Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

5.36/2.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 месяцев! Потом стала меньше!:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике 1.30, а в движении под водой около 30 сек, это без тренировок и курить не так давно бросил (после нового года).... Думаю за лето результат удвою, если будет необходимость, пока и так все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При полной расслабухе лежа в воде 170-190с, сидя или стоя 130-150с, в динамике при спокойной ходьбе 50-70с, при нормальной ходьбе 30-40с., в динамике под водой не засекал. Цифры зависят от самочувствия, настроения и т.д. Заметил, что после парилки если сразу в бассейн с прохладной водой, то задержка выше и легче дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекордами похвастаться не могу.

На охоте секунд 30-40 под водой, в статике наверное бобольше минуты.

Сами все знают, что сначала задержка меньше, а расплаваешься и иногда под водой забываешь, когда вздыхал :) и сразу наверх. ;)

Рекорды это не главное, главное безопасность, зачем себя морить кислородным голоданием...?

Рекорды они на бумаге, а жизнь и здоровье при Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохов-камышатников обзывают алкоголиками и куряками :naughty:,в динамике секунд 20,разныряешся-30.Курю,(мечтаю бросить).ПАМАГИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточная.. говорят неплохая)).курю. пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохов-камышатников обзывают алкоголиками и куряками :naughty:,в динамике секунд 20,разныряешся-30.Курю,(мечтаю бросить).ПАМАГИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ :mebiro_01:

Я, вот уже больше года, как бросил. А курил лет 16...

 

Влегкую! ;)

 

 

Помог Аллен Карр. В машине слушал. Правда со второго раза.

 

Главное, если ты действительно хочешь бросить, не бздеть выкурить "последнюю" сигарету!

 

Будь здоров!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задержка 30сек и меньше. то по моему мнению это не подводный охотник, а скорее сухопутный :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я ныряю глубина макс. 2 метра и задержка более 15 секунд не нужна (да и то это если гарпун в дно загнал). Ну нету у меня глубже мест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое как говориться, кому-то достаточно 30 секунд, кому-то 40 сек. Ну я скажу что, чем больше у вас задержка тем больше, можете взять рыбы. У меня есть знакомые которые ныряют по 30 секунд, а потом говорят рыбы нет, а рыбы на самом деле полно, только надо подождать ее малость и она сама к тебе приплывет. Некоторые виды рыб просто нереально взять со слабой задержкой, бывает, но в основном случайно берут, а не на регулярной основе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохов-камышатников обзывают алкоголиками и куряками :naughty:,в динамике секунд 20,разныряешся-30.Курю,(мечтаю бросить).ПАМАГИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ :mebiro_01:

Загляни в тему - " Медицина и безопасность " - там много про курение и бросание! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое как говориться, кому-то достаточно 30 секунд, кому-то 40 сек. Ну я скажу что, чем больше у вас задержка тем больше, можете взять рыбы. У меня есть знакомые которые ныряют по 30 секунд, а потом говорят рыбы нет, а рыбы на самом деле полно, только надо подождать ее малость и она сама к тебе приплывет. Некоторые виды рыб просто нереально взять со слабой задержкой, бывает, но в основном случайно берут, а не на регулярной основе!

Полностью согласен! Я раньше писал как нырял пол - дня без результата - задержки по минуте - ни одной рыбки! После меня в этом - же месте ныряет другой подвох с задержкой под три минуты, результат - несколько очень приличных толстолобов! Наглядный пример и хороший повод задуматься об увеличении задержки!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или о тактике и тишине нырка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или о тактике и тишине нырка..

И такие мысли были, но оказалось с этим было всё в порядке - рыба выходила через 1,30 - 1,40сек. после нырка ( по словам второго подвоха).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такие мысли были, но оказалось с этим было всё в порядке - рыба выходила через 1,30 - 1,40сек. после нырка ( по словам второго подвоха).

 

Да, уж, остается только позавидовать такой задержке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж, остается только позавидовать такой задержке!!!

Зависть в этом случае - только " белая " , нужно понимать - такая задержка с неба не падает, она результат ежедневных упорных занятий и здорового образа жизни ( сейчас курильщики и лентяи начнут пинать за эту фразу).:shuchu: Прошла зима, задержки делал от случая к случаю, результат с 2,40сек съехал на 1,30! Опять всё снова - два раза в день по 5 - 6 задержек и упражнения на растяжку.:flex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмотря на свою прокуренную дыхалку в этот выезд на ЧМ установил для себя новый рекорд. в лежке 1 мин.6 сек. в динамике стабильно выдавал 45-50 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто борется с курением:

 

Хороший способ бросит курить

 

Легкий способ бросить курить!

