Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

лентяй,

Я этот вопрос задавал не в зале. Он был задан на улице после конференции в кругу споривших и там стоял Гладких С.М. Все сделали вид , что не слышат. По поводу обращения, ты прав - эта фраза звучала, по сути она полностью перечёркивает непредвзятое отношение инспектора ко всем рыболовам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey,

Всё ты хорошо говориш, но ......жить на водоёме наврят-ли кто сможет. Наплыв охотников и рыболовов в основном идет в выхи. А бреки работают круглосуточно. Ладно, нашёл сетку, зафиксировал её, отправил жалобу в прокуратуру, а дальше как увидеть когда её вынут???? Дежурить на водоёме никто не будет. Прокурор скорее всего (судя по конференции) с рыбоохраной - "вась-вась", одна когорта. Отписки они умеют писать. Они на конференции про свои полномочия ловко говорили.

если убрать последний пункт (зафексировать когда вынут), можно конечно всё это выложить в нет, но не поверят они этому. Хотя, попытка- не пытка.

Вопрос. Вы видили сколько было подвохов на конференции???? Походу всех устраивает сложившаяся ситуация..... или просто считают это всё бредом(все эти разговоры) и какая разница: в законе ты сейчас или нет - серавно нырять буду!!!!! Я тоже с росчерком чиновничего пера нырять не брошу, просто станет мне это чуть дороже и всё. И , скорее всего , никто не бросит.

 

Мысль дурная в голову залезла.

Может и в правду пусть ограничат. Но , мы понимаем, что ситуация с состоянием водных биоресурсов не изменнится в лучшую сторону. Бреки и электрики как были , так и останутся. Просто к ним добавятся подвохи (по мнению закона), но по факту урона окр.среде - это не так. Сети не резать и не чинить припятствий брекам!!!!! через пару-тройку, а может и пятёрку лет, когда достигнем полной жоппы спросить у рыбаков: "А не хотите-ли вы ограничить себя в рыбалке, дабы брекам было ваще раздолье полное???? Так мы все спасём целую экосистему всех водоёмов! Мы же запретили всё". А оставить только платники(пруды), которые цену задерут после таких законов "мама, не горюй!!!!" Про загрязнении и предприятия , которые травят водоёмы - молчим и говорим что прокуратура экологическая молодцы!!!! ЗРаботают хорошо - вода становится чистая, а то , что СЭС бьёт в колокола - то они накручивают ситуацию или опять чёнить напутали с анализами!!!!

Камни не кидать, пожалуйста. Это мысли в слух. Просто чтобы чёнить создать легче всё сломать и начать с нуля!!!! Но не уверен , что с природой так прокатит.....

Изменено пользователем Мелкий36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да после конференции совсем оптимизма поубавилось, то хоть надеялись на здравый смысл, а тут ясно сказали - запретить ПО, потому что так хотим, и все, мы власть. Как свернули разговор быстро, когда тема коснулась браконьеров от МВД и Прокуратуры (мол просто не будем об этом говорить), а вы ребята попроще, значит назначим вас виноватыми во всем. Да трое, максимум четверо нас было, мы с DoKом не стали эту чушь дальше слушать, ушли со средины, когда понятно стало, что конструктивной беседы не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лентяй,

Чуток поправлю. Запретить ПО законодательно пока они не смогут - они это сами сказали. НО мы им как кость в горле и имеется личная неприязнь (это чувстовалось очень сильно!!!!!). Сужу так потому, что небыло представленно никакого научно-обаснованного фактора на основании которого можно было-бы хоть как-то зацепится за тему запрета. И ваще, эта конференция сильно смахивала на собрание определённых лиц по убеждениям, но ни как не конференция в её прямом смысле!!!

