какое то хоть немного значительное расстояние довольно быстро устают ноги, на нырках метров на десять всплывать совсем не комфортно они реально жрут кислород у меня даже бывало что ногу сводило ,в общем галоша мне очень понравилась а лопости ... Начал поиски купил Лагутинские normal камуфляж ,это просто рай какой то по сравнению со штатными лопостями ,я их на ногах не чувствую совсем а плыву и если надо быстро то можно и быстро но вот только резкого быстрого старта нет ,лопости мягкие да и нужен ли он это резкий старт ..... в бассейне меня попросили попробовать ласты а сам я в замен одел тоже стеклопластик только местного Челябинского производства ,мягко сказать мне не понравилось это не ласты а издевательство ,но это мое мнение человеку чьи ласты это были наоборот мои (Лагутинские )не понравились . В общем решил я попробовать карбон на чистый денег было жалко , оставался сендвич . В общем они мне понравились больше чем Лагутинские не сказать что они намного лучше но мне понравились больше. Я тоже довольно долго выяснял у ФРЕЕДАЙВА про угол слома и т.д. и т.п. в общем лопости подошли но с ньюансами . Лопость чуть глубже садится в калошу чем нужно, отбартовка толстовата для калош марес ,но это все фигня лопость сверлится отбартовка подрезается ,я отбортовку подрезал по месту под застежкой клипсой на усах. С этим комплектом калоша марес лопость фредайв я ездил в Тайланд нырял на 20 метров плавал по 7 часов иногда приходилось выгребать против очень серьезного течения и проплывать большие дистанции, в общем отзывы самые лучшие единственное мне бы хотелось что бы они чуть мягче ,бери не пожалеешь они того стоят ,с жесткостью только придется самому определятся,может стоит посмотреть софт, у моих лопостей жесткость medium мой вес 67 кг,есть мнение что от партии к партии у них различается жесткость,на сколько это так я не знаю. Сам я сейчас заказал ANAX жесткость 1.7 100 % карбон долго собирался .... и собрался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ожидаю посылочку с фридайвингом. При установке в галошу угол слома лопасти и голоши совпал или лопасть глубже заходит? Отбортовку из-за этого приходится подрезать?

Галоша заходит глубже, отбортовка для галош марес разор немного толстовата ,я всю ее подрезать не стал ограничился только под зажимами усов так кончики усов фиксируются лучше. Но в общем на все эти мелочи можно не обращать внимания . Мои лопости горячего пресса жесткось medium .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галоша заходит глубже, отбортовка для галош марес разор немного толстовата ,я всю ее подрезать не стал ограничился только под зажимами усов так кончики усов фиксируются лучше. Но в общем на все эти мелочи можно не обращать внимания . Мои лопости горячего пресса жесткось medium .

 

Спасибо, жду такие же. Придут буду мерять и в водууу :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал такие ласты с черными лопостями, первые длинные ласты мои, понравились, нырять - одно удовольствие, однако надо было переплыть метров 700 по озеру в них с одного места на другое - каторга, особенно после 2х часов нырялки, полпути плыл на спине, вроде меньше ноги ломило, может быть конечно с непривычки... на ночную охоту и для дальних переплывов мне кажется мои мягкие резиновые дельфины подойдут лучше, а нырять в этих в самый раз. Кстати на ногу 40,5 размера с новым носком 7мм, взял ласты 45-46, немножко свободны, но не слетают, размер подошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...