Перейти к содержанию

Васяка

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

Информация о Васяка

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 10.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Губкин Белгородская обл.

Дополнительно

  • Интересы
    Подвох,это диагноз...

Экипировка

  • Костюм
    omer 9mm
  • Ружье
    seacsub assa-65
  • Ласты
    omer millenium
  • Маска
    простая
  • Навигатор
    NA
  1. Пользуюсь тайменем лет пять. Очень хорошее ружьё. Однако доработал под себя. С пистолетной рукояткой таймень 600-ка в длину 500мм. Боковой линесброс лучьше - однозначно и моногурпун с передней привязью по формуле 70 на 70 р (флажок-наконечник) проверен многократно...рекомендую. Почему нет линейки с пистолетной рукоятью, непонятно. Военные оружье не зря делают именно таким.Пеленгас скоро полностью займёт эту нишу.
  2. Дык у меня и стёкла в машине патеут после спирта... не то что маска.
  3. Начали за здравие, закончили за упокой. Речь не о качестве ружей, а о ручке. Я тоже свою переделал. Не так красиво, на принцип тот. Никакой разбалансированности нет. Куда целюсь, туда и попадаю. Два года как основное ружьё было. Сейчас приоритеты поменялись, но с собой беру всегда. Кстати с такой рукоятью 600-ка в 500-ку превращается без потери в силе боя. Очень удобно.
  4. 30м для щюки в воде, как для человека по берегу. Может и за сотню уйти помирать. Много чего нового узнал про рыб, идущего в разрез с прописными истинами сухопутного рыбака, как ПО увлёкся. Ваще никакой логики иной раз... А лучше в загривок бить щючку и не сходит.
  5. Приехал на реку. А мне спиннингист один предъявляет, мол ты на яму зимовальную лезешь А сам там на спиннинг хлещет, что считай тоже самое. Поругались. Ему ведь неизвестно, что по яме течка присутствует и рыбы там нет. Я там из спортивного интереса ныряю. Глубина за 10м. Достали завистники... Ловить уметь надо. Я со спиннингом в это время года, не одну банку икры солил в былые времена. А этот и "ступеньку" правильно не сделает джигом, подвохов винит... Аккуратнее с фоном и шрифтами.
  6. Не заморачивайся.Без пружины всё будет работать. Главное ружо не перекачивай.Как я понял - ты начинающий, охотся так, потом поставишь путёвую остнаску, как предлогали ранее. Штатная - хрень полная...
  7. Крупного окуня можно встретить везде.Бывает малька и на меляке гоняет.Но я охочусь за ним целенаправленно на свалах в ямы и выходы из них на глубине 5-8 метров.Охота происходит в залёжке.Окунь лопытен и если не шевелится, то подходит первым через 15-20 секунд залёжки. Крупный выходит последним и держится чуть поодоль от мелкого, пуглив, но если не дёргатся и плавно прицелится, то можно расчитывать на успех.
  8. Задержка у меня 60 секунд на 12 метрах в статике(путь вверх вниз не учитываю). Чтобы не было опасно - ненадо на рекорд работать...А насчёт неинтересно, я вам скажу попробуйте.Это охота в залёжке называется. Увидете рыб о которых и не подозревали.
  9. Я начинал учится ПО именно на озёрах. Рыба там более пуглива чем на реке и чем тише ходишь тем больше шансов...Если прозрак хороший и глубина небольшая, лучьше прикинутся брёвнышком и очень медленно плыть, в интересных местах задерживая дыхание, карась сам подходит посмотреть. Если глубоко, то надо использовать рельеф и укрытия, к рыбе подходить лучше снизу, меньше боится. А в обшем как и говарилось - тихо ходить надо очень.
  10. Линь он либо слишком короткий и рыб не достаёт, либо длинный и всё время путается. Нормальных линей не бывает.А вообщето в камыш лезу с коротким пневматом и 2,5м линя.По чистой ваде 3,5м и амортизатор - за глаза хвотает. Знаю правда по крайней мере двух подвохов которые мотают по пять метров рабочего линя.Так что кому как нравится...
  11. полностью согласен. Я делаю из спиц велосипедной, не разу не подвёл, сазанчика на десятку держит...
  12. Арболет канечно хорошо, но в корягах да при слабой видимости ...малоли как придётся. А я тамешком 600 с передй привезью в этом годе сазанчика на 9,6 кг с полутора метров через спину и на вылет, при выше описаных условиях. Так что подумай.
  13. Было бы здорово иметь рукоятки в двух исполнениях - как есть и в стандартном, как на темпесте например. Летом мне и родная рукоятка по своему нравится, но в толстых перчах зимой приходится брать другой пневмат...Я думаю поклонников у тайменя прибавилось бы на порядок. Я наверно не первый об этом подумал, звените за банальность.
×
×
  • Создать...