Перейти к содержанию
igor-belg

Mares Razor Pro

Рекомендуемые сообщения

Извините, может быть вопрос не совсем в данную тему, но все же: кто-нибудь может выложить размерный эскиз грузов для ласт MaresRazor?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента покупки ласт прошел почти месяц, было 4 охоты и несколько нырялок без ружья. Впечатления от ласт очень хорошие. Но по порядку: в магазине я мерил их с носком 5 мм (мой размер 43, размер калоши 43-44) и никакого дискомфорта не ощутил, после первой нырялки понял, что ласты сильно сжимают стопы, до онемения пальцев (надо было в магазине посидеть в носках и ластах с пол-часика, тогда бы наверно и понял, что малы). Одел с носком 3 мм и все неприятные ощущения пропали, ноги привыкли к ним после получаса плавания. Ныряю не глубоко, рабочая глубина ~3 метра в основном, реже до 5, ощущения при нырке великолепные, плаванье на поверхности тоже очень удобно и эффективно. При плаванье в камышах маневренность, по сравнению со старыми Дельфинами, ухудшилась не намного и на 2 охоте привык. ИМХО отличные ласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента покупки ласт прошел почти месяц, было 4 охоты и несколько нырялок без ружья. Впечатления от ласт очень хорошие. Но по порядку: в магазине я мерил их с носком 5 мм (мой размер 43, размер калоши 43-44) и никакого дискомфорта не ощутил, после первой нырялки понял, что ласты сильно сжимают стопы, до онемения пальцев (надо было в магазине посидеть в носках и ластах с пол-часика, тогда бы наверно и понял, что малы). Одел с носком 3 мм и все неприятные ощущения пропали, ноги привыкли к ним после получаса плавания. Ныряю не глубоко, рабочая глубина ~3 метра в основном, реже до 5, ощущения при нырке великолепные, плаванье на поверхности тоже очень удобно и эффективно. При плаванье в камышах маневренность, по сравнению со старыми Дельфинами, ухудшилась не намного и на 2 охоте привык. ИМХО отличные ласты.

Была похожая ситуация. Проблема была в носке. Носок 7мм сжимал ногу, примерно через 10 минут хотелось выть. никакого кайфа от нырялки. в носке 5мм было все класс. думал, что это ласта сжимает. понял, что носок маловат, случайно, когда по холоду оделись, и в лодке переходили в другое место. через 10 мин., как обычно, носок 7мм обтянул ногу и появились не приятные ощущения. но ласты лежали рядом..... переодел 5мм и все стало нормально. даже в холодной воде отнырял без проблем. потом купил 7мм на размер больше, и все проблемы вообще пропали. ЛАСТЫ-СУПЕР!!!

Изменено пользователем alma16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что на сегодняшний день одна из самых лучших моделей ласт для ПО.По ходу Омер Стингрей был содран именно с этих ласт.Единственно что добавили Омеровцы, это более толстая резина на пятках.Ну а вообще покупая эти ласты надо сразу ставить карбон или стеклотекстолит...Вот тогда можно на все 100% прочувствовать в чем прелесть этих ласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по весу эти ласты сравнивали с другими???? я сравнивал с бейхатом - они намного легче??? почему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите - может кто сравнивал, что жёще Mares Razor Pro (чёрные) или Seac Shout, а то мои Seac Shout кажутся мне уже мягковатыми. Ищу что-то пожёсче.

 

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по порядку: в магазине я мерил их с носком 5 мм (мой размер 43, размер калоши 43-44)

Это ты конечно конкретно промахнулся с размером, нога 43 и голошу взял такую же, ладно еще сам по неопытности, но продавцы-"консультанты" куда смотрят и что советуют я не понимаю.

Свои Разоры брал под 7мм носок, голошу 45-46, нога 42 - сидят просто отлично, а вот Бушаты с голошей такого же размера, уже давят (голоша немного уже), да и высота пятки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого был опыт смены лопастей на карбон,у разор.Подумываю на эту тему.Может кто подскажет?Плаваю в Софт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял. Уже пару раз поплавал. Полет нормальный :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял на сендвич лидерфинсовский. Поставил медиум. По утверждению продавца сверлить не надо, вклеивать не надо. В итоге чуть не про...бал лопасть. Точнее нырял за ней на одной ласте. (До этого минут 40 нырял в коряжнике. Замерз - погреб до дома...) Второй раз - вклеил герметиком. Хватило часа на 3 - не посеял, но вылезла. Заменил на черный пластик. Карбон валяется без дела. В итоге переговорил с другим человеком, который ими торгует (Лидерфинсами) - говорит только сверлить.

