Перейти к содержанию

dimanneo

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Хороший

Информация о dimanneo

  • Звание
    Интересующийся

Информация

  • Город
    новониколаевский район

Экипировка

  • Костюм
    сагран
  • Ружье
    темпест дельфин
  • Ласты
    беутч
  • Маска
    сарган
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Извинение за насос! просто не знал, 700 брал для дальней стрельбы по чистой воде,на вытянутую руку 60см+от рукоятки ружье 50 см+стрела 75 см получается 185 см до выхода стрелы из ружья + 3 метра поражения цели итого 5 метров,а по мутняку и камышам сложно с ней будет,развороты,будет выстрел и стрела останется в ружье если в землю попадет,ружьем доволен
  2. прислали мне ружье Оса-700 ,номер 0000032,первых выпусков наверное хотя уже середина 2016 года,ружье не накачено было,масла в пакете нет,накачал 23 кг ни где не травит воздух,пока с ним не плавал дожди залили,накачал давление быстро,внешне все хорошо,но нет поршень у насоса отколот,накачал давление нормально кольцо не слетело,рукоятка не острая,гарпуны хорошие упругие,лепестки как алюминий мягкие,длинна стрелы 75 см ,хорошо руки длинные,заряжать ружье туговато,ружьем доволен поплаваю посмотрю что и как.
  3. стоял возле разрушенного моста на быстрине в людном месте,взял ночью с фонарем ,замаскировался в траве за столбом вначале подумал бревно но с боку белый цвет выдал,видел только половину подумал кг на 10 ,стрелять в хвост нестал много столбов и коряг и быстрина намучился бы с ним бороться ,голову невидно было стрельнул в район грудного позвонка сверху стрела прошла рядом с позвонком и в ребрах флажек раскрылся,после выстера понял что это не 10 кг,борьба в течение двух минут повезло удачно попал,домой приехал 22 кг
  4. пойман 5 января 2014 в оттепель капкан кп 250 месяц за ним гонял на выходе ,мой рост 185 соотношение к бобру на весы не ложил,варил в скороварке 1час 20 мин вкус отменный просто варить жеский,больше не повезло на других хитрые.
  5. Крупняк чищу топором ни какая чешуя не устаит,топор потяжелее
  6. плавал в носках буша 7 мм у меня ноги быстро замерзают максимум 1 час и надо выходить подумывал взять девятку но у меня были две пары 5 мм носков одни побольше другие точно на ноге сидели решил попробовать одел носки как обычно другие носки оделись сверху очень легко ноге комфортно проплавал часа два как только в воду зашел один минус надо голоши ласт побольше и дед мороз будет сидеть курить отдыхать только в трех палых пальцы замерзли думаю теперь такой вариант сделать перчатки тройка под пятерку пока не пробовал лед встал.
  7. это у меня тоже было пускый вручную сверлом без дрели подгонит отверстие в поршне под хвостовик гарпуна ни чего тут страшного нет
  8. посмотри с начала эту тему там фото есть,что надо сделать с ружьем, без доработок не желательно с ним плавать,то что он исправил скорее после некоторых выстрелов снова будет самострел,и поправить длинную штангу(проволку) спускового курка крючка ружья что бы не чиркал корпус из за этого тоже плохо шарики держат,а так ружье мне нравиться накачка 33кг-35кг через весы,плаваю радуюсь,легкое вертекое по зарослям отлично,спуск мягкий,
  9. есть хороший пруд прозрак 1м - 3,5м,стрелял карпов 7,6кг амур 4,6кг щука 3,7,недавно встретил папу с мамой карпов длинна метр ширина спин 30 см высота 50см думаю кг на 20 не меньше но они не дали шанса дернуться,стояли в закоске метра три глубиной зашли в густую траву и ушли,после карпа на 4,3 кг взял,пруд сильно заросший только возле плотины глубина 10м и песок а по бокам трава как иголки у сосны и пролезть их не возможно в них же и останешься а перед ними водоросли сделаные как крыши,нырял просматривал их но ничего нет,есть термоклин красиво вначале муть потом чистая вода метра 1,5,,карпа очень много и амура и сазана но найти их невозможно.В пруду много гигантов рыб но где их искать???на мелководье их нет глубины пустые плывешь либо ничего нет или сразу руки трясуться,пруд не очень большой.Хотел спросить возможно ли охотиться с помощью эхолота проплывать на лодке а потом нырять на глубину??и сможет эхолот просветить траву и рыбу в ней какая находиться?трава к осени не осядет.
  10. мне еще пришлось доводить до ума поршень мало того надо счистить горочку где входит в зацеп с шариками но еще сточить конус затыльной части чтобы с зади была типа шайбы. а то поршень не доходит до конца до правала шариков и шарики не полностью заходят,забыл фото сделать ружье уже собранно.
  11. На одном пруду прозрак метра 2,карася много и такого 500 и 600 грамм,все ловят на удочку,поплыл ночью с фонарем одни 50-60 грамм,весь пруд проплыл а крупного нет!и в камыше плавал на глубину нет и все,находил муть на дне карася не видно,пролез руками думал зарылся тоже нет что делать??
  12. Сегодня токарь посмотрел ружье и принцип работы и сказал что как сделан хвостовик будет самострел и переточил снял горочку на фото видно,приехав домой накачал нагрузку 36кг механизм работает отлично как на капролоне так и с металлом соскальзование не наблюдаеться при многоразовой зарядке сразу зарядил спуск зарядил спуск.правда заряжать 36 кг тяжело,и при закачке 36 кг.спуск мягкий.при зарядке капролона щелчок почти не слышно,механизм не причем все дело в поршне!
  13. после разборки Alpinasub Дельфин 60 посмотрев на поршень решил сделать полностью из капролона,заказал токарю сделал.первый день рыбалки давление 22кг,с этим ружьем рука заболела сразу после 5 мин.плавания баланса вообще нет тонет сразу, добавил пенопласт нормально на затылок ружья,спуск плавный подброс слабый,точность хорошая,с полностью пластиковым поршнем страшновато заряжать вдруг соскочит щелчок глухой привык нормально,демпфер сделал тоже из капролона черный пластик хрупкий.Второй день рыбалки чуть добавил давление 27 кг.зажим поршня отказываеться работать срабатывает а поршень не держит выскальзывает!!!!!!!!!!!при малом давление держит больше все гарантирован самострел,завтра пойду отдам токарю пускай переделает затылок поршня на металл.Так что не стоит его делать полностью пластиковым!!или будет кто нибудь загарпунен!дальность поражения до 2 метров,в камышах удобно ружье.
  14. Вчера плавал ночью за щукой настоящие ночные гонки стоять на месте даже не думает,всетаки 4 штуки убил,нерест давно прошел у нее,идет активный жор,с этих щук полная горсть карася как колобки,прозрак 1,5 метра,стоит на течении ждет рыбку,на открытых местах ее нет и в камышах сидит,при малейшем свете сматываеться,не то что осенью бери руками.
  15. не жди сезона сразу сделай шайбу демпферную из капролона лопнит в ненужный момент,поменяй поршень на капролоновый закажи у токаря,линесброс сделай побольше мало наматывает и масло не забудь налить,это первая помощь новому ружью Tempest стандарт.а так ружье хорошое мне нравиться.
×
×
  • Создать...