Перейти к содержанию
igor-belg

Mares Razor Pro

Рекомендуемые сообщения

дорогой мой всезнайка-мозговед, не надо оценивать качества человека, даже имени которого Вы не знаете, как правило это плохо получается

Мне не обязательно знать имя человека,сказавшего чушь.  .....Впрочем,каюсь и даже заочно приношу свои извинения.  Мозг тут совершенно ни при чём. Виной всему квалификация продавцов. "Знание"  продавцами товара,ими продаваемого, давно стало притчей во языцех,хотя есть и приятные исключения.   На этом предлагаю поставить точку. Не имею желания препираться с дамой.  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шалим! прошу прощения за своего излишне информированного продавца :--) за то, что ввел Вас в заблуждение, получил нагоняй. Что же касается ласт, импортер действительно в течение минимум двух месяцев не привозил размер 45/46. Появились они на складах только неделю назад, поэтому получим их в ближайшее время.

с уважением, Елена, директор Батискафа :--)

 

Елена, добрый день. Зря Вы так резко отреагировали на эту ошибку :sm_confused: - ничего ведь особо страшного не случилось. В любом случае очень приятно видеть, что руководство магазина моментально реагирует на любые пожелания :--) . Спасибо Вам и Вашим сотрудникам.

С Новым годом и Рождеством! :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на сайте ласты http://lagunashop.ru/instinct-pro-polytech.html Mares INSTINCT PRO POLYTECH за 3450р в чем отличие от Soft и Pro???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на сайте ласты http://lagunashop.ru/instinct-pro-polytech.html Mares INSTINCT PRO POLYTECH за 3450р в чем отличие от Soft и Pro???

Отличие в несменной лопасти. По жесткости кстати тоже разные бывают. И, вероятно, уже давно не выпускаются. Возможно доторговывают запасы, которые завалялись на складах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие в несменной лопасти. По жесткости кстати тоже разные бывают. И, вероятно, уже давно не выпускаются. Возможно доторговывают запасы, которые завалялись на складах.

 

Кроме несменной лопасти, у ласт Instinct нет угла между лопастью и галошей. А также, по сравнению с Razor, галоша у Instinct меньше и уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ.Купил марес разор про. Мой размер ноги 44 а ласт 47-48 на носок7.Сидят отлично. Вопрос знатокам есть ли на такие ласты короче лопасти? Юзаю по мели неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ.Купил марес разор про. Мой размер ноги 44 а ласт 47-48 на носок7.Сидят отлично. Вопрос знатокам есть ли на такие ласты короче лопасти? Юзаю по мели неудобно.

 

Так из длинных короткие вроде сделать не проблема :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так из длинных короткие вроде сделать не проблема :--)

:rolleyes: Я имел ввиду.МЕЛЯК-поставил короткие , на глубины длинные.Вроде коротких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Я имел ввиду.МЕЛЯК-поставил короткие , на глубины длинные.Вроде коротких нет.

 

Часто менять лопасти в галоше не есть хорошо. Для таких случаев желательно 2 пары ласт- длинные и короткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Я имел ввиду.МЕЛЯК-поставил короткие , на глубины длинные.

Если пузом по земле не скребешь, то никаких неудобств не замечал - и в тростнике и в водорослях работают отлично.

 

Часто менять лопасти в галоше не есть хорошо.

А что с ними сделается? Почти после каждой зимней охоты разбираю и промываю, чтобы убрать запах водорослей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ними сделается? Почти после каждой зимней охоты разбираю и промываю, чтобы убрать запах водорослей.

Имелось ввиду не хорошо для галош, а лопастям то ничё не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что разбирать и промывать лопасти, это уже через чур...На любых ластах больше всего страдает резина...Поэтому достаточно переодически опрыскивать жидким селиконом из балончика, желательно с отдушкой...К примеру селиконом Вери Лейб...Он есть в любом автомагазине...Обладает хорошим приятным запахом и защитными качествами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт силикона надо попробовать :thumb_yello: .

