Перейти к содержанию
admin

Вопросы к Аквадисквери и ответы от производителя

Рекомендуемые сообщения

Я тоже вчера получил своего Атамана 9мм и рукавицы, причём камуфлированные в цвет костюма. Покупкой доволен. Единственное, на шлеме сендвич-обтюратор, а мордой лица обычно лезешь в самые ветки или камыш сухой. ИМХО, на шлеме не нужен сендвич-обтюратор, кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой лучше брать Атаман или Калкан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил Снайпера 5-ку, в прошлые выходные обкатал(Сочи) в общем впечатления положительные,тепло(вода15-16), нигде не течет, морду по самую маску закрывает, но пока костюм из Краснодара везли пузцо рослоmf_popcorn.gif , так что небольшой дискомфорт в районе этого органа есть(хотя за размер не вышел, так, на грани) посему совет если на грани, стоит подумать не взять ли следующий размер.

 

Уважаемый Аквадискавери, поскажите пожалуйста, женские гидрокостюмы(индпошив естественно) вы делаете, поинтересоваться попросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера получил своего Атамана 9мм и рукавицы, причём камуфлированные в цвет костюма. Покупкой доволен. Единственное, на шлеме сендвич-обтюратор, а мордой лица обычно лезешь в самые ветки или камыш сухой. ИМХО, на шлеме не нужен сендвич-обтюратор, кто что думает по этому поводу?

 

Существует несколько модификаций костюмов "Атаман", с сендвич-обтюратором и с обычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой лучше брать Атаман или Калкан?

 

Неопрен на этих моделях одинаковый (за исключением "Атамана" самой первой модели), крой различается, но не принципиально. "Атаман" может изготавливаться по индивидуальным меркам, "Калкан" - только стандартные размеры.

В общем, берите тот костюм, который Вам больше нравится.

 

Уважаемый Аквадискавери, поскажите пожалуйста, женские гидрокостюмы(индпошив естественно) вы делаете, поинтересоваться попросили?

 

Да, делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопрен на этих моделях одинаковый (за исключением "Атамана" самой первой модели), крой различается, но не принципиально. "Атаман" может изготавливаться по индивидуальным меркам, "Калкан" - только стандартные размеры.

В общем, берите тот костюм, который Вам больше нравится.

 

 

 

 

Спасибо!!! Буду брать Калкан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Заказывал гидрокостюм "Воевода" по инд. пошиву в конце апреля и в мае получил. Всё нравится нигде не жмёт, размер тютелька в тютельку, все швы хорошо обработаны. Но, небольшой "косячок" был - перед тем как одеть решил внимательно осмотреть и.... в самом интересном месте, а именно на хлястике от куртки который ложится на это самое место обнаружил иголку (с закругленным концом с одной стороны). Видимо швея по невнимательности её и оставила. Так что "Сто раз проверь - один раз примерь." Но, так как всё хорошо обошлось - претензий не имею. 

Изменено пользователем Валерий (Урал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Заказывал гидрокостюм "Воевода" по инд. пошиву в конце апреля и в мае получил. Всё нравится нигде не жмёт, размер тютелька в тютельку, все швы хорошо обработаны. Но, небольшой "косячок" был - перед тем как одеть решил внимательно осмотреть и.... в самом интересном месте, а именно на хлястике от куртки который ложится на это самое место обнаружил иголку (с закругленным концом с одной стороны). Видимо швея по невнимательности её и оставила. Так что "Сто раз проверь - один раз примерь." Но, так как всё хорошо обошлось - претензий не имею. 

 

Вообще-то булавкой к костюму цепляется лист бумаги с именем заказчика, чтобы не перепутать заказы. В Вашем случае листок скорее всего оторвался и лежал отдельно, так? Но все равно спасибо за замечание, скажу, чтобы цепляли к другому месту, а то действительно, вдруг кто захочет куртку без штанов примерить, а там булавка :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! У нас открылся интернет-магазин www.aquasub.ru теперь заказывать нашу продукцию (и не только) можно через него. Ресурс пока новый, так что будем признательны за сообщения об обнаруженных косяках и недоделках на почту aquadiscovery@aaanet.ru

На этот же адрес по прежнему можно отправлять заказы на продукцию Аква-Дискавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из четырёх костюмов (калкан), выбрал один, там туго, здесь пузырь.... , L-ка, до этого Бюша пользовал пять лет тоже - L-ка (как новый, ничего не висит и не морщится). На "калкане" штаны явно для гуливера, в районе голенищ пузыри, после двух нырялок на сгибах появились складки - "слоновья кожа" Покупкой не доволен - :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Вы промахнулись с размером костюма. К разных производителей размерные сетки не соответствуют друг другу. Размер L от Beuchat и размер L (54) от "Аква-Дискавери" это разные вещи. В нашей размерной сетке 8 стандартных размеров (у Beuchat 4), что позволяет подобрать себе наиболее подходящий размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, я промахнулся с фирмой производителем ( это моя вина ), хотя я примерял и 52размер и 54-тый, в первом случае тесная куртка, во втором большие штаны, я не знаю структуру вашего производства и не могу судить, но мне кажется что с ярлыком вышла ошибка, восемь размеров в сетке можно и перепутать...