Изменено пользователем Мелкий36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий36, абсолютно с тобой согласен, запрет ПО, ничто иное, как личное желание отдельного чиновника (какого мы теперь знаем), он же сказал, что будет бороться несмотря ни на что, даже если областные власти будут препятствовать, он, типа идейный, и свою идею доведет до конца! А идея эта - запрет ПО в Воронежской области. Он имеет власть и на его стороне подчиненная ему организация. Мне, кажется, нам с тобой проще созвониться, нежели через сайт общаться, телефоны наши есть у Мюнхаузена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вы правы,ограничение ПО или Запрет в Воронежской области-это личное.Но самое обидное что в Воронеже нас не больше четырех человек,а остальным по.......Это и пугает.Мне лично все равно,да пусть запрещают в таком случае.На меня их запрет не подействует,еще и помогать будут,а вот остальным как?Но если общество ПО молчит значит так надо.Жаль что нормальные Подвохи живут в других регионах.Мы с ними этот запрет смогли бы преодолеть.А с Воронежскими ПО это наверно нереально.Им это точно не надо.Извините если кого обидел,не хотел.Но накопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий36 Прокуроры -- народ ленивый -- сами сетку искать не будут -- пригласят очевидца. Или не пригласят. Вот для этого и надо карту составлять... А не поверит -- как не поверить -- когда вот она -- фотография, вот она -- копия обращения в прокуратуру... А вот она карта сетей по вот этой реке... А вот по этой... Ну, а коли местный прокурор работать не хочет -- над ним тоже начальство есть. В конце концов и президенту написать можно -- особенно сейчас -- за спорт взялся, за ЖКХ взялся -- вот ещё с охраной рыбных ресурсов проблемы у прокуроров на местах... Если параллельно разместить копии обращений и карты сетей в Инете -- резонанс будет такой что у прокуроров ещё долго в ушах звенеть будет...

По поводу -- "личное желание отдельного чиновника (какого мы теперь знаем), он же сказал, что будет бороться несмотря ни на что, даже если областные власти будут препятствовать, он, типа идейный, и свою идею доведет до конца! А идея эта - запрет ПО в Воронежской области. Он имеет власть и на его стороне подчиненная ему организация."

А как ФИО этого чиновника и его должность? Надо Крайниму письмо написать про художества его подчинённых.

Хорошо бы конечно расшифровку аудиозаписи сделать с указанием авторов реплик.

Что ещё полагаю весьма полезным -- составить список подвохов Воронежской области зарегистрированных на сайтах (и незарегистрированных кого знаете лично). И каждому персонально послать приглашение на конференцию по обсуждению создавшейся ситуации. Место и время проведения конференции выбирайте сами. Этот список ещё и аргумент против "подвохи всё выбили" -- вот -- смотрите сколько нас -- и сколько сетей в реках (вот тут-то и пригодятся карты сетей!) И ещё -- очень неплохо бы узнать хотя бы примерное количество наземных рыболовов в области. Например в Украине на пять миллионов наземных рыболовов насчитывается 1200-1700 подводных охотников: Информация о влиянии подводных охотников (не браконьеров!)

 

