Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

Извини дружище, если обидел:bo:. Ухмылка - вместо лекции о вреде курения:hmm:.

Да ладно, а с курением надо решить до начала сезона :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.50 в статике и 1.30 в динамике это нормально для начала сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.50 в статике и 1.30 в динамике это нормально для начала сезона?

Вполне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.30 это уже хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в статике - 4мин, в динамике 40-60сек (проверял в бассейне) курил 11 лет бросил 4 года назад!! 2 года как занимаюсь ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал заниматься подводной охотой - статика -2.10, движение- 0,30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли разница в задержке дыхания в пресной воде и соленой при одинаковых температурах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чесно, то в воде не проверял свою задержку, как то не приходилось. А вот на суше если в статике в позе удовольствия то максимально- 3.15 мин, а в динамике при ходьбе прогулочным шагом максимум 1.15 мин. Не знаю как это будет выглядеть под водой, я думаю что нагрузка при ходьбе посуху и при нырке должны быть примерно одинаковы. Кто какого мнения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чесно, то в воде не проверял свою задержку, как то не приходилось. А вот на суше если в статике в позе удовольствия то максимально- 3.15 мин, а в динамике при ходьбе прогулочным шагом максимум 1.15 мин. Не знаю как это будет выглядеть под водой, я думаю что нагрузка при ходьбе посуху и при нырке должны быть примерно одинаковы. Кто какого мнения по этому поводу?

В воде же ведь ещё давление и в костюме с грузами. Мне кажется на суше пешком легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшую субботу отплавал 2 часа в 50м бассейне, 1-ый час просто по поверхносте 2км нарезал , во 2-ой решил под водой поплавать благо там еще два подвоха тренировались. Так вот с третьей попытки в динамике прошел 50м причем глаза были на выкате, потом полегче но тоже не айс. И когда освободились груза у одного подвоха решил попробывать статику. В результате первая лежка на глубене 4 м 3.30 (причем свободно), вторая попытка всего 2.45 - замерз и при выходе не смог зацепиться за борт БОЛЬШОЕ спасибо хозяину грузов выдернул (без ласт и с 3 кг свинца тяжко всплывается). Так что результаты прут, но опять же безопастность на первом месте :swoon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воде же ведь ещё давление и в костюме с грузами. Мне кажется на суше пешком легче.

 

 

 

      А как же рефлекс млекопитающего  :Smile054:?! Очень хотелось бы наоборот.  

Изменено пользователем Grin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      А как же рефлекс млекопитающего  :naughty:?! Очень хотелось бы наоборот.  

Жабры наврядле от этого рефлекса вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера испытал свой предел, оказался подо льдом, словил самбу, как выбрался даже не помню, теперь у меня 2 апреля второй день рождения. Можно сказать, что меня спасла тренированность, еще бы несколько секунд и я бы пополнил списки несчастных случаев. Нырять наверно все-равно не перестану. Сколько раз читал случаи про лед, но думал меня это не коснется, а нет, коснулась так, что теперь пока весь лед не растает, даже по берегам, ни шагу в воду. Будьте осторожны!

 

 

PS: Сорри, что не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть САМБА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть САМБА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!!!!!Чур меня!!!Буду осторожен!!!И вам всем желаю!!!

Изменено пользователем niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера испытал свой предел, оказался подо льдом, словил самбу, как выбрался даже не помню, теперь у меня 2 апреля второй день рождения. Можно сказать, что меня спасла тренированность, еще бы несколько секунд и я бы пополнил списки несчастных случаев. Нырять наверно все-равно не перестану. Сколько раз читал случаи про лед, но думал меня это не коснется, а нет, коснулась так, что теперь пока весь лед не растает, даже по берегам, ни шагу в воду. Будьте осторожны!

 

 

PS: Сорри, что не по теме...

 

Видел пару раз такое, правда не в воде, а когда людей душили. Частенько ещё и пена идет. Вопрос: самбу словил под водой? Или уже когда всплыл? Никогда бы не подумал что в таком состоянии можно ещё что-то сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: самбу словил под водой? Или уже когда всплыл? Никогда бы не подумал что в таком состоянии можно ещё что-то сделать...

 

В тот момент сознание уже было смутное, помню, что руки и ноги тряслись, когда был еще под льдом, головой пробил лед в рыбацкой лунке и вытащил голову наружу. Подробнее здесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера басейн, задержка в динамике около 45 сек. без грузов, только с маской и глубина 1.5 м. грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера басейн, задержка в динамике около 45 сек. без грузов, только с маской и глубина 1.5 м. грустно!

почему грустно? если есть куда рости - это ж здорово!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера басейн, задержка в динамике около 45 сек. без грузов, только с маской и глубина 1.5 м. грустно!

Динамика динамике рознь )). Если, к примеру, попробовать плыть баттерфляем с задержкой дыхания, то это одни 45 секунд, а если за 45 секунд вяло шевеля ногами проплыть 15 метров, это другие 45 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты в статике и 50 метров без ласт в бассейне(думаю по времени около минуты) :thumb_yello: . Как не странно на подводной охоте не более 30 сек, видимо из за постоянного заныривания дыханье не успевает восстановиться :angry: , а так хочется подольше под водой на одной задержке...... :crying: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты в статике и 50 метров без ласт в бассейне(думаю по времени около минуты) :Smile054: . Как не странно на подводной охоте не более 30 сек, видимо из за постоянного заныривания дыханье не успевает восстановиться :punk: , а так хочется подольше под водой на одной задержке...... :snok1: .

 

Явно частишь значит на охоте, я минимально отдыхаю 1.15, если нырки глубже 6 метров и не тупой поиск. Когда делаю лежки, то вообще отдыхаю по 2-2.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только начинаю тренировать задержку, в статике 3 минуты, при условии что перед задержкой долго и глубоко надышаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...