Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

Я тренируюсь в бассейне 25 м. Сначала 50 метров было трудно проходить. Через 3-4 тренировки, стало нормой. Потом, по совету ребят, стал плавать по периметру бассейна (4 дорожки). Получилось уже под 70 метров. Только вот когда выныриваю, начинает 5-7 секунд дергать и колбасить. Нарушается координация. Ощущение, что выныриваешь, а тебя сбивает сильным напором воды. Сделал вывод - тренировки только под контролем товарищей. Потому как после тряски, думаю не далеко до блека. Но сами тренировки очень затягивают. когда поднимаешь результат на 3-5 метров - кайф абалденный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дергать и колбасить с нарушением координации и есть "самба". И с этим лучше не шутить.И вывод правильный - только под контролем. И товарищи должны знать что делать в таких случаях.

Изменено пользователем Vit@l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я новичек.Вот начались мои первые шаги) Самый сложный вопрос это задержка.Секунд 10 даже не держусь наверное.Обычно (просто когда купаюсь в начале сезона) такое бывало,но после 2-3 дней задержка росла.А сейчас нивкакую,и вдыхать как то трудно в гидрике + пояс тянет,и продуюсь так ваще сразу чувствую что на верх пора.Что посоветуете бывалые?

И еще вопрос,не в тему но в кучу.Когда плаваю ногу сводит в пятках от напряжения из за ласт.Может размер ласт не мой или еще что то,подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я новичек.Вот начались мои первые шаги) Самый сложный вопрос это задержка.Секунд 10 даже не держусь наверное.Обычно (просто когда купаюсь в начале сезона) такое бывало,но после 2-3 дней задержка росла.А сейчас нивкакую,и вдыхать как то трудно в гидрике + пояс тянет,и продуюсь так ваще сразу чувствую что на верх пора.Что посоветуете бывалые?

И еще вопрос,не в тему но в кучу.Когда плаваю ногу сводит в пятках от напряжения из за ласт.Может размер ласт не мой или еще что то,подскажите пожалуйста

 

По у величению задержки выбери технику, которая больше понравится. В оглавлении этой темы есть раздел "Практика". Плюс программки для ПК и КПК. И главное не суетиться на нырялке. Полежал на поверхности успокоился и плавно, как в замедленном кино пошел. Лично я перед нырком делаю 1-2 глубоких вдоха.

Костюм должен быть по размеру. Пояс не перегружай. Ноги может сводить от неподготовленности мышц, от тесных ласт и недостатка магния в организме.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минута, но я пока тренируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в динамике или в статике?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике задерживаю дыхание на 3 минуты (в ванной). Когда плаваю в бассейне в 25 метров проплываю 50 метров (с учетом толчка). Но во время подводной охоты пока испытываю проблемы, т.е. таких показателей конечно нет :Smile054:

Еще обратил на такую вещь: когда в бассейне воздух кончается, то себя намного лучше чувствуешь, если движешься, что сложно делать на глубине, когда двигаться не нужно.

 

Кстати неплохой способ тренироваться на задержку дыхания в метро (чего время терять?). В детстве любил такое практиковать, занимаясь плаванием. Хорошенько раздышаться на станции до специфического ощущения в груди, взять воздух и до следующей ехать "как бобер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил наконец-то комп подводный и теперь могу смотреть на свои результаты. В статике на суше задержка вполне нормальная, сейчас около трех минут. А вот в воде, в реальных условиях... Вобщем даже цифры называть нехочу, стыдно))) Непонятно из-за чего такая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, всё же это дело в рефлексах.У животных охотящихся в воде по природе рефлекс как средство добычи пропитания.Человеку на протяжении веков как сухопутному это не требовалось.Вот и задача на тренироваться, что бы как тюлень, подольше под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу задержать дыхание в статике до 2мин 12сек, сколько под водой не знаю, не засекал просто как почувствую что скоро захочется вдохнуть так всплываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько под водой не знаю, не засекал просто как почувствую что скоро захочется вдохнуть так всплываю

не пересиживать это и есть основное правило безопасности. при первом желании вдохнуть - на поверхность. иначе пытаясь устанавливать рекорды и сидеть до последнего можно и блэк заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пересиживать это и есть основное правило безопасности. при первом желании вдохнуть - на поверхность. иначе пытаясь устанавливать рекорды и сидеть до последнего можно и блэк заработать

 

В последнее время много об этом размышляю. Если в статике делаю задержку, позыв на вдох появлется (в разных условиях.... ну например при второй-третьей разминочной задержке) в районе 1:30-1:50. Но ведь это только первый позыв, после этого можно спокойно терпеть ещё секунд 40... А если хорошо размяться, то после первого позыва на вдох вообще можно в районе 1,5-2 минут терпеть.

 

 

Получается, если в воде при первом позыве на вдох всплывать - то в запасе остается ещё куча времени. В любом случае, ИМХО, надо обязательно оставлять какое-то время на эстренные ситуаци при всплытии (лодка или в сети запутаться, тьфу 3 раза), но остальное наверно можно прибавить ко времени нырка.

 

P.S. сам тоже всплываю при первом позыве на вдох, ибо страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после этого можно спокойно терпеть ещё секунд 40...

можно, но нужно ли? я пока не занялся ПО и не столкнулся с понятиями АПНОЭ и БЛЭКАУТ так и делал - поглубже (подальше) нырнуть, подольше просидеть под водой. а когда узнал к чему такие рекорды могут привести...:swoon: и как меня блэк до этого не хватил:acute:наверное все же зависит от индивидуальных особенностей организма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенько раздышаться на станции до специфического ощущения в груди,

А вот этого как раз делать не нужно. Это называется гипервентиляция лёгких. Ни к чему хорошему она не приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минута в динамике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 секунд в динамике...и с этим надо что-то делать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не заморачивался ,.. рыбу добываю и мне хватает  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике доводил до 3.5 минут (самочуствие было отличное) , в среднем 2.5.

В динамике минуту только( Может быть и больше, но не засекалblushing.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3:10 в статике, около 2 в динамике. Рекорд глубины - 20 метров. Продолжаю работать над собой.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил курить, задержка ушла с 1.40 на 1.15.Кажется организм отвык от постоянной нехватки кислорода при курении.И теперь не хочет "голодать" долго без кислорода.

 

Неожиданный факт. Я некурящий и у меня статика 2-30, динамика 1-30. Может закурить :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданный факт. Я некурящий и у меня статика 2-30, динамика 1-30. Может закурить :hmm:

Нет, категорически.Не стоит, это такая зараза.Всё пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1.40 сидя на кресле, курю... Можно ли както увеличить хотябы до 2.30 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...