Перейти к содержанию
admin

Вопросы к Аквадисквери и ответы от производителя

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать костюмчик на индпошив. У меня вопросы к производителю следущие:

1. В чем разница между моделями Ataman и Ataman camo green помимо вариаций камуфляжа ? На представленных на сайте фото есть небольшие различия, например величина вырезов под руками у штанов. Какие принципиальные различия между моделями атаман и воевода ?

2. Так как здесь не раз звучало что модели одной и той же серии обновляются, где я могу посмотреть свежие фото вышеуказанных моделей ?

3. Могу ли я указать определенный тип неопрена при составлении заказа на эти модели ?

Спасибо за внимание.

 

Здравствуйте!

Отвечаю по пунктам:

1. Различий между моделями Ataman и Ataman camo green помимо вариаций камуфляжа нет. Точнее, речь идет не только о камуфляже, но о типе неопрена. На модели Атаман используется неопрен Nam Liong, на модели Атаман камо грин/браун - Sheico. У каждого из этих типов соответственно свой вариант камуфляжного рисунка. Между моделями Атаман и Воевода в крое различий нет, только расцветка.

2. Фото костюмов вы можете увидеть на нашем сайте. Исключение составляет разве что фото костюма Воевода - сейчас на нем используются черные нитки, в отличие от первых серий, где были серые нитки.

3. При индивидуальном заказе Вы можете выбрать любой тип неопрена из того, что у нас есть в наличии на данные момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Очень приятно, что ответ прозвучал столь оперативно. Все сомнения развеяны, поэтому уже завтра еду в магазин ("Авантюрист" г.Волгоград) составлять заявочку. Обязательно отпишусь как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Получил месяц назад костюм ВОЕВОДА 7мм по индивидуальному пошииву.Уважаемые Аквадискавери уже кто - то писал, что жёсткая накладка на груди после первого использования оторвалась,наклейка на спине почти сразу стерлась. У Меня таже ситуация. Вроде мелочи,но неприятно. Сам костюм слов нет, всё по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два приятеля имеют 5 мм идопошив, у обоих через месяц отошла по кругу накладка на груди, держится на честном слове. На моем старом 3-х летнем Омер-е за край грудной накладки нельзя ухватиться, все приклеено капитально. Сам приобрел себе 9 мм Есаул инд.пошив, но по весне нырял всего около 10 раз, поэтому судить пока рановато, вот похолодает протестирую как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Получил месяц назад костюм ВОЕВОДА 7мм по индивидуальному пошииву.Уважаемые Аквадискавери уже кто - то писал, что жёсткая накладка на груди после первого использования оторвалась,наклейка на спине почти сразу стерлась. У Меня таже ситуация. Вроде мелочи,но неприятно. Сам костюм слов нет, всё по мне.

У меня два приятеля имеют 5 мм идопошив, у обоих через месяц отошла по кругу накладка на груди, держится на честном слове.

 

Ответил в личку.

Изменено пользователем Аквадискавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

С нетерпением жду своего "воеводу" 7 мм. Заходил в магазин, обещают со дня на день придет поставка (прошло две с половиной недели). У меня вопрос заключается в следущем: каковы мои действия, если и мне придет костюм с теми же проблемами или мной будут выявлены другие при визуальном осмотре ? Неужели ничего нельзя будет предпринять ? Кстати, при составлении заказа я попросил указать что накладка на груди мне не нужна, равно как и надписи и логотипы, однако ко всему этому отнеслись как-то скептически и, видимо, не стали включать мои пожелания в бланк заказа. Когда я завел речь о выборе неопрена на меня и вовсе посмотрели как на сумасшедшего: в бланке заказа ничего ведь подобного нет ! Как только получу костюм обязательно отпишусь с подробным отчетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду своего "воеводу" 7 мм. Заходил в магазин, обещают со дня на день придет поставка (прошло две с половиной недели). У меня вопрос заключается в следущем: каковы мои действия, если и мне придет костюм с теми же проблемами или мной будут выявлены другие при визуальном осмотре ? Неужели ничего нельзя будет предпринять ? Кстати, при составлении заказа я попросил указать что накладка на груди мне не нужна, равно как и надписи и логотипы, однако ко всему этому отнеслись как-то скептически и, видимо, не стали включать мои пожелания в бланк заказа. Когда я завел речь о выборе неопрена на меня и вовсе посмотрели как на сумасшедшего: в бланке заказа ничего ведь подобного нет ! Как только получу костюм обязательно отпишусь с подробным отчетом.

 

Здравствуйте! Вы заказали костюм через местный розничный магазин, или непосредственно у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы заказали костюм через местный розничный магазин, или непосредственно у нас?