Странная штука - у каждой фирмы свой аршин - зачем же тогда все эти L-ки, М-ки, ГОСТы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, я промахнулся с фирмой производителем ( это моя вина ), хотя я примерял и 52размер и 54-тый, в первом случае тесная куртка, во втором большие штаны, я не знаю структуру вашего производства и не могу судить, но мне кажется что с ярлыком вышла ошибка, восемь размеров в сетке можно и перепутать...

Странная штука - у каждой фирмы свой аршин - зачем же тогда все эти L-ки, М-ки, ГОСТы?

Игорь,ты не прав!На счет ГОСТов-ты вообще погорячился-их не СУЩЕСТВУЕТ.Есть какие-то ТУ,не уверен что действующие.Очевидно переоценил свою фигуру(извини).Индпошив- +к базе 10,или 15%(не помню).Своим костюмом доволен,а уж моя фигура...Неопро такого какчества швов не дает сейчас.Суперстрейч потянется,по-любому,значит точно-промахнулся с размером и индивидуальными параметрами.Стареешь...Единственный минус(слышал от многих и сам испытал)-у шлема лицевая часть маловата-харю тянет-маска воду пускает-выставлять долго.Что есть,то есть,но и это-дело сноровки-я уже придрачился.

ПЫ.СЫ.Калкан не индпошивается-речь о АД костюмах...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Гидрокостюм CALCAN, коричневый камуфляж, лайкра, р-ры 46 - 58  3100р.  Уважаемый   Аквадискавери,поясните пожалуйста,какая толщина костюма? И, если можно,поподробнее о нём.    Актуален ли прайс до сих пор или есть изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь,ты не прав!не уверен что действующие.Очевидно переоценил свою фигуру(извини)

Повторюсь ещё раз - Beuchat L-ка (4) сидит идеально, за пять лет эксплуатации немного полинял в трущихся местах, использовал круглый год - состояние отличное, решил взять пятёрку аквадискавери, о чём сожалею.

 

На счет ГОСТов-ты вообще погорячился-их не СУЩЕСТВУЕТ.Есть какие-то ТУ,

 

По поводу ГОСТов - нахрена тогда они нужны?? Значит у французов они работают, а у нас нет? Вот бы и с железом так работать - каждое предприятие со своей системой и не надо единых стандартов, метрологических служб и прочих глупостей.

 

И я так и не понял - почему после двух нырялок неопрен на сгибах сморщился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ещё раз - Beuchat L-ка (4) сидит идеально, за пять лет эксплуатации немного полинял в трущихся местах, использовал круглый год - состояние отличное, решил взять пятёрку аквадискавери, о чём сожалею.

 

 

 

По поводу ГОСТов - нахрена тогда они нужны?? Значит у французов они работают, а у нас нет? Вот бы и с железом так работать - каждое предприятие со своей системой и не надо единых стандартов, метрологических служб и прочих глупостей.

 

И я так и не понял - почему после двух нырялок неопрен на сгибах сморщился?

Ну,масса различий между размерными сетками,даже внутри Европы,а тем паче-мира.

ГОСТ-Государственный стандарт-детище советской системы,не всегда отвечающее требованиям международным(почти всегда).

Какая марка неопрена,конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ГОСТ я знаю прекрасно, думаю что суть вопроса понятна всем..

Марка неопрена известна производителю - мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ГОСТ я знаю прекрасно, думаю что суть вопроса понятна всем..

Марка неопрена известна производителю - мне нет.

К чему этот сарказм?При заказе(индпошив-я про себя)-возможно выбрать неопрен(цена имеет значенме).Вопрос 2-соответствует ли заявленное полученному?Но я так мыслю:Ярмыш себя не на помойке нашел,что бы заниматься ерундой(людям верить нужно).А уж если все производят и шьют косоглазые(калкан-так уж на 1000% точно(поэтому и нет индпошива-везут,что есть)-если уж лучшие дома эуропы все свои производства перенесли туда)то все дело в выборе материала!А пошив в АД-нормальный,отвечаю за себя.Подбор материала(вдумчиво)+тонкости фигуры...А по поводу бушки-у братухи дайверский моно за сезон из 7-ки превратился в 5-ку(живет в европе и покупал там же за еврики)-и по уху "память пены"!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидрокостюм CALCAN, коричневый камуфляж, лайкра, р-ры 46 - 58 3100р. Уважаемый Аквадискавери,поясните пожалуйста,какая толщина костюма? И, если можно,поподробнее о нём. Актуален ли прайс до сих пор или есть изменения?

