Перейти к содержанию

Торик

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

1 Подписчик

Информация о Торик

  • Звание
    Интересующийся

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Cherkasy

Экипировка

  • Костюм
    OMER, Sigma Sub
  • Ружье
    OMER eskalibur ,Cressi Sub Star 55
  • Ласты
    Mares Razor Pro
  • Маска
    OMER Olimpiy
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. р.Днепр,охота недельной давности,вода 9 градусов.Обныряв старые места и не обнаружив ничего стоящего,решаем проверить новые ,для себя места.И так завал из старых деревьев,возле берега глубина 0,5 м и плавно переходит до 8 м.Завал тянется метров 60 вдоль берега.И так ,пройдя его и взяв несколько голавлей и пару щук уже хотел заканчивать охоту.Подплыл к берегу и стал дожидаться ,когда подплывет напарник на лодке.И тут прямо возле меня из под самого берега выплывает сом кил на 40.Видимо я его разбудил.Увидев такое дело ,решаю проплыть этот свал еще раз.Гдето на середине стреляю голавря и гарпун застревает в дерево.Причем застревает возле самого берега.Начинаю я его выковыревать и тут прямо подо мной со стороны берега проплывает сом.Я от неожиданости чуть в памперс не наделал.Я думал я что при 9 градусах сом уже на ямы сходит а оказывается ,что нет.
  2. На этой недели испробовал свой Cressi.Сперва удалось попасть с 1 м.в леща под кило.Но потом...Из-за тугого спуска мажу в щуку под 3 кг. с 1.5 м. Но дальше вообще фантастика - не попал в карпа под 5 кг.где-то с двух метров.До этого охотился с арбалетом,поэтому очень тяжело привыкнуть к такому спуску.В самый последний момент конец пневмата подпрыгивает и гарпун летит выше.
  3. Недавно были с товарищем на одном затопленном каменном каръере.Площадь около 3 га.Берега скалистые,высотой 10 м.Глубина ,говорят 30 м.Стали мы на берегу,смотрим,а в 50 м. от берега стая толстолоба.Я нащитал 30 особей.Они были приличных размеров.Но когда я залез у воду (прозрак метров 4)толстолоб ищез.Все попытки найти его ,были безрезультатны. А вот товарищ ловил с лотки окуня,так говорит ,что на него выплыла стая из 5 рыб,подплыла на 2м.,сделав дугу пошла дальше. Так вот у меня вопрос.Если отгрузиться,что- бы была положительная плавучесть,лечь на поверхность воды и ждать,можно ли таким способом взять толстолоба?
  4. Почти 6 т сомов изъяли стражи порядка речного порта Черкасс 11 марта. Часть рыбы браконьеры оставили на Днепре. Остальное спрятали в гаражах в селе Тиньки Чигиринского района Черкасчины. — Где-то в три дня нам сообщили, что с Днепра на берег возят сомов. Дали приблизительные координаты — между селами Тиньки и Жовнино Чернобаевского района. Долго искали то место, на лед выехали около семи вечера. До той поры браконьеры сбежали. Километров в 9 от берега мы увидели темное пятно на льду. Где-то на сотне квадратных метров среди месива из крови и льда лежала мертвая рыба. Средний вес сомов 40–50 килограммов, а некоторых — до 100. Вся рыба с икрой, — рассказывает начальник линейной милиции речного порта 42-летний Анатолий Воевода. Рядом было с два десятка лунок на расстоянии 2 м одна от другой. Браконьеры искали место залегания сомов. Неподалеку — с десяток полыней. — Рыбу браконьеры вытягивали драчами, — говорит инспектор охраны общественного порядка 37-летний Андрей Иванченко. Показывает видео, которое снимали во время операции. Милиционеры раскладывают сомов в ряд, чтобы посчитать. В целом 114 рыбин. Загружают в багажник мотоциклов, которые ездят по льду. Наибольших особей поднимают вчетвером. В двух гаражах в Тиньках позже нашли еще около 2,5 т рыбы. Хозяев дома не застали. До 80 кг сом растет 15–20 лет. Наибольшие достигают 200 кг. Стражи порядка возбудили уголовное дело. Рыбачить на ямах, где зимует рыба, запрещено. Браконьерам грозит штраф до 100 необлагаемых налогом минимумов или лишение свободы до трех лет.
  5. Ребята,а распространяется - ли запрет на затопленные пещанные и гранитные каръеры ? Спасибо!
  6. Очередная катастрофа на Днепре произошла на этих выходных в районе Сулинского заказника. Кременчугское водохранилище уникальное - это такой себе детский садик для рыбы. Именно в этом бассейне Днепра каждый год весной происходит массовый нерест. 12.03.2011 на этом водохранилище искусственно спустили воду. На три метра. Сотни тон дохлой рыбы и раков. Сом, окунь, линь, амурский чебак, верховодка. Затем лед раздавил тонны леща, карася и других видов. Рыбное кладбище - так ныне выглядит Кременчугское водохранилище. Под льдом здесь погибло почти 16 миллионов рыбных особей. 30% ихтиофауны заказника... А теперь добавте сюда километровые сети , вылов рыбы электроловом , промышленные выбросы. Так , что нечего говорить ,что подводные охотники выбивают рыбу.Все это просто смешно.Если брать выловленную и уничтоженнкю рыбу - то на подвоха приходится менее 1 процента.Кстати,на рыбаков с удочками приходится чуть более 1 процента.
  7. Торик

    Mares Razor Pro

    Ребята,подскажите,при росте 190 см. и весе 80 кг.какие лучше брать разоры,черные или серые ? Глубины от 2 до 10 м.
  8. Приветствую Подвохи!!!У себя на арбалете использую в качестве линя монолинь от омера.Пользуюсь им вот уже три сезона.Вот подумал,может он потерял свою прочность и пора менять? Кто что скажет по этому поводу.Сколько сезонов линь не теряет своих качеств?
  9. Торик

    3.jpg

    Поздравляю!!!
  10. Всегда заканчивал сезон,когда вода становилась менше 10 градусов.Но вот приобрел костюм и есть возможность охотится в более холодной воде. Ребята,подскажите,где искать щуку днем и ночью при температуре воды +8-9,р.Днепр.Заранее благодарен.
  11. Охочусь часто на одной не большой речушке,шириной до 30 м.,глубина до 4-5 м.Сазана там очень много.В основном от 2 до 10 кг. Но вот что интерестно:за два сезона охоты на этой речке,я ни разу не видел сазана менше 1кг.Вопрос:"Где-же обитает малек?
  12. Кто ответит-почему сазан сейчас с икрой? Осень ведь за окном.
  13. Результат сегоднейшей охоты-самый большой карп-7,5 кг.Вся рыба была взята на глубине 1-2м.Самые большие плыли за течением прямо на меня,когда стали обходить-стрелял под чешую.Интерестно-перед этим на более глубоких участках реки карпа обнаружить не удалось.А вообще-то это мой личный рекорд.
×
×
  • Создать...