Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял?

Все правильно, неплохо на задержку дыхания влияет бег. Пятнадцать минут в день, только не на беговой дорожке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, неплохо на задержку дыхания влияет бег. Пятнадцать минут в день, только не на беговой дорожке.

 

Спасибо за подсказку! Это из собственного опыта. Бег?! Интересно....только вот не понимаю связи...

 

 

А почему не на беговой дорожке? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из собственного опыта. Бег?! Интересно....только вот не понимаю связи...

 

Поинтересуйся у медиков, может они с медицинской точки зрения, объяснят какая связь между бегом и увеличением задержки дыхания. Я лишь пишу о том, что проверил сам.

 

А почему не на беговой дорожке?

 

Попробуй сам- пробеги пятнадцать минут на беговой дорожке, в среднем темпе, на следующий день, те же пятнадцать минут, по асфальту или по пересеченной местности и сравни ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, неплохо на задержку дыхания влияет бег. Пятнадцать минут в день, только не на беговой дорожке.

 

     Игорь, бег 15-ти минутный даст конечно положительный результат , примерно как подложить газетку под ноги если до чего-то не дотягиваешься :rolleyes: , не более того, скорее всего это психологический эффект. Если развивать задержку за счет физических нагрузок, лучше чем гребля и плавание придумать сложно, и уж конечно длительность увеличить в разы. За первых три- четыре месяца результат значительно увеличится, затем зафиксируется на определенном времени( если тренировки будут продолжаться), чтобы заставить задержку расти постоянно, не помешает почитать принципы спортивной тренировки :mf_bookread: .ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Игорь, бег 15-ти минутный даст конечно положительный результат , примерно как подложить газетку под ноги если до чего-то не дотягиваешься , не более того, скорее всего это психологический эффект.

 

В этом с тобой не соглашусь. Бегать начинал не для увеличения задержки, а для улучшения общего состояния организма, увеличение задержки дыхания- это побочный эффект.

 

Если развивать задержку за счет физических нагрузок, лучше чем гребля и плавание придумать сложно, и уж конечно длительность увеличить в разы.

 

Согласен, но для меня актуален вопрос именно доступности тренировок, а лучше чем бег- не вижу. В любое время года, в любую погоду и в любом месте, всегда можно выделить пятнадцать минут в день, для пробежки.

 

чтобы заставить задержку расти постоянно, не помешает почитать принципы спортивной тренировки

 

С этим та так же согласен, но у меня как и у многих охотников, нет цели развить задержку как у Натальи Молчановой и поддерживать этот уровень постоянно. Для плодотворной охоты неплох результат- пятьдесят секунд в динамике, в этом мне помогаю пробежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом с тобой не соглашусь. Бегать начинал не для увеличения задержки, а для улучшения общего состояния организма, увеличение задержки дыхания- это побочный эффект.

 

     Должен огорчить тебя Игорь. 15-ти минутный бег для тебя, как мертвому припарка, не даст он тебе ни какого эффекта, ни для улучшения общего состояния, ни для увеличения задержки дыхания. Не обманывай себя и других. Если бы ты был физически слаборазвитым мужчиной или очень преклонного возраста, то эта нагрузка позволила бы тебе стабилизировать твое состояние - не более того, а поскольку ты охотишься часто, и как следует из твоих постов, не ползаешь на брюхе, то это тебе не дает абсолютно н и ч е г о . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обманывай себя и других.