Да через местный магазин: г.Волгоград магазин "Авантюрист".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да через местный магазин: г.Волгоград магазин "Авантюрист".

 

Сергей, пожалуйста сообщите мне в личку или на почту aquadiscovery@aaanet.ru Вашу фамилию. Мы проверим, в каком виде к нам поступил бланк Вашего заказа.

Вообще то мы всегда идем навстречу заказчику, если речь идет о незначительных изменениях конструкции костюма (накличие/отсутсвие накладки на груди, защиты локтей и коленей, обтюраторов, логотипов и т. п.)

Что касается выбора типа неопрена, то об этом можно говорить только в случае наличия желаемого типа неорена на нашем складе. Обычно есть только стандартные разновидности неопрена, используемые в серийном производстве.

 

Проблема с отклеиванием накладки сейчас решена, не переживайте. Если вдруг начнет отклеиваться, обращайтесь, решим вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я -живой пример! "Есаул" в стандарте чёрный. Попросил камуфляж, выбрал неопрен, снял мерки - получил, что хотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, теперь я могу быть спокоен насчет качества исполнения. Свой бланк заказа я видел - соответствующих пожеланий туда не включили, и тут дело в сотрудниках магазина, которые сомневались в том что эти данные (отсутствие накладки и логотипов) могут быть адекватно восприняты производителем. Завтра еду забирать костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аквадискавери, хотел узнать как сейчас ситуация с накладкой на груди, которая для зарядки арбалета? а то сколько читаю - у многих отклеивается буквально с первой охоты... 

 

 

 

 

,я не ошибся (смотрел фото) 7 мм есаул, индпошив, камо - 7700? а кроме того что он из нейлона, в чем отличие от калкана, который из лайкры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи,расскажите пожалуйста, кто выписывал костюм по почте или другими способами,в какой коробке вам присылали? Мне например в квадратной 50 на 50,на костюме очень много складок,соответствено неопрен в этих местах тоньше.Перед заказом костюма я читал о доставки костюмов,там даже фотография была и костюм лежал там во всю длину,не свернутый в несколько раз как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи,расскажите пожалуйста, кто выписывал костюм по почте или другими способами,в какой коробке вам присылали? Мне например в квадратной 50 на 50,на костюме очень много складок,соответствено неопрен в этих местах тоньше.Перед заказом костюма я читал о доставки костюмов,там даже фотография была и костюм лежал там во всю длину,не свернутый в несколько раз как у меня.

У меня всё тоже самое (тажа упаковка), весной присылали через Грузовозофф Воеводу 7мм, только я бы не сказал что это как то

 

 

 повлияло на качество костюма, отплавал сезон, костюмом очень доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, теперь я могу быть спокоен насчет качества исполнения. Свой бланк заказа я видел - соответствующих пожеланий туда не включили, и тут дело в сотрудниках магазина, которые сомневались в том что эти данные (отсутствие накладки и логотипов) могут быть адекватно восприняты производителем. Завтра еду забирать костюм.

 

Заодно передайте пожалуйста продавцам, что мы адекватно воспринимаем такие запросы заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аквадискавери, хотел узнать как сейчас ситуация с накладкой на груди, которая для зарядки арбалета? а то сколько читаю - у многих отклеивается буквально с первой охоты... 

 

Сейчас мы эту проблему решили, накладки не отклеиваются.

 

,я не ошибся (смотрел фото) 7 мм есаул, индпошив, камо - 7700? а кроме того что он из нейлона, в чем отличие от калкана, который из лайкры?

 

Эта цена на сегодняшний момент уже не актуальна. ALWING удачно попал под акцию :bigwink: Неопрен на его костюме точно такой же как на Калкане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи,расскажите пожалуйста, кто выписывал костюм по почте или другими способами,в какой коробке вам присылали? Мне например в квадратной 50 на 50,на костюме очень много складок,соответствено неопрен в этих местах тоньше.Перед заказом костюма я читал о доставки костюмов,там даже фотография была и костюм лежал там во всю длину,не свернутый в несколько раз как у меня.

 

У нас нет какого-то стандарта по отправке костюмов. Используем те коробки, которые в данный момент есть в наличии. Конечно, стараемся брать коробки побольше, но иной раз таких просто нет. Кстати, Вы случайно не Почтой России костюм получали? Если так, то у них самые плохие коробки, и они пакуют посылки только в свои коробки, нестандартные не берут.

Изменено пользователем Аквадискавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта цена на сегодняшний момент уже не актуальна. ALWING удачно попал под акцию :crying:

:hmm:- это я... А что же остальным делать, ждать весны?:crying:Или подобные акции не планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bp:- это я... А что же остальным делать, ждать весны?:naughty:Или подобные акции не планируются?