Парни вы правы,ограничение ПО или Запрет в Воронежской области-это личное.Но самое обидное что в Воронеже нас не больше четырех человек,а остальным по.......Это и пугает.Мне лично все равно,да пусть запрещают в таком случае.На меня их запрет не подействует,еще и помогать будут,а вот остальным как?Но если общество ПО молчит значит так надо.Жаль что нормальные Подвохи живут в других регионах.Мы с ними этот запрет смогли бы преодолеть.А с Воронежскими ПО это наверно нереально.Им это точно не надо.Извините если кого обидел,не хотел.Но накопилось.
А нет его пока -- общества Воронежских подвохов. Каждый сам по себе... Dok -- они все нормальные люди -- просто ещё не поняли или не знают, что жареный петух уже клюнул... Вот на вас четверых и ложится задача -- организовать неформальное общество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Скарабей.Я за всеми руками и ногами.Но активность воронежских подвохов вы сами проверяли на большом воронежском.У них сейчас подготовка к сезону костюмы,ружья.Главное, чтоб костюмчик сидел,а не то что охотиться запретят.Вот их ответ на мои призывы собраться и обсудить http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=69805&page=15.И вот за этих ,мы должны жопу рвать.Они сами не понимают кто они любители или кто.Им пофиг запретят, с фотоаппаратом плавать будет.Я за но если с нормальными подвохами,если они есть такие то откликайтесь,я готов взвалить это на себя и тащить.Просто Скарабей у нас в Воронеже нет подвохов любящих свое хобби,а многие этим занимаются просто модно.И это некоторые поняли,что если есть область с бесхребетными ПО ,то в ней создадут прецедент,а потом и заодно поимеют тех где это не удавалось.Вот Воронежская область -это то место где можно это попробовать сделать.Попробовали бы они это сделать у Вас в области -вы прокуратуру закидали письмами.А в Воронеже 2 дебила отправили.Вот и делайте вывод-в Воронеже получится и до Вас до е-----я.Вот такие пирожки с булочками.А чтоб взвалить и тащить я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Скарабей.Я за всеми руками и ногами.Но активность воронежских подвохов вы сами проверяли на большом воронежском.У них сейчас подготовка к сезону костюмы,ружья.Главное, чтоб костюмчик сидел,а не то что охотиться запретят.Вот их ответ на мои призывы собраться и обсудить http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=69805&page=15.И вот за этих ,мы должны жопу рвать.Они сами не понимают кто они любители или кто.Им пофиг запретят, с фотоаппаратом плавать будет.Я за но если с нормальными подвохами,если они есть такие то откликайтесь,я готов взвалить это на себя и тащить.Просто Скарабей у нас в Воронеже нет подвохов любящих свое хобби,а многие этим занимаются просто модно.И это некоторые поняли,что если есть область с бесхребетными ПО ,то в ней создадут прецедент,а потом и заодно поимеют тех где это не удавалось.Вот Воронежская область -это то место где можно это попробовать сделать.Попробовали бы они это сделать у Вас в области -вы прокуратуру закидали письмами.А в Воронеже 2 дебила отправили.Вот и делайте вывод-в Воронеже получится и до Вас до е-----я.Вот такие пирожки с булочками.А чтоб взвалить и тащить я за.
Видел я этот ответ... Давай-ка лучше вот здесь поищи: Подвохи давайте узнаем кто откуда? ; здесь: Новости, акции и тусовки ; здесь: Поиск партнеров для совместной охоты и вот здесь: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6085 . Если ещё где найду такую инфу -- буду добавлять ссылки. Ну и сами по сайтам походите -- поищите -- наверняка найдутся неравнодушные люди. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий36, подскажи, а сам Ермаков что из себя представляет? Какое о нем впечатление сложилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий36[/b], подскажи, а сам Ермаков что из себя представляет? Какое о нем впечатление сложилось?

 

Отвечу за Мелкого, т.к. сам лично встречался вместе с Лентяем и Dok 717 с товарищем Ермаковым. Человек вполне адекватный и мне показалось, что достаточно нормальный. Мы подискутировали и к нашим доводам и к точке зрения подвохов Ермаков А. прислушался. Думаю, что мы смогли объяснить что подводные охотники - нормальные люди, а не бреки или хапуги.

 

Dok 717, я читаю как ты пишешь про пассивность наших местных охотников, аж смех разбирает "примеряют костюмчики, подбирают ружья, когда собираются запретить ПО", может просто не у всех дома есть нет, или многие не знают названия форумов?

 

Но уверяю, взвоют все как один, если начнётся изъятие ружей в сезон, за то что ты например охотился с фонарём днём, и т.д. Страшно представить такую ситуацию, ведь тогда точно дело может дойти до самосуда... Вспомните посты Ермакова, только теперь разьерёнными будут подвохи, а пострадать могут теже изъятели запрещённых орудий лова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речник,

:ag: Нууу..... Как тебе сказать?....Сказки А.Роу смотрел? Кащея Бессмертного видел? Ну вот,..... совсем не похож..... :bigwink::swoon::ag:

Если серьёзно. Он всю конференцию молчал. выступил только в начале (представил всех). после конференции я лично с ним не общался, но он стоял в том кругу где вились дебаты.

Что он думает по поводу ПО? НЕ знаю. А что должен думать и какое мнение должен иметь человек , который (или с помощью которого, что скорей всего) началась эта травля????

Слова его были в пользу запрета ПО. Моё мнение о нём? Не могу сказать, что это за человек. Надо хоть като с ним общаться или видеть его поступкИ. Один поступок я, да и мы все, уже увидели. Пожевём - увидим.....

Повторяю ещё раз: Мы как кость в горле или повод зацепится за очередное срубание денег на лицензиях. Все попборы в РФ начинаются с чего-то, а потом распространяют это всё на всех. Скажите мне, с чего они акватории поделить не могут (кому они должны принадлежать)?? Сколько у нас в Воронеже уже лет делят, года 4-5???? У меня другого видения ситуации нет.

