Перейти к содержанию
admin

Вопросы к Аквадисквери и ответы от производителя

Рекомендуемые сообщения

учитывая то что замеры снимали чудаки с буквой "м" из того же самого магазина.

 

 

это тебе так индпошив сшили??? я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тебе так индпошив сшили??? я в шоке...

менеджер аквадискавери рассказал случай который у них произошел.Жена мужу снила все размеры как полагается, но так как она швея мотористка широкого профиля,накинула на швы везде по два сантиметра,представляете что получилось.этот случай мне рассказали перед заказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал обладателем костюма Аквадискавери АТАМАН camo ultrastretch Green 7mm индпошив. После примерки нареканий, в принципе, нет. Швы в порядке, складок лишних нет, переживал за шею и лицевой вырез, но всё в полном порядке.Так же показались длинноватыми рукава, но не критично. Посмотрим что покажет нырялка.

А теперь о грустном. Заказ делал 21 августа у официального диллера АД в Симферополе- магазин "Экстрим-Крым". При вопросе о скидках (заказывал два костюма. Один для друга) сказали, что скинут 10 процентов (тоесть надбавку за индпошив), и цена будет соответствовать официальному прайсу АД. На тот момент она составляла 2290 гривень и меня это устроило. Сегодня же мне предложили оплатить 2480 гр за костюм, согласно ценам нового прайса. В итоге переплата составила почть пятьдесят долларов. Деньги, конечно, не неподъёмные, но осадок очень неприятный остался.

И теперь, немного переиначив классика, хотелось бы спрость у представителей Аквадискавери- Кто виноват, и почему я остался крайним!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А теперь 2 извечных вопроса: кто виноват и что делать ?   

 

Отвечаю по пунктам:

1. Виноват, скорее всего, тот, кто снимал мерки. В принципе, не исключена ошибка производства, но она крайне маловероятна.

2. В любом случае, надо разбираться. Для этого вам надо вернуть костюм в магазин и написать письменную претензию. И еще пожалуйста сообщите мне в личку Вашу фамилию, чтобы мы поняли о каком заказе идет речь.

Чем скорее Вы все это сделаете, тем скорее переделаем костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о грустном. Заказ делал 21 августа у официального диллера АД в Симферополе- магазин "Экстрим-Крым". При вопросе о скидках (заказывал два костюма. Один для друга) сказали, что скинут 10 процентов (тоесть надбавку за индпошив), и цена будет соответствовать официальному прайсу АД. На тот момент она составляла 2290 гривень и меня это устроило. Сегодня же мне предложили оплатить 2480 гр за костюм, согласно ценам нового прайса. В итоге переплата составила почть пятьдесят долларов. Деньги, конечно, не неподъёмные, но осадок очень неприятный остался.

И теперь, немного переиначив классика, хотелось бы спрость у представителей Аквадискавери- Кто виноват, и почему я остался крайним!?

 

Если вы покупали костюм в розничном магазине, то вопрос о ценах находится исключительно в компетенции розничного магазина. При чем здесь производитель?

Могу высказать лишь частное мнение - если Вы сделали полную предоплату при заказе костюма, то предложение заплатить бОльшую сумму при получении товара выглядит несколько странно. Если предоплаты не было, то в этом случае повышение цены вполне объяснимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по пунктам:

1. Виноват, скорее всего, тот, кто снимал мерки. В принципе, не исключена ошибка производства, но она крайне маловероятна.

2. В любом случае, надо разбираться. Для этого вам надо вернуть костюм в магазин и написать письменную претензию. И еще пожалуйста сообщите мне в личку Вашу фамилию, чтобы мы поняли о каком заказе идет речь.

Чем скорее Вы все это сделаете, тем скорее переделаем костюм.

Не удается отправить через личку. Возможно она у вас переполнена. Сергей Коновалов заказ составлялся 14 сентября в м-не "Авантюрист" г. Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь производитель?

Прайс, ведь, производитель изменил (пока костюм шился),а цена к нему была привязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайс, ведь, производитель изменил (пока костюм шился),а цена к нему была привязана.

 

Правильно. Поэтому я и спросил Вас, была ли предоплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по пунктам:

1. Виноват, скорее всего, тот, кто снимал мерки. В принципе, не исключена ошибка производства, но она крайне маловероятна.

2. В любом случае, надо разбираться. Для этого вам надо вернуть костюм в магазин и написать письменную претензию. И еще пожалуйста сообщите мне в личку Вашу фамилию, чтобы мы поняли о каком заказе идет речь.

Чем скорее Вы все это сделаете, тем скорее переделаем костюм.

