Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

в лёжке чуть больше 1 минуты.. а сидя на суше рекорд 3 мин 4 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня 1.30 в статике---маловато!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня планка поднялась до трёх с половиной в статикеbp.gif . Тренировки помогают бу дем наращиватьthumb_yello.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему пишу но...макс задержка 2мин30сек, в бассейне пару минут посидишь а потом делаю выдох и...сижу еще около 1мин. Недавно это обнаружил и на реке боюсь так делать но что это за хрень такая. Мне реально хотелось наверх после 2мин, сделал выдох и...чудо...минута с пустыми легкими...но что то это чудо меня напрягает и пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой рекорд по задержке дыхания?

1:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, вы перед задержкой гипервентиляцию легких делаете? У меня в статике задержка 2.02, но гипервентиляцию не делаю. Читал что если её сделать, то задержка увеличивается в 1,5-2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно сейчас все кинутся говорить, что это дорога к блэку но...при этом делают ее сами. Другое дело сколько предельных вдохов и выдохов делают. Я делаю пару. А на земле, при тренировке если делать больше чем пару то в глазах начинает мутнеть, правда быстро проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой рекорд по задержке дыхания?

 

 

у меня тоже еще слабая задержка дыхания в динамике 1.06, надо тренировать дыхалочку да не всегда охота, поэтому на большие глубины пока не лезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно сейчас все кинутся говорить, что это дорога к блэку но...при этом делают ее сами. Другое дело сколько предельных вдохов и выдохов делают. Я делаю пару. А на земле, при тренировке если делать больше чем пару то в глазах начинает мутнеть, правда быстро проходит.

 

1) Не надо обобщать всех в одну кучу. 2)гипервентиляция - прямая дорога к блэку так и есть. 3) Предельный вдохи и выдохи это не гипервентиляция, гипервентиляция это когда эти вдохи и выдохи делаешь быстро несколько раз. Если делать глубокий медленный выдох и вдох, это не гипервентиляция. Вообще слово "предельный" к охоте не должно быть применимо. При предельным вдохе создается дополнительное давление на внутренние органы и делать это не рекомендуется, обычно максимальный вдох я делаю до 90% от действительно предельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не надо обобщать всех в одну кучу. 2)гипервентиляция - прямая дорога к блэку так и есть. 3) Предельный вдохи и выдохи это не гипервентиляция, гипервентиляция это когда эти вдохи и выдохи делаешь быстро несколько раз. Если делать глубокий медленный выдох и вдох, это не гипервентиляция. Вообще слово "предельный" к охоте не должно быть применимо. При предельным вдохе создается дополнительное давление на внутренние органы и делать это не рекомендуется, обычно максимальный вдох я делаю до 90% от действительно предельного.

Вот Вы вредный-я знаю, что такое гипервентиляция, каюсь-не написал, что быстрые. И, помня сколько Вы сидите под водой, я бы вообще вам дышать не давал(шутка)Так вот-насчет предельного=спорный вопрос. Мне комфортнее с приподнятой грудной клеткой нырять-не знаю, может это и не правильно но мне так хорошо. Опять же-при нырке на глубину-давления внутри не будет, почти сразу, по понятным причинам. Но, повторяюсь, мне трудно спорить с человеком, который ныряет по пять минут и более :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Кто пробовал с тренером (или без) терпеть до блэка?

 

Тренируюсь совсем не долго 1 месяц (правда две недели не вылезал из красного моря, разнырялся до 23 метров). Задержка в статике 4.15. Спазмов не терпел. Где то рядом должен наступить предел и блэк (по крайне мере учебники биологии не приученному к гипоксии обещают 4,5-5 минут задержки). Обычно делаю максимальную задержку раз в день на третью попытку. Прибавляю по самочувствию 5-15 секунд к прошлому результату. С упакованными легкими позывов-спазмов совсем нет. А вот на выдохе чуть ли не через 30 секунд скручивает так, что терпеть не возможно.

 

Вопросы:

1. Почему такая разница на вдохе и на выдохе (понимаю про воздух, я имею ввиду про ощущения)?

2. После задержки на вдохе такое ощущение, что я только что орал. Минут 20 голос востанавливается до нормы.У кого такое наблюдается?