 

Насколько я помню, у нас тогда закончился черный неопрен, и мы делали индпошивы из камуфляжного неопрена по цене черного, чтобы не терять клиентов. А сейчас неопрена у нас много, так что подобные акции не планируются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет какого-то стандарта по отправке костюмов. Используем те коробки, которые в данный момент есть в наличии. Конечно, стараемся брать коробки побольше, но иной раз таких просто нет. Кстати, Вы случайно не Почтой России костюм получали? Если так, то у них самые плохие коробки, и они пакуют посылки только в свои коробки, нестандартные не берут.

 

Компанией Грузовозофф получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня наконец-таки забрал костюм (индпошив воевода 7 мм) :crazy: . Еще не было времени померять, поэтому расскажу только о внешнем виде. Вобщем зашел в магазинчик а он лежит и ждет меня :bq: Сразу что бросилось в глаза - все аккуратно упаковано в большой пакет, соответственно при ближайшем рассмотрении никаких глубоких складок и вмятин нету. Неопрен "black" на ощупь эластичный, мягкий и приятный. Нейлон хорошего качества. Накладка на груди приклеена хорошо, а вот логотипы почему-то не особо внушают доверие ( сразу бросилась в глаза не до конца приклеенная буква) капелька клея решила эту проблему, но тут время, как говорится, покажет - возможно опасения напрасны. Итак, вывернув костюм наизнанку, можно заметить что швы проклеены хорошо, не без грешков, конечно:  местами чуточку не в стык, где-то не совсем аккуратно, но зато ничего нигде не "ползет"и в целом выглядит добротно,  особенно проблемные места где сходятся несколько швов, не знаю плохо это или хорошо, но чувствуется что клей не жалели (с ужасом вспоминаю целую партию сарганов-сталкеров с пустыми швами :crazy: ) Снаружи швы прошиты практически идеально, нитки, оверлок тоже на высоте. Клипсы, обтюрация, защита - все в порядке и без нареканий. Вобщем впечатление от покупки положительное и хочется сказать производителю спасибо !!!  :crazy: Жаль что сейчас нет возможности померять, потом обязательно расскажу об ощущениях.

 

 

 

 

P.S Хочется выразить очередной анреспект в адрес магазина-продавца через которого был составлен заказ (г.Волгоград м-н "Авантюрист"). Мало того что они не включили в бланк заказа мои пожелания, дезинформировали меня по поводу сроков, тем самым заставив меня помататься туда-сюда, так еще сегодня при оплате выставили мне неправильный счет и минут 10 доказывали что я должен совсем другую сумму, однако после того как поняли что ошиблись, даже не извинились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отписаться от темы? Уведомления идут и идут, я костюм калкан купил, мне не понравился - высказал своё мнение по этому поводу, даже фото выложил, с разошедшимися швами ( добрые модераторы подчистили) . Для себя тему Аквадискавери закрыл - не надо мне такое ......

 

Вопрос к модераторам - как отключить уведомления???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S Хочется выразить очередной анреспект в адрес магазина-продавца через которого был составлен заказ (г.Волгоград м-н "Авантюрист"). Мало того что они не включили в бланк заказа мои пожелания, дезинформировали меня по поводу сроков, тем самым заставив меня помататься туда-сюда, так еще сегодня при оплате выставили мне неправильный счет и минут 10 доказывали что я должен совсем другую сумму, однако после того как поняли что ошиблись, даже не извинились...

Название магазина говорит само за себя. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак первая примерка костюма в ванной. Штаны. Надел без проблем сели идеально по высоте, по талии и по спине все просто супер, однако сразу же обратил внимание что в самом низу обтюраторы слегка (на 3-5 мм) оттопырены от района щиколотки.  Другими словами они просто не прилегают достаточно плотно. Куртка. Надел немного тяжелее. Сразу же обратил внимание на чрезмерно длинный рукав. Да у меня длинные руки и костюмы в которых доводилось плавать раньше были коротковаты в длине рукава. Но мне кажется тут небольшой перебор. С обтюрацией та же беда что и на штанах: конец рукава не плотно облегает запястье, поэтому уже в ванне туда начала поступать вода. Ну и самое страшное - очень сильно жмет подмышками, постоянный дискомфорт.  Это все неудивительно, учитывая то что замеры снимали чудаки с буквой "м" из того же самого магазина. Шлем сидит отлично, спина, талия, и грудь -  все плотно облегает и сидит как вторая кожа.  А теперь 2 извечных вопроса: кто виноват и что делать ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь 2 извечных вопроса: кто виноват и что делать ?

 

Сдай обратно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...