То есть мои действия таковы: брать костюм, идти в магазин, составить претензию, снять еще раз замеры, затем отдать костюм и ждать. Если я правильно понимаю, магазин отсылает костюм вам для доработки, а мне остается только ждать. И еще небольшой момент за чей счет будет производиться эта процедура ? 

Изменено пользователем Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мои действия таковы: брать костюм, идти в магазин, составить претензию, снять еще раз замеры, затем отдать костюм и ждать. Если я правильно понимаю, магазин отсылает костюм вам для доработки, а мне остается только ждать.

 

Да, все так.

 

И еще небольшой момент за чей счет будет производиться эта процедура ? 

 

Не за ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда появятся гидрокостюмы MOREKOP? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Поэтому я и спросил Вас, была ли предоплата.

Предоплата была, но не полная- по 1000 гривень за костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда появятся гидрокостюмы MOREKOP? :mebiro_01:

 

Серийный костюм пока в отработке, но если есть желание, можете заказать индпошив. Есть неопрен 7 и 9 мм, крой на основе "Есаула".

Изменено пользователем Аквадискавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонили с магазина и любезно предложили привезти костюм, переснять замеры, определить кто же допустил ошибку... и угадайте что еще ? Доплатить тысячу рублей ! За что ? - с недоумением спросил я - видите ли когда вы делали заказ мы вам сказали цену по старому прайсу, так как новый к нам еще не пришел, поэтому вы ОБЯЗАНЫ оплатить недостающие деньги...А ничего страшного что я несколько раз переспросил цену, что мы составили и оформили заказ, что я сделал предоплату тысячу рублей, что я ждал свой костюм три недели, что у меня в конце концов этот костюм на руках и чек на него, так с какой стати я еще что-то кому-то остался должен ? Чувствую, поеду я завтра туда и наверно заберу обратно свои деньги, не надо мне больше никаких сюрпризов ! Пускай ищут других "авантюристов":(Или может быть мне кто-нибудь скажет почему за технические ошибки между производителем и магазином должен отвечать клиент ?   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонили с магазина и любезно предложили привезти костюм, переснять замеры, определить кто же допустил ошибку... и угадайте что еще ? Доплатить тысячу рублей ! За что ? - с недоумением спросил я - видите ли когда вы делали заказ мы вам сказали цену по старому прайсу, так как новый к нам еще не пришел, поэтому вы ОБЯЗАНЫ оплатить недостающие деньги...А ничего страшного что я несколько раз переспросил цену, что мы составили и оформили заказ, что я сделал предоплату тысячу рублей, что я ждал свой костюм три недели, что у меня в конце концов этот костюм на руках и чек на него, так с какой стати я еще что-то кому-то остался должен ? Чувствую, поеду я завтра туда и наверно заберу обратно свои деньги, не надо мне больше никаких сюрпризов ! Пускай ищут других "авантюристов":(Или может быть мне кто-нибудь скажет почему за технические ошибки между производителем и магазином должен отвечать клиент ?   :hmm:

Скажу - "Какой поп такой и приход"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...видите ли когда вы делали заказ мы вам сказали цену по старому прайсу, так как новый к нам еще не пришел, поэтому вы ОБЯЗАНЫ оплатить недостающие деньги...

DEJA VU :( :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Или может быть мне кто-нибудь скажет почему за технические ошибки между производителем и магазином должен отвечать клиент ? :(

:hmm: Да-м... Если не брать эту ситуацию, то так можно во время действия гарантии (или 2-х недель со дня покупки -для Укр.) при любом визите цену "ровнять". Что - то здесь не то... у тебя же чек на руках???!!! который подтверждает оплату тобой стоимости товара в полном объеме и в оговоренные сроки. А что было потом и что повлияло на изменение ценовой политики как продавца так и производителя - это не должно беспокоит уже состоявшегося покупателя!

Представь, что сегодня тебе звонят с заправки и говорят, что ты им бабок должен, аргументируя это тем, что ты 5лет назад ты у них заправился, а потом нефть на Нью-Йоркской фондовой бирже подорожала, и обещают не заправлять тебя никогда, пока ты им не компенсируешь разницу...

 

С таким подходом, возможны, приколы во время и возврата продукции!

Как вариант могут сослаться на "видимые следы использования" (типа шампуни запах, клей на шве какой-то не наш и т.д.и т.п.. Был бы из Юкрайны, то посоветовал бы что сделать и куда звонить, писать, ходить. Между прочим, при правильном подходе к ситуации - результат выходит не таким и плохим, даже если производитель, а чаще продавец не правомерно поступает с покупателем. У меня знакомый за телевизор даже интервью давал, общественных организаций падких на защиту прав простого населения (чаще всего, правда, из мухи слона делают) сегодня развелось в достаточном количестве. А репутация производителя, особенно, узкоспециализированного - дороже десятка твоих костюмов.

