Перейти к содержанию

Thomas

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

3 Подписчика

Информация о Thomas

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 03.07.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Экипировка

  • Костюм
    beuchat
  • Ружье
    Таймень PVM 600
  • Ласты
    Picasso
  • Маска
    sargan
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA

Обо мне

Всем привет!!

Основательно занялся подводной охотой лишь летом 2011 года.

С детства нырял за раками, имел отличительные успехи в этом деле, и очень любил эту тишину, покой и красоту подводного мира. Рыбу ловил только на удочку, начинал с поплавочной рыбалки, потом попробывал спининг, поймал первую щуку и влюбился в эту рыбу! Дальше никуда больше не хотелось рости пока.....

Подарили как то раз мне ружье резинового боя. Советское такое. Металическое. Жгуты потрескавшиеся. Не знаю как оно называлось, но это был полный пипец. Я еще был пацаном лет 15....точно не помню когда это было потому, что быстро вылетило из памяти, как не нужное (ПОКА) , из-за проблемы зарядки и стрельбы из этого ружья. Удовольствия получил мало...НО ИДЕЯ ЗАЦЕПИЛА. Не смотря на то, что жгуты были потрескавшиеся и казалось, что сейчас лопнут, было тяжело заряжать ружье, хотя я не слабочек был... ну и конечно больно было уперать его в грудную клетку, синяки были. А стреляло ружье так, что просто хотелось его утопить и не вспоминать о нем больше. Гарпун вылетал на всю свою длину и потом шел как топор ко дну (хотя можно было купить новые жгуты, но денег у меня небыло) !!!)))) Не смотря на это несколько раз из стаи выбивал "крупных окуней" с ладошку.... в одного беднягу, аж 3 раза стрелял, потому что ружье насквозь пробивало не всегда и я искал подбитого окушка и добивал его. Замучил он меня. А отступать я не мог, было жалко так расточительно живыми организмами пользоваться. Потом выработал систему... недеваю маску, беру ружье, встаю на мелководье, тормошу ногами дно, сразу подплывают окуни, и я прям в упор и стрелял в самого жирного... зато сразу наглушняк, и не заморачиваешься.

Потом забросил это дело, поняв, что нужен костюм, чтобы не мерзнуть, ведь в охоте нужно красться, затаиваться, не то что за раками, плывешь как хочешь и не так быстро замерзаешь, и конечно нормальное ружье пневматическое. Пневматическое зацепило потому, что однажды, когда плавал за раками, видел охотника, с пневматом и тот хвалил ружье за мощьность!

Потом, когда вырос, стал толстым и широким, взял костюм и снаряжение у товарища отца. Попробывал.....БЫЛ ПРОСТО СЧАСТЛИВ!!!!!!!! ЗАГОРЕЛСЯ!!!!! Но в это время я еще был студентом, и родители у меня не олигархи, поэтому мечтал, и брал изредка попользоваться снаряжение на протяжении 3 лет.

И ВООООООТ НАКОНЕЦ КУПИЛ!!!!! в 2011 гду себе все основное снаряжение, лето проплавал. СЧАСТЬЕ БЛИН ВАЩЕ!!!)

Теперь ставлю цели на следующий сезон (доп. снаряжение там всякое... новые места охоты, трофеи новые) , и конечно учусь премудростям и тонкостям подводной охоты и подготовки, доводки снаряжения.

Трофеев огромных не имею пока (самоя большая щука 2300 гр. и линь 1250 гр.), но без рыбы не возвращался никогда (только если не хотел стрелять) , хотя не стреляю щук менее 1000-1200 гр...жалко, пускай ростут, в следующем сезоне увидимся!))))

 

Из мировоззрения о подводной охоте скажу о себе так, не люблю когда стреляют без меры, стреляют маленьких щурят и вообще мелочь.

Если мы едем на природу, у нас большая компания обычно (все фанатики щучьей кухни), или просто когда еду один даже, всем надо рыбину , и приходится плавать под заказ, но тем не менее маленьких не трогаю, и даже пугаю их (подплываю и тыкаю в хвост) пусть знают наших, и боятся)))

Когда на базе отдыхаем, очень часто видишь подвохов... прям бывает плавает человек по 5!!!! а то и больше... и вылязят с 20 сантиметровыми карандашами!!!! Ну вот зачем а??? что там есть то???Да и жалко как то их маленьких!!! И гордые такие идут... В начале лета было очень много щуки. Я плавал часто, но стрелял редко (так чтобы вечером зажарить), искал жирненькую -трофейную, и больше наслаждался видами, и самой рыбой... эх жаль фотика нет.... вода у нас на Увильдах прозрачная ммммм.... от 3 м и дальше бывает. Тут приехали гости и всем подавай рыбу свеженькую (в фольге на углях приготовишь, с пальцами съешь). Поплыл под заказ по своим маршрутам!))) взял 12 щук, от 1150 гр, до 1800. гр и одного линя на 1250 гр. а если бы еще и карандашей брал, так утонул бы нафиг под весом рыбы! ... Ныряешь и стоят штук 5 по 800- 1000 грамм. Рекорд был 7 щурят стояли в зоне видимости. Бывало так что щуренок грамм 500. плыл прям подомной, куда я туда и он... я уже его и отгонял , отталкивал ружьем... он опять под меня встает)))) потом ему надоело))) Когда вылез на берег, все такие : "Оооо, какие крупненькие, где взял...?...", где взял там уже нету!))))

Так потом через 2 недели приехал на выходные снова на базу , меня еще вспоминали служащие и завсегдатые, ладно хоть добрым словом)))

Вот , что я могу о себе сказать!))) А так судите сами.)))

×
×
  • Создать...