Перейти к содержанию
admin

Вопросы к Аквадисквери и ответы от производителя

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь г/к Воевода 7 мм индпошив с ноября прошлого года. Ранее я уже отписывался здесь о своем опыте заказа этого костюмчика и о первых впечатлениях о нем. Итак, прошло полгода непрерывной эксплуатации ( без учета зимнего перерыва с использованием костюма в басейне ). Обычно охотился 1-3 раза в неделю, условия эксплуатации разные: глубины от 2 до 7 метров, температура воды от 4 до 24 С, плавать приходилось и на течении с длительными переправами и в густых зарослях острого камыша и на отмелях с ракушечником, однако костюм старался беречь - сушил после нырялки, хранил в темном месте на вешалке с поролоном. В первую очередь хочется сказать что сам костюм сделан добротно хоть и не с первого раза (см. пред. сообщения). Сидит как вторая кожа (индпошив), имеет защиту коленей и локтей, обтюрацию из голого неопрена на шлеме (вокруг лица), а также в районе запястий и щиколоток. Вода практически не циркулирует, костюмчик теплый. Итак вкратце о костюме после 6 месяцев непрерывной эксплуатации. Неопрен по прежнему мягкий, визуально усадки не замечено, защита на месте и выглядит как новая. Швы с внутренней стороны не ползут, оверлок на месте, изредка снаружи в некоторых местах немного распускаются нитки, это не критично и лечится прижиганием. Нейлон нигде не отслаивается и лишь в районе пояса, там где рыбка болтается на кукане имеют место затяжки. Все эмблемы (кроме основной на груди) значительно потрескались и в скором времени готовы начать стираться. Накладка для заряжания (которой вобще не пользовался) в одном месте немного отклеилась - вылечилось неопреновым клеем. Вот и все что сейчас заслуживает внимание, как говорится дальнейшая эксплуатация покажет :blush2: В целом костюмом доволен, положительных эмоций от использования куда больше ! Надеюсь мой краткий обзорчик будет кому-то полезен :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А\Д Калкан 7-ка 3-й год аккуратной частой эксплуатации-полёт нормальный.Только в самом начале нитки на оверлоке спичкой приплавил-и всё.Несколько мелких разрывов от тростника сразу после просушки склеил неопреновым клеем "Радикал" +снаружи прошёлся ниткой.Пошив стандартный, размер 56, ультрастрейч,сидит как влитой,ничего не давит,хорошо тянется. Их же носки 7-ка тоже пока ещё живые,но ,конечно выглядят уже хуже костюма,но это и понятно-им достаётся больше при ходьбе по песку ,камням,траве ,ракушкам.Мнение личное,объективное,не реклама,с производителем и продавцом не знаком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема написана сверху....вопросы задаются а ответов, после золотого дельфина, нет...совсем нет....Игнорирует видать производитель нашего брата.....Может и мы начнем его игнорировать....и насрать на "помощь российскому производителю". Нет ну реально игнорирует :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к berS и Esculap, господа а какие костюмы других производителей и как долго вы пользовали, до обретения истинного счастия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Игнорирует видать производитель нашего брата....

А может он этого? ....Того? :mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может он этого? ....Того? :crazy:

Да ну?!!!! Тогда надо писать только хорошее или совсем не писать :search::ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к berS и Esculap, господа а какие костюмы других производителей и как долго вы пользовали, до обретения истинного счастия ?

Я с уважением отношусь к Вашему многолетнему опыту,но уже понимаю в какое русло пойдёт разговор далее.Это уже обсуждалось ранее и на этом сайте и на параллельном.Я высказал своё личное независимое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо писать только хорошее или совсем не писать

Я имел в виду-молится о повышении качества продукции. :mf_bookread::thumb_yello::mebiro_01::bruce_h4h::blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема написана сверху....вопросы задаются а ответов, после золотого дельфина, нет...совсем нет....Игнорирует видать производитель нашего брата.....

У них Евгений уволился и отвечать, похоже , некому стало.Попробуйте на их почту черкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к berS и Esculap, господа а какие костюмы других производителей и как долго вы пользовали, до обретения истинного счастия ?

Непродолжительное время, перепробовал несколько костюмов, среди которых снайпер (АД), сталкер(сарган), пикассо и дайверский от аквалунга. "Истинное счастие" для меня звучит несколько иначе, потому как имею нестандартную фигуру 194/85, и индпошив был единственным путем решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинное счастье-голяком в воде с температурой 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с уважением отношусь к Вашему многолетнему опыту,но уже понимаю в какое русло пойдёт разговор далее.Это уже обсуждалось ранее и на этом сайте и на параллельном.Я высказал своё личное независимое мнение.

Чесно слово, без всяких задних мыслей,без всякого желания Вас обидеть или оскорбить :thumb_yello: Интересуюсь всей информацией от нормальных вменяемых людей. Хотим мы этого или нет, но сравнение как правило проводится с чем то уже опробованным, по тому и поинтересовался в чём вы ещё охотились. У меня опыт пользования костюмами крайне мал, пользовал всего два с половиной костюма (от разных производителей и разного ценового диапазона, по хорошему их сравнивать просто не совсем корректно, цена в два раза отличается) но пока не попробовал второй вариант Бушатку 5мм, первую пикасячью семёрку Апнос, считал верхом совершенства, больше полжизни в плавках просто отнырял, поэтому и интересуюсь мнением пользователей :crazy:

 

Непродолжительное время, перепробовал несколько костюмов, среди которых снайпер (АД), сталкер(сарган), пикассо и дайверский от аквалунга. "Истинное счастие" для меня звучит несколько иначе, потому как имею нестандартную фигуру 194/85, и индпошив был единственным путем решения проблемы.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил недавно в Московский магазин.