 

А так аккуратненько из "Керхера" помыл и в чехольчик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите! Взял себе позавчера эти ласты с серыми лопастями и через час уже с ними нырял такое впечатление что на ногах 2 куска фанеры, после нырялки очень ноги болели! Может я что то делаю нетак? Перед покупкой поюзал форумы, тока положительные отзывы в чём дело то? На ноге сидят отлично, а вот работа непонравилась как быть и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт силикона надо попробовать :thumb_yello: .

 

А так аккуратненько из "Керхера" помыл и в чехольчик.

 

 

насчёт силикона аккуратней зачастую особенно аэрозольные с растворителями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите! Взял себе позавчера эти ласты с серыми лопастями и через час уже с ними нырял такое впечатление что на ногах 2 куска фанеры, после нырялки очень ноги болели! Может я что то делаю нетак? Перед покупкой поюзал форумы, тока положительные отзывы в чём дело то? На ноге сидят отлично, а вот работа непонравилась как быть и что делать?

 

Мышцы окрепнут, ноги перестанут болеть! До этого в каких плавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавал в дельфинах и ещё какие то китайские пластиковые. А какие лопасти мона на разеры поставить помягче чем серые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мудри! Все через это проходили. Просто в повседневной жизни постоянно задействованы другие мышцы. По-плаваешь, нужные мышцы окрепнут и всё будет хорошо!:thumb_yello:Посмотри в "Галерее" на фотках все сплошь в Марес Разор Софт(серые лопасти)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавал в дельфинах и ещё какие то китайские пластиковые. А какие лопасти мона на разеры поставить помягче чем серые?

Точно как моя история, начал я плавать в Дельфинах, перешёл на пляжные фирмы SeacSub, затем прикупил Маресы с серой лопастью и столкнулся с теми же проблемами ( сводило ноги при интенсивном движении и болели мышцы ступни, казалось, что лопасти как фанера и выворачивали ступни), также писал об этом на форумы, но все болевые ощущения прошли буквально за 3-5 охот, и сейчас обратно влазить в Дельфины нет ни какого желания... К этому сезону вставил лопасти Лидерфинс Софт, правда ещё не открыл сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему тогда от дельфинов и китайских ноги неболели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему тогда от дельфинов и китайских ноги неболели?

Прикалываешься что ли?:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикалываешься что ли?:naughty:

 

:bj:

 

У самого черные лопасти, поначалу был дискомфорт ,потом притерлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему тогда от дельфинов и китайских ноги неболели?

Дельфины, как сопля на ноге, их вообще не ощущаешь, но и КПД от них мизерное... Привыкнешь к Рейзорам, забудешь и Дельфины и китайские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите! Взял себе позавчера эти ласты с серыми лопастями и через час уже с ними нырял такое впечатление что на ногах 2 куска фанеры, после нырялки очень ноги болели! Может я что то делаю нетак? Перед покупкой поюзал форумы, тока положительные отзывы в чём дело то? На ноге сидят отлично, а вот работа непонравилась как быть и что делать?

 

Отличные ласты, просто замечательные, ныряю в них 3-й год и никаких проблем...В начале тоже были проблемы с с болью в икроножной мышце и всё время ласты друг об друга бились...Оказывается не правильно работал ногами, пытаясь задействовать ступню, а надо было всю ногу включать и боль моментально пропала и ласты перестали биться друг об друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого Razor Pro, поначалу нравилось, по сравнению с Блэктимами, но чем дальше, тем восторгов поубавлялось.. Доска она и есть доска..

В общем сейчас, по опыту товарищей по счастью-несчастью клепаю себе стеклопластиковые лопасти. Те, кто перешел на стекло, обратно к пластику почему-то не возвращаются.. Полимер у рэйзоров, по моему мнению, существенно хуже, чем на БТ.. Черные, стоковые пластины Рейзоров начали сливать у нас, и это только начало, думаю..

А у серых пластин в плане эффективности ничуть не лучше дело обстоит, полимер есть полимер..

Калоша у этих ласт для вставки правильных, стеклянных или карбоновых пластин неплоха, но есть и получше.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...