Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

Поясни-если перекроет дыхание...в обе стороны...так мы и так вроде на задержке?..или будет непроизвольный вдох?- я так думаю вот где жопа...А если просто приступ то какая разница в воде(сверху) или дома у телека или под водой(если нет команды на вдох)? Обидеть не хочу...просто хочу понять. И кстати где такие нимфеи растут, как на твоих фотках-завидую :acute:

 

По фоткам-речка Карамыш. Я был недалеко от Саратова,около 60 км(примерно 12 км от Рыбушек). :al: А по приступу... На задержке мы ДОБРОВОЛЬНО, а приступ тебя не спросит,под водой ты или дома у телека. И команда-то на вдох может и есть,да спазмами всё перекрыто. Астма астме рознь. У меня,если быть точным,был бронхиально-астматический синдром. Чтобы снять приступ,кололи эфедрин. состояние,как я уже говорил,такое,как в дыхалку заехали. Причём "попрыгай-всё пройдёт" не помогает. Есть специальная гимнастика дыхательная и не только дыхательная.  Меня сажали на постель,слегка подтягивали ноги к груди,чтобы приступ ослабить. Врачи запретили мне заниматься картингом,якобы потоки холодного воздуха для меня были вредны. После переезда в Подмосковье всё прошло. Думаю,дело не в регионе. Просто наша квартира в Саратове была сырая,с плесенью на стенах,а в Коломне всё было сухо и светло... ИМХО,твоему знакомому под воду можно,но недалеко от берега и глубиной не увлекаться,чтобы можно было выбраться,если что. :al: Во время приступа лично я был не совсем беспомощный. Как-то шевелиться ещё мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фоткам-речка Карамыш. Я был недалеко от Саратова,около 60 км(примерно 12 км от Рыбушек). :al: А по приступу... На задержке мы ДОБРОВОЛЬНО, а приступ тебя не спросит,под водой ты или дома у телека. И команда-то на вдох может и есть,да спазмами всё перекрыто. Астма астме рознь. У меня,если быть точным,был бронхиально-астматический синдром. Чтобы снять приступ,кололи эфедрин. состояние,как я уже говорил,такое,как в дыхалку заехали. Причём "попрыгай-всё пройдёт" не помогает. Есть специальная гимнастика дыхательная и не только дыхательная.  Меня сажали на постель,слегка подтягивали ноги к груди,чтобы приступ ослабить. Врачи запретили мне заниматься картингом,якобы потоки холодного воздуха для меня были вредны. После переезда в Подмосковье всё прошло. Думаю,дело не в регионе. Просто наша квартира в Саратове была сырая,с плесенью на стенах,а в Коломне всё было сухо и светло... ИМХО,твоему знакомому под воду можно,но недалеко от берега и глубиной не увлекаться,чтобы можно было выбраться,если что. :al: Во время приступа лично я был не совсем беспомощный. Как-то шевелиться ещё мог.

Спасибо за информацию и хотя парень этот мне случайный знакомый но...найду его и слова передам, ну и с привязкой к Вашему(надеюсь бывшему) диагнозу...а то вдруг у него какая то другая хрень. Про цветы спрашиваю ибо недавно обнаружил у себя тягу к нимфеям и геацинтам, те кто меня знают-в шоке-на меня это, мягко говоря, не похоже. и дачные водные лилии к сожалению ни в какое сравнение не идут с дикими....но теперь за дело взялся я...буду выращивать. Еще раз спасибо :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и хотя парень этот мне случайный знакомый но...найду его и слова передам, ну и с привязкой к Вашему(надеюсь бывшему) диагнозу...а то вдруг у него какая то другая хрень. Про цветы спрашиваю ибо недавно обнаружил у себя тягу к нимфеям и геацинтам, те кто меня знают-в шоке-на меня это, мягко говоря, не похоже. и дачные водные лилии к сожалению ни в какое сравнение не идут с дикими....но теперь за дело взялся я...буду выращивать. Еще раз спасибо :acute:

 

В любое время! :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике(щас сидел проверял так как так хз) 2 минуты без позывов и натяжек.

когда охочусь средняя 35-50 секунд, максимальная в прошлом году была 1.35 в этом 1.10(пол года не плавал вообще). Никогда задержку не тренировал.