Никогда этим не занимался, по крайней мере, в Интернете. Описываю только свои ощущения, допускаю, что ты занимаешься по более сложной методике и в конечном итоге добьешься хороших результатов, но я описываю то, что помогло мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я между делом тренирую задержку дыхания так: иду по тротуару по улице - и около фонаря - вдох и не дышу. А дальше - по самочувствию и расстоянию между фонарями. Самое простое - один просвет межу фонарями не дышать, следующий дышать. Можно полтора просвета не дышать и пол просвета дышать. Можно два - не дышать и один дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучший мой результат в этом году 57 сек на глубине 3-4 метра в динамике:blushing: в статике не пробовал - не интересно тупо сидеть под водой на одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1мин 10сек в динамике на глубинах 3-5м. Без фанатизма. После разныривания результат стабильный для нескольких нырков. Ни больше, ни меньше , как будто выключатель срабатывает - наверх! Отдых 2 мин.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень правильно,что статику не делал.В одиночку это тоже самое ,что в русскую рулетку(повезет не повезет)-так вот в статике в одиночку не повезет это 100%.В динамике тоже очень осторожно,никто не может знать своего предела(очень много факторов влияющих на эту величину т,к, переохлаждение,обезвоживание,переутомление,прием медицинских или иных препаратов).Как следствие из вышесказанного,задержка может меняться в течении дня,года,жизни.:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержка у меня 60 секунд на 12 метрах в статике(путь вверх вниз не учитываю). Чтобы не было опасно - ненадо на рекорд работать...А насчёт неинтересно, я вам скажу попробуйте.Это охота в залёжке называется. Увидете рыб о которых и не подозревали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика - минута пятнадцать - минута тридцать, это максимум, обычно около 50 сек...Этого хватает для успешной охоты, поэтому себя не насилую. В статике 3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статика 2-30, динамика 1-40. Самый лучший результат дала тренировка по следующей схеме:

 

25м под водой-три вдоха-25 под водой-3 вдоха-25под водой.

 

После пару недель таких тренировок 50м под водой проплывается очень легко. Планирую увеличить до 75м.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт неинтересно, я вам скажу попробуйте.Это охота в залёжке называется. Увидете рыб о которых и не подозревали.

я ведь не про охоту говорил и что такое залежка прекрасно знаю. и если не слишком часто залегаю на глубине, то засадную охоту на меляке практикую постоянно. мне просто неинтересно сидеть на одном месте без движения когда ныряю без ружжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я охочусь только в залежке, т.к. по другому у нас рыбу то и не возьмешь. Всегда мутняк до метра. Активный поиск только с ноября начинается.

 

П.С. НИкогда не тренировал задержку. Для охоты достаточно и 20 сек в динамике. Если в этом месте есть рыба, то выходит она как правило на 15-й - 30-й секунде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. НИкогда не тренировал задержку. Для охоты достаточно и 20 сек в динамике. Если в этом месте есть рыба, то выходит она как правило на 15-й - 30-й секунде.

 

А случись что? Или случайно на море приехал :bigwink:

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случись что? Или случайно на море приехал :bigwink:

читай пост #288. по моему вполне:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1мин 50с, и никак не могу увеличить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случись что? Или случайно на море приехал :bigwink:

 

Но ведь и Стефан Мифсуд со своими 10 минутами не застрахован от того, что его машина собъет...Ведь так? Про "случись" я и написал, что рекорд в динамике - 1.40, а обычно лежу 40-60 сек. Охоту в море не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случись что? Или случайно на море приехал :bigwink:

 

Но ведь и Стефан Мифсуд со своими 10 минутами не застрахован от того, что его машина собъет...Ведь так? Про "случись" я и написал, что рекорд в динамике - 1.40, а обычно лежу 40-60 сек. Охоту в море не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 сек в динамике 2,8 в статике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 сек в динамике 2,8 в статике..

Почему такая разница? И что такое 2.8? 2 минуты 80 секунд? :rolleyes:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статика ( пока ) - 2.40, динамика 1.35 ( с трудом ). После суток голодания - результат примерно тот-же, но легко и непринуждённо.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержка у меня 60 секунд на 12 метрах в статике(путь вверх вниз не учитываю)...

 

 

     Силен, силен :thumb_yello:.

     Особо на задержке уже не заморачиваюсь, но в компе все равно иногда интересно посмотреть, бывает проскакивает за 2 мин с копейками два-три раза за нырялку и в статике и в динамике, но это как правило на мели. Если глубина за 5-6метров, более минуты бывает очень редко. На 12-ти метрах 60 сек. это очень много, не стоит рисковать,  ИМХО :Smile054: .

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...