Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

По мне так в наших водоемах и 30 сек за глаза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно спорить не имеет смысла.На долгую задержку дыхания влияют множество факторов.Психологический настрой, не выспался, накопилась усталость за определённый период времени(работа), не то поел(от некоторых продуктов меняется хим состав крови),секс в конце концов(оч много :Smile054: )и многое другое. У меня однажды в динамике 3.50 было, потом сколько не старался не получалось, я не реву:bq:))С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище да кто же спорит...

......

Можете спросить на этом сайте сколько людей начали ПО при начальной задержке 3 и более минуты(при этом никаким схожим видом спорта ранее не занимались).

 

Ну вот и пришли к согласию! Дело в том, что я до занятий ПО, до изучения теории нырка и прочее, уже знал, что для того чтобы достигнуть лучших результатов надо как бы разъяряться! Я вот в 82 году начал ходить в бассейн, учился плавать и тогда после занятий мы ныряли за ключами, которые нам бросал в воду тренер в конце занятий. Вот оттуда я узнал, что чтобы улучшить результат надо разныряться. После этого, я много лет не ходил в бассейн и даже не знал о существовании подводных охотников. Но когда я о них узнал, узнал о первых упражнениях, а это всего было 4 года назад, то я намерил свой максимум в 4-ой попытке, в 3-30 и это время было для меня отправной точкой, тогда я уже начал заниматься по методикам, и начал наращивать по 2-5 секунд в неделю. Пока на уперся в 4-15, дальше было уже труднее. Пошли спады и вновь небольшой прогресс.

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за идею мерить по 6-7 попытке. До этого мерил по четвертой.

 

 

В итоге вчера на 7 задержке получилось 4 минуты ровно. Дольше держать не стал - страшновато))) Уже становится интересно какой же предел...))

Изменено пользователем Onivaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришли к согласию!

-------

Пока на уперся в 4-15, дальше было уже труднее. Пошли спады и вновь небольшой прогресс.

Четыре с граммами прямо магическая цифра....те же дайв и фридайв клубы гарантируют, что сделают любому задержку более четырех минут за три месяца при начал.задержке 40-50с. Многие, далекие от нашего дела, удивляются и не верят, что это реально.....Но мы то знаем что это в общем то и не сложно....сложнее заставить себя следовать схемам и графикам :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею мерить по 6-7 попытке. До этого мерил по четвертой.

 

Могу еще кое-что подсказать! Если хочешь действительно узнать свой нынешний максимум! Я когда пытаюсь побить свой рекорд, делаю так. Вечером не наедаешься, желательно пищу накануне легкую типа вегетарианской. Утром проснулся, сделал зарядку-растяжку (делаю на все мышцы) минут 10-15, потом восстановил дыхание можно полежать 10-15 минут, потом делаю четыре задержки с отдыхом по 2 минуты, потом делаю задержку на выдохе до максимума, потом отдых минуты 3-3,5 и последняя задержка, где-то 90-95% от рекорда постараться надо. Затем отдыхаешь пару часов главное не есть! Потом начинаешь второй подход, опять только растяжка минут 10-ть, восстановление 10-15 минут и опять такой же подход, как и первый, в смысле на 7-8 задержке пытаешься сделать рекорд, последние вентиляции у меня где-то по 3,5-4 минуты. То есть такая метода! А дальше есть нюансы техники, правильность дыхания и пр., сейчас вот стараюсь все делать в режиме плоскостной деконцентрации, но иногда сбиваюсь и начинаю думать )

 

Многие, далекие от нашего дела, удивляются и не верят, что это реально.....Но мы то знаем что это в общем то и не сложно....сложнее заставить себя следовать схемам и графикам :sm_upset:

 

Да реально! Но только если регулярно заниматься, то и за 2 месяца догнать до 4 минут статику реально. Тут главное не переусердствовать, а идти потихоньку, хоть по 1 секунде в день прибавлять! Если не идет, значит не надо мучить себя, пропусти или откатись на более легкое упражнение! Чтобы не навредить сердцу. Чувствуешь перенапрягся пропусти несколько дней. Хорошо конечно кто живет в частном доме и есть подогреваемый личный бассейн, в воде конечно лучше тренироваться! Меньше нагрузка на сердце! И потом статика статикой, но после определенного развития надо больше уделять внимание тренировкам в динамике, я сейчас по возможности стараюсь 50 на 50 тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рекорд фридайверы не рекомендуют идти чаще чем раз в месяц.

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил курить, задержка ушла с 1.40 на 1.15.Кажется организм отвык от постоянной нехватки кислорода при курении.И теперь не хочет "голодать" долго без кислорода.

Вот это интересно...Я тоже бросил,как 2 месяца,а хватает на 4.5 без ласт туда и назад.вниз т.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начал тренироваться в бассейне 25 м. Подскажите камышатнику что за эффект:

 

1. Проплываю туда и обратно за 55 секунд. Выныриваю с вытращенными глазами.

2. Попробовал проплыть 25 м, далее залежка на 25 секунд на глубине 4 метра в расслаблении, дальше возвращаюсь назад (тоже с вытращенными глазами). В итоге получается уже 1 минута 25 сек.

 

Ну думаю, задержка увеличилась. Пробую опять проплыть туда обратно - но не получается. Упираюсь во все те же 55 секунд.

Т.е. я отдыхая в залежке каким то образом восстанавливаюсь и хватает кислорода вернуться.

 

Понимаю, что залежка - это хорошо, но цель моих тренировок - проплыть в динамике 75 метров (3 бассейна).

Вопрос - что это за "эффект восстановления" я наблюдаю и как увеличить расстояние до 75 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начал тренироваться в бассейне 25 м. Подскажите камышатнику что за эффект:

 

В ластах тренируешься?