 

Этот костюм изготовлен из лайкровой ткани, неопрена нет. Предназначен для очень теплой воды или надевания поверх "голого" костюма для механической защиты и защиты от солнца.

 

Прайс актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, я промахнулся с фирмой производителем ( это моя вина ), хотя я примерял и 52размер и 54-тый, в первом случае тесная куртка, во втором большие штаны, я не знаю структуру вашего производства и не могу судить, но мне кажется что с ярлыком вышла ошибка, восемь размеров в сетке можно и перепутать...

 

Практически исключено. На стадии производства на детали костюмов наносятся технические надписи мелом, в т. ч. и размер. Стираются эти надписи уже на полностью готовом изделии, после нанесения всех логотипов и ярлыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ГОСТов - нахрена тогда они нужны?? Значит у французов они работают, а у нас нет? Вот бы и с железом так работать - каждое предприятие со своей системой и не надо единых стандартов, метрологических служб и прочих глупостей.

 

Еще раз повторяю, что у каждого производителя своя линейка размеров. Никаких стандартов на величину кроя гидрокостюмов (тем более, международных) нет и быть не может.

 

И я так и не понял - почему после двух нырялок неопрен на сгибах сморщился?

 

Потому что костюм лично Вам не подходит.

У разных производителей разные особенности кроя, и поэтому неудивительно, что некоторым пользователям костюмы определенного производителя подходят больше, чем других производителей. В этом нет ничего страшного. Невозможно создать костюм, который одинаково хорошо подходил бы всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот костюм изготовлен из лайкровой ткани, неопрена нет. Предназначен для очень теплой воды или надевания поверх "голого" костюма для механической защиты и защиты от солнца.

 

Прайс актуален

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно калкан 5 мм. Неопрен понравился действительно обтягивает фигуру сел как влитой :bp: .

В принципе доволен, есть некоторые недочеты правда, несушественно но м.б. возьмете на заметку :bp: После первой примерки надпись "АД" на спине частично "приказала долго жить" т.е. практически стерлась, не критично да и да бог с ней, просто удивило( до этого был костюм Сарган больше года до сих пор надписи держатся, "никаких "+" от надписей просто необычно такие веши :crazy: )). Неопрен действительно класный, мягкий, удобный, тянется, но вот от малейшего физического воздействия (ногти и т.п.) появляются задиры. К слову я бы конкретно для СЕБЯ(не надо бросаться помидорами :bp: ), если бы был выбор, выбрал бы 6ы неопрен м.б. не такой мягкий, но более износостойкий.

Может быть выпускать 2 вида костюмов на выбор в розничной сети: одни из удобного, но менее износостойкого неопрена,другие из более устойчивого к физическим воздействиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно калкан 5 мм. Неопрен понравился действительно обтягивает фигуру сел как влитой :mf_popcorn: .

В принципе доволен, есть некоторые недочеты правда, несушественно но м.б. возьмете на заметку :Smile054: После первой примерки надпись "АД" на спине частично "приказала долго жить" т.е. практически стерлась, не критично да и да бог с ней, просто удивило( до этого был костюм Сарган больше года до сих пор надписи держатся, "никаких "+" от надписей просто необычно такие веши :Smile054: )). Неопрен действительно класный, мягкий, удобный, тянется, но вот от малейшего физического воздействия (ногти и т.п.) появляются задиры. К слову я бы конкретно для СЕБЯ(не надо бросаться помидорами :bl: ), если бы был выбор, выбрал бы 6ы неопрен м.б. не такой мягкий, но более износостойкий.

Может быть выпускать 2 вида костюмов на выбор в розничной сети: одни из удобного, но менее износостойкого неопрена,другие из более устойчивого к физическим воздействиям.

 

Здравствуйте! По логотипам проблема нам известна, действительно неприятная мелочь, будем менять технологию нанесения. Спасибо за сигнал :bp:

Что касается "нежного" неопрена, то при манипуляциях с костюмом желательно вообще не касаться руками открытой поры, захватывать костюм только с внешней стороны. Если на открытой поре появились следы от ногтей - это 100% неправильная эксплуатация.

В ближайшее время мы разместим на нашем сайте инструкции по эксплуатации гидрокостюмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому что костюм лично Вам не подходит.

У разных производителей разные особенности кроя, и поэтому неудивительно, что некоторым пользователям костюмы определенного производителя подходят больше, чем других производителей. В этом нет ничего страшного. Невозможно создать костюм, который одинаково хорошо подходил бы всем.

 

Второй вопрос, задан был про сморщившийся неопрен а не про то, что он, лично мне не подходит, конечно, ничего "удивительного" и "страшного" нет, тут как на рынке - один дурак продаёт, другой покупает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...