Задержка возрастает и в воде чувствуешь себя комфортно когда тихое моря чистая вода и где-то через 30-40 минут охоты, как только появляется малейшее течение где подгребать надо задержка сразу падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике(щас сидел проверял так как так хз) 2 минуты без позывов и натяжек

И почему я не верю? Понял...человек не знает свою задержку и ради интереса решил проверить,включает секундомер, доходит до 2 минут без позывов и натяжек и...и перестает сидеть до позыва и натяжки, ну не интересно ему свое время задержки,а зачем проверял?, и почему 2мин а не чуть больше а почему...не верю :crazy:

PS:сказал бы 1 или 5мин или даже больше-я бы поверил, а 2 минуты без позывов и натяжек-не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил новый рекорд: 3.11.89 :Smile054: Сначала делаю несколько задержек на выдохе, а потом максимальную задержку на вдохе.

 

П.С. Кстати, специально не тренируюсь. Просто бросил курить два-три месяца назад и задержка в последнее время увеличивается сама. Недавно думал, что для меня предел 2 минуты, сейчас уже мечтаю о 5 минутах в статике и 2 минутах в воде.

Изменено пользователем Onivaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

Может не в тему пишу но...макс задержка 2мин30сек, в бассейне пару минут посидишь а потом делаю выдох и...сижу еще около 1мин. Недавно это обнаружил и на реке боюсь так делать но что это за хрень такая. Мне реально хотелось наверх после 2мин, сделал выдох и...чудо...минута с пустыми легкими...но что то это чудо меня напрягает и пугает

У меня тоже самое.Раньше задерживал на вдохе ,когда было не в моготу начинал выдыхать порциями и затем уже на полном выдохе досиживал до конца,получалось 5мин8сек.На выдохе легче терпеть,но страшно за здоровье))).После задержки на вдохе-одышка,а на выдохе нет никакой одышки и пульс опускается до 39-45 ударов в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего задержка на выдохе? Если нырнуть на выдохе то чем поддуть в маску и при всплытии продуть трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике 2 минуты, в динамике 1 минуту. К большему под водой не рвусь , а не суше иногда делаю тренировки, доходит до 4 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что моя задержка в динамике примерно равна половине задержки в статике. Очень интересно это у всех так? (Просто задержка в статике раньше меня вообще не интересовала - бесполезный вообщем навык. А если статика напрямую влияет на динамику - все интересней становится конечно)

Изменено пользователем amo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только начал приобщаться к миру ПО.

Статика 1.40, динамика 30-40 сек.

Бросил курить. Думаю результаты попрут в гору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что моя задержка в динамике примерно равна половине задержки в статике. Очень интересно это у всех так? (Просто задержка в статике раньше меня вообще не интересовала - бесполезный вообщем навык. А если статика напрямую влияет на динамику - все интересней становится конечно)

 

Смотря как "динамиться". :Smile054: Но в общем примерно так,динамика-половина статики. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил- если правильно воздуха набрать, практически в два раза задержка увеличивается. А то я вдохну спокойно и думаю- почему только минута в воде? А когда всю грудную клетку напрячь......Не засекал не знаю точно. Но около двух минут против течения получается. А если трубку выплюнуть и подумать о вечном- вообще дышать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если трубку выплюнуть и подумать о вечном- вообще дышать не хочется.

Это о Лукашенко что-ли? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Doctor Dark

 

:blushing::sm_confused:это имя нельзя называть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Doctor Dark

 

  :Smile054:  :ag:это имя нельзя называть  :search:

 

 

 

А шо,батько тоже подвох?  :ponty_01: Тут обитает?  :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не он сродни Волан де Морту из Гарри Поттера.Потому и нельзя произносить. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о Лукашенко что-ли? :)

  :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 huntmaster. Ты знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статика 5.17, Статика на выдохе 2.15. Динамика 1.47 на 7,2 м. замерял МИК-1.

Изменено пользователем bests

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас попробовал 1,2 мин без тренировки в статике , слабовато пока надо тренироватся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике 2 минуты, в динамике 50с. Слабовато.... бум тренироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой рекорд по задержке дыхания?

В статике 2.5 минуты, в динамике примерно минута.

Судя по написанным выше рекордам, результат средний.

В детстве, когда никто ничего не знал о фридайверах, я был первый среди друзей по задержке дыхания, теперь понимаю, что результаты мои не особо впечатляющие :mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати я загнул, что около двух минут. Специально замерил на выходных- 1.10 на реке и небольшом течении получилась. Это без выплевывания трубки. Идя против течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...