Перейти к содержанию

ESCULAP

Активные пользователи
  • Публикаций

    825
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

371 Просто отличный

1 Подписчик

Информация о ESCULAP

  • Звание
    Продвинутый
  • День рождения 02.01.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов

Экипировка

  • Костюм
    aquadiscovery calcan 7, 9
  • Ружье
    таймень pv 600
  • Ласты
    seac sub,omer stingrey
  • Маска
    akvilon
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    нет
  1. Нет слов и эмоций.Печально. Вроде не мальчишка. Почему так?
  2. М...да. Нелепо......... Мои соболезнования.........
  3. Что то давно не слышно Деда _ СД . Александер ,расскажи что-нибудь,как обстановка глазами очевидца ,так сказать.
  4. Эх,..... жить бы и жить ещё..........Соболезную.
  5. Печально всё это....................................Не всегда под рукой бывает необходимое,что могло спасти человека. Года 3-4 назад уже обсуждали тему необходимой аптечки подвоха, но тему как то ехидно засмеяли и замяли . Получается, что желание иметь с собой минимум медикаментов и минимум познаний для оказания помощи во имя спасения, это дело лично каждого.. А беда приходит всегда неожиданно, с неожиданной стороны.У меня в сумке минимальный набор всегда есть.И я не претендую на свою интеллектуальную исключительность. Есть опыт ,чужой и личный,печальный и ,едва не печальный ,слава богу. Это не реанимационный чемодан , а всего лишь маленькая коробочка (приблизительно 15х20 см). Бинт,адреналин,преднизолон,супрастин,капли в нос,кеторол,несколько шприцев по 2 мл, спиртовые салфетки(не обязательно, но немного места занимают). Это минимум жизненно необходимый. Всего то по 2-3 ампулы. Надо бы еще доложить нитрокор, прав, Юрий. Всё остальное, можно потерпеть..... Всем не хворать.
  6. Обезвоживание организма приводит к загущению крови (гиповолемия называется),может повыситься артериальное давление,возрастает риск тромбообразования. Длительное воздержание от мочеиспускания повышает концентрацию мочи,что приводит к выпадению солей,содержащихся в моче ,в осадок и образованию камней в почках. Употребление солёной пищи -тоже не гуд.увеличивается объём крови (незначительно),возрастает нагрузка на сердце,почки, что при наших нагрузках и без того присутствует в полном объёме. Отсюда вывод: не надо насиловать физиологию. Надо много пить (просто вода,сладкий чай ) , и много сс..,пардон, пИсать (способ выбирает каждый по своему усмотрению). Надо прислушиваться к своему организму, и не мешать ему жить. Как то приблизительно так. Так сказать" объяснил на пальцах". Берегите себя.
  7. ......какой мост? ( если это про Ниву сказано)
  8. Понятное дело. Цена вопроса?.... Деньги небольшие,но всё же. Прошлый год,принципиально весь сезон, проохотился штатным гарпуном(неразборным) с "бельевой верёвкой",хотя в запасе был разборный гарпун с "крутым" наконечником и крутой дайнемой,которым охотил 2-3 года. Передняя привязка. Вывод сделал поразительный в пользу последнего варианта. Супергарпун ,конечно рассчитан на суперрыбу,но она за весь сезон не встретилась,зато меньше гемора было при раскорчёвке тростниковых корней. До 10 кг экземпляры брались легко,зачастую навылет. Штатный гарпун с малыми флажками как иглой прошивал рыбов. И ,"бельевая верёвка"( скорее всего та.что используетяс в жалюзи) отработала не хуже дайнемы. Может быть, чуть более эластичная ,чем дайнема. Возможно, ещё на сезон её хватит, а может и свежую,скорее всего, вставлю. Цена вопроса -копейки,в прямом смысле слова Вот такая практика и статистика.
  9. Читаю ваш трёп (трепалка,ведь), и думаю нафига она нужна,задняя привязка? Передняя ведь гораздо проще. И по результативности боя не уступает, и гарпун потерять сложнее. Это моё личное мнение.
  10. Да ,посты режут без разбора,на том сайте Не вижу логики. Стараюсь там не писАть.Как то неприятно. Одним словом-театр нескольких актёров.
  11. От них не только в 17 лет болеют....
  12. Видел. АБОЛЮТНО никакого следа не оставила .Это была грядка с капустой.Ни один кочан не пострадал. Грохот стоял похлеще стрельбы из 152 мм артиллерийского орудия. И я тоже рухнул на колени от неожиданности.
  13. Да понял я всё. Попы многие тоже вначале были атеистами,а некоторые и коммунистами.......
  14. До религии остался один шаг,коллега.....
×
×
  • Создать...