Перейти к содержанию

valliz

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

1 Подписчик

Информация о valliz

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 21.08.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Дополнительно

  • Интересы
    Фридайвинг,подводная охота,карате.

Контакты

  • Skype
    valliz098

Экипировка

  • Костюм
    Sargan и др.
  • Ружье
    Demka , Каюк
  • Ласты
    Технисаб и Дельфин
  • Маска
    Skuba
  • Подводный компьютер
    SAUNTO D3
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Класс!!! Блин только бы машинку швейную и 10 минут и все проблемы решены. Спасибо.
  2. Ну то что член становится маленьким это наверное не ерунда,а првда .Особенно в холодной воде.Нарисуйте схему "хобота"
  3. Пиявка в трубке, круто!!! За 35 лет ни разу не попалась.Ряска в трубке тоже из области болота.Комары - надо попробовать,может повезет. А вообще,нравится с клапаном ныряй,не нравиться не ныряй.Но с точки зрения безопасности лучше без клапана.
  4. Вся беда в том,что по теплу еще норма,а вот когда холодно он же станет маленьким.Хотелось бы у практика услышать решение этой проблемы.А то ведь только памперс и остается.
  5. Я думаю у того у кого 29 рекордов мира.
  6. А еще видел,лично, у одного подвоха ,вывел трубочку через штанину у стопы.А как там на орган присобачил не спросил.Думаю что-то вроде презерватива.
  7. Добрый день!!! На сколько я осведомлен,и наши и иностранные глубоко ныряющие делают очень глубокий вдох и плюс ко всему "упаковка".Очень классно перед погружением 7-9 циклов полного дыхания,не спеша,не для вымывания СО2,а для обогащения крови О2.После нырка вся работа заключается в расслаблении,чем больше расслабишься тем дольше задержка.На счет втягивания живота,это техника после15-25 метров актуальна при изучении маневра Френзеля,а у нас там и рыб то нет.Это на море.И еще мышцы живота втягиваются не для напряжения,а наоборот для расслабления.
  8. Давать советы по телефону по тренировке задержки,это тоже что лечить больного по телефону.Может выживет,а может нет.Лучше обратиться к книге Н.В.Молчановой "Основы ныряния с задержкой дыхания".Понятно расписано и методика тренировок есть.
  9. Да не парься,тебе этот клапан или другой вовсе не нужны.Есть несколько причин,одна из них это когда ныряешь,выбрось загубник из рта и все проблемы с пузырьками решены,да и при всплытии легче будет.Лично мое мнениенемного поработаешь над техникой погружения и всплытия и будет тебе счастье).
  10. Почему в личку? Потому что большинство вряд-ли заинтерисует скучное описание сего действа.Да и предметное обсуждение должно вестись лицом к лицу.А то все в инете бабы,водка,бабы,водка ....А обезвоживание шума нелюбит.Блэкаут знаете-ли.
  11. Со мной можете не соглашаться,я не претендую на роль учителя,гуру.Но есть физиология-это наука,с наукой спорить не с руки.А вопрос туалета он актуален еще с 60-х,и его решают все по-своему.Думаю ,что это отдельная тема(как -бы смешно это не выглядело).
  12. Вы все делаете правильно.Остановка в результатах,это "плато" т.е. уровень которого Вы достигли своими тренировками.Включите в сои комплексы пранаяму и пойдет легче,не стоит что-то сложное самое простое.Судорга это недостаток кровоснабжения в кистях(своеобразная защита мозга от нехватки кислорода,позывы к вдоху "контракшен" постепенно увеличивают колличество и т.д.) Если интересно пишите в личку отвечу на все Ваши вопросы.
  13. И очень правильно,что статику не делал.В одиночку это тоже самое ,что в русскую рулетку(повезет не повезет)-так вот в статике в одиночку не повезет это 100%.В динамике тоже очень осторожно,никто не может знать своего предела(очень много факторов влияющих на эту величину т,к, переохлаждение,обезвоживание,переутомление,прием медицинских или иных препаратов).Как следствие из вышесказанного,задержка может меняться в течении дня,года,жизни.
  14. Вопрос задан давно,но актуальность его возрастает по мере накопления опыта.Пить,пить,пить и еще раз пить.Особенно это актуально для подводных охотников,обезвоживание за 4-6 часов обязательно наступает, и не зависимо от того пил или нет перед охотой.Обезвоживание ведет к загустению крови(т.е. увеличивается вязкость крови),а соответственно увеличение нагрузки на сердце,недостаточное снабжение кислородом тканей организма и как следствие увеличивается вероятность блэкаута.Финиш.Нам такая охота не нужна.Пить надо простую воду,можно немного подкислить лимончиком.А теплую или холодную на Ваше усмотрение.И самое главное без фанатизма,слушайте свой организм и пейте,пейте,пейте воду . Если надо, могу подробнее описать весь механизм воздействия обезвоживания на задержку дыхания и жизнедеятельность подвоха.Пишите в личку.
  15. Йога это только одна из составляющих тренировки по задержке дыхания.А насчет планомерности очень точно подмечено,желательно тренироваться у живого подвоха,или инструктора по фридайвингу. ,а задержка дыхания тренируется только одним способом-тренировкой.Какой это второй вопрос,ответ на который Вам должен подсказать 1)Живой подвох. 2) Живой инструктор фридайвинга. 3)Ваш организм.
×
×
  • Создать...