По поводу фонарей: х...я это всё. это только его желания. Ловля на подсвет - ЭТО ЛОВЛЯ С ПРИМАНИВАНИЕМ РЫБЫ СВЕТОМ. Но не освещение места лова/охоты. Получается со слов С.М можно любого доночника или карпятника , который ночью пользуется фонарём ,к примеру налобным или сигнализатором поклёвки светящимся, или поплавочника с антенкой-светлячком привлечь как браконьера!!! Он же пользуется источниками света для того, чтоб добыть рыбу!!!!

Парни, хорош. Главное наша совесть. Берите с одной охоты столько - сколько сможет съесть ваша семья без складирования в мега-морозилки. Лучше почаше охотится, если есть такое желание.И не бейте рыб меньше допустимых размеров(по возможности), понимаю что чувство размера прийдёт с опытом, но ... хотя-бы на секунду задумайтесь перед выстрелом.

Говорю это , потому что понимаю что такое увидеть рыбу и особенно новичку, а тем более личный трофей.........

Если каждый будет так пступать то ни одна плять не сможет к нам придраться и можно будет не обращать внимание на всех "обиженных" и опу рвущих по незнанию за природу....

Изменено пользователем Мелкий36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима да я не против,но те кто мне отвечал в нете думаю у них нет точно есть.за остальных не скажу.Давай разместим эту инфу о запрете в магазинах торгующих нашей тематикой.Может больше откликнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я, например, с Воронежа. И вот мое мнение: бороться в НАШЕМ городе с самодурами в их корытце - бесполезно, и даже вредно. Полемика ни к чему позитивному не приведет, если оппонент - злопамятен, упорен, амбициозен, влюблен до глухоты в собственные утверждения, мстителен. А если таковой еще и властью (Спаси, Господи) наделен? В данном случае утруждать себя взывать к справедливости стоит разве что на самый самый Верх... и не жалобно скулить, а красиво формулируя абсурд претензий... так же красиво позиционируя собственное увлечение и отношение к Природе. Здесь, кстати, в ключе саморекламы (какие мы хорошие) я скорее за то, чтобы громко эффектно на публику водоем разок-другой почистить, чем малька пускать. Малек уплывет в те же сети в конечном итоге, а вот мусор!... Сравнивать себя: не бухие опять же в воду лазим, в конце концов спортивней мы... и интеллигентнее же, блин! Экологию воспринимаем мордою лица, раскатанной загубником губою. Индикаторы среды, любители ее и знатоки. Сотворить следует талантливый о себе сюжет (или, скажем так, караул), отшлифовать и подать красиво НАВЕРХ. Не в ВОРОНЕЖ: не оценят здесЯ нас. Не снизойдут. Поэтому, если до серьезного дойдет нас закрывать, помочь смогут именитые равно неравнодушные к придушенному ластоногому провинциальному народцу приближенные к Верховной Власти - сочувствующие, подвохи, просто хорошие (ау, Москва, мы здесь, нас обижаЮт!...) но не беспомощные люди. Так что дело за сценаристами и режиссерами рекламного буклета о нас. За статистами дело не станет. А красиво получится и грамотно дойдет наверх, там откликнутся, уверен, и мы будем безмятежно улыбаться обратно. Ну а не получится... буду сам, к примеру, фотографировать, фридайвить, и падать в ямы хоть со слингом. А станет невозможно жить, чтобы жить и для души (потому что нырять - это МОЕ ДЕЛО), свалю из страны. Чтобы душа не задохнулась. Привет рыболовам-любителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...По поводу фонарей: х...я это всё. это только его желания. Ловля на подсвет - ЭТО ЛОВЛЯ С ПРИМАНИВАНИЕМ РЫБЫ СВЕТОМ. Но не освещение места лова/охоты. Получается со слов С.М можно любого доночника или карпятника , который ночью пользуется фонарём ,к примеру налобным или сигнализатором поклёвки светящимся, или поплавочника с антенкой-светлячком привлечь как браконьера!!! Он же пользуется источниками света для того, чтоб добыть рыбу!!!!...
Конечно х...я!!! http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5365&view=findpost&p=65063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А станет невозможно жить, чтобы жить и для души (потому что нырять - это МОЕ ДЕЛО), свалю из страны. Чтобы душа не задохнулась. Привет рыболовам-любителям.

Зачем же из страны, можно и на море, там не запретят. В Кабардинке видел дома продают, в Джубге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я, например, с Воронежа. И вот мое мнение: бороться в НАШЕМ городе с самодурами в их корытце - бесполезно, и даже вредно. Полемика ни к чему позитивному не приведет..

