Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

Перед сезоном 1-на минута...В сезон доходит до 2-3 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил курить, задержка ушла с 1.40 на 1.15.Кажется организм отвык от постоянной нехватки кислорода при курении.И теперь не хочет "голодать" долго без кислорода.

блин чуть не бросил курить :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какая задержка?

у любовницы, вторая неделя.

думаю что сказать жене. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно выхожу на прежний уровень- довёл задержку дыхания в статике 2м10с.В динамике 55 секунд.Так что бросте курить и работайте над собой.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у любовницы, вторая неделя.

думаю что сказать жене. =\

Сообщение конечно не на наш форум)))))).Если получится то живи с обееми сразу.Может договоришся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно выхожу на прежний уровень- довёл задержку дыхания в статике 2м10с.В динамике 55 секунд.Так что бросте курить и работайте над собой.С уважением.

 

Статика слишком маленькая для такой динамики, значит статику не правильно отрабатываешь! Или ты статику замеряешь с первой попытки? При такой динамике, статика должна быть 3-3,5 минуты не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статика слишком маленькая для такой динамики, значит статику не правильно отрабатываешь! Или ты статику замеряешь с первой попытки? При такой динамике, статика должна быть 3-3,5 минуты не меньше.

Дышу очень плавно и медленно около минуты(работа диафрагмой), делаю задержку дыхания лежа и в полностью расслабленном состоянии.Замеряю каждую попытку,время задержки как правило увеличивается.Динамика- дышу, делаю задержку и плыву без лишних напряжений и резких движений.С уважением.Мне один спорцмен -подводник сказал что время динамики это половина времени статики.К этому и стремлюсь.

Изменено пользователем niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ просветите неграмотного.Кто какую статику меряет и как оно правильно.С динамикой вроде все ясно сучишь ногами значит динамика.Вот у меня в залежке скажем на 5 метрах 1 20 130 а дома на кухне 5 15 что правильно?От какой цифры считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте . У меня в статике задержка дома на полу пока максимально 4.20 .В динамике, бассеин без ласт от стенке к стенке 2 минуты можно и немного больше но стараюсь до крайностей не доходить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статика суша 6:04, лицом в воде 5:29, при нырянии на мак. расстояние примерно 1:30. Лежка на 7-8 метрах, общее время нырка до 2:40.

 

PS: Примерно так.

Как таких результатов добился? Какая методика тренировки? Просто у меня всего 2:40 в статике. Можешь что посоветовать?

Изменено пользователем dg.remizov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь что посоветовать?