ЗЫ: в Украине в Законе про защиту прав потребителей регламентированы отношения как покупателя так и продавца и в случае изменении цены в период выполнения заказа на продукцию, так и в ситуации устарнения дефектов/несоответствия заказа.

Ну а вообще - у нас в странах не все и не всегда делается на основании нормативной базы. Но тут и тебя никто не заставит идти в суд. Так что - постарайся решить данную ситуацию все же тихо и мирно с продавцом, если не выйдет - пожалуста,-сообщи, а то я тоже на их костюмы поглядываю...

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонили с магазина и любезно предложили привезти костюм, переснять замеры, определить кто же допустил ошибку... и угадайте что еще ? Доплатить тысячу рублей ! За что ? - с недоумением спросил я - видите ли когда вы делали заказ мы вам сказали цену по старому прайсу, так как новый к нам еще не пришел, поэтому вы ОБЯЗАНЫ оплатить недостающие деньги...А ничего страшного что я несколько раз переспросил цену, что мы составили и оформили заказ, что я сделал предоплату тысячу рублей, что я ждал свой костюм три недели, что у меня в конце концов этот костюм на руках и чек на него, так с какой стати я еще что-то кому-то остался должен ? Чувствую, поеду я завтра туда и наверно заберу обратно свои деньги, не надо мне больше никаких сюрпризов ! Пускай ищут других "авантюристов":(Или может быть мне кто-нибудь скажет почему за технические ошибки между производителем и магазином должен отвечать клиент ?   :hmm:

 

Сергей, мы связались с магазином "Авантюрист" и держим ситуацию на контроле. Пожалуйста, попробуйте еще раз с ними пообщаться и решить вопрос полюбовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, мы связались с магазином "Авантюрист" и держим ситуацию на контроле. Пожалуйста, попробуйте еще раз с ними пообщаться и решить вопрос полюбовно.

 

Постараюсь найти компромиссное решение и в очередной раз говорю вам спасибо.

 

 

. Так что - постарайся решить данную ситуацию все же тихо и мирно с продавцом, если не выйдет - пожалуста,-сообщи, а то я тоже на их костюмы поглядываю...

 

Рекомендую !  :( Только не повторяй моих ошибок: внимательно с магазином составляйте бланк заказа, уточните вопросы конечной стоимости и, на всякий случай, попробуй сам снять замеры, оказывается на сайте производителя можно найти соответствующие видеуроки ! Просто теперь становится ясно что магазину важно просто продать товар, в отличии от производителя, для которого главное чтобы клиент потом остался доволен своим выбором ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и, на всякий случай, попробуй сам снять замеры...

Согласен, лучше самаму, пользуясь инструкцией и видеороликами (правда не для всех замеров они есть, надо бы обновить), в спокойной обстановке обмеряться. Я мерялся несколько раз (некоторые результаты ощутимо отличались, особенно для правой и левой сторон), и выводил среднее арифметическое. В итоге костюмом доволен, за исключением немного (пара сантиметров) длинных рукавов. Зато штанины заканчиваются ровно в той точке, по которую мерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мерил сам и заказывал на фирме. Без посредников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измеряла жена два раза,заказывал через инет,приреканий нет,как вторая кожа

Изменено пользователем ROVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл костюм аква дискавери, примерял в магазине подошол в пору, сейчас сравниваю по табличке размер костюма написано М  50р. а веря табличке размеров М это 48р. Не приобрёл ли я кокую нибудь птделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл костюм аква дискавери, примерял в магазине подошол в пору, сейчас сравниваю по табличке размер костюма написано М  50р. а веря табличке размеров М это 48р. Не приобрёл ли я кокую нибудь птделку?

 

"Буквенные" (S,M,L...) размеры на костюмах разных типов могут не соответствовать "цифровым" (48,50...). Ориентируйтесь на "цифровые" размеры, они на всех костюмах соответствуют таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте пишу вам с Дальнего Востока. г. Уссурийск. Зовут меня Михаил. Хотел бы пошить себе костюм Атаман 9мм. Обратился на Sharkfin вы с ними работали . Но они не хотят больше с вами связываться. Говорят что первые партии пошива были качественные , а последующие с браком.

Какую гарантию вы даете на пошив ? Сколько он будет длиться ? И если что то не подойдет что делать. По цене тоже интересует .

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...