3. :mebiro_01: кто пробовал тестить свой максимум до блэка?

4. Можно ли делать это дома на кровати одному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня все симптомы такие же, на выдохе очень маленькая задержка и паника думаю психологическая, надо бороться, результат неспешно растет. Перенапряжение голосовых связок и хрипота после задержек на вдохе тож присутствует, тоже непонимаю отчего это, но горло не должно напрягаться. Блэк не пробовал и не собираюсь тьфу-тьфу. Думаю что дома летального случая не будет, но лучше не пробовать, не терпелку надо развивать, а в другом направлении двигаться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержка в статике 4.15. Спазмов не терпел. Обычно делаю максимальную задержку раз в день на третью попытку. Прибавляю по самочувствию 5-15 секунд к прошлому результату. С упакованными легкими позывов-спазмов совсем нет. А вот на выдохе чуть ли не через 30 секунд скручивает так, что терпеть не возможно.

 

я сам ботаник в этом вопросе но...первая-пятая задержка или как то около того-на выдохе жопа. Потом начал по учебнику-пополам максимальную задержку и стараюсь до максимума дойти за восемь раз, можно и лучше-больше, но нудно. А потом берешь и делаешь на выдохе задержку, вроде как от скуки-и удивляешься полученным минутам, причем сидишь не до талого а так...по ощущениям.Или на охоте, когда разныряешься, кстати практикую задержки на выдохе для разныра без нырка тк мне очень помогает. Так вот, как разнырялся сразу попробуй на выдохе-думаю будет много больше чем тридцать секунд. Надеюсь понятно, что на выдохе я не призываю нырять, лучше без нырка и главное-вдох через сжатые губы, очень медленно-сам пользую только для разныра :thumb_yello: Да и обсыкаться на первой и об..ераться на третьей меня не тянет как то(если помните метод этого доктора-извращенца)

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блинннннн! Чё так сложно то всё у вас! Как на турнире все. Мне вот вообще плевать скока там у меня задержка по времени. Потому как ныряя на часы не смотрю.Главное чтоб было время на обследование намеченного кустика или ямы . После прочтения форума ,ради прикола, засёк комфортное нахождение под водой в поиске- оказалось немного больше минуты. Главное чтоб удовольствие было от охоты и результат. А мучиться ловить спазмы и т.д и т.п мне нах не надо. На глубины больше 6 метров я пока не лазал ,у нас на урале особо и негде , в затопленные коряги не лажу и вообще избегаю всяких опасных и двузначных мест. Не боюсь - просто я такой , всегда все люблю предусматривать , а если есть возможность избежать - избегаю. Пусть живёт рыба в своих глубоких и опасных местах . А меня туда не заманит. Не маньяк я короче. Я так отдыхаю. Чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Блинннннн! Чё так сложно то всё у вас! Как на турнире все. Мне вот вообще плевать скока там у меня задержка по времени. Потому как ныряя на часы не смотрю.Главное чтоб было время на обследование намеченного кустика или ямы . После прочтения форума ,ради прикола, засёк комфортное нахождение под водой в поиске- оказалось немного больше минуты. Главное чтоб удовольствие было от охоты и результат. А мучиться ловить спазмы и т.д и т.п мне нах не надо. На глубины больше 6 метров я пока не лазал ,у нас на урале особо и негде , в затопленные коряги не лажу и вообще избегаю всяких опасных и двузначных мест. Не боюсь - просто я такой , всегда все люблю предусматривать , а если есть возможность избежать - избегаю. Пусть живёт рыба в своих глубоких и опасных местах . А меня туда не заманит. Не маньяк я короче. Я так отдыхаю. Чего и всем желаю.

 

Не все охотники :rolleyes: Есть и фридайверы. Летом вот вообще заняться не чем, нырять в 3 пока негде(холодно), а бассейны все закрыли (уроды). Вот и остается крутить велик на задержке и статику дома тренировать. Т.к. знание своего предела - есть залог безопасности при погружениях.