На пару моих вопросов получил два охренительно хамских ответа.

После чего, желание контачить с АД у меня пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил недавно в Московский магазин.

На пару моих вопросов получил два охренительно хамских ответа.

После чего, желание контачить с АД у меня пропало.

А сами надеюсь не хамили...а то может спросили че стоит 1час с продавцом и плевать что они и мужчинами бывают.. :Smile054:

Просто как то странно...я был там крайний раз в феврале....чрезвычайно милые люди....мне понравились....я просто не верю, что та женщина и два парня, один из которых Олег, могут хамить...может кого то взяли нового может еще что...а может Вы и не в Аква ДИ позвонили-вам и ответили соответствующе....Не знаю но удивили....я привык доверять интуиции...и она кричала мне что люди отличные...видать что то поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами надеюсь не хамили...а то может спросили че стоит 1час с продавцом и плевать что они и мужчинами бывают.. :)

Просто как то странно...я был там крайний раз в феврале....чрезвычайно милые люди....мне понравились....я просто не верю, что та женщина и два парня, один из которых Олег, могут хамить...может кого то взяли нового может еще что...а может Вы и не в Аква ДИ позвонили-вам и ответили соответствующе....Не знаю но удивили....я привык доверять интуиции...и она кричала мне что люди отличные...видать что то поменялось

 

Разумеется, я не хамил никому. Я вполне интеллигентный человек.

Олега я знаю. Приятный дядька.

А ответил какой-то хмырь, который считает, что все пид@р@сы, а он Граф Монте-Кристо.

Ну, грубо говоря...

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ответил какой-то хмырь, который считает, что все пид@р@сы, а он Граф Монте-Кристо

Накатать жалобу и всего делов! Пущщай перед начальством пальцы погнёт,объяснит своё поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатать жалобу и всего делов! Пущщай перед начальством пальцы погнёт,объяснит своё поведение.

Я же не знаю кто это был конкретно.

А если под раздачу попадет кто другой? Не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не знаю кто это был конкретно.

А если под раздачу попадет кто другой? Не дело.

Выходит-пусть хамят безнаказанно? Нет уж,пусть они лучше сами перед раздачей определят,кто был. Не думаю,что там куча народа. Разобраться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где взять защелку на костюм? а то я случайно дверью машины отломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь г/к Воевода 7 мм индпошив с ноября прошлого года. Ранее я уже отписывался здесь о своем опыте заказа этого костюмчика и о первых впечатлениях о нем. Итак, прошло полгода непрерывной эксплуатации ( без учета зимнего перерыва с использованием костюма в басейне ). Обычно охотился 1-3 раза в неделю, условия эксплуатации разные: глубины от 2 до 7 метров, температура воды от 4 до 24 С, плавать приходилось и на течении с длительными переправами и в густых зарослях острого камыша и на отмелях с ракушечником, однако костюм старался беречь - сушил после нырялки, хранил в темном месте на вешалке с поролоном. В первую очередь хочется сказать что сам костюм сделан добротно хоть и не с первого раза (см. пред. сообщения). Сидит как вторая кожа (индпошив), имеет защиту коленей и локтей, обтюрацию из голого неопрена на шлеме (вокруг лица), а также в районе запястий и щиколоток. Вода практически не циркулирует, костюмчик теплый. Итак вкратце о костюме после 6 месяцев непрерывной эксплуатации. Неопрен по прежнему мягкий, визуально усадки не замечено, защита на месте и выглядит как новая. Швы с внутренней стороны не ползут, оверлок на месте, изредка снаружи в некоторых местах немного распускаются нитки, это не критично и лечится прижиганием. Нейлон нигде не отслаивается и лишь в районе пояса, там где рыбка болтается на кукане имеют место затяжки. Все эмблемы (кроме основной на груди) значительно потрескались и в скором времени готовы начать стираться. Накладка для заряжания (которой вобще не пользовался) в одном месте немного отклеилась - вылечилось неопреновым клеем. Вот и все что сейчас заслуживает внимание, как говорится дальнейшая эксплуатация покажет :blush2: В целом костюмом доволен, положительных эмоций от использования куда больше ! Надеюсь мой краткий обзорчик будет кому-то полезен :mebiro_01:

Заказывал в марте Воевода 3мм индпошив , если в кратце для теплой воды пойдет . А так ,это худший из костюмов что у меня есть ( два буша и элиос )На днях знакомый получил заказной (индпошив ) костюм сегодня я видел это произведение АкваДискавери ,дрянь в общем ,если у него будет желание он сам все напишет ,у знакомого размер маленький меньше чем маленький стандартный ,пришлось заказывать индпошив к сожелению он остановился на АД о чем сейчас сожелеет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать у Вас разгрузку. Где мне себя обмерить, чтобы понять какой размер мне нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом первом сообщении есть "Бланк заказа" - скачай и мерий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Атаман" может изготавливаться по индивидуальным меркам, "Калкан" - только стандартные размеры.
А почему так? Почему "Калкан " не делаете по заказу ? Или шьют где то очень долече??? :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так? Почему "Калкан " не делаете по заказу ? Или шьют где то очень долече??? :sm_confused:

Калканы только стандартные. ...А тебе не пофигу,как костюм называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...