Но сей сказ конкретно про лидерфинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу просверлил и никаким герметиком не пользовался. Почти год ныряю без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне просто это чудо долго прогоняло про то, что ничего сверлить не надо - и так держится отлично. Вообще они (рейзоры) не под эту лопасть. Если сравнивать с родными - очень заметно : и Уже и угол не тот. И медиум получился для меня мягковат (хотя на серых плаваю в-основном. Если нарять глубже 12-15, тогда ставил черные т.к. на серых выгребать с глубины порой не айс. А карбон этот как сопля вообще. Конечно ноги вообще не устают, но амплитуда махания получается шо писец. Может просто привыкнуть надо, но я наверное продам и поменяю на более жесткие. После недели ежедневных нырялок уже в черных ластаешь по 4 часа и ничего. Думаю хард должны подойти. А вообще я за стекло. Если нет разницы - зачем платить больше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал сразу Хард и специально для Razorа (выбор был для многих видов галош), встали как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специально для Razorа

Тоже лидерфинсы? Мне то продаваст рассказывал сказку, что делают универсальные на все случаи жизни и именно для рейзора не делают. (вообще в каких-то неизвестных мне галошах они торчали вполне плотно и красиво) Надо было сходить на ЗД и плюнуть ему в рожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Н. Новгороде, На прилавке лежали стопками Лидерфинсы для разных галош и разной жесткости, много в общем. На самих лопастях маркировка по жесткости "Hard" и цифры на обеих "52" в оранжевых кружочках. Конкретно про Razor на них ничего не написано. Когда в галоши вставил - сели как родные. У них посадочная часть как у родных, а сама лопасть чуть уже и длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет "встали как родные" или "сели как родные" я не стал бы упрощать. Есть определенные нюансы при установке лидерфинсовского сэндвича в калошу Рейзоров, я писал о них в своей статье на эту тему, на Рундучке. Кроме того есть и другие, малосущественные на первый взгляд нюансы, о которых и там, в той статье не сказано. Например существенно разная ТОЛЩИНА лопастей в комлевой части у стоковых перьев и лидерфинса..

В общем, можно нивелировать как-то отличия лопастей по геометрии, а можно вставить "как есть", забить и сказать "как родные!". Но стоковые, "родные" перья почему-то не ломаются, а случаи поломки лидеров из-за неправильной, ИМХО, установки таки были, вот ведь какая штука..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, насчет "встали как родные" или "сели как родные" я не стал бы упрощать.

Да я не упрощал, вроде. Намазал пазы в галошах мылом и вставил лопасти. Единственный нюанс - паз в галоше довольно-таки глубокий, поэтому необходимо убедиться, что лопасть дошла до конца его.

Плавал в них летом, осенью, зимой. Тьфу-тьфу-тьфу не сломались, пока. А вообще, как говорил мне батя: "С дуру можно и хрен сломать". Аккуратно надо с вещью обращаться и будет служить она верой и правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не упрощал, вроде. Намазал пазы в галошах мылом и вставил лопасти. Единственный нюанс - паз в галоше довольно-таки глубокий, поэтому необходимо убедиться, что лопасть дошла до конца его. Плавал в них летом, осенью, зимой. Тьфу-тьфу-тьфу не сломались, пока. А вообще, как говорил мне батя: "С дуру можно и хрен сломать". Аккуратно надо с вещью обращаться и будет служить она верой и правдой.

 

Ты подрезал отбортовку на лопасти? И вклеивал ли лопасти?

а то я вставил, а зажимы как-то не до конца зажались... Боюсь, как бы не слетели усы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Было ли в этой теме уже или нет, но раз спрашивают, то значит не было.

Вот как правильно вставить лопасть в марес http://rund.110mb.com/rasskazi/osnarjazh/21.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Было ли в этой теме уже или нет, но раз спрашивают, то значит не было.

Вот как правильно вставить лопасть в марес http://rund.110mb.co...arjazh/21.shtml

 

спасибо огромное! Подрежу отбортовку и подточу крепеж.

Только не понятно решение сменить шурупы. У меня моими родными все отлично затянулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, как бы не слетели усы...

Ответ в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько галоши и усы марес рейзор дубеют зимой при 0 градусов? Кто плавал зимой отзовитесь как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько галоши и усы марес рейзор дубеют зимой при 0 градусов? Кто плавал зимой отзовитесь как впечатления?

 

При -4 на воздухе и температуре воды в 4 градуса не заметил что-бы дубели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласты- песня! О карбоне на них пока не думаю- и так хороши!

На мою ногу 45.5 размера, высокий подъем, широкая ступня, ни одни калоши так комфортно не лезли (мерял омер, пикассо, буша и эсклапез). Брал крайний размер (47-48), на 7 мм немного сдавливают, но не жмут, на 3 мм слегка свободны, но не сваливаются, течение, глубина- стремена не нужны.

Взял черные потому, что вес 110 кг, 4-5 часов- ноги как в тапочках, никаой усталости. Когда первый раз в гидрике занырнул, где-то час плавал с перегрузом 2 кг и даже не понимал этого, ласты сами на плаву держат.

Я в ПО новичек и поэтому эти ласты мне сравнить не с чем, но вот дельфины и акванавты давно уже лежат на чердаке, а теперь и технисабовсие туда же отправил. А карбон на них?... Это как? Ногами вообще шевелить не надо?

Ласты эти выбрал блогодаря Вашему форуму.

Всем большеногим- рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите- На ногу 43 р-ра с ?мм носком галоши 45-46. Нормально или мало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...