 

Интересный эффект надо попробовать так понырять! Я вот, что заметил, в коротком бассейне 2 раза по 25 гораздо легче сделать, чем в длинном 1 раз 50-т. По крайней мере у меня так. В коротком у нас глубже 4 метра, опускаюсь вниз сначала, касаюсь своей стены потом 50 метров, по дну на 4 метрах легко. А в длинном бассейне глубина 2.20-3 метра, почему-то гораздо труднее до стенки доплывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начал тренироваться в бассейне 25 м. Подскажите камышатнику что за эффект:

 

1. Проплываю туда и обратно за 55 секунд. Выныриваю с вытращенными глазами.

2. Попробовал проплыть 25 м, далее залежка на 25 секунд на глубине 4 метра в расслаблении, дальше возвращаюсь назад (тоже с вытращенными глазами). В итоге получается уже 1 минута 25 сек.

...

Вопрос - что это за "эффект восстановления" я наблюдаю и как увеличить расстояние до 75 метров?

Мне кажется что 55 сек. это быстро. Попробуй работать ластами более плавно и максимально расслабить все мышцы не участвующие в гребке. У меня три бассейна (75м) выходит где-то 2.15, 2.20 в очень плавном темпе.Больше пока не получается. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ластах тренируешься?

 

Интересный эффект надо попробовать так понырять! Я вот, что заметил, в коротком бассейне 2 раза по 25 гораздо легче сделать, чем в длинном 1 раз 50-т. По крайней мере у меня так. В коротком у нас глубже 4 метра, опускаюсь вниз сначала, касаюсь своей стены потом 50 метров, по дну на 4 метрах легко. А в длинном бассейне глубина 2.20-3 метра, почему-то гораздо труднее до стенки доплывать.

Потому что в 25-метровом бассейне стенки ближе на 25 метров. Ты же от стенки отталкиваешся, а значит отдыхаешь и свободно скользишь в воде. В 50-метровом нет стенки посередине, не оттолкнёшся поэтому гребешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в 25-метровом бассейне стенки ближе на 25 метров. Ты же от стенки отталкиваешся, а значит отдыхаешь и свободно скользишь в воде. В 50-метровом нет стенки посередине, не оттолкнёшся поэтому гребешь.

 

Без ласт да, толчок хороший, в ластах вопрос спорный,толчка как токового не получается, а на поворот тоже малость энергия тратиться. Я думаю психологический эффект тоже сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начал тренироваться в бассейне 25 м. Подскажите камышатнику что за эффект...

  

     Скорее всего, в попытке с отдыхом, во время него полностью расслабляешься и движение после отдыха совершаешь тоже более расслабленно, соответственно менее затратно в отношении кислорода, а в попытке без отдыха, каждый последующий метр плывешь с бОльшим  напряжением и соответственно по нарастающей жжешь кислород. Попробуй контролировать расслабленность всех мышц во время движения, результат сразу скажется. И согласен с Vit@l скорость движения очень высокая, получается почти метр в секунду.

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ласт да, толчок хороший, в ластах вопрос спорный,толчка как токового не получается, а на поворот тоже малость энергия тратиться. Я думаю психологический эффект тоже сказывается.

Можно развороты разные делать: 1. как спортсмены - пловцы. подплыл к стенке кувырок, оттолкнулся и вышел сразу 2. подплыл и начинаешь разворачивать задницу к бортику, чтоб ногами оттолкнуться. Вот на второй вероятнее что уйдет больше энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно развороты разные делать: 1. как спортсмены - пловцы. подплыл к стенке кувырок, оттолкнулся и вышел сразу 2. подплыл и начинаешь разворачивать задницу к бортику, чтоб ногами оттолкнуться. Вот на второй вероятнее что уйдет больше энергии.

 

Ты видел как фридайверы разворачиваются и в ластах и без ласт, техника примерно одинаковая, уж они то наверно наверняка знают как экономнее это делать, как разворачиваются пловцы так фри не делают!

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в статике около минуты, курить бросать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не был под водой.Купил всё для ПО .Тренирую дыхание.Как вы советуете. Начал 50 сек.,прошло 1,5 месяца дошел до 3,10 сек(на диване).Вроде все нормально ,но стал побаливать желудок или хрен знает что там.Связываю с этим.Может такое быть или дурю сам себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,10 в статике, 1,40 рабочее, точно бросать курить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,10 в статике, 1,40 рабочее, точно бросать курить надо

 

 

     Вполне достаточно для результативной охоты. Попробуй такой тест. На протяжении 2-3часов (сколько обычно охотишься) делай нырки на задержку 35-45сек. через полтолры минуты отдыха, получится - можешь оставить любимую привычку, если ты ее связываешь только с охотой :Smile054: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал 50 сек.,прошло 1,5 месяца дошел до 3,10 сек(на диване).Вроде все нормально ,но стал побаливать желудок или хрен знает что там.Связываю с этим.Может такое быть или дурю сам себя?

 

На счет желудка не знаю, это к врачам. А сердце может реагировать на нагрузку, попробуй уменьшить нагрузку, не надо спешить! Для тебя сейчас результат не главное, главное это регулярность занятий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Вполне достаточно для результативной охоты. Попробуй такой тест. На протяжении 2-3часов (сколько обычно охотишься) делай нырки на задержку 35-45сек. через полтолры минуты отдыха, получится - можешь оставить любимую привычку, если ты ее связываешь только с охотой :naughty: .

Что-то ухмылка в конце не внушает доверия

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике 2,47 мин, динамика 42 секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 1 месяц тренировки дома подтянул статику с двух минут до 3.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ухмылка в конце не внушает доверия

 

 

 

Извини дружище, если обидел:bj:. Ухмылка - вместо лекции о вреде курения:1_013:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...