часовщика :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статику максимальную не замерял 3 минуты лежал, даже позывов на вдох не было еще... А в динамике в бассейне 6м глубиной в ластах 50метров проплывал за 2.40, а 75 метров за 2 минуты )). Эти результаты получаются на полном расслаблении, при "отключке" мозгов )), что в реальных условиях недостижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! В статике, в положении сидя за рулем а/м моя задержка составляет 3 мин. Первый позыв на вдох начинается после 2.40-2.45 мин. Однако этим летом заныривал в омут на глубину от 15 до 17 м. (по показаниям эхолота и ручного глубиномера) задержка на указанной глубине в динамике составила более 2-х минут и причем позывов на вдох никаких не было, состояние было отличное. Казалось, что смог бы еще в легкую 1.5, а то и  все 2 мин. находиться на указанной глубине. Делал всплытия только из-за того, что "становилось не по себе" от такого (ошеломляющего для себя) результата. То есть внутренний голос что ли подсказывал, что хватит, что нужно всплывать... ну вы меня поняли. Потом после неоднократных таких заныров в течении почти двух месяцев принципиально заметил, что если заныриваешь на глубину свыше 12 м. задержка увеличивается, но при всем этом в целях личной безопасности на таких глубинах не нахожусь более 1,30-1,40 мин. Да, и еще, после 2-3 часов таких нырялок при выходе наберег чувствуешь легкую (очень абалденную) эффорию, легкое и в свое время приятное головокружение. И с каждым днем все больше и больше испытываешь тягу занырнуть на глубину предварительно зная, что рыбы там НЕТ.  К стати и действительно рыб на  глубине 15 м. я так  ниразу и не встретил...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! В статике, в положении сидя за рулем а/м моя задержка составляет 3 мин. Первый позыв на вдох начинается после 2.40-2.45 мин. Однако этим летом заныривал в омут на глубину от 15 до 17 м. (по показаниям эхолота и ручного глубиномера) задержка на указанной глубине в динамике составила более 2-х минут и причем позывов на вдох никаких не было, состояние было отличное. Казалось, что смог бы еще в легкую 1.5, а то и  все 2 мин. находиться на указанной глубине. Делал всплытия только из-за того, что "становилось не по себе" от такого (ошеломляющего для себя) результата. То есть внутренний голос что ли подсказывал, что хватит, что нужно всплывать... ну вы меня поняли. Потом после неоднократных таких заныров в течении почти двух месяцев принципиально заметил, что если заныриваешь на глубину свыше 12 м. задержка увеличивается, но при всем этом в целях личной безопасности на таких глубинах не нахожусь более 1,30-1,40 мин. Да, и еще, после 2-3 часов таких нырялок при выходе наберег чувствуешь легкую (очень абалденную) эффорию, легкое и в свое время приятное головокружение. И с каждым днем все больше и больше испытываешь тягу занырнуть на глубину предварительно зная, что рыбы там НЕТ.  К стати и действительно рыб на  глубине 15 м. я так  ниразу и не встретил...   

Нужно контролировать то что с Вами происходит.У меня дружок так чуть не погиб, успели откачать, ныряли в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. А в чем заключается контроль над собой ? Дело в том, что со мной ничего особенного не происходит. По крайней мере во время погружений я физических и психологических негативов не замечаю. Сознание абсолютно ясное и наслаждаюсь - чувством невесоммости. Если можно напишите поподробнее и естественно своими словами... Дело в том, что вышеуказанными глубинами я "заразился" с августа 2010 года. До этого глубинного опыта в пресноводных водоемах не имел. Заранее спасибо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. А в чем заключается контроль над собой ? Дело в том, что со мной ничего особенного не происходит. По крайней мере во время погружений я физических и психологических негативов не замечаю. Сознание абсолютно ясное и наслаждаюсь - чувством невесоммости. Если можно напишите поподробнее и естественно своими словами... Дело в том, что вышеуказанными глубинами я "заразился" с августа 2010 года. До этого глубинного опыта в пресноводных водоемах не имел. Заранее спасибо ! 

Притуплён рефлекс вдоха при кислородном голодании.Так обьяснил потом врач, есть предел при котором вдох идет автоматом.А друг рассказал что когда нырнул, то тоже ощутил приятное чувство полёта в невесомости, и эйфории,(2минуты40с.) а потом темнота(потеря сознания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      niki большое спасибо !!! Это реальный аргумент о чем серьезно стоит задуматься... Я еще в инете, помоему у  А.Кочубея где то видел, что  время нахождения под водой не должно превышать более 2-х минут не зависимо, что спортсмен способен на задержку на более длительное время.  

 

      С тех пор, как у "наркомана" появилась тяга к глубинам. Порой и сама охота и трофеи  становятся не интересны пока хотя бы минимум, как пару, тройку раз не занырнешь на нормальную глубину. К стати так же заметил, что после этого увлечения продуваться начинаю только после 6 метров. И еще, пробовал на такую глубину (глубже у нас нет) с балонами. Кайфа никакого.

 

      Р.S. употребляя слова "наркоман","кайф" не подумай, что нарик, никогда им не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      niki большое спасибо !!! Это реальный аргумент о чем серьезно стоит задуматься... Я еще в инете, помоему у  А.Кочубея где то видел, что  время нахождения под водой не должно превышать более 2-х минут не зависимо, что спортсмен способен на задержку на более длительное время.  

