Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

Когда разныряюсь, то вот так получается, в режиме медленного поиска рыбов на Волге на течении...

post-5169-0-08811600-1318594700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда разныряюсь, то вот так получается, в режиме медленного поиска рыбов на Волге на течении...

 

Здравствуйте! Чтобы так нырять - нужно жить на реке и очень любить подводную охоту! :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру в Кировской ,области занимаясь ПО, сколько раз пытался делать залёжку- :mf_popcorn:кроме вздымающейся мути ничего не наблюдал. Даже в Астраханской обл. нынче спугнул карасей и замер, так который помельче соизволил мной поинтересоваться. Или я дурак или лыжи-говно. 15-30 сек точно ни чего мне не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру в Кировской ,области занимаясь ПО, сколько раз пытался делать залёжку- :mf_popcorn:кроме вздымающейся мути ничего не наблюдал. Даже в Астраханской обл. нынче спугнул карасей и замер, так который помельче соизволил мной поинтересоваться. Или я дурак или лыжи-говно. 15-30 сек точно ни чего мне не дали.

Дело в погружении. Надо очень медленно погрузится и тихо лечь на дно,( для этого надо быть правильно огруженым, особенно если глубина 2 -3 м.) после чего не мотать головой и ружьем. Держи ружье перед собой, смотри вперед и жди, рыба сама выйдет на линию огня. Если находится рядом, в течение 10-30 сек. Залежка хорошо работает в мутной воде. Рыба тебя толком не видит, а только чувствует движение и вдруг ничего не происходит. Вот и подходит посмотреть, в чем дело. Очень хорошо подходят карпы, на под фонарь часто подходит судак, карась более пуглив, редко подходит щука. Карась хорошо выходит на засаду, это когда на мели лежишь в камыше, особенно весной для этого требуется 1-2 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пробовал залёжку на толстолобика - по моим ощущениям -30-40сек. - грамотно опустившись лежу на дне - рыбы нет! Хочется дышать, грустно на дне без рыбы! 5-6 залёжек - ничего - поплыл на мель за линем и краснопёркой. Сосед - серьёзный охотник вышел через час -6 толстолобов по 5-7кг -залёжки по 2-3 минуты! Говорит - толстолоб выходит после минуты - полторы! Глубина 6м. Вот тут и задумался о продолжительности задержки!:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру в Кировской ,области занимаясь ПО, сколько раз пытался делать залёжку- :mf_popcorn:кроме вздымающейся мути ничего не наблюдал. Даже в Астраханской обл. нынче спугнул карасей и замер, так который помельче соизволил мной поинтересоваться. Или я дурак или лыжи-говно. 15-30 сек точно ни чего мне не дали.

 

По ходу подплываешь шумно -рып уходит! Или ноги пригрузить или медленней дышать и погружаться! ИМХО - меньше минуты залёжка без результатна - тренируй задержку!:flex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у мну минута максимум.Хватает конечно,но большего хочется все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла нипруха второй год пневмония ток вроде за висну и лето раздышался и снова 40 -60 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике около трех минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в динамике немогу долго находиться максимум 1минуту, если больше то отдышка надоест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 минуты в покое и 40-45сек в статике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покой и статика одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 минуты в покое и 40-45сек в статике

Самое главное душевное спокойствие и резельтат будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!какой отдых рекомендуем после длительного нырка,статика-2минуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!какой отдых рекомендуем после длительного нырка,статика-2минуты?

 

Все зависит от твоей тренированности, кто-то может по 2 минуты нырять в режиме поиска постоянно, и отдыхать в режиме 1:1 или даже меньше, а для кого-то это придел, тогда отдыхать нужно минимум 2-30, а если эта статика еще и глубокая, то лучше и по 3 минуты. От условий охоты тоже зависит. Там, где место более перспективное, там полежать можно и подольше на дне, соответственно и отдыха побольше, а если к примеру течение приличное и тебя сносит, то тогда лучше нырять почаще и отдыхать поменьше, чтобы все осмотреть и не упустить перспективное место, а то пронесет тебя течка и усе, нужно по новый заходить. Если на каком, то участке приходится частить с нырками, значит на другом, более спокойном участке надо больше отдохнуть, иначе С02 будет накапливаться в крови и в итоге быстро переутомишься и дальше не сможешь по долгу нырять продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в статике 3 минуты, в динамике 1 -1,5 :freedive: минуты по разному... стараюсь не доходить до спазмов от кислородного голода, ни к чему так так напрягаться и рисковать. :wink_anim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!какой отдых рекомендуем после длительного нырка,статика-2минуты?

Стандартное время отдыха в два раза больше времени нырка. Когда позволяют условия ПО.:Laie_77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интенсивно куривши-в статике 2:00,через 4 месяца после того как бросил,задержка увеличилась до 3:03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в покое 3,20мин в движении 1-1,5 в пробке стою и тренирую дыхалку:uup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас регулярно тренируюсь, надо набирать форму к началу сезона. Уже результаты близки к прошлогодним, на той неделе статика 5:19, вчера 5-27. В бассейне после разминки ныряю по 50 метров, больше не пробую в одного опасно.

 

А динамика сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lamygo (24 февраля 2011 - 12:41) писал:

Сейчас регулярно тренируюсь, надо набирать форму к началу сезона. Уже результаты близки к прошлогодним, на той неделе статика 5:19, вчера 5-27. В бассейне после разминки ныряю по 50 метров, больше не пробую в одного опасно.

 

......

 

Так 50м, это всего 1:45 - 1:50, чуть ластами работая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lamygo (24 февраля 2011 - 12:41) писал:

Сейчас регулярно тренируюсь, надо набирать форму к началу сезона. Уже результаты близки к прошлогодним, на той неделе статика 5:19, вчера 5-27. В бассейне после разминки ныряю по 50 метров, больше не пробую в одного опасно.

 

......

 

Так 50м, это всего 1:45 - 1:50, чуть ластами работая.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 50м, это всего 1:45 - 1:50, чуть ластами работая.

 

50 метров я имел ввиду без ласт, в ластах тоже по 50-ку ныряю в дельфинах, длинные ласты с собой в бассейн давно уже не брал.

На 50 метров без ласт у меня получается 1:05-1.10 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статика (лежа лицом в воде) - 2:00 мин.

Динамика (под водой проплывая) - 40 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту лежу в статике после проплываю бассейн 25 метров (Без ласт). На все уходит 2.15 - 2.20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...