Перейти к содержанию

Fredii

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Fredii

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 02.04.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогорск

Экипировка

  • Костюм
    Сарган сивуч 7 мм, аква Дискавери калкан 5 мм
  • Ружье
    Таймень PVM 600 d8, Аллигатор 600
  • Ласты
    Марес Разор, Дельфин
  • Маска
    Сарган Сенеж, Коралл мурена, Илюминатор мэде ин СССР:)
  • Подводный компьютер
    Разжиться б деньгами на него....((
  • Навигатор
    Navitel
  • Эхолот
    NA
  1. Друзья по увлечению, подскажите как правильно подготовить Таймень к зимней "консервации": спускать ли давление?(полностью?), нужно ли добавить масла на зиму? До Тайменя имел др. ружье стравливал давление полностью, несколько капель масла в ствол и до весны,правильно ли также поступить с Тайменем?
  2. Стреляю обычно 2-3 рыбы не больше, то есть столько сколько смогу съесть с семьей. Если береш добычи больше, чем можешь сьесть сам это не охота, а убийство.
  3. Купил себе Таймень 600 d8,так как мой "Аллигатор" приказал долго жить.Долго выбирал между Сирано и Тайменем, читал отзывы на сайтах, неоднократно держал в руках.Остановил свой выбор на Таймене по следующим причинам: удобная для моей руки рукоятка(не один итальянец не укладывался в ладонь), у Сирано нет 60 см размера, а 70 великовато для наших водоемов, и самое главное решил поддержать рублем своих земляков (живу в 300 км от Челябинска и сам оттуда родом ). Поплыл тестить: ружье удобное,мощное, звук выстрела тихий был рад до безумия....но до 1 часа охоты. Ружье перестало заряжатся (не фиксировался гарпун в стволе), многократные попытки зарядить привели только к появлению гематомы на бедре, испорченому настроению,и усталости в левой руке (заводская закачка по весам 29 кг).В итоге практически выплыл на берег и с 20 - 30 раза случилось чудо и гарпун все таки зацепился наконец - то в недрах этого механизма.....доохотился но настроение испоганил себе окончательно.Остался лишь один вопрос и горькое сожаление о качестве и ответственности отечественных производителей за свой товар.Почему НОВОЕ(Что же с ним будет через год - два эксплуатации????? ) изделие и при том одно из самых ДОРОГИХ и раскрученных брендов в нашем регионе так себя ведет.......? Расстроен до глубины подвоховской души
  4. Вам не встречались уважаемый WERT?, ну и славо богу как говорится . Мне действительно попадались не раз. Просто хотел заострить внимание на том, что укусы пиявок желательно обрабатывать какими либо антисептиками дабы избежать осложнений.
  5. Купил недавно калкан 5 мм. Неопрен понравился действительно обтягивает фигуру сел как влитой . В принципе доволен, есть некоторые недочеты правда, несушественно но м.б. возьмете на заметку После первой примерки надпись "АД" на спине частично "приказала долго жить" т.е. практически стерлась, не критично да и да бог с ней, просто удивило( до этого был костюм Сарган больше года до сих пор надписи держатся, "никаких "+" от надписей просто необычно такие веши )). Неопрен действительно класный, мягкий, удобный, тянется, но вот от малейшего физического воздействия (ногти и т.п.) появляются задиры. К слову я бы конкретно для СЕБЯ(не надо бросаться помидорами ), если бы был выбор, выбрал бы 6ы неопрен м.б. не такой мягкий, но более износостойкий. Может быть выпускать 2 вида костюмов на выбор в розничной сети: одни из удобного, но менее износостойкого неопрена,другие из более устойчивого к физическим воздействиям.
  6. Благодаря вводимым пиявками в кровь укушенного антикоагулянтам(вешествам недаюшим крови сворачиватся) ранки от их укусов как правило длительно незакрываются, что естественно является отличными входными воротами для инфекции. А водичка в которой мы плаваем а эти черви обитают как правило совсем нестерильна. Даже после применения специально вырашенных в чистой среде пиявок мне неоднократно приходилось хирургическим путем устранять гнойные осложнения этих укусов Так что рекомендую места укусов по возможности предохранять от попадания воды,земли и т.п.
  7. 3-й день лежит костюм, порой наружу, пахнет очень сильно резиной у всех так ? В магазине сказали, что костюм прошлогодний, влияет ли ? Есть 2 костюма 1 Сарган 7-ка юзаю год, 2-й аква Дискавери калкан 5 мм, оба пахнут достаточно сильно, если находятся в закрытом помешении (но мне этот запах нравится заходиш в кладовку и сразу желание "в шкурку и в воду" но это на любителя как говорится :) ). Так что думаю не в запахе дело, если есть реакция на костюм без шампуня может быть и аллергическая реакция на неопрен и особенности потовых и сальных желез, как известно мы все разные Попробуй перед погружением тщательно промыть костюм в чистой проточной воде, отдеть на чистое тело предварительно выпив 1 таблетку какого-нибудь антигистаминнного средства(тавегил, супрастин, телфаст на твой выбор )Если не поможет значит проблема в физиологических особенностях твоего организма(писал про железы см. выше),и тут поможет только долгая и плодотворная работа с дерматологом.
  8. Почитал тему про прочность болеее менее ясно. А вот какой линь менее всего путается при выстреле??? Прочность интересует мало трофеями похвастатся не могу, на ружье стоит обычный нейлоновый линь и при выстреле постоянно путается Кто бы из опытных людей посоветовал какой материал менее всего путается?
  9. Можно пожалуйста поточнее какое ружье, когда и стоило ли это того. Знакомый едет в Испанию, хочу заказать Марес Сирано, намного ли там дешевле какие - то документы необходимы для вывоза, как вести себя на таможне и т.п.
  10. На мой взгляд 7 кг грузов маловато я бы докупил парочку для 5 мм гидрика.
  11. Был у меня вот такой вот ножик http://drimsgt.ru/product_info.php?products_id=4470...в том то и дело что был Судить о том хорош или нет он в экстремальных ситуациях, не могу, не был тьфу..тьфу..тьфу. На суше резал бумагу, леску неплохо, но и не больше чем неплохо С практической точки зрения заметил несколько минусов, из-за одного из них в сущности и потерял сей незаменимый девайс подвоха.Во первых: нож вынимался из ножен легко только при погружении его в ножны одной стороной лезвия кнаружи, а именно той на которой не было надписи бренда,другой стороной в ножны нож входил также легко, но вот извлечь его даже на суше и без перчаток представлялось делом затруднительным. Во вторых нож достаточно тяжел, ИМХО хотелось бы что то ближе к нейтральной плавучести. А самое печальное это предохранитель, в 5 мм перчатках, в полевых условиях потратил около 20 сек на попытки снять его и выташить нож из ножен.После нескольких таких тренировок и поняв, что столько времени на вытаскивание ножа тратить не могу, перестал ставить предохранитель, в итоге в последнюю охоту выплыл с одними ножнами Крепил нож на внутренней поверхности голени, травы коряг и тому подобных препятствий не наблюдал как и где выпал уже не поймеш. Жалко, дорого..но на ошибках учатся следующий нож буду выбирать более тшательно.
  12. Ну когда - то была видимо итальянской , что сейчас по отзывам ИМХО, что то монгольское
  13. Вот полезная инфа спасибо! :)
×
×
  • Создать...