 

Подводная охота и курение!

 

А в этой теме мы больше о задержках дыхания говорим...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики про курение отдельная тема есть! Зачем засорять тему "У кого какая задержка?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол - дня без результата - задержки по минуте - ни одной рыбки! После меня в этом - же месте ныряет другой подвох с задержкой под три минуты, результат - несколько очень приличных толстолобов! Наглядный пример и хороший повод задуматься об увеличении задержки!:thumb_yello:

А моя не согласныя...Писал...но повторюсь-друг...каждый нырок около 1м40сек...на кукане только случайно проколотый гульфик...мы ныряем...показываем карчу где стоит рыба...он ныряет-ноль....итог-полгода назад на этом форуме продал снаряжение

другой друг-щитовидка,зрение итд....пока веслом не дашь по башке-так и будет рыбу куканить...

Но конечно если бы у него была задержка lamygo-он бы...да так же все и было бы...просто безопасней было бы...ну может при большем мутняке ныряли бы....и все :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя не согласныя...Писал...но повторюсь-друг...каждый нырок около 1м40сек...на кукане только случайно проколотый гульфик...мы ныряем...показываем карчу где стоит рыба...он ныряет-ноль....итог-полгода назад на этом форуме продал снаряжение

другой друг-щитовидка,зрение итд....пока веслом не дашь по башке-так и будет рыбу куканить...

Но конечно если бы у него была задержка lamygo-он бы...да так же все и было бы...просто безопасней было бы...ну может при большем мутняке ныряли бы....и все :Smile054:

Не хотелось - подробно описывать все обстоятельства, но действие происходило на ровном как стол русле озера без карчей и растительности. Прозрак - 6-7 метров. Толстолобик ( да и другая рыба многократно пуганая ), так - что дополнительные 30-40 сек. задержки оказались решающим фактором успеха.:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с «мишаня 26», прой не хватает пары десятка секунд, для того чтобы на тебя вышел хороший трофей, в частности толостолоб идущий в толще воды.

Прочувстовал нехватку звдержки, этой зимой, на себе. Ныряли с товарищем на небольшом каналле, задержка у напарника была секунд на двадцать, больше чем у меня,но не превышала полутора минут, резултьт- у товарища пять хвостов у меня один. Анализировав ситуацию, пршел к выводу, что дело здесь именно в секундах, которых мне не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с «мишаня 26», прой не хватает пары десятка секунд, для того чтобы на тебя вышел хороший трофей, в частности толостолоб идущий в толще воды.

Прочувстовал нехватку звдержки, этой зимой, на себе. Ныряли с товарищем на небольшом каналле, задержка у напарника была секунд на двадцать, больше чем у меня,но не превышала полутора минут, резултьт- у товарища пять хвостов у меня один. Анализировав ситуацию, пршел к выводу, что дело здесь именно в секундах, которых мне не хватало.

Спасибо! ИМХО - длительность задержки - главное условие успеха в ПО ( при всех остальных равных условиях ), потом - снаряжение, опыт, удачливость охотника и т.д. ( ну или в другом порядке ), но задержка - главное условие! Для дисскуссии можно замутить голосовалку на тему - " что важнее для ПО - задержка, снаряга, удача, опыт......." в теме ( куда это можно поместить что-то на ум не приходит!) а может и не надо - сколько подвохов - столько мнений! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ИМХО - длительность задержки - главное условие успеха в ПО ( при всех остальных равных условиях ), потом - снаряжение, опыт, удачливость охотника и т.д. ( ну или в другом порядке ), но задержка - главное условие!

Я же Вам привел пример нырков на 1м40с и ноль рыбы......Главное опыт...вернее его составные части такие как знание поведения(повадки)рыбы...ваша шумность...зрение, вернее умение видеть а не смотреть(это почти самое главное при охоте на Волге)умение "крутить башкой чтоб видеть на 360град"...и уже потом меткости ружья дыхалки(более 2мин)и прочее.

И...кто то гордится задержкой, кто то рыбой.....но самые самые не знают цифры первой и помалкивают про второе-а то их заклюют зеленые :bp:

Конечно чем выше задержка тем лучше...но она далеко не главное

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...