... А станет невозможно жить, чтобы жить и для души (потому что нырять - это МОЕ ДЕЛО), свалю из страны. Чтобы душа не задохнулась. Привет рыболовам-любителям.

Да что там, действительно, силы и здоровье на борьбу с самодурством и мздоимством тратить.. Действительно, проще без всяких полемик: вали из страны, чтоб душа не задохнулась. И, кстати, привет рыболовам-любителям из дальнего зарубежья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь нихрена нет ничего смешного и предосудительно. Жить в стране советской можно только по принципу - "нас е...ут, а мы крепчаем". Это не для меня. Нормально рыбачить/охотиться можно только имея знакомых/родню в администрации/милиции/инспекции региона где охотишься. (и будет действовать система отзвонов.) Иначе тебя если не обуют, то хотя бы настроение подпортят изрядно. Принимаемые нашим любимым руководством законы уже не смешны, охотничьи угодья распроданы частникам (как правило самим себе). Везде требуется членство в каких-то непонятных организациях. Ну не хочу я быть ЧЛЕНОМ пусть даже всероссийского общества охотников и рыболовов и платить непонятно куда, кому и за что 2000 р в год. И потом ещё покупать лицензии из-за двух дней охоты в году. Во многих странах продаются лицензии на ПО и по вполне адекватным ценам - это ещё понятно. Я не могу понять , как редкостный бракуша становится начальником комитета по охране природных резурсов. Не понимаю, почему зам. начальника РОВД выбивает всё под корягами электроудочкой. (Знакомый рассказал, что во время совместного рейда (инспекции и милиции) штраф выписали только одним из двух десятков попавшихся сеточников - остальные отзванивались руководству фсб, мвд и прочим региона.) Ещё один знакомый ( в прошлом начальник следственного отделения одного из округов Москвы, сказал что уволился из-за того что его достала система отзвонов из правительства москвы/РФ - типа его посадить надо на 300 лет, звонок - думай : или отмазывай или сам вылетишь/сядешь завтра.

Мы с братом часто бодались с ОБЭП, ГАИ в судебном порядке (ибо просто им морду набить нельзя, а очень хочется), что-то даже выигровали по мелочи (ОБЭПовцы как-то сняли с нас все обвинения и вернули конфискованное, как только мы подали встречный иск). Бодание с ГИБДД пока проявляется постоянным переносом даты слушания, либо отказами суда в возбуждении дела.

Согласен если бы е...ли за нарушение правил рыболовства всех независимо от пола, возраста и занимаемой должности. Но совершенно не согласен, когда пытаются вы...ть меня, даже при условии , что я ничего не нарушал.

Где-то полгода назад всерьёз задумался о том, чтобы свалить за бугор.

А если Вы и хотите что-то изменить, то не надо 3,14здеть тут, а записывайте разговоры с гайцами и инспекторами, подавайте на них в суд, при малейшем подозрении что они не правы, бейте им морду если предоставляется такая возможность.(без последствий для Вас - такое иногда бывает. Ну и можно метелить тех, кто успел напакостить и после его уволили - таких полно, главное запомнить). И тогда есть шанс, что лет через 50 они станут вести себя адекватно.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алекс +100.... :Smile054::blushing::Smile054:

вся система гнилая (как бывший системник говорю)....!!!!!

можно либо быть "с ними", либо "сам по себе"....я выбрал второе....

но чаще всего выбор в пользу первого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алекс +100.... :blushing: :blushing: :blushing:

вся система гнилая (как бывший системник говорю)....!!!!!

можно либо быть "с ними", либо "сам по себе"....я выбрал второе....

но чаще всего выбор в пользу первого.....

Вот такой был у нас инспектор http://www.uralinform.ru/armnews/news46494.html

городишко маленький ,все блатные и приблатненные друг друга знают и поэтому о.....ют.

А система не то что гнилая ,а вобще насквозь. Надо сними боротся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ напомните пожалуйста как фамилия этого человека. Вроде часто его видел на канале Охота и Рыбалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shooterdim

Народ напомните пожалуйста как фамилия этого человека. Вроде часто его видел на канале Охота и Рыбалка

Юрий Цесарский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы, чтоб ещё кто-нибудь из известных людей выступил с видеообращением!Например - Макаревич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...