 

      С тех пор, как у "наркомана" появилась тяга к глубинам. Порой и сама охота и трофеи  становятся не интересны пока хотя бы минимум, как пару, тройку раз не занырнешь на нормальную глубину. К стати так же заметил, что после этого увлечения продуваться начинаю только после 6 метров. И еще, пробовал на такую глубину (глубже у нас нет) с балонами. Кайфа никакого.

 

      Р.S. употребляя слова "наркоман","кайф" не подумай, что нарик, никогда им не был.

Да я понимаю смысл употреблённых слов. А Фильмы Кочубея накачал,смотрю среди зимы тянет в ванной поплавать.))))!!!С уваженем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично.  В нашей местности ближайшие 200 км. нет возможности где зимой позаныривать. Разве, что в бассейнах. По выходным теперь "спасаюсь" наземной охотой  иначе от безделия с ума можно сойти... С уважением !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично.  В нашей местности ближайшие 200 км. нет возможности где зимой позаныривать. Разве, что в бассейнах. По выходным теперь "спасаюсь" наземной охотой  иначе от безделия с ума можно сойти... С уважением !!! 

Я пару раз ездил в бассейн,дорого один час 450р.Да и в снаряге плавать не дают, сказали что для этого бассейн не предназначен.Оздоровительный он, а не спортивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! В статике, в положении сидя за рулем а/м моя задержка составляет 3 мин. Первый позыв на вдох начинается после 2.40-2.45 мин. Однако этим летом заныривал в омут на глубину от 15 до 17 м. (по показаниям эхолота и ручного глубиномера) задержка на указанной глубине в динамике составила более 2-х минут и причем позывов на вдох никаких не было, состояние было отличное. Казалось, что смог бы еще в легкую 1.5, а то и все 2 мин. находиться на указанной глубине. Делал всплытия только из-за того, что "становилось не по себе" от такого (ошеломляющего для себя) результата. То есть внутренний голос что ли подсказывал, что хватит, что нужно всплывать... ну вы меня поняли. Потом после неоднократных таких заныров в течении почти двух месяцев принципиально заметил, что если заныриваешь на глубину свыше 12 м. задержка увеличивается, но при всем этом в целях личной безопасности на таких глубинах не нахожусь более 1,30-1,40 мин. Да, и еще, после 2-3 часов таких нырялок при выходе наберег чувствуешь легкую (очень абалденную) эффорию, легкое и в свое время приятное головокружение. И с каждым днем все больше и больше испытываешь тягу занырнуть на глубину предварительно зная, что рыбы там НЕТ. К стати и действительно рыб на глубине 15 м. я так ниразу и не встретил...

 

Чем глубже ныряешь, тем больше давление воды и меньше объем легких, в крови повышается содержание кислорода, поэтому и позывы начинаются позже. НО! при всплытии объем легких резко увеличивается и, соответственно, также резко падает содержание кислорода в крови. Результат - потеря сознания, а дальше как повезет... Так что осторожнее с задержками на глубинах за 15м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем глубже ныряешь, тем больше давление воды и меньше объем легких, в крови повышается содержание кислорода, поэтому и позывы начинаются позже. НО! при всплытии объем легких резко увеличивается и, соответственно, также резко падает содержание кислорода в крови. Результат - потеря сознания, а дальше как повезет... Так что осторожнее с задержками на глубинах за 15м.

Поддерживаю,так всё и есть.Корешь вырубился на всплытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем глубже ныряешь, тем больше давление воды и меньше объем легких, в крови повышается содержание кислорода, поэтому и позывы начинаются позже. НО! при всплытии объем легких резко увеличивается и, соответственно, также резко падает содержание кислорода в крови. Результат - потеря сознания, а дальше как повезет... Так что осторожнее с задержками на глубинах за 15м.

 

 

 

 

 

 

 

 

Лексеич, искреннее спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут как то в бассейне было 3.55 на глубине 3.7м

post-12105-0-06593300-1295334319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на диване 3.20 в бассеине не замерял время, но в длинну проныриваю, басик стандартный помоему 50 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...