 

И еще почему бы и не потерпеть , если ЛЮБОЙ человек может спокойно не дышать 4-5 минут в статике. Главное приучить свой организм к этому состоянию. Ведь это же просто супер, когда ныряешь в Египте вдоль рифа (зажав кусок булки в руке) и тебя сопровождают косяки все возможных рыб, или когда ты выманиваешь прикормленных мурен и плаваешь вместе с ними, а не хаотично думаешь о том что воздух кончился и пора наверх.

Вот. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у всех 2-3 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтение статей о тренировках по задержке дыхания, подтолкнуло меня к пробе сил в статике. Опыт удался. После серии задержек, по нарастающей, достиг результата в пять минут. На 4,20 у меня был некий рубеж, раза три не мог его преодолеть. На очередной задержке, после 4,30, пропали позывы к вдоху, на 5,0 их не возникло. Просто сам себя ограничил этим временем. Очевидно можно дольше, но страшновато. После задержки, нет даже одышки, пульс падает ниже 50-и ударов.

 

 

Гипервентиляцию не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 При предельным вдохе создается дополнительное давление на внутренние органы и делать это не рекомендуется, обычно максимальный вдох я делаю до 90% от действительно предельного.

С этим можно согласиться, ныряя до 10м. Но, если погружение на 20м и глубже, я за максимальный вдох. Ниже 20м так обжимает грудную клетку, что тстановится проблематичным стравить воздух в маску и продуться методом Вальсавы. Ощущение, что легкие пустые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике 3.10 в динамике под водой около минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в статике 2-2,5 мин

 

под водой в движении 0,5-1мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с дилемой...Приходит парнишка молодой и говорит, что хочет ПО занятся(он случайно меня встретил) и вот типа увидел живого подвоха....Я спросил что да как а потом возьми и спроси его про время задержки в статике...ответ-3 минуты или чуть больше...я поинтересовался когда он начал тренироваться а он говорит-никогда...просто у меня астма с детства поэтому три минуты он сидит легко....и растерялся я...спросил конечно есть ли у него вообще позывы к вдоху, он говорит есть...но как то стремно что то ему советовать...и отшить жалко...Может кто знает про астматиков что нибудь. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с дилемой...Приходит парнишка молодой и говорит, что хочет ПО занятся(он случайно меня встретил) и вот типа увидел живого подвоха....Я спросил что да как а потом возьми и спроси его про время задержки в статике...ответ-3 минуты или чуть больше...я поинтересовался когда он начал тренироваться а он говорит-никогда...просто у меня астма с детства поэтому три минуты он сидит легко....и растерялся я...спросил конечно есть ли у него вообще позывы к вдоху, он говорит есть...но как то стремно что то ему советовать...и отшить жалко...Может кто знает про астматиков что нибудь. :thumb_yello:

 

Я бывший астматик. Если под водой придёт приступ-будет жопа. :thumb_yello: Моя астма ушла от меня в возрасте 12 лет,но ощущения помню очень хорошо. Просто перекрывает дыхание в обе стороны и трындец (немного похоже на то,когда дадут в дыхалку,но сильнее).  :biggrin2: А приступ появляется когда ему угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну када ныряю секунд 20 под водой могу плыть но на глубине не более 3 метров....на красном море до 40 секунд на глубине 5 метров вообще спокойно ..связываю это с тем фактом что чем комфортнее (температура ,видимость )тем проще ну и как бы всю неделю на красном море то плавал а на родине так раз в неделю на выхи ..а в общем согласен с предыдущим оратором -главное удовольствие не надо напрягаться а то можно напрячся до послабления мышц кишечника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бывший астматик. Если под водой придёт приступ-будет жопа. :bigwink: Моя астма ушла от меня в возрасте 12 лет,но ощущения помню очень хорошо. Просто перекрывает дыхание в обе стороны и трындец (немного похоже на то,когда дадут в дыхалку,но сильнее).  :bv: А приступ появляется когда ему угодно. 

Поясни-если перекроет дыхание...в обе стороны...так мы и так вроде на задержке?..или будет непроизвольный вдох?- я так думаю вот где жопа...А если просто приступ то какая разница в воде(сверху) или дома у телека или под водой(если нет команды на вдох)? Обидеть не хочу...просто хочу понять. И кстати где такие нимфеи растут, как на твоих фотках-завидую :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...