Перейти к содержанию

Thomas

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

3 Подписчика

Информация о Thomas

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 03.07.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Экипировка

  • Костюм
    beuchat
  • Ружье
    Таймень PVM 600
  • Ласты
    Picasso
  • Маска
    sargan
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Thomas

    Не забуду Байгекум!

    Блин... прочитал про Змееголова... и стало все понятно, почему плавая на своем любимом озере встречал дохлых карпов, весом 700 -800 гр. с откусанными частями тела... словно человек откусывал. У одного карпа голова была откусана, и валялась в метре от тушки... Змееголов оказался интригантом и проказником этаким)))) а я уж задумался о подводной чупакабре!)))))
  2. Thomas

    Не забуду Байгекум!

    В сетях нашел одного такого, мленького, см 15 где-то... не видел такой рыбы ниразу!!!! Теперь буду знать!)))
  3. Thomas

    оз.Чистое - вечер

    Подходящее описание почти для каждого озера! А так очень красиво сфоткано!
  4. Все может быть конечно, но мы ищем меньшее из ЗОЛ, никогда не знаешь че и где оторвется или сломается. Но с другой стороны что может такого случиться чтобы проволокой вырвать ухо у бегунка, по-моему это можно сделать только плоскогубцами, или если проволока будет слишком толстой. . А может у кого есть печальный опыт такой "системы"????
  5. " Нагрузка идет на линь, что может привести к его быстрому износу и обрыву. Порваться линь может, когда сдергиваешь бегунок или во время выстрела. И в том и другом случае охота будет прекращена. " Игорь Ф Отверстие должно быть гладким и не вредить линю, а то что там на него нагрузка большая, это не совсем так, просто этим способом мы задаем правильный ход для втулки, и нагрузка натяжения линя не большая ( думаю если линь рассчитан на 50 кг, или даже на 30 кг, нарузка в 10-15 кг, а то и меньше, не повредит) . Так и во время охоты тебе может перетереть или перенапрячь линь и рыба крупная, и пока гарпун из коряги или из травы будешь тянуть, ведь нагрузки там тоже не маленькие. И вообще в принципе надо постоянно следить за состоянием линя, лучше вовремя сделать лишний узел, чем потерять гарпун! А держать за лепестки пробывал, перчатки жалко, и страшно загнуть лепестки, все зависит от того как сильно заклинила втулка! Прибамбасы от Кампох http://apox.ru/forum...?showtopic=1266 . (спасибо ему за эту статью , я ей воспользовался почти от и до!)))), перетирание линя об втулку поможет избежать "проволочная система!"))) ЗЫ. Я говорю о перетирание линя, потому что перегрузка часто ведет именно к перетиранию, либо по схожим с ним визуальным повреждениям.
  6. Надеюсь, Volter, тебе поможет этот способ , если клинет сильно очень, то приложешь чуть больше усилий, но всеравно это будет просто и легко, главное правильно сделать!))) Можно чуток потренероваться, чтобы лучше прочувствовать технику , углы, давление.))) Я как сильно не старалься сейчас клинить ск. втулку, ничего проще этого способа ее снять с демпфера не нашел. Просто держал гарпун, и дергал за веревку.... так пришлось напрягаться, значительные усилия приложить.... гарпун уводило , опасно , товарищи, а потом постаринке бац, и все просто))))
  7. Да я ж шучу!))))) На самом деле (истина рождается в споре) нужно оговорить все варианты, чтобы было понятно, как надо , а как не стоит и т.д.!!))) так что я "ЗА" дискуссию, критику и похвалы (скромный пипец какой ) ))))))))) Тем более здесь есть люди гораздо опытнее меня, и мне очень интересно их мнение, предложения и обоснование причин возникновения подобных проблем, и их решение, надо же учиться всему!)))
  8. А то что у меня подклинивает втулка, это не результат износа, так было с самого начала. Да согласен с Бодрым Линем, мне кажется есть риск испортить манжету таким способом. Поэтому и перестал пользоваться им, и перешел на другой. Но и когда сдергивал втулку вставляя гарпун в ствол с усилием манжету не повредил, старался держать нормальный угол (но как и кому повезет не известно) . Но это все равно сложнее и опаснее , ИМХО , чем вышеописанным способом.
  9. Ну можно и так конечно, но это для меня лично так не удобно (гарпун изгибается), и есть страх повредить вакуумную манжету! я тоже не оставляю скользящую втулку на демпфере, после последнего выстрела, и с этим полностью согласен!!!))) Я не говорю как делать, я лишь даю альтернативу! набросились прям!!
  10. Ну так должно быть, согласен, но у меня вот не легко он сходит, и я знаю что я не один такой! Поэтому и предлагаю такое решение.
  11. Thomas

    2007_09220107.JPG

    Молодцом))) ваще красота)))
  12. Thomas

    IMG_7584.jpg

    ну это ваще клева)))) ээээх все,.. коплю на фотик)))))
  13. Thomas

    IMG_7448.jpg

    Пока маленькие ничего не боятся))))
  14. Thomas

    IMG_7061коп.JPG

    В фотошопе зайди в Filter -Sharpen -Unsharp Mask, покрути , должно помоч!)))) клевая фотка малыш размером с мизинец)))
  15. Thomas

    IMG_7273.JPG

    Клевая фотка!)))) воспоминания о лете!))) Спасибо за клевые фотки!
×
×
  • Создать...